Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

5 минут назад, Иволга сказал:

Мое личное мнение, я имею право сказать своему сыну все, что думаю

Типа. .сын, почему твоя жена не готовит, как я , моя мама и бабушка?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти восемь лет свекровь, и стыдно мне, очень стыдно, но я не знаю, питается ли мой сын едой из доставки. 

В кафе ходят, и даже вместе с нами, и с детьми. И ипотеку платят. И работают. И в отпуск ездят. 

В холодильник ни разу не заглядывала, в шкафы - тумбочки тоже. Мне своих хватает.

Сама могу купить, что захотелось здесь и сейчас, и даже слопать в одно лицо. Или мне можно? Потому что живу в квартире мужа, ипотеку не плачу, и даже немного работаю.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

 

А разбирают у нас эту готовую еду очень быстро, пользуется она спросом. И все это, видать олигархи. На фоне великого обнищания народных масс... 

Вот я тоже хотела про это написать - у нас очень популярны эти отделы готовой еды, конкуренция прям. В Ленте, например, мне не нравится еда, а в местном мини-маркете, который рядом с моим домом, всё очень съедобно. К вечеру всё сметают с прилавков.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Иволга сказал:

Обязательно трусы. Ах как весело. Написал человек свое недоумение, так начнем придумывать.

Вы знаете, мне тоже это в глаза бросилось. 

Причём, в каждой теме эти дамы найдут повод всунуть невесткины трусы. Неужели им так сильно хочется их увидеть, эти трусы, прямо жизни для них не будет, если они эти трусы  не увидят? :g:

25 минут назад, Старая ведьма сказал:

Написала - бог с ней. Сыну-то зачем выговаривать?

С каких пор стало нельзя ничего говорить родному сыну? :eek:

Она не невестке сказала. С сыном поговорила. Никто не может запретить матери разговаривать со своим сыном, высказывать своё мнение. 

Гляди-ка, чо, преступление века прям - с сыном разговаривать! :lol_1:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Работникам госструктур запрещается подрабатывать удаленно? Это как-то отслеживается и их наказывают?

Госслужащим - да. 
Если она не платит налоги, то вряд ли отследит, но это как-то ну вообще не красит девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Не на свои, а на деньги свекрови, как там выше сказали

Автор так и сказала? Или наши сказочницы уже досочинили?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Тема реально цирк какой - то. Взрослые дееспособные люди заказали готовую еду

Действительно цирк.

Вернее, очередная часть битвы свекровей и невесток, со всеми штампами.

Трусы в шкафу.

Плетки и наручники в том же шкафу.

Выросшая женилка и невыросшая ответственность мужчины, который посмел привести жену НЕ в собственной жильё ( ну да, ведь в Москве все настоящие мужчины к окончанию вуза уже прикупают квартирки)

Ну, и пафос про добро, которое надо бросать в воду, исключительно  свекровкам, имевшим неосторожность обзавестись излишками жилплощади. 

@Тимофеевна! Гоните своих захребетников на съем, а свою квартиру сдавайте. СпасибА все равно не дождётесь, от сына в том числе, а двадцатка (минимум) лишней в бюджете не будет.

За год накопите себе на голливудскую улыбку или на круиз. Или от ассигнаций прикуривать будете - все больше толку, чем за свои же деньги нервы себе поднимать. 

А дети пусть хоть борщ казенный, хоть фуагру из Парижа доставленную едят. Каждому надо дать право совершить собственные ошибки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игоревна сказал:

 

19 минут назад, Иволга сказал:

Мое личное мнение, я имею право сказать своему сыну все, что думаю

Типа. .сын, почему твоя жена не готовит, как я , моя мама и бабушка?

 

Вы меня за дуру не считайте. То что делает или не делает его жена  я скажу лично ей. И скажу так, что она меня послушает и даже не обидится. А с сыном нам есть о чем поговорить не обсуждая его жену за ее спиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ученица Жизни сказал:

уже почти восемь лет свекровь, и стыдно мне, очень стыдно, но я не знаю, питается ли мой сын едой из доставки. 

