Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Удивительное рядом сказал:

Понимаете, далеко не каждый мужчина готов меряться яйцами с женщиной. И в этом я их поддерживаю. Как и женщин с яйцами, которым не нужны мужчины. В самом деле, зачем? 

Понимаете, рядом с другим мужчиной, у той же женщины нет этого ощущения.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Понимаете, рядом с другим мужчиной, у той же женщины нет этого ощущения.

Но не может такого быть, чтоб со всеми. Это перебор.

А. Ну, да. Прочие по другим параметрам не подходят при наличии более крупных яиц. ))  

Поясню свою точку зрения по этому поводу: часто у мужчин женщины, рвущиеся с ними яйцами помериться, отшибают напрочь желание проявить в отношении них какие-либо мужские качества.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Но не может такого быть, чтоб со всеми. Это перебор.

А я писала, что со всеми???

Я перечислила список того, какие качества в мужчине неприемлемы для меня. Мужчины в моей жизни присутствуют, значит существуют те, кто отбор проходит :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, @RF сказал:

Тех, кто не может подтянуться? (полно таких). Или не может пробежать километр? (еще одна полная куча). Да что там пробежать, есть те, кто на ходьбе срезается))

На выходных ходили в небольшой поход (громко сказано: прогулка по лесу, но дорога в гору). В компании был молодой (лет 35) мужчина, нормального телосложения (не толстый, не дрыщ), мы в ту гору залезли и еще полчаса ждали, когда он нас, наконец, догонит. Еле полз и пыхтел, как паровоз.

Нет, ну я не до такой степени оцениваю мужскую силу, что вот, не пробежал километр, значит, не мужЫГ. И меня не достоин. :lol:

Но энергетически если слабее - это ведь и потенциал тоже. Если считаю, что у мужчины нет потенциала, то извините. Значит, проблема и в нем, и во мне. Если я не верю в этого мужчину, то и быть с ним не смогу. Логично? 

Но если вам важна именно физическая подготовка и вы часто ходите в поход, у вас различные спортивные мероприятия, то я вас могу понять, что для вас и это тоже один из значимых критериев. 

15 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Меньше зарабатывает или таки не покрывает расходов на себя? Разница, знаете ли, очень большая.

И очень хорошо, что приходит на территорию женщины. Главное, чтобы инструменты с собой принес. :)

Так я и не искала АлЕгарха. А чтобы больше меня зарабатывал - да. Извините, но и территория у меня была мною лично заработана, без чьей-либо помощи, поэтому мне примак не нужен был, нравится это кому-то или нет. :)

Не понимаю, что в этом плохого? 

Я не писала про золотые ложки и прочее боХатство, писала лишь о том, что не хотела мужчину с достатком ниже себя. Не пойму, это уже порицается?

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Мужчины в моей жизни присутствуют, значит существуют те, кто отбор проходит :)

Но для семьи все равно не годятся? И ГТО сдал, но как-то хреновенко, и яйца есть, но калибр почти как мой? :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Но для семьи все равно не годятся? И ГТО сдал, но как-то хреновенко, и яйца есть, но калибр почти как мой? :lol:

У вас что-то личное? не помню, чтобы вас где-то успела задеть?) 

Я уже писала, что конкретно семейной жизни не жажду, поэтому "не гожусь для семьи" скорее всего именно я) Но это не значит, что для других видов отношений у меня не может быть своих критериев выбора :)

Изменено пользователем @RF
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

У вас что-то личное? не помню, чтобы вас где-то успела задеть?) 

Нет, простите. Просто критерии отбора оригинальные такие.)  Умолкаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Просто критерии отбора оригинальные такие

Хм) ну это не полный список) Мы обсуждали "мужскую силу", вот и пришлось к слову.

Ценю образованность и культурный уровень ("театр я не люблю, лучше в пивбаре посидим" - мне не подойдет), заработок тоже должен присутствовать (не обязательно больше, но хотя бы не сильно меньше). Про амбиции и целеустремленность уже не пишу (без них как раз и получаются те самые мужчины "без яиц", а их мы уже обсудили).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фортуната сказал:

Извините, но и территория у меня была мною лично заработана, без чьей-либо помощи, поэтому мне примак не нужен был

Зачем зарабатывать, чтобы потом - что? Уйти к мужчине, вложить в общее жилье?

