Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

1 минуту назад, бабаня сказал:

Так я и не писала, вроде, что автор выглядит воинственно

Не-не, я оговорку не сделала просто, что это не тебе адресовано. Я по себе знаю, это процесс постепенный, потом как отпустит, перекрестишься и живёшь спокойно.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Стоит научить всему, чтобы он потом преподал урок девушке. И переложил обязанность обслуживать себя на ее плечи. 

Вообще-то девочек этому мамы должны учить, а не мужья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Не-не, я оговорку не сделала просто, что это не тебе адресовано

Я поняла, просто малость офигела от наезда одной из собеседниц на ровном месте, как мне показалось, поэтому на всякий случай уточняю. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Uriko сказал:

Я, честно, не знаю, зачем женятся на лентяйках, которые не стремятся внести посильного вклада в семейную жизнь. :cry_1:

А по разным причинам. :)

Кому-то пофиг, вымыты ли полы и сварен борщ, кто-то готов это делать сам после работы ( правда, мне этот вариант не встречался!), кого-то в первый год брака домашнее хозяйство не волнует, а потом нет и самого брака... 

Варианты разные... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uriko сказал:

Вообще-то девочек этому мамы должны учить, а не мужья. 

Ну, по логике тогда - мамы мальчиков должны учить сыновей зарабатывать? И не только себе на прокорм, а и на жилье, куда со старта рукастую хозяюшку привести можно? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Uriko сказал:

Я, честно, не знаю, зачем женятся на лентяйках, которые не стремятся внести посильного вклада в семейную жизнь. :cry_1:

А мужики то и не знают! 

А тогда вопрос - зачем женщине замуж выходить за таких мужиков с лапками? Зарабатывают женщины сейчас неплохо. И она замуж выходит, а не идет работать прислугой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Нормальный спокойный разговор родных людей. 

 

 

Не такой уж спокойный.

В ‎24‎.‎10‎.‎2019 в 07:42, Тимофеевна сказал:

 Ругала самого, немного. Имею я право, как мать? 

 

Молодого мужчину, главу семейства, мама отругала. Как сопливого дошкольника.

Я просто представила себя на месте этого парня. Живёшь, работаешь в полную силу, никого не трогаешь. С женой всё хорошо. С хорошим настроением начинаешь разговор с мамой, искренне благодаришь за угощение. И вдруг тебя начинают ругать, вообще ни за что... о-о-о...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Ну, по логике тогда - мамы мальчиков должны учить сыновей зарабатывать? И не только себе на прокорм, а и на жилье, куда со старта рукастую хозяюшку привести можно? 

Именно так - мамы и помогают своим мальчикам купить это жилье... и оформляют на себя, чем очень даже не довольны пришедшие жить в это жилье рукастые девочки. :D

Хотя, чем плохо? Ипотеку точно платить не надо!

Кстати, мамы девочек поступают так же...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uriko сказал:

Вообще-то девочек этому мамы должны учить, а не мужья. 

Я говорила о другом.

А если мамы и учат девочек ведению хозяйства, то правильнее, имхо, делать это с целью заботы о себе. А не потому, что взрослого  паренька надо обслужить.

Ведь если разобраться, мы говорим о каких-то диких вещах - обслуживание дееспособного человека на постоянной обязательной основе. Как будто он сам не в силах за собой чашку помыть, суп сварить или майку постирать.

Ладно, когда речь о домохозяйке - ее работа вести быт. Работа. Такая же равная, как и у мужа.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Именно так - мамы и помогают своим мальчикам купить это жилье... и оформляют на себя, чем очень даже не довольны пришедшие жить в это жилье рукастые девочки. :D

Хотя, чем плохо? Ипотеку точно платить не надо!

Кстати, мамы девочек поступают так же...

Вы как-то забываете, что мамино жилье и жилье мужа - разные вещи. Нет жилья своего? Зачем тебе жениться? Живи с мамой у мамы. Борщи, дети - тоже к маме, логично. 

