Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Катакомба сказал:

сами отношения уже не имеют особой важности. 

Имеет важность комфортность отношений. Терпеть что-то - не хочется совершенно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

что хочет отдых за 160 тысяч и мужчина непременно должен этот отдых

Ну ведь это далеко не заоблачные цены для отдыха?! Мне кажется, мужчина который работает вполне может позволить такой отдых раз в год. :huh:
 

 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Вполне человеческие хотелки - тоже нельзя, буря возмущения, что кто-то не хочет чьего-то папу, брата или печника... А надо хотеть всех подряд? 

Всегда. Всегда кто-то найдётся, кто начнёт орать про «зажрались!!» :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот я и выразила сомнение, что у женщин, которые пишут такие сценарии, где дама заявляет, что хочет отдых за 160 тысяч и мужчина непременно должен этот отдых оплатить, были в недавнем времени живые отношения.

Ну что значит - живые и что значит - в недавнем времени? Вот я ровно год назад потратила примерно 250 000 на зимовку в Таиланде. Секс уменя был не так давно, кое-какие отношения подавнее, а сожительство - вообще несколько лет назад. Это как-то считается?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Всегда кто-то найдётся, кто начнёт орать про «зажрались!!»

То есть те, кто так орут - хотят всех? каждого первого встречного товарища мужского пола? С чего-то же берется это недовольство чужими(!) предпочтениями? Казалось бы - сами по своим предпочтениям нашли - и радуйтесь, ну и другие так же пусть найдут... Так нет, криминализировали хотелки старых страшных теток ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Имеет важность комфортность отношений. Терпеть что-то - не хочется совершенно. 

Ну, комфорт - это таки соотношение плюсов и минусов. Вот, как в МиЖ, если ты беременна, тебе комфортнее жить в двушке с никаким мужем, чем в коммуналке из родни, поэтому плюс жилья в отношениях перевешивает дискомфорт от жадины-мужа. А если у тебя своя квартира и давно ходящий сам в школу школник, то уже вообще нет причин терпеть жадину. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

если у тебя своя квартира и давно ходящий сам в школу школник, то уже вообще нет причин терпеть жадину. 

А если вообще сама себе хозяйка - то можно и рыться и ковыряться. Ибо иначе - все смыслы теряются. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

это где-то два свидания в среднем. Обычная программа — ресторан, кафе и кино. По моему несравнимо с театром три раза в месяц на двоих. Билеты в среднем по пять тысяч, 30 тысяч в месяц только потому, что женщина привыкла в театр ходить и теперь считает, что оплачивать это должен мужчина?

Ну вот лично мне не нужен мужчина, который не будет разделять мои хобби и увлечения, а так же тот, кто предложит мне располовинить счёт.  И секс с ним мне не нужен. И поднесенный им чемодан. ;)

И меня право же удивляет отчего вас это настолько раздражает, что вы допускаете подобного рода выражения:

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А если спуститься с небес на землю? :)

:D хотя тут же уже несколько раз написали и я, и другие, что если нет устраивающего, то лучше быть одной, а не подбирать неустраивающего. Что если с мужиком хуже чем без него, то он не нужен. 

Представляете вот бывает и так. Мужик и не нужен. :rolleyes:

Даже если спуститься с небес на землю, как вы выражаетесь. :music_whistling:

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В кино, на шашлык, к друзьям. Куда захотят, туда и пойдут. По доходам. Опять же пока это не отдых за 160 тысяч с которого все началось.

Ну шашлык это 1. Чья то дача. И ехать туда можно только если а. Полностью доверять данному ухажеру и б. Это комфортная дача, а не сарай на болоте. То есть опять деньги. ;)

2. Друзья у них дома? Я не люблю посиделки на кухне с чужими людьми. Не люблю их разговоры, которые мне не близки, не люблю табачный дым. А посиделки компанией в кафе все равно предполагают, что он платит как минимум за двоих - себя и спутницу. :rolleyes:

Правда я не поняла откуда выплыла цифра в 160 тыс, но предложенные бюджетные варианты меня лично не сильно впечатлили. :)

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот я и выразила сомнение, что у женщин, которые пишут такие сценарии, где дама заявляет, что хочет отдых за 160 тысяч и мужчина непременно должен этот отдых оплатить, были в недавнем времени живые отношения

Откуда сумма? Хотя смотря куда и на сколько дней он предлагает поехать. :)

Но если отдыхать вдвоём то да - или он этот отдых оплатит или мы поедем по разным курортам. Что вас удивляет? :huh:

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот я и выразила сомнение, что у женщин, которые пишут такие сценарии, где дама заявляет, что хочет отдых за 160 тысяч и мужчина непременно должен этот отдых оплатить, были в недавнем времени живые отношения.

