Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

На завтрак кофе с молоком, и для семьи сырники со сгущенкой. На работе крупный мандарин слопала. Дома приготовила борща на постной свинине. Завтра первое точно не готовлю. Варенец и творожок мне на поздний ужин. Доча с плохим аппетитом, не здорова еще. 

Мандарины, яблоки. Два вида соков открыты, поэтому компот пока не варю.

Есть мороженое с черной смородиной, и торт, но едоков нет, и мне не хочется. Больше спать хочется, чем кушать.

Завтра будет какао, ибо педиатр порекомендовала его от кашля, говорит, что смягчает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработалась, читать некогда было, не то что писАть)) 

На завтрак детям молочная лапша домашняя, самодельные пироженки типа "картошки", но с повидлом внутри. Мне кофе и рахат-лукум с орешками. Муж спит перед ночной сменой, так что ему, очевидно, сразу будет обед. 

А на обед сварю тыквенный суп-пюре, со сметаной и сухариками подам - освобождаю морозилку, вторую неделю ничего в заморозку не покупала. 

На ужин просто творог со сметаной, желающим ещё с бананом. 

Вечером планирую напечь чего-нибудь сладкого, рогаликов может... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творожная запеканка со сметаной, чай с травками и лимоном.

На обед зелёный борщ со щавеля, фаршированный перец с заморозки, компот с ягод. Морозилку освобождаю.

На ужин хочу рыбу запечь, надо только на рынок сходить;)

На перекус есть хурма и грейпфрут. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак: красный неочищенный картофель пожаренный с брокколи, красным перцем и луком и яичница-болтунья с сыром фетой и брускеттой. И остатки пюре из бобов ( покупное из консервы). Кофе, само собой, 3 чашки с печеньем.

На обед и перекус: фрукты и крабовые рангуны (азиатские пельмени, но запечённый либо прожаренные во фритюре) .

На ужин слепили уже наши пельмени, аж 333 штуки. 30 приготовила, остальное в морозилку на будущее. Запили лавандовым чаем и кусочком торта Бостон с черникой.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня много еды. День рождения младшего сына :)

Яблоки мочёные, огурцы малосольные, корейские салаты (из моркови и из морской капусты), Греческий салат. Овощная тарелка, мясная, сырная и фруктовая.

Картошка с грибами, запечённые в духовке, окорочка домашней курицы в остром томатном соусе, тоже запечённые. Детям картофельное пюре, фрикадельки из индейки и отварная цветная капуста. Соусы в ассортименте. 

Два торта (детский и Медовик), кейк-попсы, мармелад. Пить будем чай, компот и минералку.  

Это всё вечером, а к обеду будет суп-лапша с фрикадельками :)

Не убиться бы на кухне!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра яичница с хлебом черным и помидорами (купили на салат, один треснул в сумке, вот и пал первым), чай, бананы. На обед доедаем суп щавелевый, овощной салат, на ужин всем по куску жареного мяса и опять салат! Ну если к сыну придут друзья, то пусть себе пиццу закажут. Еще много апельсинов с пупочками. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеды и ужины готовила в середине недели: жареный рис со сладкой кукурузой и куриный суп с лапшой. 

В субботу на завтрак тренировалась варить молочную рисовую кашу в микроволновке, а сегодня - пельмени на пару. Еще сделала себе творожной массы с бананом, а на неделю напекла лимонных кексов. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак горячие бутерброды с ветчиной-пекинской капустой-луком-сыром, и омлет с помидорами и луком, какао и сырники с изюмом, дедушке лично молочная ячневая каша.

На обед борщ (муж сварил) и свежеиспеченный хлеб (тоже в исполнении мужа), жареная рыба (тилапия) в сметане, гречка, компот яблочный.

На ужин куриные голени, запеченные в рукаве, цветная капуста в кляре, коричневый рис, маринованные огурцы-помидоры, Иван-чай, а к нему творожно-овсяная запеканка с яблоками. 