А то странная логика - я нищий, все мамино, но жену хочу, да чтоб обслуживала. А зачем это женщине-хозяюшке? Нищеброда обслуживать? 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Uriko сказал:

Вообще-то девочек этому мамы должны учить, а не мужья. 

Ага, научишь их. Я сама замуж выходила, не умея даже картошку варить. Мои дочки тоже к кулинарным пляскам, мягко скажем, равнодушны. .Я совершенно не удивляюсь, когда они со своими молодыми людьми питаются в общепите или заказывают на дом еду. Парни разделяют этот режим. И готовят не в пример лучше. Не вру. У одной пиццу печет зашибическую, тесто сам делает, у другой спец по мясу. Но я уверена, что мои курицы при желании охотно научатся готовить. А пока так.

Это не вынужденная мера питаться не домашним, просто не желают заморачиваться. Пока. Так же и молодые семьи - у них зуд познания мира и друг друга. И приятные бонусы для этого в виде готовой еды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Вы как-то забываете, что мамино жилье и жилье мужа - разные вещи.

Для кого как. Молодой муж знает, что это жилье ЕГО. У мамы свое есть!

Но! ОБЩИМ оно не будет. Вот как-то так. :D

14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

я нищий, все мамино, но жену хочу, да чтоб обслуживала. А зачем это женщине-хозяюшке? Нищеброда обслуживать? 

А и не надо. Ищите себе другого жениха, этот вам не подходит. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

кто-то готов это делать сам после работы ( правда, мне этот вариант не встречался!)

Мне встречался. У моих друзей так. Готовят и он и она, он в свое время коком ходил в море, готовить и любит и умеет. А полы с женитьбы на нем - у жены большие проблемы со спиной, поэтому так. После родов все еще хуже стало. А друг жену очень любит и бережет. И женился он на ней не ради борща и вымытых полов, и живут уже 35 лет. Так что во всех семьях по разному.  

2 минуты назад, Машуля сказал:

. Молодой муж знает, что это жилье ЕГО. У мамы свое есть!

Но! ОБЩИМ оно не будет. Вот как-то так.

И не надо! И все правильно!!! Мама сына купила сыну, хотят общее пусть покупают общее. Хочет невестка свое, личное - все претензии к своей маме, а не к свекрови. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка. Клава глючит по черному.:)
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

А вы заметили, как построили свою мысль?

По умолчанию предполагается, что готовить, делать уборку и прочее должна девушка. Об обязательности такой программы для парня речи нет.

Но.

Стоит научить всему, чтобы он потом преподал урок девушке. И переложил обязанность обслуживать себя на ее плечи. 

А вы заметили, как прочитали? А я ранее здесь писала, что делает сын и когда. Но совсем все не так, как вы прочитали по своему.

Плохо, очень плохо, что видите тодько негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

ОБЩИМ оно не будет.

Мамкина прынцесса, которая работает на мамино жилье, рукастой хозяюшке даром не надо. 

К ней и так очередь, выбор есть в 20 лет, да ещё когда мама хозяюшкой вырастила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

я ранее здесь писала, что делает сын и когда.

Да я не о вас конкретно.

Но вы же считаете, что жена должна обслуживать мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке уже началась старая песня о главном: "как экономя на хлебе купить квартиру в Москве ":punk: 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

А и не надо. Ищите себе другого жениха, этот вам не подходит. :D

А зачем искать? Кто надо - сам придет, а на ненужных зачем тратить время? Особенно если там говнястая мамаша, которой слова не скажи (лично я всегда говорила и говорю все, что думаю, ибо имею право). Да сейчас. Прям невестки, я уже говорила, как будто в картонной коробке на помойке выросли, ни одна квартиры и в глаза не видела! Да сейчас женщины и сами себе жилье покупают отлично, и даже коттеджи строят. 

