Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Приходила к нам и распоряжаться пыталась.

Распоряжаться другое дело, особенно если не в своем доме. А тут другой разговор.

 

Только что, Бэлька сказал:

Вот не согласная я. У меня сноха уже 8 лет есть. Но мне и в голову не придет с ней общаться на волнующие темы. Зачем?

Ну, вот вам незачем. Некоторым и с родными говорить незачем. А на форуме с посторонними сколько угодно. Мир давно уже перевернут с ног на голову, ничему не удивляюсь. Я со своими свекровями всеми свободно общалась на все темы, которые могли их заинтересовать. С нынешней свекровью я бы и больше общалась, да вот она как раз то ли интроверт, то ли что, у них созвоны с сыном раз в неделю по графику, не убилась она и по сыночку-то своему что-то там волноваться за всю сознательную жизнь. Но поболтать с ней интересно. Краем уха вдруг я слыхала, что она обижается, что я ей со спасибом не отзваниваюсь, когда она что-то мне передает, а меня просить дважды не надо, теперь спасибы эти регулярны. Мне просто сказать надо, если что не так, я не парюсь.

Люди народ социальный в целом, и если человека начинают запаривать какие-то мелочи типа поздоровались или спросили дорогу, ироды идиоты козлы... То это надо попить афобазольчик.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

@Уравнобешенная Все не читала, может и давали такой совет.

Моя свекровь таскает всякие тряпки и мне и дочери. Много. Пакетами. Бесполезно отказываться. Она все равно всучит. Я что делаю: складываю все в большой пакет и через месяц возвращаю. "Все. Спасибо. Кое что подошло, а остальное - нет. Не выбрасывать же:D" Ее жабка душит, забирает. Раздает потом по знакомым.

 

Спасибо большое, проверну)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морская тень сказал:

Моя свекровь таскает всякие тряпки и мне и дочери. Много. Пакетами. Бесполезно отказываться. Она все равно всучит. Я что делаю: складываю все в большой пакет и через месяц возвращаю. "Все. Спасибо. Кое что подошло, а остальное - нет. Не выбрасывать же

О! Мне тоже, кстати. Я всегда и за все благодарю. Использую далеко не все. Назад не возвращаю ничего. И довольны все.

38 минут назад, Verchi сказал:

Знаете, лет 20 назад наверное я была бы рада подобному поведению свекрови. Но увы. Тогда я никому не нужна была. И никого не волновало мое здоровье, сон. Никто не хотел ничего купить моему ребенку. И мне очень нужна была помощь и поддержка.

Вот посему вам теперь совершенно ни от кого не надо ничего. Вы человек с предысторией. А тут человек на заре туманной юности, на старте всех этих завязок отношений внутри родни. Хочет быть букой? Имеет право, посуду только вот зачем бить?  Объясни один раз, так ей и на это нет сил, она же нервенная. Ну, нервенная, лечись тогда сперва... Скажи мужу, что не хочешь, чтоб тебя кто-то вообще трогал и это постоянно, не сейчас так, а завтра иначе, а просто пусть все примут как данность. И телефон заблокировать. И между собой как хотят. Привыкнут. Только потом уже обратного пути не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Что я сделала не так? 

Начали доказывать свою правоту, человеку, не способному никого слышать))) Ещё на стадии "а мне кажется больше" сказали бы "всё может быть" и свернули разговор. Купила костюмчик больше - и хрен с ним (простите), её деньги.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Через пять минут она пишет мужу, что купила малышу костюм. Я говорю, спроси, какого размера. Он спрашивает и получает ответ. На три размера больше, что я сказала. Что я сделала не так? 

А позвонить и сказать: "Дорогая мама, Вы нечаянно на три размера промахнулись, давайте поменяем костюмчик,  и мы с удовольствием примем Ваш подарок"?

От такого корона с Вашей головы не свалится?  И свекровь при деле, и муж доволен, что его маму никто не обижает, и Вы, пардоне муа, будете выглядеть как воспитанная женщина.

Вам тяжело трубку взять сразу на первый звонок и сказать,  спасибо, мы хорошо спали, сейчас вот гулять пойдём и некоторое время не на связи будем, не волнуйтесь о нас? 

Я все Ваши посты читать не удосужилась, но верю - свекровь Ваша чистый монстр! 

Кстати, так мило, что у Вас мальчик!  А через какое время Вам  станет всё равно сыт Ваш сыночек или голоден, хорошо ему или плохо? 

