Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Интересный итог ветки про то, какая еда лучше, домашняя или готовая с доставкой. Вот так она беспокоится о здоровье сына, которого невестка кормит неправильно и о том, как неправильно деньги тратит, что давай гони сына в ночь глухую жить на съем. Явно питание там улучшится.

Что необычного в том, что есть у людей возможность не выкидывать детей в никуда, а покупать им квартиры (записывая на себя, конечно). Почему это "Делай добро и бросай в воду"? Это нормально вроде. И от этого дети, нормально работающие и зарабатывающие, не становятся захребетниками.

Не совсем о том, какая еда лучше. Точнее не с такого ракурса. Скорее ветка о том, какая еда дешевле и качественнее. 

Автор не только о еде говорила, но и о том, что сын с женой живут в их квартире и копят деньги на первый взнос в ипотеку. То есть, они живут в этой квартире временно, пока накопят деньги. 

Естественно, что покупая готовую еду на ПОСТОЯННОЙ основе, на ипотеку накопишь не очень быстро. 

Хотя сын и работает практически без выходных и старается заработать как можно больше, но жена его не стремится внести свой вклад, не поддерживает желание мужа, а транжирит деньги на готовую еду. 

Понятно, что такими темпами они не скоро смогут въехать в свою квартиру.  

И здоровье сына будет подорвано работой на износ и скудным питанием, и заработанные им деньги, грубо говоря, будут спущены в унитаз из-за банальной лени его жены.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я - нет. См. выше. 

Мне бы дети не разрешили, даже если бы я и захотела. Вдруг. 

А остальные прямо разрешают. На самом деле надоело, если свекровь зашла в дом, то только на невесткины трусы посмотреть, если с сыном поговорила, так это сисю ему в рот пихала. Или сын никак от сиси не оторвется. Ну это те, кого мы осуждаем. Но мы то нет, мы то прямо ангелы. Все делаем правильно. 

10 часов назад, Die Vogel сказал:

Увидела коробочки из доставки еды и посмотрела, что в них. Вопрос - зачем открывать? Это, с моей точки зрения, все-таки копалась.

Она не открывала, все коробочки подписаны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Форум иногда не понять. То обязанностью родителей является и обеспечение детей жильем (притом те же люди в жутком сне не увидят это жилье записывать на детищ). То из-за того, что они питаются не так, как свекровь считает нужным, она же обязана их выгнать на съем. 

А что тут непонятного? Форум это скопление разных людей. Сколько людей, столько и мнений. 

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

не ее это дело.

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Иволга сказал:

Обязательно трусы. Ах как весело. Написал человек свое недоумение, так начнем придумывать. Что там еще придумали, игрушки для взрослых?  Для меня тоже заказанная еда совсем не в тему.

Хорошо, не трусы, штаны)) Дорогие штаны. Ну на взгляд свекрови. Или духи. Или собачку завели. Она денег стоила плюс надо ее кормить, а это снова деньги. Деньги, которые можно потратить на что нибудь другое.

Что угодно на самом деле на взгляд посторонних может смотреться как нерациональное использование бюджета и блажь. Так что лучше туда не лезть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Странно, почему меня невестка не начала до сих пор ненавидеть? Ведь иногда мы с сыном чебуреки жарим, а она в это время салат, например, готовит? В её кухне, между прочим. :rolleyes:

Ну невестки тоже разные. Я вот обеих ни разу не ненавидела. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

Но и спонсор проекта

Это именно в такой форме предподносилось? Или это не спонсор проекта, а мать, которой не все равно, где жить сыну, постаралась и помогла? Вот наверное автора надо спросить. Я ни от одной подруги из тех, кто помог детям с жильем вот таким вот образом, не слышала, что они спонсоры проекта. Мало того, выгнать семью сына и все посдавать, способны далеко не все. Есть люди, не спорю, кому все взаимоотношения в семье не взаимоотношения, а упущенные финансовые выгоды...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Есть люди, не спорю, кому все взаимоотношения в семье не взаимоотношения, а упущенные финансовые выгоды...

Невестка с сыном, например? 
Яркий пример, как пофиг на маму ради финансовой выгоды. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну, не открыла бы и все равно бы переживала, что из доставки.

