Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Элма Мэй сказал:

если предположить, что у дамы чёрный пояс по каратэ или, например, она штангу 200 кг одной левой поднимает.

Да ладно!

У меня нет никакого пояса и штанги. Но недавно в компании ровесников на спор подтянулась 7 раз и уверенно изобразила балансовую фигуру "крокодил".

Мужики-ровесники - ни один. Ни один пятидесятилетний не смог не только больше, но и столько-то. 

С любовником выезжали на природу - подначенный мною, проделал и крокодила, и подтянулся 16 раз, и футбольным мячиком ногами жонглировал непринужденно и изящно. А постарше меня будет.

Поэтому первые из упомянутых мужиков мне только приятели и даже отчасти приемыши, без малейшей сексуальной притягательности, а второй - любовник. Потому что я и без "концерта по заявкам" вижу в нем эту силу,  это самое "мужское", и оно меня восхищает и возбуждает. Превосходство мужчины над женщиной - это радостно, когда оно реально, а не голая декларация "на том простом основании, что я мужчина".

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Понимаете, далеко не каждый мужчина готов меряться яйцами с женщиной. И в этом я их поддерживаю. Как и женщин с яйцами, которым не нужны мужчины. В самом деле, зачем? 

Женщина с яйцами - это женщина приспособленная к жизни, сильная и умная, правильно?

(нет, не мудрая, просто - умная)

Я думаю, что  не будет такая ни с кем ни чем  мериться, она либо просто усыновит себе тютю-матютю, если у неё есть склонность к такого рода отношениям, либо будет искать мужчину сильнее и умнее себя. 

Я, например, по отношению к мужчинам не испытываю необходимости мериться своим моральным превосходством, я и так вижу, что им до меня  нужно пройти  ещё очень далёкий и трудный путь :) Пусть идут: мы смогли и они смогут.

Упрощаться до их уровня тоже для себя считаю неприемлемым - зря что ли эволюция (явление, а не блоггер) отрабатывала на мне свои механизмы в действии, зачем же я буду сводить это всё на нет? :) Что бы мужчины без яиц чувствовали себя хорошо? :) Не получится, потому что тогда плохо будет уже мне :)

Если эволюция распорядилась так, что бы у ящериц отпадал хвост, а у женщин отрастали яйца - значит работает какой-то компенсаторный принцип и не нам в него вмешиваться :) Должны же у кого-то быть яйца, и если наши защитники, добытчики и кормильцы соревнуются с нами кто в большей степени - мужчины или женщины -  заслужил быть принцессой, то пусть уже и усыхающими своими яйцами не меряются, правильно?  :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ураган Катрина сказал:

 

Вопрос только - как долго сможете терпеть рядом с собой такое превосходство.

- Как давно вас мучают эротические сны?  - Меня они не мучают.  

Я превосходство не терплю, я им наслаждаюсь, я около него греюсь.

8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Понимаете, далеко не каждый мужчина готов меряться яйцами с женщиной. И в этом я их поддерживаю. Как и женщин с яйцами, которым не нужны мужчины. В самом деле, зачем? 

 

8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

 

Поясню свою точку зрения по этому поводу: часто у мужчин женщины, рвущиеся с ними яйцами помериться, отшибают напрочь желание проявить в отношении них какие-либо мужские качества.

Я не понимаю, как выглядит это мерянье? Соревнования? С арбитром? Я ни с кем не меряюсь специально, но когда мужчина звонит тебе и начинает молчать в трубку, надеясь, что это я поведу разговор, это говорит что-то об его яйцах? Говорит. Это говорит, что он сразу перекладывает инициативу, неоьходимость напрягаться, на женщину. Я, Аспергер, я научилась поддерживать разговор часами, так, чтобы он не был утомительным, был интересным, но почему Я должна напрягаться? Почему ОН ждет пасиивно? Потому что у него яйца меньше, чем у меня. Была бы на моем месте слабая женщина, они бы полчаса полмолчали в трубку (потому что у нее не хватило бы наглости ее положить), и он бы собрался, напрягся, что-то выдал, и глядишь, завязвлся бы разговор и они поженились бы. Но не я. 

Или, там, мееее, бееее, кда пойдем? Ты мужик, ты меня позвал на свидание, и ты не знаешь, куда мы пойдем? То есть, он вообще не парится над взятием на себя ответственности за то, где можно вкусно поесть. Или он надеется, что я скажу, что хочу в парке погулять, то есть, и сэкономил, и не жмот, она сама так захотела?

