Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Потому что жена поручает не одно, так другое. А раз остался он без нее в деревне и весь день, пока не приехала, слонялся, как неприкаянный. Не привык. Что ей расстраиваться? Живет как у Христа за пазухой, просто надо все время осуществлять деятельное руководство. Не ослаблять хватки.

Это у меня дед по папиной линии таким был: ни дня без бабушкиного руководства. Правда, не сразу, а когда на пенсию вышел. А так-то у него была серьёзная должность.Но он совсем не знал, куда себя девать, когда стал пенсионером.

Ну, кому что нравится, конечно.

Вообще-то, женщина с определённым уровнем интеллекта вполне может изначально никакого слесаря не рассматривать, понимая, что далеко не все из них грамотны и имеют широкий кругозор. Каждый (каждая) ставит для себя ту планку, которая ему (ей) приемлема. Здесь не может быть места укоризне со стороны: каждый человек сам вправе считать, чего он достоин, а не слушать советы со стороны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Она - богатая, он - молодой. Его молодость компенсируется ее зарплатой. Грубо говоря. 

Но это - не равноценность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Но это - не равноценность.

Это взаимовыгодное сотрудничество, скажем так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

ты сама Толик-обувщик, Т

Знаете, вы сами больше всех тут прошлись и по толикам-обувщикам и по слесарям, которых сто раз тут вспомнили.  Кто такие толики-обувщики, я не поняла. Сапожники что ли? 

Слесари есть очень прилично зарабатывающие, кстати сказать. Если человек хочет жить хорошо, он и зарабатывать старается, он думает о будущем, растёт в профессии.

Становится востребованным. Я знаю таких мужчин и много, кто СТО открыл в итоге, руками работают и зарабатывают. Кто-то машину грузовую купил, занимается перевозками, но не сидят на задницах.

А кто хочет пойти в девять на работу и прийти в пять на диван и ему хватает двадцатки в месяц, тот тоже имеет право так жить, только чего обижаться, если его кто-то всерьёз не рассматривает? Инертный, вялый человек, без каких-либо целей в жизни, мало кому интересен будет. :hmm:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котота сказал:

Ну, кому что нравится, конечно.

Вообще-то, женщина с определённым уровнем интеллекта вполне может изначально никакого слесаря не рассматривать, понимая, что далеко не все из них грамотны и имеют широкий кругозор. Каждый (каждая) ставит для себя ту планку, которая ему (ей) приемлема

А зачем обязательно планку ставить? Не нужно никаких планок ставить. Нужно просто выбирать то, что нравится именно тебе, и все. 

Да в некоторых регионах существует проблема выбора, я понимаю. И это очень грустно. Я бы, наверное, посмотрела  мужчину подальше в таком случае. Я не боюсь расстояний. 

Но знакомиться/сближаться с человеком мне не интересным не стала бы ни за что. Зачем? Кто-нибудь может мне объяснить - зачем. Я не понимаю. 

Расчет - понимаю, хоть и не принимаю. Любовь понимаю. Страсть. Влюбленность. 

А принцип "человек хороший" нет. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Возмущалось здесь только вы

ВозмущалОсь? 

Приведите цитаты моего "возмущения", и я вас соберу цитаты 

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Люди не согласились с вашими словами, и объяснили, почему.

Людей, которые на согласились с моими словами, и объяснили, там станет виднее, кто из нас более "возмущалось" (надеюсь, это опечатка))

3 минуты назад, бабаня сказал:

В скрине, который в начальном посте явный  Толик -обувщик, презрительно отзывающийся о молодой женщине, своей ровеснице, выше его минимум по одному пункту "равноценности", даже по двум, если учитывать стиль переписки и разницу умственного развития женщины и мужчины в этой переписке. По какой причине женщины вдруг себя переоценивают, а не мужчины?

При чем здесь скрин топика, если посты уже третью ветку подряд переносят?

Меня сюда принесли из ветки знакомств, других скринов и топиков я не видела, и понятия не имею, о чем вы говорите

7 минут назад, Эни Сай сказал:

И что по-настоящему глупо, так это высмеивать предпочтения других женщин.

По-настоящему глупо трындеть битый час на форуме ни о чём, доказывая посторонним теткам свою позицию, это да. Вот тут я заигралсь, согласна. По остальному - дело личных предпочтений

9 минут назад, Эни Сай сказал:

кажите, а какая женщина ровня тому Толе? 