Переживания понятны. И она имеет право поговорить с сыном о его питании. Но вот лазить по этим самым коробкам - нарушение границ. Не могу объяснить разницу. Для меня подобное поведение равно контролю. И это уже не из области материнских эмоций, это непонимание, что сын взрослый, что у него своя семья, со своими устоями. Нельзя запретить маме чувствовать, переживать, хотеть своим детям самого лучшего. А вот устраивать это лучшее, особенно без спроса - не стоит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

мы то нет, мы то прямо ангелы. Все делаем правильно. 

Мы не ангелы, но, лично я уважаю чужое пространство. И ни к кому в холодильники не лезу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Переживания понятны. И она имеет право поговорить с сыном о его питании. Но вот лазить по этим самым коробкам - нарушение границ. Не могу объяснить разницу. Для меня подобное поведение равно контролю. И это уже не из области материнских эмоций, это непонимание, что сын взрослый, что у него своя семья, со своими устоями. Нельзя запретить маме чувствовать, переживать, хотеть своим детям самого лучшего. А вот устраивать это лучшее, особенно без спроса - не стоит.

А я тут устройства не видела, одни переживания. От ее перцев никому вреда. А по коробкам не лазали же, там и так понятно, что из доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

 Но вот лазить по этим самым коробкам - нарушение границ.

С чего взяли, что лазила по коробкам? Может, они были не из пенопласта, а из пластика, прозрачные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Дорогие мамы! Давайте не будем совать свои беспокойные носы в холодильники, раковины, унитазы, шкафы и прочие места в квартире взрослых детей. Для собственного спокойствия.

Дорогие будущие свекрови) Вы сначала жените своих сыновей, а потом попробуйте предложить сие- уверена, не получится быть такой уверенной и правильной:D

Моя невестка сказала, что будет ещё более «свекровей», чем я)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Хорошо, не трусы, штаны)) Дорогие штаны. Ну на взгляд свекрови. Или духи. Или собачку завели. Она денег стоила плюс надо ее кормить, а это снова деньги. Деньги, которые можно потратить на что нибудь другое.

Что угодно на самом деле на взгляд посторонних может смотреться как нерациональное использование бюджета и блажь. Так что лучше туда не лезть.

Это не к этой свекрови. Никакие штаны, собачек, или что другое она не искала.

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мы не ангелы, но, лично я уважаю чужое пространство. И ни к кому в холодильники не лезу. 

Ну и отлично. Но почему все должны делать как вы? В нашей семье если кто у кого что то спросит, это не считается вторжение в чужое пространство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2019 в 06:41, Тимофеевна сказал:

Положила перцы в холодильник, а там контейнеры доставки еды. Я подумала, что пиццы-роллы, побаловаться молодёжь решила. Нет, смотрю, там: борщ, печенка с картошкой, винегрет. В пластиковой бутылочке компот. Даже шарлотка есть. 

@Злобынюшка я поняла, что коробки не просто разглядывали в процессе установки перцев в холодильник. То есть, первое впечатление, что молодежь решила себя побаловать нужно было подтвердить? И убедиться, подробно разглядев коробки. Все коробки и бутылку с компотом. Для меня это все-таки копание.

9 часов назад, Ули-Ули сказал:

С чего взяли, что лазила по коробкам? Может, они были не из пенопласта, а из пластика, прозрачные?

Из первого поста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

но жена его не стремится внести свой вклад, не поддерживает желание мужа, а транжирит деньги на готовую еду. 

Понятно, что такими темпами они не скоро смогут въехать в свою квартиру.  

А сынок то и не знал! Он, оказывается, не с любимой женщиной живет во взаимное удовольствие, а с партнером по бизнес-проекту "совместная квартира". Тогда, конечно, все траты партнеров рассматривать только с точки зрения целесообразности. Сформировать бюджет, строго следить за исполнением. В контролирующий орган - свекровь председателем, золовку секретарем

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Дорогие будущие свекрови) Вы сначала жените

Как будущая свекровь говорю: когда у меня не было ребёнка, я была просто Макаренко и Песталоцци  в одном флаконе. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Это не к этой свекрови. Никакие штаны, собачек, или что другое она не искала.

 

Ну и отлично. Но почему все должны делать как вы? В нашей семье если кто у кого что то спросит, это не считается вторжение в чужое пространство. 

Не должны, это альтернативное мнение, у нас на форуме плюрализм. Вы пишете как у вас, я, - как у меня. 