Не надо мериться, чтобы понять, что этот мужик морально слабее тебя в разы.

7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

 Ну вот меня тогда смущала такая позиция "А что, мне хватает!" Это замечательно, что тебе хватает. 

А я не согласна. Я не понимаю, как это - хватает. Да не хватает. Если ты здоровый, взрослый, не престарелый человек, никогда не хватает, всегд есть планыы, мечты, цели, которые встают там, впереди, за горизонтом, к которым тянешься, добиваешься, разве нет? Вот пенсионеры после 80, тем да, хватает, им уже ничего не надо, только диван, телевизор и поесть. А чтобы в 30 хватало, в 40, 50 хватало? Ну не знаю. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Одесситка права - отстаивают право быть такими же,  как женщины. Даже тут ;)

Авторство этой прекрасной фразы - у @Сладкий перец

Снимаю шляпу, как говорится :thumb_yello:

Если коротЕнько перефразировать, то будет звучать примерно так: феминизм, это борьба женщин за право быть СИЛЬНЫМИ как мужчина, а та деградация которая происходит сейчас с мужчинами  - это борьба мужчин за право быть СЛАБЫМИ как женщины.

Фу такими быть :puke2:

Я с ними такими жить не хочу и не буду :crazy:

Интересно понаблюдать за этой тенденцией дальше, у поколения моего сына.

Пока не могу понять, вроде бы пока принцесс среди парней не наблюдаю и никаких пополамов - тоже: парни несут свои яйца достойно и с гордостью: встают пораньше и заезжают утром за девочками, что бы подвезти их на учебу, платят в ресторанах, дарят девочкам подарки без претензий "а почему я тебе дарю, а ты мне нет, почему я за тобой ухаживаю, а ты просто рядом стоишь красивая", короче говоря, пока не вижу среди них равноправых обиженок и кукусиков, но и наши же когда-то были нормальными... Пока не устали работать :) 

БедняФки. Им бы ещё по парочке детей в зубы, что б они их в одиночку попробовали прокормить, как большинство наших одиноких женщин - у них бы тогда быстро второе и третье дыхание открылось, и яйца бы укрепились, но не судьба :) 

То, что не используется - отмирает, это физиология, ничего не поделаешь...

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Одесситка сказал:

Интересно понаблюдать за этой тенденцией дальше, у поколения моего сына.

Пока не могу понять, вроде бы пока принцесс среди парней не наблюдаю и никаких пополамов - тоже: парни несут свои яйца достойно и с гордостью: встают пораньше и заезжают утром за девочками, что бы подвезти их на учебу, платят в ресторанах, дарят девочкам подарки без претензий "а почему я тебе дарю, а ты мне нет, почему я за тобой ухаживаю, а ты просто рядом стоишь красивая", короче говоря, пока не вижу среди них равноправых обиженок и кукусиков, но и наши же когда-то были нормальными... Пока не устали работать :) 

Я тоже за молодёжью наблюдаю. 

Парни ценят своих девчонок, у них там, в компании, где общается старший сын, очень даже почётно быть в отношениях. Нет, они там тоже переживают всякие любовные драмы, но принцессы там девушки, не парни. И слава Богу. 

И в кафе за девочек платят, и подарки по мере возможности, и никаких там вывертов, типа, баб много и все они мне должны.

Все спокойно и по-человечески.

Надеюсь, хоть с этого поколения начнётся выдавливание кукусиков и нитакусиков с брачного рынка :)

И да, эти ребята почти все студенты ВУЗов. Это к высшему образованию, к тому спору. Все-таки это совсем другие ребята, чем из ПТУ , например.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

Чтоб доход дополнительный был. И чтоб добрачная собственность была. Никогда не помешает. А ремонт все одно обветшает рано или поздно. :)

Ну...это...нифигасе! Представила, как должен обветшать мой ремонт... У меня только один (!!!) кухонный гарнитур со встроенной техникой на пол-ляма тянет :crazy:

Я потом остаток своей немолодой жизни всё это восстанавливать должна буду? Нуна.

Ни разу не видела отдельно живущих особей мужского пола с просто аккуратной квартирой. Просцыце.