У мужиков пока еще старые установочки со старыми мамами "мужчина - сам по себе подарок", а вот времена наступили уже другие. 

А по поводу домашнего хозяйства - это ОБЯЗАННОСТЬ тех, кто создает семью, точка! Нет тут ни женщин, ни мужчин, благо жрут все. И надо уметь договариваться. Лично у меня в семье абсолютно недопустимо, чтобы кто-то один приклеивался к плите, кто домой раньше приехал, тот и готовит. А как еще-то? Только так я понимаю принцип взаимности.

А вот что сопряжено с тяжелыми физическими усилиями - ТОЛЬКО мужчине. 

 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

В ветке уже началась старая песня о главном: "как экономя на хлебе купить квартиру в Москве ":punk: 

А если еще и курить бросят, то и виллу в Испании прикупят на сэкономленные денюжки :D 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Откуда в некоторых людях такая страсть к самоограничениям? Вот прямо костьми надо лечь,десять лет ничего лишнего (по мнению этих некоторых) себе не позволять, а только упереться, завязать все желания и потребности на узелок и - копить, копить, копить! 

"Ужать себя, как самоцель". Ибо никакой необходимости в этом нет. Семья в Москве живет, денег хватает, жить есть где, детей/больных родственников нет. Когда им быть беспечными? Через пару лет появятся дети, и тогда только на пенсии?)

Да, понимаю, это не их квартира. Но если принципиальна эти "пахота и самоужатие в ноль" то из квартиры, действительно, можно попросить. Будут молодые ужиматься, и маме приятно станет, когда в холодильнике обнаружится самолично сваренный суп из одного куриного крылышка))

26 минут назад, Uriko сказал:

Я, честно, не знаю, зачем женятся на лентяйках, которые не стремятся внести посильного вклада в семейную жизнь. 

Скажите, если немного другую ситуацию рассмотреть: невестка зарабатывает столько же (или больше), чем сын. Еду заказывают. К этому вы отнеслись бы лояльно?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек (мальчик или девочка) должны уметь сами себе приготовить, заработать на питание, убрать за собой срач и лично постирать свои трусы. 

4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

И не только себе на прокорм, а и на жилье, куда со старта рукастую хозяюшку привести можно? 

На жилье родители заработали, в котором детям можно любиться пробным типа браком. А за неумение забить гвоздь или сварить борщ давать пендаля из родительской хаты. Вот придет тесть в заработанную им квартиру любимой дочечки, увидит мастера по забиванию гвоздей или слесаря - вон рукожопого из хаты. Свекровь бурду из кулинарии невестке на голову навялит, ведь молодые только те самые органы применять могут. Лепота...

Уходят от всех: от чистюль и кулинарок, непьющих и заботливых и плевать хотели и на борщи с котлетами, и на краны починенные. Есть много чего еще, что может связывать людей. Ни один брак еще не сохранила лично сготовленная еда в любых количествах, ни чистота в доме, ни заработок жены (если муж не альфонс) ни дети родные тем более. И. если, судочки в холодильнике - причина изгнать девку из жизни сына, кстати, невестка веганка и на своей работе на бурячок с капусткой себе заработала вроде. На котлеты и борщ мужа не покушается, значит не объела и не притеснила.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если еще и курить бросят, то и виллу в Испании прикупят на сэкономленные денюжки :D 

Да. Но по факту никто здесь отписавшиеся, или почти никто , в Москве купить квартиру не сможет, даже если вообще перестанет есть. И курить. Зато советов миллион. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Winterborn сказал:

А зачем искать? Кто надо - сам придет, а на ненужных зачем тратить время? Особенно если там говнястая мамаша, которой слова не скажи (лично я всегда говорила и говорю все, что думаю, ибо имею право). Да сейчас. Прям невестки, я уже говорила, как будто в картонной коробке на помойке выросли, ни одна квартиры и в глаза не видела! Да сейчас женщины и сами себе жилье покупают отлично, и даже коттеджи строят. 