Вам нечего стыдится, как и автору. Здесь идеалов и промеров для подражания нет. Все не без изъяна, в одном или другом. 

1 минуту назад, АлСеАл сказал:

ну да, ведь в Москве все настоящие мужчины к окончанию вуза уже прикупают квартирки)

Снимают. В Москве очень развит рынок аренды. Допустим, у меня снимает молодая пара, два врача. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

То что делает или не делает его жена  я скажу лично ей. И скажу так, что она меня послушает и даже не обидится.

Ясно. Но мы же обсуждаем конкретную ситуацию. И, да, тут нарушение чужих территорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

Гоните своих захребетников на съем, а свою квартиру сдавайте.

Интересный итог ветки про то, какая еда лучше, домашняя или готовая с доставкой. Вот так она беспокоится о здоровье сына, которого невестка кормит неправильно и о том, как неправильно деньги тратит, что давай гони сына в ночь глухую жить на съем. Явно питание там улучшится.

Что необычного в том, что есть у людей возможность не выкидывать детей в никуда, а покупать им квартиры (записывая на себя, конечно). Почему это "Делай добро и бросай в воду"? Это нормально вроде. И от этого дети, нормально работающие и зарабатывающие, не становятся захребетниками.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Ясно. Но мы же обсуждаем конкретную ситуацию. И, да, тут нарушение чужих территорий.

Да со своими территориями уже с ума посходили. Нельзя уже матери принести в семью сына приготовленные перцы. Или их в холодильник надо было с завязанными глазами убирать? От моей квартиры есть ключи у сына, у свекрови и  у моей сестры. Все могут прийти когда меня нет дома и я не посчитаю это посягательством на мою священную территорию. 

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мурчака сказал:

Да я сейчас вспомнила,когда первый раз в 18 лет  замуж вышла, муж  ездил в пельменную и покупал готовые пельмени, горяченькие. Прям в кастрюльке и привозил.

Вау!!! Я лежала в областной больнице и порой подолгу. Больничная еда надоедала и я шла в буфет, который находился в поликлинике и покупала там в контейнере горяченькие готовые пельмени. В плате потом ела за милую душу. А разбирали эти горячие пельмени очень быстро. Но я знала, когда подойти к привозу :) Если учесть, что больница областная и разбирали все это исключительно пациенты из области, представляете, сколько там олигархов живет? 

А в магазине напротив продавали бедрышки гриль. Т.е. целую курицу я бы не купила, много, а бедрышко с удовольствием. И тоже в палате ела. И ведь часто покупала тогда что-то такое. Вот же блин... придется теперь признаваться, что я подпольный миллионер Корейко, готовую еду покупала! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Все могут прийти когда меня нет дома и я не посчитаю это посягательством на мою священную территорию. 

И все замечания и советы с недовольствами воспримете с радостью?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Нельзя уже матери принести в семью сына приготовленные перцы

Да-с, нельзя. Я вот даже представить не могу, что я приду вдруг ко взрослому ребенку с едой, залезу в холодильник и потом буду горевать, что он не сам пюре сварил. 

Да, это нарушение границ. Взрослые люди сами способны прокормиться без мамкиной сиси и ценных советов. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в мое отсутствие не может прийти никто.:)))) Тем не менее я лично не считаю, что если свекровь приехала, привезла перцы и увидела коробочки в холодильнике, это ужас-ужас. Ну, приехала. Не копалась нигде, поставила в холодильник приготовленное, случайно увидела в холодильнике готовую еду из доставки. Криминала мало. Тут уже раздули.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:
2 минуты назад, Иволга сказал:

Все могут прийти когда меня нет дома и я не посчитаю это посягательством на мою священную территорию. 

И все замечания и советы с недовольствами воспримете с радостью?

Может не с радостью, но послушаю. А какие замечания? Никто в нашей семье гадостей друг другу не говорит. А если, что и скажут это потому, что любят меня. А я люблю их. Я так же могу сказать. 

 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да-с, нельзя. Я вот даже представить не могу, что я приду вдруг ко взрослому ребенку с едой, залезу в холодильник и потом буду горевать, что он не сам пюре сварил. 

