Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Убежденные одиночки - это другое. Такие люди никого и не ищут.

Ну они скорее всего не откажутся от отличного мужчины, отношения с которым просто подарок судьбы, без всяких работ над собой или над отношениями. Если жизнь с ним и правда станет лучше. Наверное не откажутся, а на деле кто знает. :)

Но в том, чтоб найти на "вакансию мужа" хоть кого им точно не нужно. И они точно не мечутся. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лана сказал:

Да-да, пусть таких будет побольше, а то конкуренция, однако :D

А кто боится конкуренции? 

 

19 минут назад, Лана сказал:

В лет 40-45 такие женщины действительно мечутся, просто не всем окружающим это показывают.

Ну оскомину уже набило. А что все замужние только и делают. что радуются жизни?

Вот тут прямо на глазах - немолодая, неидеальная, выскочила из одного брака в другой. муж содержит, будущего ребенка хочет, даже все на жену переписывает. А по вашим рассуждениям ей надо было подобрать кого-нибудь и отчищать... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана

А почему вы противопоставляете любовь и обеспечение? Можно жить по любви на обеспечении мужа, по своему опыту говорю. К равному партнёру у меня, опять же, нилюбовь бы не возникла ни уважение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну они скорее всего не откажутся от отличного мужчины, отношения с которым просто подарок судьбы, без всяких работ над собой или над отношениями. Если жизнь с ним и правда станет лучше. Наверное не откажутся, а на деле кто знает. :)

Не откажутся, если найдется одинокий бедетный миллионер - сирота, который весь мир бросит к ее ногам, ничего не ожидая для себя. Мне такие люди не встречались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет, квартиру сама купила :) Ипотеку давно выплатила. Машина тоже не в кредите. И таких вполне достаточно. 

В моем окружении очень мало женщин, которые взяли самостоятельно квартиру в ипотеку. В браке, да. Потом как-то делили, что-то выплачивали. Но вот что бы одна, мало кто. У нас приезжих много, так те берут ипотеку, деваться некуда. Живут впроголодь. И не всем там 20 или 30 лет. Или снимают квартиры, что тоже не дешево.

Мы вообще с чего начали. С девушек, которые хотят статусных мужчин в мужья. И лично я именно в этом ключе говорила о карьере, и именно близкой к положению того самого гипотетического статусного мужчины. Вот и вышло, что таких женщин очень мало. Машина, квартира, и должность старшего менеджера по продажам, это как бы не то, что можно карьерой назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Не откажутся, если найдется одинокий бедетный миллионер - сирота, который весь мир бросит к ее ногам, ничего не ожидая для себя. Мне такие люди не встречались.

Ну если утрировано, то да, как то так. :D

Но да, без дополнительных проблем в материальной сфере (на своём, разумеется, уровне), без проблем с его родней и без каких то определённых ограничений (я не про верность в любви, я про другие ограничения, естесно ;)) которых до встречи с ним не было, а тут раз и возникли. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мы вообще с чего начали. С девушек, которые хотят статусных мужчин в мужья.

Это вы с этим статусным мужчиной носитесь, как абориген с бусиками. Так-то, от оппоненток такое пожелание не звучало.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Это вы с этим статусным мужчиной носитесь, как абориген с бусиками. Так-то, от оппоненток такое пожелание не звучало.

Так, а к чему меня тогда цитировать надо было, когда я писала именно об этом? Что бы потом разговор в сторону увести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Что бы потом разговор в сторону увести?

В какую? Вы размахиваете словосочетанием "статусный мужчина", приводите кучу доводов, почему присутствующие дамы негодная для него партия, игнорируя тот факт, что вы придумали это сами. Сами приписали поиски некой статусности людям, которым это словосочетание абсолютно не нужно. Забавно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Квартира наследная или муж оставил детям, а машина в кредит. Таких действительно много, да.

Ну вот как про обеспеченность звучало, что зарплата 20 тысяч, алименты 30 тысяч, двое детей. В итоге дама с доходом в 50 тысяч, которая и машины покупает, и в отпуск ездит. Куда там дотянуться мужчине с остатком зарплаты в 30 тысяч:D. Там такая высота финансового полета. 

