Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино Не Для Всех

Она без вас не может работать и поэтому будет бесконечно обещать вам вернуть долг. Не ведитесь. У таких людей совесть атрофирована в зародыше и ей деньги нужнее.

Не ведитесь на ее слова о голодных детях. Не абсурдно ли- ОНА вам не заплатила, а из-за ВАС ее дети будут голодать?

Эта хабалка считает ваш интеллигентный тон и вежливость-трусостью. Вы никогда ей ничего не докажете. Она с другой планеты и говорит на другом языке. Дохлый номер ее убедить, останетесь виноватой все равно. Сталкивалась с такими. Только полный игнор. А одноклассники итак ее хорошо знают. Нормальные будут на вашей стороне, а мнение неадекватов разве так важно для вас?

Валерия, на свете много людей, похожих на вас. Мы воспитаны в общем-то одинаковыми пионерскими установками. Такие как вы просто лучше остальных их усвоили.

Тяжело жить на свете таким людям, как вы-с огромной совестью, мнительным, тревожным характером, эдакой белой вороной.

В детстве мне тоже было не легко. Приходилось в школе себя защищать, один раз даже сильно подралась с одноклассницей.

И потом в жизни часто приходилось перешагивать через свое нежелание и учиться отстаивать свои права, не всегда удачно. Учусь до сих пор. Иногда это бывает похоже на агрессивность. Но я не сдаюсь. Постепенно список моих побед и преодолений себя становится все больше и мало возникает ситуаций, где я теряюсь и не могу себя защитить.

Если вы не станете себя отстаивать, жизнь будет для усвоения урока преподносить похожие ситуации одну за другой. Так не будьте же двоечницей и усвойте урок на отлично!

Для повышения уверенности в себе.

Заведите себе тетрадь и каждый день (без пропусков!)записывайте в нее не менее 5 своих достижений за день. Часто перечитывайте и хвалите себя за эти достижения.

1 раз в неделю делайте нестандартные поступки-подарите по недорогому цветочку каждой встреченной вами девушке, по конфете- бабушке и т.д. Не бойтесь осуждения.

С уважением к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Но, может, Вы и правы. По каким признакам это видно? Мне интересно услышать мнение со стороны.

Вот по этим:

Тревожность повышена... Я вижу, что после общения с "подругой" у меня это усугубилось.

Повышенная тревожность, мнительность, эмоции через край. Дело ваше, я не доктор, я - пациент laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннели

Большое спасибо за юридический совет. thumb_yello.gif

Да, мы договорились работать вместе. Но получает деньги только она. Если интересно, почитайте мои первые сообщения в этой теме. Я все подробно описала.

Ленуся Прекрасная

Понимаете, мне до последнего не хочется верить, что она такая... Все хочется видеть ее лучшим человеком. Не верится. Или не хочется верить.

Совершенно верно. Без меня она, судя по всему, работать не может. wink.gif Результаты общей работы доступны публично. Я заметила, что, пока меня не было, она предпринимала жалкие попытки работать без меня. Провальные, само собой. Немного злорадствую. blush.gif Даже по этому видно предательство, ИМХО. Подружке не заплатила, слила, у самой ничего не получилось, на попу села и слезливо-обвинительные письма пишет. censored.gif

Что я еще хочу добавить. Когда у меня были проблемы, я в соцсеть не заходила. Она писала мне письма с перерывами в несколько дней, а так как я не отвечала, получилась забавная хронология событий. Первое письмо было таким (последовало после моей просьбы заплатить): к чему эти наезды (вот хабалка!), мне показалось, ты в деньгах не нуждаешься. Затем, видно, гуляла, все было хорошо, мои денежки тратила. censored.gif Которые, долго ли, коротко ли, закончились, и пошли письма с описаниями ее проблем, чтобы я ее пожалела. И даже слова, что она за меня волнуется, куда это я делась? shiz.gif Ага, волнуется она, но не за меня, а о том, кто на нее батрачить будет censored.gif Ну и апофигеем оказалось письмо с картинкой с цитатой из Библии. Надо ей кинуть заповедь "Не укради". Смешно отслеживать эмоции от базарной наглости до истерического замешательства.

