Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

Только что, Ночная сова сказал:

Однушка им не однушка. Губозакаточную машинку в помощь.

 

Только что, Странная встреча сказал:

Вы о чем? По каким ночлежкам будет шарахаться дочь с матерью, имея крышу над головой в виде квартиры?

Что у вас с чтением, дамы? Почему вы не понимаете теста? 

Я же пишу "некоторые здесь пишут, что не дали бы и того, что муж в теме дал" - то есть, не дали бы и однушки, чтоб наказать жену. И ТОГДА бы жена с дочерью таскались по ночлежкам, а муж бы был доволен, что наказал, плюя на условия дочери, все верно?

Вот я и уточняю конкретно у тех, кто пишет, что и того не дал бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Я же пишу "некоторые здесь пишут, что не дали бы и того, что муж в теме дал" - то есть, не дали бы и однушки, чтоб наказать жену. И ТОГДА бы жена с дочерью таскались по ночлежкам, а муж бы был доволен, что наказал, плюя на условия дочери, все верно?

Вот я и уточняю конкретно у тех, кто пишет, что и того не дал бы.

Я уже все подробно объясняла, как бы сделала. Но этого, видно, мало, все равно некоторых на ночлежки пробивает. Умеющих читать, угу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

С этим я не спорю. Но тут некоторые дамы заявляют, что и того бы не дали - то есть, плевать на условия для дочери, ей было бы ещё хуже, но главное дену обворовать и ничего ей не дать. :)

Благородный человек, настоящий мужчина.

Я не считаю, что обворовал. Просто перевел часть  активов не в пользу жены, а в пользу дочери. 

А вообще, возможно у него с тещей были хорошие отношения, и он понимал, какой личный ад мать устроит своей дочери, за то, что семью не сохранила, и не захотел, чтоб дочь жила в этих скандалах и разборках.

Он поступил в первую очередь грамотно. Ну и благородно наверное тоже. Хотел бы жену по миру пустить, и ребенок бы его не остановил. 

Изменено пользователем Странная встреча
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

 

Что у вас с чтением, дамы? Почему вы не понимаете теста? 

Я же пишу "некоторые здесь пишут, что не дали бы и того, что муж в теме дал" - то есть, не дали бы и однушки, чтоб наказать жену. И ТОГДА бы жена с дочерью таскались по ночлежкам, а муж бы был доволен, что наказал, плюя на условия дочери, все верно?

Вот я и уточняю конкретно у тех, кто пишет, что и того не дал бы.

Ей повезло, что с ней дочь осталась. И я сильно подозреваю, что именно поэтому она ее и забрала, невзирая на наличие супермачо, и желание почаще с этим супермачо наедине побыть, чем дочерью заниматься. Просто есть дочь- есть алименты, да и однушка, как видите. Нет дочери- ночлежка ждёт с нетерпением. Так что ей явно грех квакать. Повезло ещё крупно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Почему вы не понимаете теста? 

Ну потому что тесто  - это уже кулинария, рубрика "От нашего стола" Вот так несколько раз прочитала и не поняла. :lol_1:

3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот я и уточняю конкретно у тех, кто пишет, что и того не дал бы.

Поскольку у жены нет подходящих жилищных условий, муж может определить проживание дочери у себя. Сам воспитывает. А маме разрешает встречаться (время встреч определяется судом). Где будет мама жить - это уже ее проблемы. А не надо рубить сук, на котором сидишь. Муж очень хорошо зарабатывает? Ну так и няню может девочке нанять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Ей повезло, что с ней дочь осталась. И я сильно подозреваю, что именно поэтому она ее и забрала, невзирая на наличие супермачо, и желание почаще с этим супермачо наедине побыть, чем дочерью заниматься. Просто есть дочь- есть алименты, да и однушка, как видите. Нет дочери- ночлежка ждёт с нетерпением. Так что ей явно грех квакать. Повезло ещё крупно.

И вы опять не ответили, как бы вы совместили дочь и "и того бы не дала". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Чтобы какой-то левый мужик, который пришпандорил сначала  ему рога, потом ещё ржал над ним, лохом? 

Была как-то сотрудница. Давненько, конец 90- нулеввые. Развелась с мужем - начальником ГАИ, тот еще пьяница и гуляка. Старшая дочь уже была замужняя, младшая - с мамой. Ничего не делили - купил ей 2-х комнатную хрущовку, отремонтировал и обставил. Старшей дочке тоже с жильем помог. Каждую неделю шофер привозил "паек": мясо, рыбу, масло, колбасы и сыры, и прочее, по-мелочи. Помимо алиментов. И оплаты коммуналки.

А вот когда сотрудница нашла себе "хахаля", плюшки прекратились. И, кстати, она сочла это справедливым - не должен он их кормить, хахалей, в смысле. Дочкам, кстати, он очень помогал - не баловал, чтобы по щелчку, но и с образованием, и с квартирами - обеспечил.