Такая же, как и Толя, что непонятного

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

При чем здесь скрин топика, если посты уже третью ветку подряд переносят?

Меня сюда принесли из ветки знакомств, других скринов и топиков я не видела, и понятия не имею, о чем вы говорите

А я вам пример привожу, для наглядности.

Вы хотите сказать, что настаиваете на том, что тут женщины "простых работяг" унижают, не удосужившись даже начало темы прочитать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

зачем обязательно планку ставить? Не нужно никаких планок ставить. Нужно просто выбирать то, что нравится именно тебе, и все. 

Да не обязательно ставить. Можно и так напороться: я свою тётю математика и астронома вспомнила, как впустила в свою жизнь «работягу» впустила и чем это закончилось. Но да, выбирать она никогда не умела, с таким же успехом ей мог попасться   и не работяга, а инженер.

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Вы хотите сказать, что настаиваете на том, что тут женщины "простых работяг" унижают, не удосужившись даже начало темы прочитать?

Зачем мне удосуживаться читать начало темы, в которой я не писала? Я писала в другой ветке и по другому поводу, посты перенесли сначала в одну ветку, потом в другую, зачем мне вникать ещё и в эти посты? Они не имеют отношения к предмету научного спора. Я не сама сюда пришла, меня сюда выдворили. Со всеми пожитками постами

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Расчет - понимаю, хоть и не принимаю. Любовь понимаю. Страсть. Влюбленность. 

Я не знаю, что такое страсть. Что такое сексуальное влечение знаю, а страсть - нет. Расчёт - это не плохое основание для брака.Для меня, конечно.B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю подобные темы, столько убеждаюсь, что женщины не только не переоценивают себя, но и еще сильно недооценивают. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Зачем мне удосуживаться читать начало темы, в которой я не писала?

Ну, как зачем, чтобы нелицеприятно рассуждать и для расширения кругозора в этом вопросе посмотреть на наглядный пример, кого имеют в виду женщины, вы же в теме участвуете и вам об этом постоянно оппоненты говорят - мы не работяг имеем в виду, а халявщиков и лодырей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котота сказал:

Я не знаю, что такое страсть. Что такое сексуальное влечение знаю, а страсть - нет. Расчёт - это не плохое основание для брака.Для меня, конечно.B)

Ну да, я и говорю - расчет это хорошее основание для брака. А вот это вот - берите, берите, хоть слесаря, хоть сапожника - не понимаю. 

Не потому, что я как-то нехорошо к данным профессиям отношусь, просто мне не попался еще слесарь, который вызвал бы во мне желание познакомиться с ним поближе. 

Попался бы красивый, харизматичный, сильный и великодушный, сексуально одаренный, я б внимания не обратила на его профессию. При условии, что ему хватает на даму - выводить в свет и все такое. На лавочках я уже очень давно не сижу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Ну, как зачем, чтобы нелицеприятно рассуждать и для расширения кругозора в этом вопросе посмотреть на наглядный пример, кого имеют в виду женщины, вы же в теме участвуете и вам об этом постоянно оппоненты говорят - мы не работяг имеем в виду, а халявщиков и лодырей.

Я участвую не в заданной теме стпртопика, как вам ещё объяснить. Я участвую в теме, из другой ветки. А так, да, сюда перенесли, и теперь впечатление, что я оправдываю таджика из первого поста этого топика, который хочет прописаться в Москве за счёт женщины. 

Ой цирк с конями :lol: 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Ой цирк с конями :lol: 

Ну да, он самый, а я ещё думаю, чего вы его вдруг устраиваете, почему вдруг такие халявщики достойны внимания? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Я участвую не в заданной теме стпртопика, как вам ещё объяснить. Я участвую в теме, из другой ветки. А так, да, сюда перенесли, и теперь впечатление, что я оправдываю таджика из первого поста этого топика, который хочет прописаться в Москве за счёт женщины. 

 

А почему таджик не может мечтать о прописке в Москве посредством женитьбы? Что не так? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

да, откуда выводы про рентабельность (ужас, так сказать про женщин, это ж надо) женщин, пишущих об интернет-Знакомствах? 

Я бы добавила ещё термин ликвидность). 

