Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Во вчерашнем меню были блины (одна часть с творогом/изюмом, вторая с варёным яйцом/кинзой/черемшой), спагетти с индейкой, тушёной в домашнем томате с овощами. Ещё салат из огурцов, редиски и зелени. 

Сегодня завтракали гречкой, варёным перепелиными яйцами, сыром. Кофе, компот. К обеду снова спагетти с индейкой и салат.

На ужин сварю лапшу с грибами на индюшином бульоне, испеку творожное печенье.

Бананы, яблоки

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мне что то шарахнуло в голову, я отварила замороженных грибов и в этом бульоне сварила вареников с картошкой. Прикольно получилось. 

Сейчас ободрала курицу, накрутила фарша, вечером котлет нажарю. К ним картошка запечённая целиком в чесночном масле. Салат из квашеной капусты с крымским луком и пахучим маслом. 

Варю куриный бульон ибо я не мастер по обдиранию курицы от мяса, осталось много на костях, да и крылья куда деть. Бульон буду есть с укропом, сухариками и прямо в тарелку покрошу тонко порезанный тот же крымский лук. 

К чаю купила какую то творожную булочку, есть пара шоколадок и пакет конфет. 

Виноград под сериал пожевать. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крайне редко бывает готовочное настроение, но сегодня посетило. Поэтому на ужин будут жареные караси для гостей, я речную рыбу не ем. Мне котлетки, правда, магазинные. На гарнир будут три капусты, брокколи, цветная и брюссельская в яйце, сливках и сыром. Компот из замороженной малины детям. Может еще винегрет сооружу. А если не осилю, то детсадовский салат из соленых огурцов и горошка.

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - стандарт: глазунья, тосты с ветчиной и сыром, кофе. На обед сварила вкуснющий борщ, темно-бордовый получился, с чесноком. На ужин чешское ризотто (из общего с ризотто только рис, выложу рецепт в Чешской кухне). Яблоки, груши, круассаны, орехи - на перекусы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 21:40, Мерзавчик сказал:

Нажарила, - говорит, - печени куриной с луком, сметанкой залила, пюрешки наварила, два дня ела". 

 

Вот, я то же самое пришла рассказывать :D наконец-то привезли куриную печень фермерскую, месяца два не было. Потушила в сметане с луком и чесноком. На гарнир, конечно, пюре. 
Младший печень не особо любит, поэтому ему (ну, и старшему) курочка в духовке. 
Салат сегодня заправила сметаной домашней. 
 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала кофе с бутербродом, домочадцам на завтрак вареники с картошкой. Суп грибной на обед.

Вернулась с работы и снова к плите. Немного обжарила овощную смесь из морозилки, с картофелиной кубиками нарезаной, заправила томатной пастой и круглого риса туда. В общем овощи тушеные с рисом на скорую руку.

Сейчас из остатков творога сырники дожариваю.

Компот из сухофруктов еще вчерашний есть немного.

Суббота у меня рабочий день, поэтому всё бегом.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша гречневая, кому как: с молоком,  с маслом, с грибами. Универсальный вариант!

На обед суп из трех видов чечевицы на говяжьем бульоне. Покидала в дополнение овощей. Интересная похлебка получилась.

На ужин салат типа "столичный". А я набросилась на квашеную капусту, сдобренную луком и маслом. Организм видимо требует. Еще не вирус, но какой-то намек на него витает вокруг.

Тесто ставила. Думала завтра сегодня (уж утро скоро) выпечку готовить. А теперь сижу, жду, когда погачице испечется.

А ввиду общих рекомендаций поменьше высовываться в общество оценила, что мы можем пару недель влегкую продержаться. Мука есть, значит хлеб будет. Запасов круп и консервации хватает, как раз уничтожать излишки надо. Свое обещание держу, за провизией не ездим пока.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели бутеры с колбасой, яйца всмятку и кабачковую икру.

На обед будет зелёный борщ (со щавелем) с вареными яйцами и сметаной.

На ужин будет шашлык, шампиньоны на мангале, на гарнир детям пюре, нам салат из помидор бакинских, маленьких колючих огурчиков и много зелени.

Компот яблочный, кексы шоколадные в духовке уже стоят.