Общество же зеркально. Немало мужчин ожидают юных немеркантильных фей, попутно попинывая вполне или относительно подходящих ровесниц. 

19 минут назад, Kjhf сказал:

Убежденные одиночки - это другое. Такие люди никого и не ищут.

В принципе, да. Тогда и нет ощущения, что кто- то пытается навязаться или навязывает. А когда активный поиск есть, ощущение может возникнуть. 

23 минуты назад, kuksi сказал:

Ну я знаю тех кто не мечется, характер не портится, хватать никого не хотят. :rolleyes:

Конечно, но это редкая категория:). Там и общая уравновешенность присутствует. Кстати, нередко с возрастом вообще актуальность наличия отношений теряется. У кого- то и плюсом желание интима сильно снижается. Вообще присутствие кого- то рядом будет напрягать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

я не уверена, что радостно побегут под венец, ибо привыкли к другой, совсем не брачной жизни. А привычка - вторая натура. ;)

А уж хватать кого-то и "работать над отношениями" точно не станут. У них другие хобби.

Да есть вообще не парные люди, одиночки по своей натуре. Таким, наоборот, плохо в браке, они выходят замуж/женятся только благодаря навязанным (обычно в молодости) стереотипам, без своего на то желания, просто ведомые родственниками, например. Такие как раз рады разводу, если все же брак состоялся. И больше в него точно уж не пойдут. 

Но есть, кто вроде хочет замуж/жениться - но вот нужны только перламутровые пуговки, и у таких тогда может наступить всеобщее недовольство жизнью, окружающим миром - он же, оказывается, построен не так, как хотелось, ка мечталось, вот беда и разочарование. Таким действительно лучше не снижать планку - ведь тогда еще и партнеру жизнь испортит, потому что недовольство жизнью и окружающим миром не уменьшится, если возьмет без перламутровых пуговок. Все равно не то и не так будет, и таких, истерящих по веткам, мы постоянно наблюдаем. 

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но хорошенькая (муж видел) и главное мужика полностью устраивает. Тихая, спокойная, ему в рот смотрит, восхищена им и радуется любой мелочи, что от него получает. Считает, что это будет замечательная жена. 

Одно время у немцев было поветрие - брать в жены таек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня 2 вопроса. 

39 минут назад, Лана сказал:

Но если это вынесено на обсуждение - то каждый дает им свою оценку.

Олигарх пожаловался на жену- домохозяйку. И вы высказали своё мнение.

40 минут назад, Лана сказал:

Я же уже объясняла - проституция это когда секс не по любви/сексуальной тяги

А вы это как об этом узнали, что именно у этой пары в семье секс не по любви/сексуальной тяги.

Заметьте, я не спрашиваю, что такое оптовая проституция.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определим раз и навсегда, кто такой статусный мужчина :) И почему ему нужна только и обязательно, женщина, которая может легко заработать 15 лямов на квартиру :) Других, он не рассматривает. 
В моем окружении есть женщины, у которых именно что с нуля и без кредитов все. Все сами. Это оооочень высокий уровень. Я - однозначно не дотягиваю до него. Хотя и считаю себя успешным человеком в карьере. Живу не в долг, много что могу позволить себе сама. 
 

Более того, именно я когда то писАла про кран :D В самом начале наших отношений с моим мужчиной, он поменял мне кран. Сам :D И я довольная была как слон)) Но в дальнейшем, я чаще отказывалась от его дорогих подарков. И на форуме есть люди, которые знают это :) А кран, помню)  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

В какую?

Мне не ведомо в какую. Но вернуться к теме о которой я писала, я могу ведь попросить. Или я откажусь дальше беседовать. Имею ведь право, да? ;)

8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Вы размахиваете словосочетанием "статусный мужчина", приводите кучу доводов, почему присутствующие дамы негодная для него партия, игнорируя тот факт, что вы придумали это сами. Сами приписали поиски некой статусности людям, которым это словосочетание абсолютно не нужно. Забавно. 