Всю следующую неделю у детей в школе карантин, буду в веточке набираться идей, что бы такого приготовить.

 

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали с дочкой молочной кашей, чай-кофе. Сделала фунчозу по корейски, еще спаржа отмачивается в воде. На сковородке кусочки куриного филе прожарила с кучей всяких приправ и с помидорами. 

Поставила в духовку пирог с брусникой. Компотик клюквенный сварила. К вечеру еще хочу пожарить картошку, добавить туда много грибов - красноголовиков.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Malbec сказал:

на обед сварю тыквенный суп-пюре

А я тоже его вот прямо сейчас варю! На куриной грудке, с плавленым сыром. Будет сливочный вкус. Есть тоже будем с сухариками. Вчера еще этот суп решила сварить, достала тыкву и грудку, разморозила. 

На завтрак ели гречку, ветчину, яичницу. Вчера слепила "муравейник", он тоже хорошо пошёл.

Еще сегодня на пробу салат сделала с сыром, чесноком  и кукурузой. Ничего так, есть можно. Или вон еще немного корейской морковки лежит.  Тоже доедать надо.

Сын блинов просит, придется сделать немножко. К блинам сгущенка, варенье облепиховое,  сметана.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет в мультиварке, мне просто, мужу с сардельками.

На обед вчерашние запеченные бедра куриные. Мужу с макаронами обычными, мне с гречневой лапшой.

На ужин муж обещал поджарить хека в манке и сварить картошечки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была яичница, помидоры и огурцы.

На обед вчерашний суп. Шашлык ещё остался. Им и поужинают.

А я сегодня пожарила в кляре кочан цветной капусты и фасоль стручковую отварила с чесноком и пахучим маслом. Объедаюсь целый день.

Дети редьку белую таскают :1eye: вместо яблок. Кисель сварила клубничный (из замороженой ягоды).

Изменено пользователем Пандора домашняя
Т9 зараза
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доедали остатки вчерашнего - куриную лапшу и курицу, тушеную с овощами. Я себе вновь салат с редисом-огурцом-зеленью сделала. А георгину наловила изюма из компота, после обеда поедал. Компот такой же, как вчера: яблоки дачные сушеные, изюм, шиповник.

На ужин себе вновь сделаю салат с копченой курицей, овощами и рукколой. Очень он мне понравился.

И сейчас всех мужиков своих спать уложила, в магазин сбегала, к станку встаю, завтра старшенькие мои веганы приезжают, заказали постные пирожки с капустой и яблоком, щи кислые, картофель жареный, соленья. Щи и пирожки сегодня готовлю, картофель завтра, соленья имеются.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера напряглась, потушила в мульте куриные сердечки  добавила в конце мексиканскую смесь. Еда на два дня. Коту оттуда бульон.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борщ еще есть, картошку с ребрами доели. Днем пекла пирожки с капустой. Вечером пожарила пять рыбных котлет. Вчера вечером приготовилась кастрюлька салата а-ля оливье. Вот это все и будем есть дня два-три. Может быть что-то испеку, если дочь сподобится приехать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись отзывов, купила тесто для чебуреков в "Пятерочке". Поэтому на завтрак были чебуреки. К обеду сильно не проголодались, перекусили коктейлем из морепродуктов со свежим хлебом. На ужин приготовила голубцы с картофельным пюре, на десерт компот из ананасов и фрукты. Сын ещё и мороженое ел с орешками.

Изменено пользователем Малиновна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малиновна сказал:

Начитавшись отзывов

пару дней назад решила испечь т.н. "ленивую ачму", нам очень понравилось, поэтому вчера вот испекла опять, это был вчерашний ужин и сегодняшний завтра, я большую пекла. 

Еще на завтрак немного драничков пожарила, на раз поесть. 

Обедали не дома, сухомяткой, поэтому ужинали супом, тоже вчерашним, с копчеными ребрышками и фасолью. 