Сегодня в планах курицу под топор - ногу зараза сломала, заодно и пару петухов - накручу фарша.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня овощной салат (редиска, огурец, капуста пекинская, черри, маринованный лук), вареные яйца с малосольной семгой (дедушка солил), кукурузные хлопья с молоком. Дедушке персонально рис с курицей.

На обед суп с лапшой на бульоне из свиных и говяжьих костей, гречка с грибами, фрикадельки в томатном соусе, компот из яблок и ежевики, слоеные язычки со сливовым повидлом.

На полдник молочный коктейль с ежевикой и мороженым.

На ужин винегрет, картофельное пюре, жареная рыба (минтай), по желанию баклажанная икра собственного производства, Иван-чай, а к нему творожные корзинки. И снова печеные яблоки с медом, в пасмурную погоду очень привлекательны.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали кто чем. Пашка овсянкой молочной с малиновым вареньем, Бориска глазуньей из двух яиц. Я кофе, Лешка чай. 

Пообедали малыши лапшой куриной, мы борщом вкуснючим со свежей и квашеной капустой, это Лешка вчера наварил. 

Купила кучу мяса, разобрали его. Замариновала и отправила в морозильник рульку, на неделе запеку. Шашлык замариновала, завтра пожарим. Лешка засолил шею, будет сыровяленная, вместо конины ( не было ее сегодня). 

Еще есть минтай жареный. На перекус яблоки и апельсины, дети пьют сок яблочный, мы чай с душистым узбекистанским лимончиком, оранжевым и сладким.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были слойки с сыром и зеленью. На обед окрошка, открыли окрошечный сезон неделю назад. На ужин гречка, минтай с овощами (судя по ветке минтай сегодня в тренде:D) и салат из капусты и огурцов). И еще, наверное, пирог с ягодами на завтра испеку.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поймала" на рынке сазана почти на 3 кг, да с икрой. Икру пожарила, стейки замариновала и запекла в духовке, голова с хребтом отправились в морозилку - на днях сварю уху. К рыбе отварной картофель и свежие огурчики.

Ребёнку спагетти с индейкой в томатном соусе. Просит сырников напечь, значит, ими и поужинаем. Кто с вареньем (абрикосовое, клубничное), кто со сметаной.

Яблоки из местного сада (сорт Флорена) купила, пахнут просто потрясающе!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прям подвиг совершила, испекла корзиночки с ягодами, первый раз в жизни. Одну уже схомячила, остатки теста убрала в морозилку ( правда я не знаю хранят ли песочное тесто в морозилке?) 

Утром я бутер съела, муж две сосиски и яичницу. 

На ужин куриные котлеты остались и супруг привёз мне из ресторана рыбных котлет, сама я наверное никогда не соберусь их сделать. К котлетами хочу салат из морковки с чесноком. 

И прочитала про 

16 минут назад, Domino сказал:

 уху

Тоже хочу, надо выбраться в магазин за рыбой, сто лет такого супа не ела. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку осваиваю "Тысяча и одно блюдо из отварного куриного филе".

Сегодня отваренное филе порезала вдоль толстыми пластами, смешала нарезанный лук, тертый сыр и майонез, выложила на филе и запекла под грилем. Довольно вкусно получилось.

На гарнир драники. На первое вегетарианские кислые ши.

На завтрак ели яйца всмятку, а муж ещё молочную геркулесовую кашу.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

"Поймала" на рынке сазана почти на 3 кг, да с икрой.

А я сегодня "поймала" с икрой зеркального карпа на 2, 5 кг. Жирный такой красавчик!  Тоже голову, хвост и предхвостье в уху на завтра, два приличных по размеру стейка на ужин запекла с картошкой и тыквой, остальное в морозилку, ибо слишком много. Салат с пекинкой, морковью, яблоком и огурцом. По бокалу сухого белого и фруктово-сырные канапе. К чаю испекла пирог с вишней.
Отдыхаем :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в меню сегодня : гречка, макароны, картофельное пюре.  Гуляш. Каждый себе выбирает, что захотел.

Чай, какао, и сок из магазина. На завтрак есть сырники, которые забыли в холодильнике.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки бутербродно- кофейные, я ем творог с ягодами.