 А уж насчёт покакал... сыну моей двоюродной сестры, на минуточку, 34 года.  Женат на такой же как Вы, утомлённой вниманием и жизнью...очень дамочка любит, чтобы её личное пространство соблюдали...  Сестра сыну  позвонила, и по голосу(!)   услышала, что-то с ним не так.

Пристала с вопросами, после препирательств выяснилось, что сын уже два дня "чёрным какает"... Мама скорую вызвала прямо к нему в офис - внутреннее кровотечение,  доктор сказал ещё сутки и мы всем своим  многочисленным кланом пошли бы на похороны.   Оказывается, протекает эта фигня практически бессимптомно. Так, небольшая слабость...  Жене-то недосуг было разглядеть, что муж у неё нездоров, а мамы что? Мамы бдят!

Вот так навязчивое мамо спасло себе сына. И отца своим внукам. 

Кстати, насчёт того, что муж целиком и полностью на Вашей стороне не обольщайтесь.  Мама есть мама, он её любил задолго до Вас и любить будет. Придёт время и он  припомнит все Ваши выходки, он забудет намертво, что сам вёл себя как тряпка - вывернет так, что во всех грехах Вы окажетесь виноваты.

Теперь о главном: любой психолог Вам скажет:  какими бы хорошими не были отношения сына с матерью, поведение с женщинами он копирует с поведения отца.

Через некоторое время на месте своей свекрови окажетесь Вы.  Вы будете по пятнадцать раз звонить  и от Ваших, с такой любовью выбранных подарков, будет кривить рожу ту   неумная писечка...   А Вы будете всё это глотать и каждое утро в вайбер (или что там ещё придумают) долбиться, чтобы родному сыну доброе утро сказать.

Сразу скажу - отвечать я Вам не буду,  Вы и такие как Вы мне искренне противны - Вам даже если Божья Матерь в свекрови достанется, всё равно не угодит -   то посещает редко, то слишком святая.

P.S. нет, я ещё не свекровь, но уже начинаю молиться чтобы Господь уберёг меня и моего ребёнка от такого.....

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Потом сказала свекрови, чтобы сообщения присылала в приличное время, хотя бы после 8 утра.

Я своей так и сказала. Что в 6.30 я сплю, обсуждать в такое время мне нечего. После этого мне предьявили за тон и нажаловались мужу. Муж отшил, месяц я свекровь не слышала, и снова-здорова.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Назад не возвращаю ничего.

А куда деваете? 

У меня хоть и большой дом, но слишком уж много всякого она ко мне приносит, вплоть до старых тефлоновых сковородок, типа, птицу кормить пригодиться. Бесполезно объяснять, что у меня кормушки специальные для этого. Как-то старую драную корзинку привезла, чтобы я отремонтировала. Спалила на фик.

Моя свекровь очень похожа на свекровь автора. 

Как пример:

- Марин, тебе нужно большое блюдо?

-Нет. У меня их много.

В итоге, волокет это блюдо:D Вроде, и конкретно отказала, но упертая до жути.

Хотя, со свекровью мне еще повезло.  А это так...мелочи.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не знаю, существуют ли критерии этих здоровых отношений.

Я думаю, есть. Здоровые, это когда нет за плечами никаких таких случаев, когда  один человек хотел общения, а его отталкивали. Или игнорировали. Или обзывали. Или оставляли без помощи, когда она была нужна. Или диктовали свои условия на каждом шагу и презрительно относились. А потом вдруг обнаружилось, что мы друг у друга одни остались. И не только общаться, а как-то взаимодействовать надо. Я бы и рада. Но здоровых отношений не сложилось тогда, когда они складываются. А теперь я не знаю, как себя вести.

Или как у вас, когда вы пишете, что вот двадцать лет назад... Вот да, здоровые это когда двадцать лет назад все общались друг с другом, помогали взаимно, не чурались спросить друг друга о здоровье и взаимно помогали. И дальше так же. Так бывает. Я видела это гораздо чаще вывернутых, изломанных и какихто странных я бы сказала отношений между родственниками и свойственниками.

Только что, Морская тень сказал:

А куда деваете? 

Раздаю в "Отдам даром". Как вариант.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я всегда думала, кто его знает, какая я буду в том возрасте и как вдруг перемкнет:). Как- то это снисхождения добавляло всегда. Но тут границы обязательно должны быть, всякие ситуации и люди. Но тем не менее...

17 минут назад, Раухтопаз сказал:

Сестра сыну  позвонила, и по голосу(!)   услышала, что-то с ним не так.

Пристала с вопросами, после препирательств выяснилось, что сын уже два дня "чёрным какает"... Мама скорую вызвала прямо к нему в офис - внутреннее кровотечение,  доктор сказал ещё сутки и мы всем своим  многочисленным кланом пошли бы на похороны.   