Бабушкины ковры на стенах, окна грязные, липкая посуда , унитазы черные внутри и вонючие, мебель полуубитая (как будто дрались в квартире, чес-слово), плита ...это вообще года этак 1936-го (прошедшая все репрессии и ни разу не мытая). Вот в таких пещерах разведённых мужиков я бывала. Никто из них домработницу не мог содержать, а сами - не умели жить не по свински, видимо. Мама не научила. 
И по вашей логике, женщина вроде меня, должна бросить свой чистый и современный уголок комфорта и перебраться вот в это вот всё? Ещё всё вот это отмыть, мужика отмыть, и радостно зашуршать там хозяйкой? Нееееее. :puke2:
Причём у этих мужчин ВНЕШНЕ всё было на 5+. Автомобиль не ниже РАФ 4, дорогой парфюм, приличная одежда, чистые волосы и ногти, здоровые зубы (помню про запах изо рта кто-то писал). А когда в гости пришла ....ой, короче. Чашка с чаем к рукам прилипла, бо руками даже не мыли, а просто споласкивали. Про посудомойку там бесполезно говорить.

Помню момент: когда я делала ремонт в новой квартире, я решила поставить диспоузер на кухню. Проще : измельчитель пищевых отходов. Читала, видела , мечтала давно. Но в старую квартиру некуда (он места прилично под раковиной занимает, а в хруще особо не разгуляешься с местом под раковиной), а в новую 16-метровую кухню я его запланировала ещё в момент покупки квартиры. Дело в том, что в Казани нет магазинов розничных, где их продают, только интернет-магазины этим занимаются. Ну я заказала, оплатила. Получать надо было в другом районе Казани, мне далеко ехать. А мой тогдашний бойфренд недалеко от магазина того работал. Ну я и попросила его забрать мой диспоузер. Он забрал, вечером привёз. Спрашивает на полном серьезе: «Наташ, чегой-то за хреновину ты купила?» Я ему объясняю, видео даже показала, как туда в раковину и кости куриные и очистки картофельные и прочую вонючую лабуду со свистом смывают. Человек не понимает, задаёт вопрос: «Наташ, а в ведро помойное не пробовала это всё бросать? У тЯ ж помойка вон за домом. Цель этой покупки я не пойму»  Я с упорством носорога дальше объясняю: «Ну вот фу мне очистки мокрые картофельные из раковины в ведро перекладывать, кости рыбные и куриные тоже фу в ведро кидать. Я же его каждый день на помойку таскать не буду. А это все воняет в ведре. Ведро под раковиной стоит и тоже воняет. А я к запахам очень чувствительная. До блевотины. Ну вот такая вот я» Бойфренд не унимается : «Сколько стоит эта хрень?» Я честно отвечаю: « Мне повезло, цена докризисная ещё, 11500.» У него глаза из орбит полезли: « Наташ, ты вроде баба взрослая, умная. Ну вот ты же просто с жиру бесишься. Будь я твоим мужем, я б тЕ запретил вот так деньги на всякую ненужную хрень тратить» Я ему ответила: « Вот поэтому ты моим мужем никогда не будешь. Ещё мне не хватало разрешения спрашивать, на что мне деньги потратить»

А зарабатывал мой бойфренд наравне со мной примерно. 
Вернемся к теме: сдавать свою упакованную с душой и вкусом квартиру я не буду даже под расстрелом. И сама не пойду жить к мужчине, пусть он хоть принцем распрекрасным будет. Я хочу быть хозяйкой. Я не хочу, чтобы мне тыкали, в ведро картошку чистить или в раковину, грубо говоря. И менять свои апартаменты на квартиры с бабушкиным ремонтом тоже не буду ради мужчины. 
Да и к себе, честно говоря, я никого уже жить не позову. Нажилась уже. Одной спокойнее как-то.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

ты же просто с жиру бесишься. Будь я твоим мужем, я б тЕ запретил вот так деньги на всякую ненужную хрень тратить

То-то бодливой корове Бог рогов не даёт... :rolleyes:

2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

поэтому ты моим мужем никогда не будешь

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Одесситка сказал:

Интересно понаблюдать за этой тенденцией дальше, у поколения моего сына.

Пока не могу понять, вроде бы пока принцесс среди парней не наблюдаю и никаких пополамов - тоже

Есть пополамщики и в молодом поколении, к сожалению. 

Мне кажется, тут окружение играет большую роль. В вашем окружении - понятное дело, откуда пополамщику взяться. А вот среди "реальных пОСанов" пополамщиков - навалом. 

Я тут как-то с младшим братом своего молодого человека на эту тему поговорила, была удивлена, если мягко сказать. 100% мизогин и пополамщик, из тех, которые назначая свидание девушке, должен быть заранее уверен, что оно "окупится", очень возмущен тем, что девушки все, как одна, отказываются предоставлять ему гарантии. :D У них с моим разные условия жизни были, по разным семьям воспитывались, поэтому разница между ними - небо и земля. 