Да у меня уже мнение одноклассников отошло на второй план. Мне не до них. Надо в третий раз с ней поговорить (там еще письма есть, поди ее осиль), а затем забить и перестать дружить. Не друг она! Воровка!

Тяжело жить на свете таким людям, как вы-с огромной совестью, мнительным, тревожным характером, эдакой белой вороной.

Да... Спасибо большое за поддержку smile.gif Да, придется меняться, иначе меня такие наглые девки будут толочь, а я, как размазня, терпеть censored.gif Спасибо за подсказки насчет повышения уверенности в себе. Попробую wink.gif

Юная Яга

Да. Психотерапевт мне явно не повредит. Уже ищу хорошего специалиста.

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Ситуация сложилась, для меня непонятная, и как поступить я не знаю. Все по порядку.

Когда мы с подругами собирались ехать на отдых, они, сославшись на собственную тупость в этих вопросах, доверили покупку билетов до Москвы мне. А была весна, самый ужас у меня: работы много, отдыха мало... Короче с датой я ошиблась. Билеты невозвратные, но с обменом (штраф 1000 на нос).

Платила я с карты, куда мы свалили свои деньги в кучу и тратили их на общие дела (отели, дорога). В правильный день, на который мы и обменяли билеты, они стоили на 2500 что ли больше (каждый). Собственно, в тот день это и была практически минимальная цена. Было меньше у других авиакомпаний, но незначительно. Ну то есть если бы я не ошиблась с датой, то и так летели бы без писка по этой цене.

Короче, суть в чем. Я должна теперь каждой подруге 3500. Но! 1000 штрафа это понятно, я лох. Не отказываюсь. Но если бы мы покупали на эту дату и не ошиблись, то все равно купили бы на 2500 дороже. Так с какого овоща я должна эту сумму? Или все таки должна? И если я права, то как мне сказать им, чтобы не обидеть, потому что девчонки то неплохие, собственно... А я во всем что касается денег, такая мямля, это ужас. Запуталась я вообще, короче.

Не знаю, доходчиво ли написала, если что спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но если бы мы покупали на эту дату и не ошиблись, то все равно купили бы на 2500 дороже.

Вот на этом и нужно акцентировать внимание. Я бы, на месте Ваших подруг, приняла это без писка. Но я бы и

1000 штрафа это понятно, я лох. Не отказываюсь.

сама оплатила, так как свесила на Вас

сославшись на собственную тупость в этих вопросах, доверили покупку билетов до Москвы мне. А была весна, самый ужас у меня: работы много, отдыха мало...

Но это я.

Если Ваши друзья адекватные, то поймут.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Короче, суть в чем. Я должна теперь каждой подруге 3500.

****

Не знаю, доходчиво ли написала, если что спрашивайте.

Какие у вас есть доказательства цены билета? Собственно билеты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Конечно! Но мы дружим со школы почти, тут и доказательства не нужны собственно. На доверии все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа , тогда что вы должны обосновывать?

Смотрите в суть/вернитесь к арифметике.

Вот твой билет, он стоит 12 тысяч. Кто считает, что при цене билета 12, он должен платить 9,5, тот пусть и обосновывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А когда это постановили -ваш долг по 3500 каждой? Почему вы не аргументируете тем, что по факту вы им сэкономили денег?

Не думаю что какая то проблема. Ошибку в виде штрафа вы выплатили, считаю, на этом все. Просто объяснитесь с подругами. Вы ведь

дружим со школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, кто следит за моей историей. smile.gif

Словесные баталии с подружкой продолжаются. Мне уже на нее стало все равно, поэтому разговариваю с ней спокойно, но твердо. Очень рада, что все же не спрятала голову в песок и решила показать характер. Спасибо всем за поддержку и пендели, именно это меня поддержало! smile.gif

Но все же были правы те, кто сказал, что такой, как она, ничего не докажешь. Не понимает сволочь, что она сволочь, хоть убей blush.gif Пора сворачивать бессмысленную болтологию, видимо.