Какое счастье, что позвонила и почувствовала, что надо настоять и узнать. Конечно по голосу, когда человек дорог, нюансы понятны. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Начали доказывать свою правоту, человеку, не способному никого слышать))) Ещё на стадии "а мне кажется больше" сказали бы "всё может быть" и свернули разговор. Купила костюмчик больше - и хрен с ним (простите), её деньги.

Ничего не кому не доказывала, честно. Не понимала просто, что свекровь моя хочет. Назвала размер, она давай бубнить, что на фото малыш крупнее выглядит. Ну выглядит на фото крупнее, и что? Или я не знаю размера ребенка своего? Я реально не поняла, что она хочет. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

А позвонить и сказать: "Дорогая мама, Вы нечаянно на три размера промахнулись, давайте поменяем костюмчик,  и мы с удовольствием примем Ваш подарок"?

А я бы вообще оставила на вырост и ничего не говорила.

 

2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Кстати, так мило, что у Вас мальчик!  А через какое время Вам  станет всё равно сыт Ваш сыночек или голоден, хорошо ему или плохо? 

 А уж насчёт покакал... сыну моей двоюродной сестры, на минуточку, 34 года.  Женат на такой же как Вы, утомлённой вниманием и жизнью...очень дамочка любит, чтобы её личное пространство соблюдали...  Сестра сыну  позвонила, и по голосу(!)   услышала, что-то с ним не так.

Пристала с вопросами, после препирательств выяснилось, что сын уже два дня "чёрным какает"... Мама скорую вызвала прямо к нему в офис - внутреннее кровотечение,  доктор сказал ещё сутки и мы всем своим  многочисленным кланом пошли бы на похороны.   Оказывается, протекает эта фигня практически бессимптомно. Так, небольшая слабость...  Жене-то недосуг было разглядеть, что муж у неё нездоров, а мамы что? Мамы бдят!

Вот так навязчивое мамо спасло себе сына. И отца своим внукам. 

За вот такой вот пример вам миллион плюсов. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Раухтопаз сказал:

даже если Божья Матерь в свекрови достанется, всё равно не угодит -   то посещает редко, то слишком святая.

А просто принять, что свекровь вот такой человек, нельзя, что она мама  мужа. Обязательно свекровь в таких случаях должна оправдывать ожидания невестки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Я иногда думаю, что у свекрови действительно с головой что-то. Звонит недавно - "я фото внука смотрю, а какой у него сейчас размер?". Говорю - такой-то. Она - а мне кажется, что больше. Говорю - нет, такой-то. Она - да? А на фото крупнее. Я - возможно, но размер такой-то. Она - да? А почему мне кажется, что больше. Говорю - не знаю, размер такой-то. Она - ну, я фото смотрю, там он крупнее. Я - это фото, а размер такой-то. Она - а вот ещё фото, тут вообще большой. Я просто молчу, потому что не понимаю, что она хочет. Она - в общем, он большой, я поняла. И положила трубку. Муж смотрит на меня круглыми глазами - это что было? Говорю - мама твоя. Он глаза отвёл, молчит. Через пять минут она пишет мужу, что купила малышу костюм. Я говорю, спроси, какого размера. Он спрашивает и получает ответ. На три размера больше, что я сказала. Что я сделала не так? 

Все не так. Трубку зачем взяли? 

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Я очень завидую вашей невестке. Правда. Мне кажется, чего уж проще - слать доброе утро сыну и ему задавать все волнующие вопросы. Почему нужно наседать с общением на невестку, если сын сам не хочет общаться с мамой?

Потому что сын не хочет и не общается, а дура-невестка, прикрываясь психикой, воспитанием и чем там еще, общается. Трубки берет и дебильные разговоры часами разговаривает. и кто этой невестке доктор? Мама, которая истину в голову вбила так, что невестка как робот ходит и переосмыслить ничего не в состоянии? Начинаю думать, что горшочек нашел крышечку. Одна названивает, вторая радостно включается в разговоры про размерчики. Вы привели этот пример как дурость свекрови, но ведь в диалоге участвовало ДВА человека, и оба на одной волне. Большой, нормальный, большой, нормальный, большой, нормальный Посмотрите на себя со стороны, вы ничем не отличаетесь.

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

 И если свекрови так чешется общаться с сыном - кому я мешаю? Общайтесь, хоть спите в обнимку с сыном до пенсии. Просто ко мне лезть не надо, ок? С сыном, все с сыном. Он знает и размеры одежды внука, и все остальные темы - пишите ему, а не невестке. 