На завтрашний обед варю уху, завтракать будем сырниками, на ужин селедки под шубой захотелось, хотя еще месяц назад, после Нового года, казалось, что салатов на год вперед обожралась. Муж завтра выходной, отварит овощи, почистит селедку, я приду и только соберу. Сын такое не ест, поэтому ему на ужин пару вареных картох запеку быстро в микроволновке с беконом и сыром. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был борщ на свинине и с квашеной капустой, очень удачный борщ получился, съели его быстро.

Картофельнон пюре с шашлыком из свинины. Соленья.

Творожокки, питьевой йогурт, варенец. Дочка горячие бутерброды с сыром и какао на ужин.

Наконец-то почти доели торт, остались цифры и надписи, но полка в холодильнике освободилась.

Сейчас оливье на завтра приготовлю, и спать.

На завтра есть хлопья и молоко, блинчики с творогом, и с вареной сгущенкой, пельмени самолепные, и творожки. В школе карантин, дома должно быть много еды.

Компот варила из сухофруктов, всем очень понравился, пьют лучше, чем покупные соки.

Мандарины, яблоки на перекус.

Печеньки и вафли к чаю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка и блинчики. 
Дети обедали остатками домашних наггетсов и картофеля по-домашнему - накануне готовила. 
На ужин пожарила на сковороде баранину. Обычно тушу в казане, а тут именного жареного мяса захотелось. На гарнир всем пюре, мне (и всем остальным) брокколи в сливках и под сыром в духовке. Вместо салатов - квашеная капуста и маринованные огурцы, только младшему салат из черри с домашним майонезом (наконец-то я научилась его делать) 

Купила готовый творожный кекс, вкусный. Пили чай с кексом и абрикосовым вареньем. 
На утро семгу на бутерброды засолила. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали муж с мелким - яйца всмятку, кабачковая икра и бутеры с колбасой. Среднему варятся макароны - будут с сыром и помидор вприкуску. Мне ведро кофе и две мандаринами последние (лафа - у среднего каникулы, у меня отпуск).

На обед будут щи на свиных косточках. На ужин ёжики в духовке из "постного" фарша (кролик + говядина) с томатным соусом, гречка на гарнир. Свекла с чесноком и грецким орехом. Средний ещё запросил капусты тушеной "я буду с тефтелькой".

Завтра не готовить - еды на два дня точно хватит.

Напишу здесь - завтра будем со средним " лепить": пельмени, вареники. Заготовками займёмся - студент на выходные приедет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

еды на два дня точно хватит

И у меня. Гороховый суп и тушеное мясо с томатной подливкой, гречка.

На завтрак овсянка. На ужин Цезарь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак хлеб с маслом и мёдом, геркулес с изюмом и грецкими орехами. На обед муж жарит картошку (мне лень), к ней достали из погреба лечо, жареные и маринованные подосиновики. Если копченое домашнее сало. На ужин будет запеченая утиная грудка, на гарнир макароны. Из вкусненького: домашний тыквенно-яблочный сок, кекс с малиной.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

еды на два дня точно хватит

У нас, наверное, на неделю! Столько всего после празднования дня рождения осталось... Разве что гречки сварю и салат огуречно-помидорный сделаю с красным луком.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова борщ с квашеной капустой, жареная картошка, лечо из зимней заготовки, оливье.

Компот из сухофруктов закончился, пьют чаи. Я пила какао, когда с работы вернулась, позже варенец.

Мандарины и яблоки еще есть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вчера говорил, что еды хватит? По факту съедены ёжики. Запрос на "ещё свари этих котлет - как в садике".B)

На завтрак дети ели шарики с молоком, муж тефтелю последнюю и бутером с колбасой закусил.

На обед вчерашние щи. На ужин опять " ёжики ", гречка осталась.

Вчера написала про лепку, а сегодня лень. Лучше на форуме позависаю.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×