Как муж был не очень, Как папа и бывший муж - очень даже.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

И вы опять не ответили, как бы вы совместили дочь и "и того бы не дала". :)

Я бы её отсудила себе. А мамашу- в родные пенаты отправила, к родителям. Или в коммуналку. Вот и всё.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Это моя фраза. :)

Да, имели. Это точно так же их тело и гениталии, которые в браке остаются их и не становятся собственностью жены. И если он использует их для измены, то жена просто решает, что ей с этим делать, устраивает это ее или нет. Ветки про измены можно не закрывать, обсуждать решение женщины же где-то надо.

А на кой фиг эти свободные семьи создают? Ну свободная и свободная. Хоть в парке ежеутренне распоряжайся телом своим вместо пробежки, меняя васей. А нафига тогда вся песня про семью? Для статусу? Как автор пишет, что познакомилась с этой свободной женщиной механика Гаврилова в госучреждении, где работали за копейки на непыльной работе. Ну прекрасно: вся ты такая статусная дама, при муже, при деньгах, не интересующаяся своей зарплатой да ещё вася бонусом. Только в любовь заигралась, васе, оказывается и не надо все эти чувства-с без квартиры. Конечно, муж козёл, мог бы и войти в положение. И дочь у себя оставить, и квартиру побольше купить, чтоб дочка иногда к маме приходила в гости и спала бы в зале на диване. 

Дамы, ну вы, кто оправдываете лядство обыкновенное, прикиньте на свою семью. У вас бы прокатила б такая любовь свободная? Хочу Васе дам нынче, хочу завтра Пете - имею право. Точно ваши мужья согласны с этим? Или мужа спокойно б направили к Маше-Глаше? В ветке о дружбе мужчин женатых с женщинами ух какие узурпаторши-то были - и глаз не скоси! И прям так мужей своих блюли, что строгий режим отдыхает. А тут опппаньки - фсесвободны! Прелесть какая. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

А на кой фиг эти свободные семьи создают? Ну свободная и свободная.

Потому что с человеком хочется семью. 

Потому что семья - это про отношения, а не про узурпацию гениталий партнёра. Не нужно все к этому сводить. :) Я совершенно не выступаю за свободные отношения. Точно так же, как можно распорядиться своим телом для измены, можно этого и не делать. 

Вот в этой ситуации жена сделала, а мужу не понравилось - развелись. Что не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если бы наоборот - добрачное жены, поменяли  в браке  на общее/большее и тут  мужик встретил красивую и смелую. И начал бы делить нажитое. Я даже знаю чтобы тут началось - да от мертвого осла уши ему, выставить с голой жопой, а потому что не хрен гулять было, да как он смеет на добрачное жены рот разевать. Так ведь? Ну так, в темах про измены и развод сплошь и рядом такое. А тут почему то все с точностью наоборот. И тут жена свое, добрачное не вложила в общее, у нее не было ничего. А теперь полквартиры. Почему то считается что мужчина должен все оставить и гордо уйти, с носками и трусами, и то, если жена разрешит трусы  забрать. Все правильно мужик сделал, не занималась бы жена сексом чаще чем муж, то и жила бы хорошо и в хорошей квартире. А так за что  боролась, на то и напоролась. Пусть скажет спасибо что мужик половину квартиры на нее записал, мог бы все на дочь оформить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Потому что семья - это про отношения, а не про узурпацию гениталий партнёра. Не нужно все к этому сводить.

Нет. Я очень консервативна и не лояльна. Не современна, наверное. Мне этого не понять и не простить, если не дай Бог,  случится подобное. И тогда я точно продам всё и забабахаю хоть сиськи, хоть еще по две руки с каждой стороны, но мои рога будут просто бесценны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Нет. Я очень консервативна и не лояльна. Не современна, наверное. Мне этого не понять и не простить,

И консервативность и лояльность тут ни при чем, а тем более современность. Чужой человек в браке с вами не становится вашей собственностью, как бы обидно не было. И если в какой-то момент он выбирает не вас, вы, безусловно, решаете, принимать это или не принимать, но не можете винить в том, что собственность что-то не то сделала без волеизъявления хозяйки. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

 

Вот в этой ситуации жена сделала, а мужу не понравилось - развелись. Что не так?

Так и развелись. Она получила, что заслужила. И даже гораздо больше. Надо ее в попу целовать? Или свою квартиру ей подарить? Обойдется. Как аукнулось, так и откликнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Странная встреча сказал:

Он поступил в первую очередь грамотно. Ну и благородно наверное тоже. Хотел бы жену по миру пустить, и ребенок бы его не остановил. 

Квартиру жене он купил, чтобы она в трёшке после развода не осталась. Имела полное право. На комнату, видимо, не согласилась. Сошлись на квартире, хоть и однокомнатной. Так ей загорелось с любовником воссоединиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Так и развелись. Она получила, что заслужила. И даже гораздо больше. Надо ее в попу целовать? Или свою квартиру ей подарить?