160 тысяч это две с половиной тысячи долларов?

А что не так с мужчиной, который раз в год не может заработать две с половиной тысячи на отдых? 

Женщины могут, а мужчине что помешало? :) 

Даже если "живых" отношений не было, а отдых такой за свой счёт - был, то это же меняет дело, правда? :) 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Если вам удобно считать, что Лувр и фрески - единственный критерий, да будет 

Это условный пример.

 

1 час назад, Манюсенька сказал:

 

Ну правильно, это же только мужики могут и хотеть, и получать тех женщин, которые выше их, потому что хорошие мужики на хороших женщин и не смотрят. Это мы давно поняли.

И я в этом виновата?

Было бы по другому, вы бы давно свою личную жизнь удачно устроили с мужчиной, подходящим под ваши критерии.

Но этого почему то не случается. Почему, я предположила в своем посте.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Откуда сумма? Хотя смотря куда и на сколько дней он предлагает поехать

Это началось с меня,когда я сказала что если он зарабатывает 60, а она 120 т.р  и она захочет с ним поехать на курорт, то сможет ли он заплатить за нее и за себя. 

У моей подруги была такая ситуация: познакомилась у своей подруги с мужчиной, сосватали ей его: мол мужик рукастый, неплохой, зарабатывает хорошо. Только ее зарплата всяко больше его. Только у него алименты и принимает участие в судьбе своего ребенка.  Когда дело дошло до отпуска, то он с ней не поехал, потому что надо было решать какие-то проблемы. Пару раз она съездила одна, один раз напопалам, На лыжах покататься или куда-то съездить тоже накладно, ему экономить надо. Так и разбежались. Проще одной.  

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, milay сказал:

Ну ведь это далеко не заоблачные цены для отдыха?! Мне кажется, мужчина который работает вполне может позволить такой отдых раз в год. :huh:
 

Просто у всех у нас разные реалии, а кто-то этого не понимает. 

Если для меня и моего мужчины это дорого и мы скидываемся на отдых пополам, то и остальные должны "спустится с небес на землю" и урезать свои ожидания. Под меня, которую они в глаза не видели. УмнО, ага-с. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Просто у всех у нас разные реалии, а кто-то этого не понимает. 

Ну в очередной раз невольно думаешь о том, что если ты сама, без помощи мужчины, можешь позволить себе отдых на эту сумму, то зачем нужен мужчина? :huh: 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Ну в очередной раз невольно думаешь о том, что если ты сама, без помощи мужчины, можешь позволить себе отдых на эту сумму, то зачем нужен мужчина? :huh: 

Он тожА хочет так отдыхать! -_-

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Просто у всех у нас разные реалии, а кто-то этого не понимает. 

Почему? Прекрасно понимаю.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если для меня и моего мужчины это дорого и мы скидываемся на отдых пополам, то и остальные должны "спустится с небес на землю" и урезать свои ожидания. Под меня, которую они в глаза не видели. УмнО, ага-с. 

Я говорю о большинстве. Прекрасно вижу как живут люди. И дело не в сумме. А в том, что отношения описываются как, они встретились и она стала отдыхать и развлекаться только за его счет.  Бывает и так, но редко. Можно и не спускаться, только зачем тогда, возбуждаться так на фразу о том, что давно не было отношений, если сами признают, что это так и отношения не нужны.  Это умно по вашему?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Он тожА хочет так отдыхать! -_-

Неее... Ну у меня есть муЩЩина, которой ездит за мой счёт. 8 лет ему. :D 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему? Прекрасно понимаю.

Я говорю о большинстве. Прекрасно вижу как живут люди. И дело не в сумме. А в том, что отношения описываются как, они встретились и она стала отдыхать и развлекаться только за его счет.  Бывает и так, но редко. Можно и не спускаться, только зачем тогда, возбуждаться так на фразу о том, что давно не было отношений, если сами признают, что это так и отношения не нужны.  Это умно по вашему?

 

А причем тут большинство? Мне вот с детства по барабану как живет большинство. Более того, образ жизни большинства меня с детства не устраивал. При этом я оставляю за большинством право жить так, как оно считает нужным и не советую спустится или подняться до моего уровня. Потому что каждый имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным. 

Если женщина выбирает жизнь без отношений с мужчиной, тыкать ее этим, как минимум, не этично. Какая бы причина за этим выбором не стояла. Тем более не этично советовать умерить ожидания. С чего бы вдруг? Естественно, что подобные наезды вызывают недоумение и негатив. Еще бы я под тетенек с форума, рассуждающих в своих реалиях, свои ожидания не подстраивала, проживая в реалиях своих. 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, milay сказал:

Ну в очередной раз невольно думаешь о том, что если ты сама, без помощи мужчины, можешь позволить себе отдых на эту сумму, то зачем нужен мужчина? :huh: 

Потому что настоящая советская женщина должна хотеть быть с мужчиной, а не по-буржуйски отдыхать. Настройки истинных желаний сбиты, понимаешь.