Новости с полей такие. Как я и предполагала, когда подружка не поделила со мной первую порцию денег, ей не удалось дальше работать, и заказчик дал ей под зад коленкой smile.gif Задолжав некоторую сумму (есть в мире справедливость, круговорот какашек в природе).

А теперь оцените степень наглости человека. Она говорит мне, чтобы я забирала у заказчика эти деньги себе, чтобы выбивала их, "раз такая умная", и это будет моя оплата (там как раз мне хватит). censored.gif Люди, вы себе это представляете? censored.gif На это я сказала, что давай поделим и то, что заказчица прислала, и то, что она не прислала. И то, и то - поровну. И вершки, и корешки поровну. Как в сказке.

Очередная отмазка, ИМХО. Видит, что не подействовали вопли про ее нужду и то, что я в деньгах не нуждаюсь, новую волынку завела. Теперь деньги есть, но я должна их выбить из человека, с которым не общалась ни разу! Считая, подлая хитропопая сволочь, что я такая дурочка, побегу. А деньги придут на ее счет, и снова я буду ее кормить! Ненавижу, когда дуру делают из меня и считают себя умнее остальных... Наглость и хитрожопость 80 левел.

Очередного хамского выпада я не выдержала, и, каюсь, удалила ее из соцсети и сказала, что напишу заявление в милицию, что все доказательства у меня на руках. Плюс у меня есть группа поддержки в виде хорошего молодого человека blush.gif , моего нового партнера. Он мне подсказал, как и что можно сделать. Сказала ей, пусть судебная система решит, кто прав, а кто - нет.

Люди, что тут началось! Попытки добавить меня взад в сетях, сопли-вопли (которые я еще не читала, но которые мне уже до лампочки). Может, правосудия испугалась, кто знает. Честно, не вижу ничего плохого, чтобы написать заявление.

Вот что скажете на ее наглость? Я в шоке. Противно. Еще не выбивала деньги я у кого-то там, кого я не знаю. censored.gif

П.С. А, еще! Напоследок я ей все же очень тонко подгадила blush.gif Сказала, что благодаря ее предательству встретила хорошего человека и порядочного бизнес-партнера, с которым у нас завертелось интересное прибыльное дело. Зная ее, представляю, как она будет и днем, и ночью беситься, что кому-то хорошо сделала lol.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сроду не думала, что меня друзья на деньги кинут. Продала семейной паре, с которой состояла в длительных дружеских отношениях, некую дорогую вещь. Сама еще цену скинула - друзья же ж! laugh.gif Когда через пару недель принесли расчет, я удивилась: "Это что?" Сумма оказалась раз в 10 меньше оговоренной. Оказалось, что "денег у них нет и отдавать будут потихоньку". Зашибись!

Прошло уже несколько месяцев, деньги мне передавались, но такими смехотворными суммами, что суть продажи свелась практически к нулю. Обратно сделку "сыграть" невозможно в силу весомых причин, просто поверьте на слово. Друзья за это время приобрели еще один земельный участок с частным домом (рядом со своим коттеджем), построили капитальный гараж на несколько автомобилей.

А сегодня я была отлаяна по телефону после очередной просьбы рассчитаться. Оказывается, я не желаю вникнуть в проблемы друзей, у которых и без меня много трат - о, как! Пожелала счастья в личной жизни и финансового роста, а также принять мой подарок - больше они мне ничего не должны. Переживу денежную потерю, не обеднею. Но за цирк с конями искренне им благодарна, впредь бдительнее буду music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Пожелала счастья в личной жизни и финансового роста, а также принять мой подарок - больше они мне ничего не должны

Я бы еще искренне пожелала здоровья, т.е. все что остались должны пусть на аптеку потратят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Самая верная проверка, ты и сама знаешь, это проверка деньгами.

И еще - такое поведение типично именно для людей небедных. Граждане с маленькими возможностями вовремя оплачивают квартиру, и если берут кредит, стараются побыстрее его выплатить.