Вы о чем сейчас? Речь была о красивых молодых девушках, которые мечтают быть домохозяйкой при статусном мужчине. Разве я писала что-то конкретно о присутствующих здесь дамах?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

ведь тогда еще и партнеру жизнь испортит,

Главное себе не испортить ненароком. :rolleyes:

А предполагаемый партнёр совершеннолетний дяденька, а значит сам разберётся стоит ли так "мучиться" или поискать ту, что на руках носить его будет и все его проблемы охотно порешает. ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы о чем сейчас?

Я о том, что вы мусолите (это не личное местоимение, это множественное число) этого разнесчастного статусного мужчину, высокорангового самца, кого там еще собрали за пару дней?), тягаете его, как переходящее красное знамя. И возникло это определение как раз тогда, когда было заявлено "не хочу зарабатывающего меньше". 

А девушки молодые - молодые - в мужья, если и хотят, то перспективных молодых людей. Так что, и здесь у вас сведения явно не из первых рук.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Но есть, кто вроде хочет замуж/жениться - но вот нужны только перламутровые пуговки, и у таких тогда может наступить всеобщее недовольство жизнью, окружающим миром - он же, оказывается, построен не так, как хотелось, ка мечталось, вот беда и разочарование.

И вот как раз раньше, в прошлые века, нравы были куда здоровее в этом отношении.

Люди женились и выходили замуж в своем сословии, и не мечтали крестьянские девки о браке с дворянами, а пастухи - о богатых купеческих дочках. Искали хорошего жениха - невесту в свое среде.

Мезальянсы были большой редкостью и крайне не одобрялся обществом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лана сказал:

Когда за любимого жизнь можно отдать...

А вот это сейчас не модно. И сейчас это стали называть аддикцией и неврозами. 
 

Хотя я бы вот влюбилась.:wub: Только ведь горе от ума. Смотрю на мужчину и сразу вижу недостатки и к чему они привести могут.  И всё. Сразу все бабочки дохнут. И жизни своей жалко становится для него, и даже нескольких часов. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Я о том, что вы мусолите (это не личное местоимение, это множественное число) этого разнесчастного статусного мужчину, высокорангового самца, кого там еще собрали за пару дней?),

Вы считаете у нас команда :)? Я сама по себе и сегодня только один пост на эту тему написала. О молодых девушках, а не о дамах. Но обращаетесь вы зачем-то ко мне.

4 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

А девушки молодые - молодые - в мужья, если и хотят, то перспективных молодых людей. Так что, и здесь у вас сведения явно не из первых рук.

Я не обо всех девушках пишу. Но людям не всегда бывает легко оценить объективно себя и свои возможности, поэтому не редко желаемое расходится с действительным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, да. А в 35-40 метания начинаются, детей нет, мужа нет. А выбор уже и среди мужчин своего круга ограничен. Я бы не хотела, например, что бы моя дочь осталась бездетной. Да она и сама бы не хотела.

Можно. Но опять же мало кто вот так решает с молодости и без шатаний и сожалений всю жизнь одна живет.

Ну вот она я, 40 полных лет. Вроде не мечусь.

1 час назад, Лана сказал:

 Как раз и говорят, что не найти теперь таких статусных, которые согласны в ЗАГС идти с желающими золушками, не хватает их, дефицит.

Кто говорит? Кто здесь золушка, мечтающая о статусном? Кто из здесь присутствующих - нищая 20-летняя золушка из глубинки, ищущая статусного? 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вообще-то о тех, кто не был замужем и без детей. К 50-ти, возможно и успокаиваются, а в 40 у таких последний шанс, и метания с судорожными попытками что-то быстрее предпринять, почти всегда есть.

И опять же, вот она я. Без единого официального брака и без детей. Сожительствовала несколько раз в удовольствие, удовольствие заканчиваось, сожительства прекращались. Суорожных попыток за собой не замечалось. Хотя, наверное, можно считать судорожными метаниями мое годичное путешествие по миру. -_-

41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну мэр, круто. Мы же о карьере говорили. Ну вот хотя бы такой уровень, что бы могла, например, сама легко квартиру купить с нуля, не ограничивая при этом себя и ребенка.От мужчин же этого хотят вроде, как минимальный уровень.