Так что, есть еще пополамщики, есть "задел на будущее" в их антибабском сообществе. :1eye: 

11 минут назад, Эни Сай сказал:

И да, эти ребята почти все студенты ВУЗов. Это к высшему образованию, к тому спору. Все-таки это совсем другие ребята, чем из ПТУ , например.

Увы, да. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

да, эти ребята почти все студенты ВУЗов. Это к высшему образованию, к тому спору. Все-таки это совсем другие ребята, чем из ПТУ , например.

Справедливости ради, надо сказать, что есть у меня одна клиентка, они с мужем очень обеспеченные люди, и у мужа при этом девять классов образования и даже без ПТУ. :) Но это, конечно же исключение.

Если у человека есть талант зарабатывать, то надо идти и зарабатывать, почему бы и нет. Но чаще встречается другая вариация, называется "ни в поле, ни дома" :) Такие сидят без образования на своих бесперспективных рабочих местах, продают болотные огоньки, и кричат, что им государство ни с дипломом не даст заработать, ни без. Только грабить и убивать. Вот таких бы если бы кто-то направил в своё время получать нормальное образование - так может какого-то ума и набрались бы. Я и сыну так говорю - если у тебя нет талантов и бизнес-идей, как заработать достойно прямо сейчас - иди учись, вдруг появятся. 

Вроде дошло, а то ведь тоже папаш своих наслушаются и туда же... 

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Так что, есть еще пополамщики, есть "задел на будущее" в их антибабском сообществе. :1eye: 

Может на этом поколении эта ветвь уже и отомрёт? :1eye:

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Катакомба сказал:

А я не согласна. Я не понимаю, как это - хватает. Да не хватает. Если ты здоровый, взрослый, не престарелый человек, никогда не хватает, всегд есть планыы, мечты, цели, которые встают там, впереди, за горизонтом, к которым тянешься, добиваешься, разве нет?

Наверное так. Может это было прикрытие того, что не добился большего было такое. Но вот для меня лично потенциал в таком человеке рассмотреть было очень сложно. Тогда я не могла вот так четко обосновать, почему меня такие не привлекали. Так, на уровне подсознания было. 25-30 лет и человеку (мужчине!) хватает и так хорошо. Но с такими мне было не по пути :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Авторство этой прекрасной фразы - у @Сладкий перец

Снимаю шляпу, как говорится

Спасибо!  Исправила там свой косяк :) и тоже шляпу  с головы долой :)

40 минут назад, Элма Мэй сказал:

сами - не умели жить не по свински, видимо. Мама не научила. 

Так женщина же обязана была прийти и отмыть и отчистить. У многих мам сынов шок,  что теперь надо их учить и мыться и готовить и посуду мыть и руки ;)

Зато орать,  увидев немытую кружку эти кукусики умеют мастерски!  

40 минут назад, Элма Мэй сказал:

Будь я твоим мужем, я б тЕ запретил вот так деньги на всякую ненужную хрень тратить»

Вот наверное в чем соль сотрясения воздуха в убеждении теток срочно связываться с теми,  кто им не нравится и нахрен не нужен... Что живут,  как правильно один написал - похихикивая и сами собой и своими средствами распоряжаются. А там всякие нарасхватные ходят. За пределами. И видно у тех,  кто их расхватывает,  распорядиться нечем особо... А потенциал штаны прожигает впустую... ;)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

потенциал штаны прожигает впустую

А ведь есть женщины, которые в этом "я бы запретил" увидят проявление самцовости и замрут от восторга.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Я тоже за молодёжью наблюдаю. 

Парни ценят своих девчонок, у них там, в компании, где общается старший сын, очень даже почётно быть в отношениях. Нет, они там тоже переживают всякие любовные драмы, но принцессы там девушки, не парни. И слава Богу. 

И в кафе за девочек платят, и подарки по мере возможности, и никаких там вывертов, типа, баб много и все они мне должны.

Все спокойно и по-человечески.

Надеюсь, хоть с этого поколения начнётся выдавливание кукусиков и нитакусиков с брачного рынка :)

И да, эти ребята почти все студенты ВУЗов. Это к высшему образованию, к тому спору. Все-таки это совсем другие ребята, чем из ПТУ , например.