Вы правда считаете, что можно вот так сказать человеку, что ему делать, и он сразу пойдет и начнет делать? Что значит - пусть. Волшебная палочка и крэксфекспэкс? Что вы нам тут рассказываете, как должна вести себя свекровь? Вы ей расскажите, нам зачем? Мы вам звоним? 

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Ничего не кому не доказывала, честно. Не понимала просто, что свекровь моя хочет. Назвала размер, она давай бубнить, что на фото малыш крупнее выглядит. Ну выглядит на фото крупнее, и что? Или я не знаю размера ребенка своего? Я реально не поняла, что она хочет. 

То есть, вы хотели понять, да? Вам интересно понять, что она хочет? Вам интересно знать ее мысли, вы общаетесь, чтобы их узнать? Тогда что за проблемы, что она вам звонит? Вам же самой интересно. Радуйтесь тогда.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Ну выглядит на фото крупнее, и что? Или я не знаю размера ребенка своего?

Тут, вам уже писали. Возвращайте и честно скажите, что большие вещи, не в голодный год живем, чтобы позориться и ходить "на вырост". Не поймет? Раздавайте или выкидывайте. Но, не демонстративно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я думаю, есть. Здоровые, это когда нет за плечами никаких таких случаев, когда  один человек хотел общения, а его отталкивали. Или игнорировали.

Наверное, соглашусь.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Или как у вас, когда вы пишете, что вот двадцать лет назад...

У меня 20 лет назад был другой муж и не было свекрови. :) 

 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот да, здоровые это когда двадцать лет назад все общались друг с другом, помогали взаимно, не чурались спросить друг друга о здоровье и взаимно помогали. И дальше так же. Так бывает. Я видела это гораздо чаще вывернутых, изломанных и какихто странных я бы сказала отношений между родственниками и свойственниками.

Да, я тоже видела. 

2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Я реально не поняла, что она хочет. 

А вы бы и не пытались :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Как пример:

- Марин, тебе нужно большое блюдо?

-Нет. У меня их много.

В итоге, волокет это блюдо

У нас так было про кабачки. Они все равно у нас оказались, хоть мы от них отрекались как могли. Ну и спасибо, а что? Посему я теперь говорю, что нам надо все. Я на месте разберусь, что и куда. У меня и старые матрасы в ход идут - для собачьих приютов, не то что кабачки какие-то там.

А что мне отец родной отдавать тут начал, так дети просто хихикали, спортивный костюм найк времен пацанвы на корточках в кепочках. Никто не умер оттого, что я сказала "Большое спасибо!" и никто больше этот костюм никогда не видал.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У нас так было про кабачки. Они все равно у нас оказались, хоть мы от них отрекались как могли. Ну и спасибо, а что? Посему я теперь говорю, что нам надо все. Я на месте разберусь, что и куда. У меня и старые матрасы в ход идут - для собачьих приютов, не то что кабачки какие-то там.

Я недавно свой коллектив накормила йогуртами :)

Свекровь передала большую дорожную сумку, набитую йогуртами :lol: я проблеяла, что много и мы такое не едим, но бесполезно же :lol: взяла и большую часть отнесла сотрудницам на работе - у всех дети маленькие, зарплаты небольшие - взяли с удовольствием.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Ничего не кому не доказывала, честно. Не понимала просто, что свекровь моя хочет. Назвала размер, она давай бубнить, что на фото малыш крупнее выглядит. Ну выглядит на фото крупнее, и что? Или я не знаю размера ребенка своего? Я реально не поняла, что она хочет. 

 

Ну вы же не в первый раз общаетесь. И уже знали, что разговор ниочемный) будет. 

Тут или поддерживаешь просто потому что, но спокойно к этому относишься, либо и не надо это все. 

Вы уж для себя определитесь, что делаете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Уравнобешенная сказал:

лезть не надо, ок? С сыном, все с сыном. Он знает и размеры одежды внука, и все остальные темы - пишите ему, а не невестке. 

Знаете, я вам сейчас посоветую обижаться только тогда, когда вас намеренно хотят обидеть. Вас свекровь не хочет обидеть, а то, что вам не нравится ее внимание, это вы хотите "слишком много кушать".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Свекровь передала большую дорожную сумку, набитую йогуртами

У нас была дорожная сумка с минералкой и соками. Ничего, сами выпили.:)))) Главное, все какими-то таким объемами колоссальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Раухтопаз сказал:

и сказать,  спасибо, мы хорошо спали, сейчас вот гулять пойдём и некоторое время не на связи будем, не волнуйтесь о нас? 