Сколько наблюдаю разных ситуаций, столько и замечаю, что в выигрыше остается тот из супругов, который живет на своей территории.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Но для семьи все равно не годятся? И ГТО сдал, но как-то хреновенко, и яйца есть, но калибр почти как мой? 

Да тут как-то трудно сформулировать все. Главное чтобы было чувство защищенности и уверенность в этом человеке. И в его потенциале тоже. А это складывается из мелочей. Причем, как-то сразу даже не понимаешь, а из каких мелочей все это складывается. Просто, когда начинаешь анализировать, копаться, перебирать уже на них обращаешь внимание. Ну вот меня тогда смущала такая позиция "А что, мне хватает!" Это замечательно, что тебе хватает. Особенно, когда ты живешь один. Но если ты планируешь жить с кем-то и этот кто-то априори слабее тебя, неплохо бы подумать, чтобы немного хватало и тому, кто слабее тебя. И дело тут даже не в том, чтобы полностью обеспечивал и все потребности, а элементарно, чтобы думал о том, что придется позаботиться. Ну как пример - в том же декретном отпуске. А если он думает "Мне хватает, а там как нибудь рассосется..."  ну какой тут потенциал? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Зачем зарабатывать, чтобы потом - что? Уйти к мужчине, вложить в общее жилье?

Сколько наблюдаю разных ситуаций, столько и замечаю, что в выигрыше остается тот из супругов, который живет на своей территории.

Ну имея свое совсем не обязательно это куда то вкладывать. Более того - вот уж чего я бы никогда делать не стала. Добрачное должно оставаться добрачным. Но его можно  сдавать, например, живя у мужа. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

"театр я не люблю, лучше в пивбаре посидим" - мне не подойдет

Муж недавно позвал в пивной ресторан. Выбери, говорит, там культурную программу по своему вкусу. Выбрала.  А подруга намедни нам с ней два билета на гастроли театра Райкина купила. Знает, что мой не любитель. -_- Так и живем. Мучаемся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну имея свое совсем не обязательно это куда то вкладывать. Более того - вот уж чего я бы никогда делать не стала. Добрачное должно оставаться добрачным. Но его можно  сдавать, например, живя у мужа.

Сдавать свое жилье, чтобы квартиранты угробили? И потом, если вдруг что, переезжать.

Чего ради такие сложности?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну имея свое совсем не обязательно это куда то вкладывать. Более того - вот уж чего я бы никогда делать не стала. Добрачное должно оставаться добрачным. Но его можно  сдавать, например, живя у мужа.

Так для женщины и это тоже чувство защищенности. Случись что - у тебя есть своя территория, своя база :)  И уверенности "Не понравится что, есть куда уйти!" А сколько их таких браков, когда сначала любовь-морковь, все прекрасно, а потом "Живу-терплю, потому что уйти некуда!"  У меня вон сколько эта моя добрачная квартира. Сдается. Сначала это была моя база "Не понравится, есть куда уйти!" Сейчас это финансовая подушка. В случае чего продам :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Сдавать свое жилье, чтобы квартиранты угробили? И потом, если вдруг что, переезжать.

Чего ради такие сложности?

Чтоб доход дополнительный был. И чтоб добрачная собственность была. Никогда не помешает. А ремонт все одно обветшает рано или поздно. :)

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так для женщины и это тоже чувство защищенности. Случись что - у тебя есть своя территория, своя база :)  И уверенности "Не понравится что, есть куда уйти!" А сколько их таких браков, когда сначала любовь-морковь, все прекрасно, а потом "Живу-терплю, потому что уйти некуда!"  У меня вон сколько эта моя добрачная квартира. Сдается. Сначала это была моя база "Не понравится, есть куда уйти!" Сейчас это финансовая подушка. В случае чего продам :) 

Именно. :)

Свое всегда должно быть. :)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Чтоб доход дополнительный был. И чтоб добрачная собственность была. Никогда не помешает. А ремонт все одно обветшает рано или поздно.

Ясно. Вопросов больше не имею, сдавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Ясно. Вопросов больше не имею, сдавайте.

Благодарю за разрешение. Чтоб я без него делала? :animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идиот неместный сказал:

А смешно, когда вполне житейские вещи - от поиска супруга до покупки машины - ориентированы на ту самую мечту.