Надюш, я мама той самой принцессы - моей 19 лет. Подписываюсь и рада и благодарна, что этих мальчиков воспитали достойно (многих ,кстати, одни мамы, а то и бабушки). Парни вкалывают (благо сейчас для этого есть возможность), учатся, имеют СВОИ скромные правда, но СВОИ машины (моя пешком в жизни не ходит - то один встретил, то второй довез - даже из разряда приятели, ну не в лом ему и он НЕ ждет, что она непременно за это даст, как это делают взрослые дядьки - типа кофе попили - а теперь в койку).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А ведь есть женщины, которые в этом "я бы запретил" увидят проявление самцовости и замрут от восторга.

Наверное.  Мне не понять. Сама зарабатывала,  а он будет распоряжаться? 

На том простом основании? ;)

Не,  я вижу,  что тут именно к этому и склоняют. Бери этого,  с потенциалом (не путать с потенцией), тащи в свою квартиру,  он как начнет доходами женщины распоряжаться на свою пользу и расцветет сразу.  Уже даже какие-то бухгалтерские выкладки приводили,  далёкие от реальной жизни как балет от огородных работ. 

А морда у тех потенциальщиков не треснет?  Их и так расхватывают,  пусть там разбираются и распоряжаются и расцветают. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А ведь есть женщины, которые в этом "я бы запретил" увидят проявление самцовости и замрут от восторга.

И услышат звон яиц и свои даже доставать не будут, что б помериться  :1eye:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

услышат звон яиц

Вот. В точку. Именно что звон. Не зная, где он.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

есть женщины, которые в этом "я бы запретил" увидят проявление самцовости и замрут от восторга.

Если  это "я б запретил" относится не к тому, что женщине доставляет вполне осознаваемое удовольствие, а к тому, что ей, в принципе, по барабану - да, может быть. 

Или то, что она сама не любит.

Например - носить носки в цветочек, купленные по акции. Или смотреть какой-то определенный телеканал, случайно включенный. 

Или полы мыть.

А когда запрет грозит радостям и удовольствиям - мало кто в восторг придет.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

когда запрет грозит радостям и удовольствиям - мало кто в восторг приде

Нет, там запрет был даже не в радости. А в том, что баба тратит деньги на то, чтобы самой меньше работать. До чего обнаглела! Это же повально было - Для чего я женился, если самому убирать и готовить придется? То есть чистое утилитарное применение женщины.

А теперь готовить не хотят, убирать не хотят, так еще и очистки из раковины руками вытаскивать не хотят? Это ж какие цацы! ;) А чем тогда они заниматься будут? Нохти полировать? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А ведь есть женщины, которые в этом "я бы запретил" увидят проявление самцовости и замрут от восторга.

Ух... Когда я слышала фразы типа "был бы я твоим мужем, я бы запретил/заставил..." или "Была бы ты моей женой, я бы..."  выходила из себя порой. "Размечтался, дорасти сначала, потом мечтай!" Ну меня тут же начинали ростом моим маленьким попрекать :D. Типа не мне говорить дорасти. Потом завязывался спор. Но меня разве переспоришь. Махали рукой, говорили "Не любишь ты мужиков!" "Мужиков не люблю, терпеть не могу. Мужчин настоящих даже очень! Вот станешь мужчиной, тогда поговорим!" 

12 минут назад, Правая нога сказал:

Если  это "я б запретил" относится не к тому, что женщине доставляет вполне осознаваемое удовольствие, а к тому, что ей, в принципе, по барабану - да, может быть. 

Не-не... Мне в принципе не нравилась позиция запрещать. Да кто ты такой, чтобы мне запрещать? Мне муж родной не запрещает. Если что-то не так - убеждает или обращается с просьбой "Пожалуйста, не носи этот цвет, мне он не нравится!" Я в принципе не понимаю позиции запрета. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Ни разу не видела отдельно живущих особей мужского пола с просто аккуратной квартирой

Это вам просто не повезло :) Оба моих бывших мужа вполне справляются с холостяцким бытом, дома чисто, еда приготовлена, одежда содержится в порядке, вот насчёт посещения стоматолога я не в курсе :D А первый муж ещё и сына сам растил (без бабушки), с той женой давно в разводе.

1 час назад, Эни Сай сказал:

тоже за молодёжью наблюдаю. 

Парни ценят своих девчонок,

И ценят, и балуют. Цветы и подарки - в порядке вещей. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Огнёвка сказал:

очистки из раковины руками вытаскивать не хотят

Для меня это бееее. Поэтому картошку-моркошку чищу сразу в мусорное ведро. Вот моя мама наоборот - всё в раковину, и потом оттуда выгребает, мне смотреть даже дурно. Так что измельчитель такой - неплохая должна быть штука. И да, 

 

44 минуты назад, Огнёвка сказал:

баба тратит деньги на то, чтобы самой меньше работать. До чего обнаглела!