Но, тут такое дело, понятие относительное, для кого ликвидный и рентабельный жених, а для другой нет. Параметров слишком много. 

Поэтому ни рентабельность, ни ликвидность, термины не подходящие. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

почему таджик не может мечтать о прописке в Москве посредством женитьбы? Что не так? 

Ды пусть мечтает, я не против. Но и выставлять меня ярым  поборником за права женитьбы данного таджика тоже не совсем правильно. Но весело, согласна. Ахахах) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А почему таджик не может мечтать о прописке в Москве посредством женитьбы? Что не так? 

Я так понимаю, тут в точности так же, как и у женщин, которые мечтают об олигархах, предполагается - а вдруг у тех о ком они мечтают глаз нет и они не поймут, что это не ровня им, бац, и засосало в неравные отношения, которые таких птиц высокого полёта недостойны.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтать можно о ком угодно. 

Как говорит Стелла, главное, чтоб сучок по себе был срублен.) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьмём собирательный образ дамы. Пусть, к примеру, ей будет 45 лет. Работает продавцом, имеет лишний вес и не идеальную внешность. В разводе. Живет со старенькой мамой  и ребёнком - подростком. И? Ей надо мечтать и искать «слесаря». Что бы по сеньке и тп. А она - не хочет!! Мечтает и ищет инженера или полковника ВМФ :D И что? Застрелим? :) Начнём стыдить, да... Ибо не фиг всяким теткам мечтать о генералах)

Тьфу.

Умные все такие. Рассуждающие. Аж до зубного скрежета. Ага)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я в начало ветки, откуда же все началось. Кто ж посмел назвать нытиком простого работягу? А это ж я:1eye:

Только в моем посте ни слова о работяге. Нытик он потому, что одной девушке плачется о том, какие другие девушки плохие и как ему одному тяжко. Что не так? 

К слову, маме в квартире надо было новые люстры повесить. В том магазине, где мы эти люстры покупали, на стойке лежали визитки электрика. Мы позвонили. Пришел очень симпатичный мужчина, хорошо и аккуратно одетый. Пока все делал, рассказал, что здесь временно, в коммандировке, большой дом делают, на нем проводка, розетки и т.д. И чтобы вечерами не сидеть просто так, он пробежался по соответствующим магазинам и разложил визитки. Зарплату жене и детям, на колымы здесь живет. Ну вот от такого "работяги", я думаю, мало  кто б отказался.

Сразу говорю, просто рассказывал. Мама у меня болтушка, ей всегда интересно про человека порасспрашивать.

Изменено пользователем Фырфыр
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

так понимаю, тут в точности так же, как и у женщин, которые мечтают об олигархах, предполагается - а вдруг у тех о ком они мечтают глаз нет и они не поймут, что это не ровня

А как же поговорка "член ровесников не ищет"? Вот случилась любовь и все. Поженились, живут. Классно же. :rolleyes:

Глпвное, чтобы было весело, разве не так? Почему-то богатые дедушки богатых бабушек не ищут. Может, потому, что понимают, что в этой жизни деньги не главное. Тем более, они у них есть. А удовольствия от них зачастую нет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А как же поговорка "член ровесников не ищет"? Вот случилась любовь и все. Поженились, живут. Классно же.

Так я и не против, наоборот удивляюсь, по большому счёту кому чужие желания и запросы вред приносят? Исключительно мечтающему, если не удалось осуществить желание, а ради него всю жизнь себе в остальных радостях отказывал. Как посторонним людям можно своими желаниями помешать?

И этот "Петя-говночист, он же Толик-обувщик, он же таджик мечтающий о прописке" и дамы мечтающие об олигархах, вполне себе могут удовлетворить свои желания и найти того, кому предложение придётся ко двору. Как в ТдВ мужчины говорили? Сто раз в день "рекламный проспект" разослал, 99 послали, а одна согласилась, вот тебе и 365 женщин в год для разнообразия в сексе. Тут тоже самое, кто-то пальцем у виска покрутил, а кому-то кровь из носу жена нужна срочно для посещения приёма у английской королевы, а кому-то мужчина в доме "полочку прибить". Жизнь в секунду может изменится и превзойти все наши ожидания.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А почему таджик не может мечтать о прописке в Москве посредством женитьбы? Что не так? 

Мечтать может. Никто не запрещает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×