Какой-то странный беспричинный смех, ей-богу.

7 часов назад, Идиот неместный сказал:

При нереальности требований, они плавно трансформируются в мечты.

А мне все непонятно, кто здесь и к кому задвигает нереальные требования. Да, для вас 19 летняя влюблённая девчонка - очень маловероятно. Но опять же, а вдруг :) 

А женщины тут 19-летних богатых красавчиков из семей абрамовичей или кинозвёзд не жаждут :) 

Так что тема беспричинного смеха не раскрыта.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эни Сай сказал:

кто здесь и к кому задвигает нереальные требования

Оппоненты к выбирающим женщинам ;)

Не так выбирают и не тех :lac:Уже весь воздух перетрясли доказываниями (а кто-то просил?),  а они все никак не хотят прислушаться. Все хотят и хотят выбирать по своим планочкам и критериям. 

А я никак не могу понять до сих пор - чем это им кушать мешает?  Ну расхватают какого-то мужика. И чо?  Срочно бежать в ту очередь? Ну может только деньги нужны выбирающим дамам. И чо?  Они их еще ни у кого силком не отобрали.  

Лучше бы причину такого непринятия чьей-то жизни и выбора пояснили. Хоть понятна бы была суть такого беспокойства ;)

РС. Сьем квартир посуточно,  кстати,  уходит в Лету в связи с новыми законами. А это увы,  ощутимый финансовый удар по мужским карманам,  хороший номер в гостинице стоит дороже. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Лучше бы причину такого непринятия чьей-то жизни и выбора пояснили. Хоть понятна бы была суть такого беспокойства ;)

А меня опять мужчины удивляют.

Один потихоньку закидывает провокационные замечания, обращаясь как бы невзначай к отдельным форумчанкам,  по типу"ну, вы красивые, вам можно, остальные, увы, смешны".

Другой так яростно , большими простынями, доказывает, что женщины неликвид, ещё и кочевряжатся, что читать противно.

Вот это что, бомбит у людей? К женщинам , значит, можно как к товару на рынке относится, кожа не та, возраст не так свеж, внешность так себе, ничего-то ты не стОишь.

А женщины , оказывается, ещё и критерии какие-то имеют, да как смеют? Это мужчинам положено оценивать и выбирать, а ты стой да обтекай.

Совсем уже..:shock:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эни Сай сказал:

мужчины удивляют.

Высокий уровень ведения дискуссии налицо ;) 

С честью той самой. Мужской. Хотя эти методы - примеривание женской юбки. Ибо яблоками раздора Эрида кидалась. 

Одесситка права - отстаивают право быть такими же,  как женщины. Даже тут ;)

Пардон :) Меня поправили,  автор этих слов Сладкий перец. Что не делает их от этого менее значимыми. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Понимаете, далеко не каждый мужчина готов меряться яйцами с женщиной. И в этом я их поддерживаю. Как и женщин с яйцами, которым не нужны мужчины. В самом деле, зачем? 

Речь не о том, чтобы меряться яйцами. Речь о том, что в условной паре они есть только у женщины.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

далеко не каждый мужчина готов меряться яйцами с женщиной.

Понятно, что те мужчины, кто за собой знает стрющенные и хлипкие яйца, ими меряться ни с кем не готовы. Но к женщинам их подкатить, для защиты тех яиц от неприятностей, очень даже желают.

А женщине это надо - положить жизнь на охрану и сбережение чьих-то полужидких яиц?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ковбой сказал:

Я не поеду. Но и держать и делать это трагедией тоже

Я вам верю.

Потому что у вас, получается, схожие интересы, просто они сосредоточены по разным странам. Вы ПОНИМАЕТЕ, зачем и для чего ваша условная спутница едет смотреть Колизей и что это даёт.

Речь про тех, кто не понимает и считает поездки что в Рим, что в Тверь блажью заумников.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ураган Катрина сказал:
8 часов назад, @RF сказал:

мужчина уступает в физической подготовке.

Это где же такие нежные особи встречаются

Ну если предположить, что у дамы чёрный пояс по каратэ или, например, она штангу 200 кг одной левой поднимает. Наверное, об этом речь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×