Вот такая логика. А еще, Лала, ты честный и простодушный человек. Нету в тебе дамских финтифлюшек и говнеца. Не суди других по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Мне, постороннему человеку, стало неприятно за вас.

Вот так дружишь годами, думаешь что есть хорошие друзья. А они и не друзья вовсе, готовы тут же разорвать отношения, если коснется прибыли мало мальской.Печально все это.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня приятельница, с пионерского возраста еще. Для меня приятельница, мне же она не уставала повторять, что я ее самая-самая лучшая и вообще родная душа.Девушка в жизни не очень устроена, в 25 без мужа родила ребенка, неблагополучные родители, ну и по списку.

Периодически я помогала финансово, немного, но все же. Давала деньги на крестины (да-да, без денег это не сделать, по крайней мере, у нас). Потом давала деньги на пребывание в больнице (ребенку вправляли паховую грыжу). Памперсы, лекарства, смеси, детское питание - помогала по мере сил.

Потом она переехала к мужчине в соседний город, мое же финансовое положение к тому времени несколько ухудшилось. Она родила второго ребенка. После просьбы "кинь мне на карточку 500 рублей, а то мужу на работу ехать не на что" я с денежной помощью завязала. Далее просто общались.

В один из вечеров звонит мне, плачет, муж ее избил, с детьми выгоняет из дома и не могла бы я дать 2000, а то ей даже к маме уехать не на что. Я, наивная Маша, дала. На следующий день от нее звонок, с мужем помирилась, домой не едет, но деньги вернет потом confused_1.gif Я говорю, нет, дорогая, деньги были на целевое расходование, и к тому же, у меня они сейчас далеко не лишние. И, коль скоро они не понадобились на проезд до мамы, то будь добра, верни прямо сейчас. В ответ с вызовом прозвучало "ты что, не понимаешь, мне детей кормить не на что". У меня вроде как тоже ребенок, о чем я ей и напомнила.

В общем, через пару дней она вернула мне деньги (так же, на карту). Больше мы с ней не созванивались. Вчера вечером, где-то пара недель прошло с того случая, в 11 ночи мне приходит смс от нее, "ну ты и тварь, с@ка".

Сижу, думаю. И что это было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

В общем, через пару дней она вернула мне деньги (так же, на карту). Больше мы с ней не созванивались. Вчера вечером, где-то пара недель прошло с того случая, в 11 ночи мне приходит смс от нее, "ну ты и тварь, с@ка".

Не делай добра.. Закономерный итог, очень часто люди регулярную благотворительность начинают воспринимать как обязанность дарителя, а в случае отказа, даже если он один на миллион согласий, никто этот миллион вспоминать не будет. Подругу вычеркнуть из списка подруг, я б даже просто как с приятельницей с ней больше не общалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

И что это было?

Жалость непродуктивное чувство.

И в целях безопасности от такой подружайки подальше лучше держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад звонила подруга, просила денег в долг до нового года. Хорошо, что я ответить не успела до того, как она начала жаловаться на свою старшую сестру. Просила у нее, та сказала, что может дать такую сумму только в евро, но вернуть подруга должна будет ей тоже евро, ту сумму, которую возьмет. Подруге это не понравилось, возмутилась, что если евро будет стоить к новому году сто-сто пятьдесят-двести рублей? Нечестно же shiz.gif Поругалась с сестрой, обиделась на нее. Вообще-то я тоже могла ей дать денег только в долларах, с условием, что и вернет она мне доллары. Сказала, что денег у меня нет, не захотела объяснять очевидное и ругаться, тем более вряд ли она поняла бы. Вот вроде взрослый человек, тридцать лет не сегодня-завтра, бухгалтером работала до декрета, а не понимает, очень меня удивила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или нет!

Я работаю продавцом. У нас существует система: даем знакомым вещи и они постепенно приносят деньги. Пол года назад моя подруга купила платье. Деньги обещала отдать в течении месяца. Долг 4500. Начальница разрешила под мою ответственность .

У подруги как раз в это время начались трудности. В том числе и финансовые. Я как подруга решила по 500 рублей в месяц вносить за нее. Пока у нее наладится. Но у нее все не налаживается и не налаживается((( Я внесла за три месяца 1500 и больше не могу. У меня теперь возникли трудности!