Свои, причем, деньги, даже не его. А у него сразу цепочка заработала - вот была бы у него такая ухоженная и обеспеченная жена, с общим, иссесьна, бюджетом, и кааак бы он сразу запретиииил из общего бюджета деньги на всякую фигню тратить! А вместо этого наглая тетка поработала бы для его обслуживания своими сахарными ручками, как миленькая! Ржачно, ага, вибраторам слова не давали

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А вместо этого наглая тетка поработала бы для его обслуживания своими сахарными ручками,

Про сахарные ручки. У меня как бы сказать своеобразные руки. Это у нас генетическое - у меня, у сестры и у мамы очень мягкие и нежные ладошки.И ничего их не берет. А ведь мама в свое время и стирала на руках со стиральной доской и хозяйство свое было и на огороде копалась. А ладошки до сих пор мягкие и нежные. Сразу скажу, лично мне мои ладони не нравятся. Мне нравятся по ощущениям более плотные, что ли. А это какие-то кисельные. Ну у мужа другое мнение и слава Богу. 

На вечере встречи одноклассников приехал один одноклассник, которого мы не видели с самого выпуска. Ну он мне начал говорить, что все время вспоминал меня, думал обо мне. Ну вспоминал и ладно. Не, в классе-то он был один из самых симпатичных, яркой внешности, многим девочкам нравился. Но такой, не аристократ, не интеллигент, простецкий. И вообще не в моем вкусе. И тут разговариваем, он берет меня за руку и обалдевает "Какие у тебя руки нежные! Ты, наверное ни разу в жизни тряпку половую в руки не брала!"  Ну в итоге, за идиота я замуж вышла, который позволил мне до своего возраста сохранить вот такие руки, не мозолистые, мягкие. Разочаровался он во мне. Не настоящая я женщина. у настоящей руки должны быть натруженными, мозолистыми. 

Ну и мужчины такого склада в свое время если и выбирали, то для того, чтобы перевоспитать, заставить трудиться не покладая рук. А я трудиться все же не любила :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А у него сразу цепочка заработала - вот была бы у него такая ухоженная и обеспеченная жена, с общим, иссесьна, бюджетом, и кааак бы он сразу запретиииил из общего бюджета деньги на всякую фигню тратить!

Ну дык, это ж известный принцип кота Матроскина: Труд для моей пользы - объединяет:D 

Когда женщина хорошо зарабатывает - вот тогда мужик толком и жить начинает! Сразу человеком становится. ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Я тоже за молодёжью наблюдаю. 

И я! Вот вчера на "Джокера" с молодежью сходила. Хорошие мальчишки. Приятно общаться, приятно смотреть, как они с девочками себя ведут. В их среде модно много учиться, знать иностранные языки, ездить на всякие сборы. Я в восторге от нашей молодежи.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Надюш, я мама той самой принцессы - моей 19 лет. Подписываюсь и рада и благодарна, что этих мальчиков воспитали достойно (многих ,кстати, одни мамы, а то и бабушки). Парни вкалывают (благо сейчас для этого есть возможность), учатся, имеют СВОИ скромные правда, но СВОИ машины (моя пешком в жизни не ходит - то один встретил, то второй довез - даже из разряда приятели, ну не в лом ему и он НЕ ждет, что она непременно за это даст, как это делают взрослые дядьки - типа кофе попили - а теперь в койку).

В целом сильно общие расстановки и ожидания меняются. В целом, это давно. Мне 43 года, не могу сказать, что мои ровесники сплошь и рядом считали, что он может не делать ничего, а обслуживать его будут кидаться красотки. 

Вот сравнивать самих по себе 19 летних и мужчин постарше я бы не стала. 

И раньше вокруг 19- летней крутились с помощью и ухаживаниями их ровесники. А уже став старше, они сами начинают по- другому оценивать свое время и деньги. Те же самые люди, которые в 19 лет крутились вокруг девушки толпой). 

А так да, массовей становится понимание, что если хочешь иметь выбор, мало просто носить штаны. И что раз работают оба, то и быт в той или иной степени общий. 

И гордости сейчас мало у девушек, что хоть и плохонький, но зато взамуж отхватила. 

Но вот в вашем примере с 19- летними и 20 лет назад парни очень даже крутились, помогали и дружили массово. Потом был спадает и уже точечно идет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×