Квартира наследная или муж оставил детям, а машина в кредит. Таких действительно много, да.

Кто хочет? Ктто говорил про квартиру у нуля и без напряга, ткнете пальцем? У меня три квартиры, машина уже без кредита. Без напряга не куплю, если куплю четрветую, то в ипотеку. 

27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В моем окружении очень мало женщин, которые взяли самостоятельно квартиру в ипотеку. В браке, да. Потом как-то делили, что-то выплачивали. Но вот что бы одна, мало кто.

Мы вообще с чего начали. С девушек, которые хотят статусных мужчин в мужья. И лично я именно в этом ключе говорила о карьере, и именно близкой к положению того самого гипотетического статусного мужчины. Вот и вышло, что таких женщин очень мало. Машина, квартира, и должность старшего менеджера по продажам, это как бы не то, что можно карьерой назвать.

Моя родственница взяла ипотеку после развода, на следующей неделе я встречаюсь с подругами в Эмиратах, одна взяла ипотеку через много лет после развода, квартира в центре в небоскребе (ну, насколько его так можно назвать), дочь ее сама замужем уже. Вторая не была ни замужем, детей нет, куппила квартиру без ипотеки, в рассрочку, сама. Это только самые ближние ко мне примеры. 

Ну не называйте менеджера карьерой, лично меня он устроит, если у него зарплата больше 150, хотя бы он и не мог квартиру без напряга купить.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Опёнок сказал:
1 час назад, Лана сказал:

Когда за любимого жизнь можно отдать...

А вот это сейчас не модно

У меня вопрос - а тот самый любимый что готов будет отдать в ответ? :rolleyes:

И будет ли вообще готов отдавать хоть что-то, а не только брать, причём воспринимая эти жертвы как должное? ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

И вот как раз раньше, в прошлые века, нравы были куда здоровее в этом отношении.

Люди женились и выходили замуж в своем сословии, и не мечтали крестьянские девки о браке с дворянами, а пастухи - о богатых купеческих дочках. Искали хорошего жениха - невесту в свое среде.

Мезальянсы были большой редкостью и крайне не одобрялся обществом. 

Да конечно, сколько богатых безродных купцов брали в жены нищих дворянок, тем самым покупая титул. Во все века. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Да конечно, сколько богатых безродных купцов брали в жены нищих дворянок, тем самым покупая титул. Во все века. 

И старики - девушек. Картина маслом "Неравный брак" 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Да конечно, сколько богатых безродных купцов брали в жены нищих дворянок, тем самым покупая титул. Во все века. 

:D Самое пикантное, что многие дворянки и дворяне были байстрюками))). Мама или папа которых вовремя сориентировались и уцепились за высокородного дяденьку или тетеньку. Происхождение многих блахородных родов России да и не только ее))). 

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И старики - девушек. Картина маслом "Неравный брак" 

 

Для этих девушек это не было проблемой. Заводили себе любовников и жили припеваючи. Муж - для обеспечения, молодой любовник для тела, в театр выгуливать бриллианты - для души.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но людям не всегда бывает легко оценить объективно себя и свои возможности, поэтому не редко желаемое расходится с действительным.

Кстати, здесь я не заметила необъективно себя оценивающих женщин. Все честно говорят, какие они. И что?

И вообще, как надо себя оценить объективно, чтобы местному сообществу понравилось? :) Для одних ты прекрасна, для других стерва неумная, прямо теряешься :) 

А по сути, честно все говорят , взрослые женщины, со своими проблемами и со своими достоинствами. Чашечкой стоять и себя принижать никто не хочет, и правильно. 

6 минут назад, Катакомба сказал:

Да конечно, сколько богатых безродных купцов брали в жены нищих дворянок, тем самым покупая титул. Во все века. 

Зато нравы были честнее, ога ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×