Я это предлагала? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Я это предлагала? :)

Ну дак вы то чем недовольны, в итоге? Баба почти в шоколаде, учитывая ее поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Ну дак вы то чем недовольны, в итоге? Баба почти в шоколаде, учитывая ее поступок.

Просто называю вещи своими именами. Как она не блещет моралью, так и он. А вовсе не жена гадина, а муж молодец, как писала Малинка в первом сообщении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Так ей загорелось с любовником воссоединиться. 

Который в скором времени сделал "любимой" ручкой и растворился в тумане.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Я совершенно не выступаю за свободные отношения. Точно так же, как можно распорядиться своим телом для измены, можно этого и не делать. 

Вот в этой ситуации жена сделала, а мужу не понравилось - развелись. Что не так?

Гм, вот в чем-то все верно. Только вот не так было как раз говорящей так дамочке. Ей не достаточно того, что развелись они и все поделили БЕЗ нарушений закона! Ей захотелось притянуть за уши то, что по закону к этому разводу притянуть нельзя - какое-то там БЫВШЕЕ имущество этой пары ;)

А так-то да - не нравятся мужу измены пусть разводится, в чем проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санджана сказал:

Квартиру жене он купил, чтобы она в трёшке после развода не осталась. Имела полное право.

Не имела. Если бы имела, то суд бы и присудил. А она не имела никакого права :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Просто называю вещи своими именами. Как она не блещет моралью, так и он. А вовсе не жена гадина, а муж молодец, как писала Малинка в первом сообщении.

Конечно, молодец. Она вдруг решила, почему-то, что он лох. Конечно, гадина, коль планировала всю хату-трешку прибрать а его оставить мало что с рогами, да ещё и с носом. Гадина, самая натуральная. Он просто оказался умнее, чем она думала. Обидно, да. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/16/2019 в 15:20, малинка_29 сказал:

когда у этой знакомой случился роман и она подала на развод, была уверена, что трёшка останется за ней, а муж себе машину оставит, лодку моторную, гаражи и ещё что-то

А муж, не будь дураком, быстро продал фиктивно машину,  лодку за 600 тыс, в дележке они не участвовали, и а в суде доказал, что трёшка покупалась за деньги от его добрачной квартиры.  И суд присудил жене половину стоимости доплаты, которой даже на комнату в коммуналке не хватало и половину стоимости гаража. Так что не получилось у неё ничего отжать. Всех вырученных после развода денег хватало только на комнату, но бывший муж пожалел дочь, добавил денег половину и она купила однушку, оформленную 50 на 50 с дочерью. 

У любовника хором не было. Только тоже своя однушка. И тот,  к кому у знакомой любовь и страсть вспыхнула, быстро интерес к ней потерял. Жить в однушке с ней и её дочкой ему быстро надоело, а вкладывать свою квартиру в общую со знакомой он не захотел. 

Какая милота :wub: то есть, она думала, что он выйдет вон из квартиры, в которую он вложился? 

Надеюсь, она, хотя бы, красивая. Потому что если ни ума, ни красоты, непонятно, за что её мужики выбирают вообще. 

Я думаю, красивая, но - дура. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Конечно, молодец.

Но вот вы оправдываете его подлость, а я нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Мужик вполне мог бы отомстить ЖЕНЕ. Измена за измену. Если уж так захотелось

Вы тему то хоть читали? В первых строках написано: Но когда у этой знакомой случился роман и она подала на развод, была уверена, что трёшка останется за ней, а муж себе машину оставит, лодку моторную, гаражи и ещё что-то.

Цитата

Трешка + машина + лодка вполне делится на однушку ему, матери и дочери двушку, но 2/3 оформить на дочь в собственность, чтобы по совершеннолетию она могла продав эту двушку, купить матери комнату и себе однокомнатную.

В первых строках  темы: У меня есть знакомая, там тоже муж свою добрачную квартиру вложил в расширение жилья, ту продали, доплатили, купили трёшку.

Скажите мне пожалуйста а с чего бы молодому половозрелому мужчине отдавать свое добрачное имущество бывшей жене в пользование? У него больше не будет детей от новой жены?  А тем тогда что? Старую надувную лодку? А если ему не получится больше ничего заработать то старшая дочь будет жить  в двушке с матерью (неверной женой своего отца самой пожелавшей развестись чтобы ускакать к новым штанам) а он с женой и предположим двумя детьми в однушке? Закон в этом деле не зря предусматривает наследование после смерти хозяина имущества, а не у живого молодого отбирать. 

У нас по закону что теперь имуществом человека распоряжаются его ближайшие родственники а не он сам?

Самое разумное в его ситуации помочь уже совершеннолетней дочери в учебе например или дать денег на взнос в ипотеку когда она соберется приобретать свое жилье. А не содержать бывшую жену с ее хахалями. 

Сколько случаев когда мужья оставляли жилье для детей а бывшая жена потом оставляла его себе ибо куда ж ты сын-дочь маму выставишь ей идти некуда. 

Или думаете она будет растить дочь и говорить ей: я виновата в разводе, грешна,  была слаба на передок? Сделает отца виноватым. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×