А чего о них волноваться, чтоб каждый день им по телефонам наяривать, а то и не по разу -- они что, больны, или в дальней поездке, или на войне? 
Живут обычной жизнью обычной молодой  семейной пары. К чему нужен ежедневный отчёт  маме мужа о том, как поспали да что поели? Не по пять лет поди.

11 минут назад, Раухтопаз сказал:

Пристала с вопросами, после препирательств выяснилось, что сын уже два дня "чёрным какает"... Мама скорую вызвала прямо к нему в офис

И что теперь, всем мужьям нужно начать отчитываться мамам о своём стуле? :) 

12 минут назад, Раухтопаз сказал:

внутреннее кровотечение,  доктор сказал ещё сутки и мы всем своим  многочисленным кланом пошли бы на похороны.   Оказывается, протекает эта фигня практически бессимптомно. Так, небольшая слабость...

Не факт. Со мной в больнице лежала женщина с внутренним кровотечением -- потеряла сознание, тогда и вызвали скорую и прооперировали. 

16 минут назад, Раухтопаз сказал:

Вот так навязчивое мамо спасло себе сына

Вот пусть сыну и звонит и спрашивает что ей интересно по его здоровью -- невестку зачем донимать?

16 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Я своей так и сказала. Что в 6.30 я сплю, обсуждать в такое время мне нечего. После этого мне предьявили за тон и нажаловались мужу. Муж отшил, месяц я свекровь не слышала, и снова-здорова.

Вам нужно выстаивать рамки и нужно не просто сказать -- не звоните так часто. Иначе она скажет -- а я не часто звоню, продумаешь, каждый день почти, разве это часто. Поэтому вы должны озвучить, в каком формате хотели бы общаться лично вы.  Скажите ей, что  рады будете общаться, например, раз в месяц, и даже приходить в гости (или приглашать к себе). Но не чаще. И что в другое время общаться вы не хотите, так как для вас тогда этого общения становится слишком много, и настолько тесных отношений вы не хотите. Выберете с ней какой-то день для общения, похода в гости -- например,   ну, скажем, каждое первое воскресенье месяца. Если ей удобно  (или выберете другой день).  Приезжайте в этот обозначенный день к ней гости всей семьёй  или принимайте у себя в гостях, часа на три, чтоб уж она душу отвела. И всё. В другие дни, скажите ей это --  пусть звонит только своему сыну, если ничего экстренного.

Вам не избежать разговора, но чем дольше вы тянете, тем больше себе же "делаете нервы". Объясните проблему (что вам не надо столько общения), но не только -- это особенно важно. Обязательно скажите, что больше трубки брать и отвечать на  вопросы типа "что ели" -- не будете. Чтоб потом к вам  не было вопросов от мужа и о неё "что случилось, почему ты не ответила как ты спала". Вы скажете тогда  спокойно -- я предупредила, что не будут отвечать больше на звонки, для меня это -- передоз общения.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Я своей так и сказала. Что в 6.30 я сплю, обсуждать в такое время мне нечего. После этого мне предьявили за тон и нажаловались мужу. Муж отшил, месяц я свекровь не слышала, и снова-здорова.

Тема - театр абсурда :blink: Примеряю на себя обе роли: звонить/писать взрослому сыну или его девушке в 6:30 утра?! Или моя свекровь вдруг сойдёт с ума позвонит нам в такое время? 

Автор, увы, у меня нет для вас идеального совета, чтобы и мамо отстала овцы сыты, и вам никто нервы не треплет. Я бы и мамо, и мужа нахрен послала со всей своей пролетарской непосредственностью. С чувством, с толком, с расстановкой. Один чёрт хорошей не будешь, так на фига политесы разводить?

Держитесь!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вам не избежать разговора, но чем дольше вы тянете, тем больше себе же "делаете нервы".

Когда мушшш добро дал, Автор вон и за него отвечала, как ИХ достали. 

Реакции мужа человек боится. Не может ему сказать "не хочу быть на постоянной связи, прими как факт". 

А то на "вы нас с Васенькой достали" сил хваталоB). А тут прям).

Автор ранее писала, что останавливает реакция мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Со мной в больнице лежала женщина с внутренним кровотечением -- потеряла сознание, тогда и вызвали скорую и прооперировали. 

Прально, пускай на улице падает, авось подберут и спасут. Надо было этого дожидаться. Нечего тут внимание друг к другу проявлять...

Ойвсе, ветка такая шикарная, что читать я ее больше не в силах.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×