У мужиков пока еще старые установочки со старыми мамами "мужчина - сам по себе подарок", а вот времена наступили уже другие. 

А по поводу домашнего хозяйства - это ОБЯЗАННОСТЬ тех, кто создает семью, точка! Нет тут ни женщин, ни мужчин, благо жрут все. И надо уметь договариваться. Лично у меня в семье абсолютно недопустимо, чтобы кто-то один приклеивался к плите, кто домой раньше приехал, тот и готовит. А как еще-то? Только так я понимаю принцип взаимности.

А вот что сопряжено с тяжелыми физическими усилиями - ТОЛЬКО мужчине. 

 

 

Моя ж Вы хорошая, дайте обниму)) Ни убавить, ни прибавить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Winterborn сказал:

лично я всегда говорила и говорю все, что думаю, ибо имею право).

Я тоже. 

И почему это свекровям ставится в вину, не могу понять!

26 минут назад, Winterborn сказал:

, чтобы кто-то один приклеивался к плите, кто домой раньше приехал, тот и готовит. А как еще-то? Только так я понимаю принцип взаимности.

Я тоже. А не так - муж на работе, жена в салоне. 

26 минут назад, @RF сказал:

Скажите, если немного другую ситуацию рассмотреть: невестка зарабатывает столько же (или больше), чем сын. Еду заказывают. К этому вы отнеслись бы лояльно?

Один момент - сын может придти с работы и залечь на диван? Если может, то отношусь положительно!:D

Чем плохо? Зарабатывает, не упахивается и на диване вечерком полежать можно...;) Лепота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

Ну какое мотивы могут быть у любви? Любовь - сама по себе мотив.

Любовь бывает разной. Кто-то маму остановит и не даст жене нервы трепать. А кто-то будет заставлять любимую женщину под мамины капризы подстраиваться, ибо он её, жену любит и без неё не может, а маме вот такая невестка не нравится. Но и влюбляются мужчины по разным причинам, у каждого свой якорь. Если мужчине нужна соратница, то жениться надо на Наденьке Крупской, а не Фанни Каплан :D. Что важно конкретному мужчине? Давайте предположим, чтобы девушка выглядела ухоженно и статусно, чтобы с ней можно было придти в клуб и все вокруг головы посворачивали и обзавидовались. В этом случае ни о какой готовке речи быть не может. Для неё салон красоты - это работа, и затраты на такую женщину огромны. Но если сыночка выбрал, то пашет и не цивкает. Опять же, если такая девушка ему полезную еду с учетом его вкусов заказывает, то я бы сказала, что это любовь. Маме вышеперечисленное может не нравится, но надо было сынулю воспитывать иначе и до женитьбы обсуждать его выбор. Работать такая куколка может и в бюджете, особенно до 18.00 и на непыльной работе. Я повторюсь - таких выбирают не за функцию домохозяйки.

Если девушка обещала быть идеальной поварихой, горничной, прачкой, а после ЗАГСа резко передумала, то почему не раскусили её обман сразу - тоже вопрос к сыну и к его воспитанию. А если девушка была хорошей, мужа любила, а тут начались странные вещи... То либо у молодых форс мажор, либо проблемы. И возможно, из-за чрезмерной активности свекрови. Может, эта еда из доставки на период какой-нибудь отчетности? А так там все свежее, вкусное и своими руками.

Еще момент - а может, они питаются едой из доставки по инициативе сына? Может, он решил, что она растолстела и заставляет её следить за собой? Вот ровно столько калорий и ни котлеткой больше!

Как все норовят камней в невесткин огородик-то накидать. @бабаня вы писали, что женская солидарность должна подтолкнуть к радости за женщину, у которой все хорошо. Мне кажется, что у большинства движущая сила - это зависть, которая толкает чужое "хорошо" испортить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×