Сейчас она познакомилась с иностранцем по интернету и через месяц уезжает к нему! Он обещал погасить все ее долги и кредиты. Не знаю как все получится и получится ли у нее.... Да это уже ее дело.

У меня вот в чем вопрос: у нее после завтра день рожденье. Я хочу подарить ей 1000 рублей! Но мой друг говорит скажи ей вот подарок, но я вношу эту тысячу на покрытие долга. Но я так не хочу, потому что это же будет ее подарок! Он говорит, что у нее нет совести, а почему ты так не можешь? Но я считаю: я поступлю как я считаю правильно! По своей совести!!! Просто подарю, а она сама решит погасить часть долга или нет!!

Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Правильно?

Взаимоотношения между людьми - это не математика, где 2х2 - всегда правильный ответ 4. Тут Вы и только Вы должны решить - что для Вас правильно.

Но и должны понимать, что Ваша подруга - это другой человек, у нее совсем другие понятия о дружбе, долге, совести. И эти понятия могут не совпадать с Вашими.

То есть Вы рассчитываете, что подруга вернет эту 1000 в счет долга, а она может и не вернуть. И тогда как Вы поступите? Обидитесь? Глупо и неконструктивно.

И подарить деньги, и внести 1000 в счет долга - любой путь правильный, только нужно быть готовой нести ответственность за поступок.

PS Я бы внесла в счет долга music_whistling.gif Но я - не Вы. Решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Я бы поступила так, как вам ваша совесть подсказывает.

Тоже подарила бы подруге тысячу рублей, а она уже сама решает пусть, как поступить. Хоть она и подруга, но совесть у вас своя, а у неё - своя.

И если совести подругиной цена тысяча рублей окажется, то не ваша в том вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка,

Вас "подруга" и так хорошо подставила. Считаю, что подарка та не заслужила, ни тысячу, ни десять рублей. Четыре с половиной тысячи- это не такая уж и астрономическая сумма. Это вашей подруге должно быть стыдно, а оправдываетесь Вы. Та без зазрения совести пользуется вашей добротой и мягким характером, хотя могла бы перезанять у кого-нибудь денег или оформить небольшой заем в банке, если с деньгами напряг.

Интересная складывается картина: отдать долг денег нет, а праздновать день рождения нашлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

У меня вот в чем вопрос: у нее после завтра день рожденье. Я хочу подарить ей 1000 рублей! Но мой друг говорит скажи ей вот подарок, но я вношу эту тысячу на покрытие долга. Но я так не хочу, потому что это же будет ее подарок! Он говорит, что у нее нет совести, а почему ты так не можешь? Но я считаю: я поступлю как я считаю правильно! По своей совести!!! Просто подарю, а она сама решит погасить часть долга или нет!!

Нет, ваш парень прав! И так еще неизвестно, отдаст ли она долг вообще. Так и покрутите перед ней тысячей, скажите, что это в честь долга. Заодно и про долг напомните.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Чехонтаня

Клубничная экзотика

Спасибо, что ответили! Я в принципе так и думала! Если она не внесет эту тысячу я конечно не обижусь! На что обижаться то? Дружбу я рушить из за этого не буду! Выводы просто свои сделаю!!! И больше вещи в рассрочку давать ей не буду!Кастрюля

Кастрюля

Ну если она не отдаст долг, то я в течении года рассчитаюсь за нее! Я же не вытрясу с нее деньги, если у нее их нет??!! Что тогда делать то? Ничего же не сделаешь!! Уже...

Получается, что это ситуация мне дана, что бы я увидела ее такую " непривлекательную" сторону!!((

Изменено пользователем Розетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ну если она не отдаст долг, то я в течении года рассчитаюсь за нее! Я же не вытрясу с нее деньги, если у нее их нет??!! Что тогда делать то? Ничего же не сделаешь!! Уже...

Получается, что это ситуация мне дана, что бы я увидела ее такую " непривлекательную" сторону!!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×