Да, это нарушение границ. Взрослые люди сами способны прокормиться без мамкиной сиси и ценных советов. 

 

У вас такие отношения, в их семье такие. Вам представить невозможно, а им нормально.  И почему опять мамина сися? Чуть что сися. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

лично не считаю, что если свекровь приехала, привезла перцы

Оборони Создатель. Но раз она квартиру купила, то шансов нет. Будет ходить, носить и так далее. 

Только что, Иволга сказал:

вас такие отношения, в их семье такие. Вам представить невозможно, а им нормально.  И почему опять мамина сися? Чуть что сися

Потому что мама как начала сисей кормить, так никак уже и не остановится. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Потому что мама как начала сисей кормить, так никак уже и не остановится. :rolleyes:

Не знаю с чего такие выводы. Может вы до сих пор сисей кормите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Не знаю с чего такие выводы. Может вы до сих пор сисей кормите. 

Я - нет. См. выше. 

Мне бы дети не разрешили, даже если бы я и захотела. Вдруг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Marinayanas сказал:

Вам нечего стыдится, как и автору. Здесь идеалов и промеров для подражания нет. Все не без изъяна, в одном или другом. 

Ох, спасибо! 

Странно, почему меня невестка не начала до сих пор ненавидеть? Ведь иногда мы с сыном чебуреки жарим, а она в это время салат, например, готовит? В её кухне, между прочим. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Оборони Неоздатель. Но раз она квартиру купила, то шансов нет. Будет ходить, носить и так далее. 

Форум иногда не понять. То обязанностью родителей является и обеспечение детей жильем (притом те же люди в жутком сне не увидят это жилье записывать на детищ). То из-за того, что они питаются не так, как свекровь считает нужным, она же обязана их выгнать на съем. А то вот как ты пишешь, купила, значит, имеет право ходить и поучать. Почему я в собственную квартиру, где отец живет, приезжаю только по договоренности, когда он дома, и звоню в дверь? Я вот соображаю как-то, что мои права на жилье не подразумевают моего там присутствия без предупреждения. Он живет там. То же и тут. Отдала сыну квартиру, прояви такт. Вот я лично не помню, договорились они, что она приедет и привезет перцы или нет. Могли ж и по договоренности, предупредила, приехала, увидела. Правда что, могла что угодно увидеть, белье неглаженное валяется или пол не метен, тоже был бы повод попереживать и пораздувать. А по правде, не ее это дело.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что необычного в том, что есть у людей возможность не выкидывать детей в никуда, а покупать им квартиры (записывая на себя, конечно). Почему это "Делай добро и бросай в воду"? Это нормально вроде. И от этого дети, нормально работающие и зарабатывающие, не становятся захребетниками.

Ну вот эти конкретные дети каждый месяц экономят 25 тысяч минимум ( в прошлом посте написала 20, но нет, 20 только в Зеленограде и новой Москве, в самой столице даже по окраинам уже 25 однушка).

И, конечно, имеют право сэкономленное спускать на что угодно. Но и спонсор проекта имеет право изменить условия договора, если его не устраивает результат инвестирования, почему бы и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

ем не менее я лично не считаю, что если свекровь приехала, привезла перцы и увидела коробочки в холодильнике, это ужас-ужас. Ну, приехала. Не копалась нигде, поставила в холодильник приготовленное, случайно увидела в холодильнике готовую еду из доставки. Криминала мало. Тут уже раздули.

Увидела коробочки из доставки еды и посмотрела, что в них. Вопрос - зачем открывать? Это, с моей точки зрения, все-таки копалась.

Я была бы очень против такого лазанья по кастрюлям. И лучше на съем, чем в квартире свекрови, если это предполагает, что маме мужа можно лазить везде, где ей заблагорассудится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Увидела коробочки из доставки еды и посмотрела, что в них. Вопрос - зачем открывать? Это, с моей точки зрения, все-таки копалась.

Я была бы очень против такого лазанья по кастрюлям. И лучше на съем, чем в квартире свекрови, если это предполагает, что маме мужа можно лазить везде, где ей заблагорассудится. 

Ну, не открыла бы и все равно бы переживала, что из доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×