Для вас не нарушение, для меня и моих детей - нарушение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не должны, это альтернативное мнение, у нас на форуме плюрализм. Вы пишете как у вас, я, - как у меня. 

Для вас не нарушение, для меня и моих детей - нарушение. 

Вот это и плохо. Чаще всего у нас не ситуацию обсуждают, а хвалятся как у них хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Вот это и плохо. Чаще всего у нас не ситуацию обсуждают, а хвалятся как у них хорошо. 

Я как раз таки обсуждаю ситуацию, и считаю, что маме нужно соблюдать дистанцию из уважения к своему сыну и его семье. 

Так понятно? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Мы не ангелы, но, лично я уважаю чужое пространство. И ни к кому в холодильники не лезу

Я сегодня была у сына, сидела с внуком и лазила в их холодильник.

И не только в холодильник, но и в кухонный стол (кстати, невестка такие хорошие баночки под сыпучие продукты прикупила, мне очень понравились), а так же в шкаф с одеждой и, о ужас, видела невесткины трусы. :sad:

Вынуждена была, она не оставила ему вещи на прогулку, сказала взять в шкафу, что понравится. А я не знаю, на какой полке что лежит. 

В холодильнике еда была на обед. В столе крупа, кашу варила на завтрак я. 

А, ещё морозилку всю перерыла, искала масло для каши. 

Вот совсем я не уважаю чужое пространство. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Вот совсем я не уважаю чужое пространство

Это другое. Вы сидели с их ребенком и иначе никак нельзя было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Переживания понятны. И она имеет право поговорить с сыном о его питании. Но вот лазить по этим самым коробкам - нарушение границ. Не могу объяснить разницу. Для меня подобное поведение равно контролю.

На мой взгляд так же странно это - приехал, по хозяйски засунул что-то в холодильник, когда тебя не просили, провёл инспекцию. Даже если считаешь, что квартира не молодых, а твоя, семья всё равно чужая и там в холодильник без разрешения хозяйки только муж имеет право залезать. Ну, может там в семье так принято конечно, но сомневаюсь я что-то сильно, что невестка в восторге.

Детей у них нет, оба работают, отчитываться ни перед кем не обязаны, где и каким способом едят, хоть в ресторан каждый день ужинать ходят и что? Ладно бы бабушка из-за внуков переживала, что их неправильно кормят, здоровенный лоб уже её ребёнок, сам в состоянии со своей женой разобраться, как она его кормить должна.

Молодежь сейчас предпочитает заказывать еду или в кафе ходить, по крайней мере в больших городах чаще так делают, пока детьми не обросли. На месте автора темы вообще бы голову себе этим не забивала и занималась бы своей семьёй и мужем. Там видимо невестка ещё очень покладистая, лучше промолчит лишний раз, а могла бы нарваться вместо спасибо  и на жёсткий ответ: Вас никто не просил нам еду привозить, если некому перцы фаршированные доесть - свинью заведите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это именно в такой форме предподносилось? Или это не спонсор проекта, а мать, которой не все равно, где жить сыну, постаралась и помогла? Вот наверное автора надо спросить. Я ни от одной подруги из тех, кто помог детям с жильем вот таким вот образом, не слышала, что они спонсоры проекта. Мало того, выгнать семью сына и все посдавать, способны далеко не все. Есть люди, не спорю, кому все взаимоотношения в семье не взаимоотношения, а упущенные финансовые выгоды...

Интересное кино получается. То мать, которая озаботилась и помогла, то чужая тетка, которую всяко разно уже обозвали за нарушение священных границ молодой семьи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

сегодня была у сына, сидела с внуком и лазила в их холодильник.

Вы сидели с внуком. В этом заключается разница. Вас пригласили в дом. Будучи в доме целый день, не возможно не открыть холодильник и прочее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Это не к этой свекрови. Никакие штаны, собачек, или что другое она не искала.

Так я вобщем писала))

Те, кто возмущается, что сынок с невесткой живут в квартире мамы и деньги тратят не туда, найдут к чему прикопаться. И непременно будут думать, что лучше б денег отложили, чем невестка себе штаны купила иль собачку))

А ведь можно ж сразу сына в квартирку свою не пускать. И будет жить он на съеме, и деньги с женой тратить исходя из этого. А пускать и стонать, что деньги они тратят не туда, глупо. Это я не о ситуации автора (я сомневаюсь, что эта ситуация имеет место быть на самом деле), я в общем пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×