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

зачем тогда, возбуждаться так на фразу о том, что давно не было отношений, если сами признают, что это так и отношения не нужны.  Это умно по вашему?

 

Кто возбуждался? Я? Я просто порассуждала.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если отдых не брать.

У нас недавно мужу реконструировали зуб, стоимость которого составила больше половины средней зарплаты по Москве, альтернатива - только удалить. Если бы у него зарплата была 30-40 тысяч, а у меня в 2 раза больше, мне нужно было оплатить ему лечение? Или ему пришлось ходить беззубым, потому что его денег не хватило бы ни на реконструкцию, ни на тем более имплантанты, и как бы я себя чувствовала рядом с беззубым мужчиной? Это же полный антисекс.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

А причем тут большинство?

Я в реальности живу. И о реальных вещах рассуждаю.

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если женщина выбирает жизнь без отношений с мужчиной, тыкать ее этим, как минимум, не этично.

А где я этим тыкала? Написала в том смысле, что такие рассуждения далеки от реальности и все.

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Тем более не этично советовать умерить ожидания. С чего бы вдруг?

Я никому ничего не советовала.

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Естественно, что подобные наезды вызывают недоумение и негатив.

Где наезд? Написала, что это фантазии скорее всего, а в реальности вот так. Все. Не нужны отношения, так не нужны, как я могу против этого возражать? Писать, которую ветку подряд о своих высоких требованиях, которые никто не спешит выполнять, тоже может негатив вызвать, если что. Не у меня. Мне все равно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

это фантазии скорее всего, а в реальности вот так

В вашей реальности - может и так. 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

такие рассуждения далеки от реальности

Кто сказал? Вы же не знаете о реальности(!) собеседников. Знаете только о написанном под никами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Написала в том смысле, что такие рассуждения далеки от реальности и все.

Ну все по разному живут. У меня, Стелла права, другая реальность. В ней, я сама могу позволить поехать с ребёнком отдыхать на пару недель к морю. Без кредитов, долгов и каких-то многолетних накоплений. И в свою реальность, даже мысленно, я не хочу допускать мужчину для которого отдых на море или поход в ресторан, несколько раз в месяц, неподъёмный. И понимаю наших местных дам, которые возмущаются на факт того, что мужчина подобное позволить не может. Видимо потому, что у него «лапки» :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в реальности живу. И о реальных вещах рассуждаю.

А где я этим тыкала? Написала в том смысле, что такие рассуждения далеки от реальности и все.

Я никому ничего не советовала. 

Еще раз - у каждой из нас своя, отдельная реальность. И даже в одном и том же населенном пункте у двух людей может быть абсолютно разная реальность. Причём, создается она как раз таки на основе ожиданий отдельного индивидума. Которые вы советуете умерить и "спуститься с небес на землю". 

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если спуститься с небес на землю? :)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Писать, которую ветку подряд о своих высоких требованиях

Я вот что-то не пойму, кто писал о своих ВЫСОКИХ требованиях?

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

тоже может негатив вызвать, если что

Негатив вызывает то, что у женщин вообще есть какие-то критерии, требования. Любые. И многие раздражаются, и пытаются ткнуть "королевишну" внешностью, возрастом, похихикать, что невостребованы, ну и далее по списку.

Вот это удивляет.

Врочем, заметила тенденцию, кто больше всех раздражается, потом часто идут в МиЖ со слезами, муж изменил, развожусь и прочее. 

Так что не от великого счастья это все.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

У меня другая реальность.

Это естественно, вы очень красивы, поэтому и реальность другая.
То же и у @Одесситка - реальности красивых женщин всегда, или почти всегда другие.

А по сабжу - с одной стороны, я прекрасно понимаю наличие высоких требований к партнеру, сам такой. Но, с другой стороны, я знаю, что только одна женщина из миллиона с параметрами, которые мне нужны, захочет со мной отношений. Поэтому - да, требования у меня есть, но они невыполнимы, и меня не раздражает их наличие у других, но смешат попытки найти мужа по ним (см. тему ветки - брачный рынок, а не поиск партнера). 

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Это естественно, вы очень красивы, поэтому и реальность другая.
То же и у @Одесситка - реальности красивых женщин всегда, или почти всегда другие.

Благодарю)

Но тем не менее, сколько копий было поломано над моей или головой Беллы, когда мы громко говорили: а у нас платиновая! :D И как унижали нас за то, что мы громко смели говорить об ожиданиях со стороны мужчин. Так что, внешняя привлекательность совершенно не гарантирует того, что не будут говорить «зажралась» :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×