Сварила классический борщ, давно не готовила. Ели со сметаной, черным хлебом и салом. Еще был салат из тертой морковки с яблоком и чесноком, чуточка майонеза. Получилось сочно и прикольно.

На ужин салат из окуня горячего копчения с картошкой, свежим огурцом, луком и зеленью. Запеканка  в духовке  из куриного филе с картошкой и сыром.

На ужины и мои обеды ленивые голубцы и гречка с фаршем.

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яйца всмятку, колбаса докторская, свежие помидоры (с запахом и вкусом помидор, купила "бакинские" - как с огорода), зелень.

На обед мне вчерашний зелёный борщ, мужикам куриный суп с лапшой. Шашлык остался, пюре. Курицу целиком варю на суп  - детвора любят свежесваренную горячую.

Завтра трудовая неделя - надо на готовить дня на три. Винегрет, наверное, отбивные или плов (?).

Кексы вчера дети съели, сегодня просят ещё - разведу теста на 2 порции.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, решила пополнить продуктовые запасы ;)  и совершила набег на рынок. Теперь на ужин будет жареная корюшка! С каким-нибудь салатом, скорее всего, капустным.

На завтрак были сырники со сметаной.

На обед сварены щи грибные и щи на курином бульоне. Салат овощной в нагрузку (помидоры-огурцы) и салат из свеклы с солеными огурцами.

Тесто на хлеб/пиццу подходит. Значит к вечеру еще и выпечка будет на столе.

С голоду нам трудно умереть. Недели на три-четыре обеспечены провизией и полуфабрикатами.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила курицу под красным соусом, на гарнир дочь заказала гречку. Для мужа в скороварке потушила говядину с картошкой.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак блинчики со сгущенкой. Обед - форель запечённая в мультиварке с жареной картошкой. На ужин сварила молочную пшенную кашу и суп с фрикадельками (оно же завтрак следующего дня). Яблоки-бананы. Фисташки-фундук-халва. Многачая с гречневым медом (мед супер, под заказ привезли).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня проперло на готовку в эти выходные. Наварила горохового супа на говядине, сварганила солянку с сосисками, рулет из лаваша с фаршем. Из остатков начинки, которая не поместилась в рулет, нажарила котлет. Себе запекла куриную грудку в фольге (я на диете), хожу, нюхаю аппетитные запахи))))

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак - овсянка на молоке, яичница с помидорами и сыром, бутерброд с паштетом ( кто что выбрал). Чай, кофе, цикорий.

На обед - суп с фасолью, куриное филе с гречкой или картошкой, соленья. Чай с конфетами.

На ужин - суп с вермишелью, котлеты голью, вернее с хлебом и соевым соусом.

Во время ужина на завтра запекала в духовке куриные тефтели с шампиньонами, так некоторые ( и я в том числе) решили на второй ужин попробовать и их. 

На ночь - кефир , чай или молоко. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2020 в 00:58, IRSEN сказал:

я не знаю хранят ли песочное тесто в морозилке?) 

Лежит как миленькое.

Завтраки - почти всегда крупа. В субботу попробовала кус-кус с овощами (покупной), оказалось очень вкусно. В воскресенье варила пшенку на сухом молоке, сегодня овсянку с грушей. А вчера наконец-то добралась до лапши, которую купила еще в декабре - такая вкусная оказалась. На завтра пока в муках выбора: то ли манку сварить, то ли овсянку с морковкой, то ли побаловать себя творожной массой с манго.

На обеды сделала пенне с курицей и сырным соусом. (Это я узнала, как красиво обозвать макароны-перья). На ужины - святогорский суп - интересно стало, даром что не пощусь.

На сладкое испекла кукурузное курабье, еще есть вишневое варенье и сгущенка со вкусом крем-брюле.

Изменено пользователем Чикки
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у меня всегда 1 яйцо, 1 кружочек колбасы, 1 кусочек хлеба, кофе вареный. Муж бутерброды с сыром ест и чай пьет, вроде как, он до меня встает и завтракает сам, голодным он не останется ;)

Наготовила на 3 дня: паэлью с морепродуктами целую глубокую сковородину, суп-лапшу куриную.

Овощной салат на ужин делается ежевечерне и конфетка - желающим.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×