Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И больше вещи в рассрочку давать ей не буду!

Розетка вы и не сможете, поскольку она уезжает.

И я вам скажу одну вещь. У меня были очень близкие подруги, которые уехали в дальнее зарубежье. С 1 из них мы вообще "последний кусок хлеба делили".

И вот она единственная, которая честно сказала перед отъездом, что оставляет все, и чтобы мы не обижались- у нее новая жизнь. Остальные просто пропадали - и тоже не все было закончено в денежном отношении.

Я думаю, что если вы скажете, что в счет долга, это будет нормально и не обидно. Очень жаль, но у нее уже другие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Я в принципе так и думала!

Что - так и думала? blink.gif Вообще-то Вам дали кардинально противоположные советы music_whistling.gif

Чехонтаня готова простить подругу и подарить деньги, а Кастрюля, Клубничная экзотика и я - не настолько добрые и щедрые, мы бы деньги показали и поставили подругу перед фактом - ушел подарочек в счет долга. Злые мы, ага.

Вы вообще читаете, что Вам пишут? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

У меня вот в чем вопрос: у нее после завтра день рожденье. Я хочу подарить ей 1000 рублей! Но мой друг говорит скажи ей вот подарок, но я вношу эту тысячу на покрытие долга.

У меня, давно опытной в таких делах, была та же история со знакомой. Были мы с ней в магазине, ей захотелось и то, и это, и брючки, и курточку, на всё денег не хватило. Она умоляюще посмотрела на меня, пожалобилась, я открыла кошелёк и добавила ей около 5-ти тысяч.

А потом начались трудности. smile.gif Объективные обстоятельства, дни рождения уже

у её детей и внуков ( ну ты же понимаешь, я не могу не подарить им подарок, ты же подождёшь, правда? ). Я ждала года полтора. Она каждый раз извинялась, говорила, что " не забыла, просто, ну ты понимаешь". smile.gif Правда, она отдала примерно половину сразу после покупки, но на этом- всё.

Самое обидное лично для меня, что она стала как- то хаять те вещи, на которые по её горячей просьбе я добавила денег. И куртку она зацепила- надо в ремонт, вид не тот уже. И на брюках обнаружился брак ткани- " вот не посмотрела сразу, если бы увидела- не купила бы!"

Короче, наступил у неё день рождения. Я купила цветы и поздравила её. А в качестве подарка улыбнулась и сказала, что пусть она считает подарком тот долг и забудет о нём навсегда.

Знаете, она искренне была рада. smile.gif А меня жизнь лишний раз поучила. И Вам советую сделать так же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я имела ввиду, что поступлю как моя совесть подскажет! А именно: подарю!!! Ведь именно об этом толкуют?! А там посмотрим, что будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка Толкуют все о разном. Если вы готовы подруге подарить 5 500 тысяч, то вперед и с песнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

А именно: подарю!!! Ведь именно об этом толкуют?! А там посмотрим, что будет!!!
Фига вам будет. smile.gif Вы сначала подруге платье подарили, а потом ещё сверху тысячу. А она Вам что подарила? На день рождения, например?

Тут даже хорошим отношением не пахнет со стороны подружки к Вам.

Да на здоровье, она уедет и посмеётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Ведь именно об этом толкуют?!

Толкуют о том, что каждый поступил бы по-своему laugh.gif А большинство - за вложение подарка в счет долга.

Кстати, а зачем столько восклицательных знаков? g.gif

Травиата

Фига вам будет.

Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Дак готова не готова, насильно с нее не взять!!! У нее нет!! То есть на косметолога есть , а на возврат долга нет!!! Ну и что мне ее за грудкИ взять?? Говорить с ней бесполезно. Я уже говорила. Обещает отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

есть на косметолога есть , а на возврат долга нет!!!

Всем бы такие сложные финансовые ситуации, когда на косметолога есть. music_whistling.gif

В таком случае я бы не подарила даже тысячу и даже махать перед носом не стала. biggrin.gif Нахалка ваша подруга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

У нее денег не было. Я ей сказала, что подарка не надо! Ну если фига мне будет, то так мне и надо. В следующий раз умнее буду. Век живи- век учись(с)( дураком помрешь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

У нее денег не было. Я ей сказала, что подарка не надо! Ну если фига мне будет, то так мне и надо. В следующий раз умнее буду. Век живи- век учись(с)( дураком помрешь).

Очнитесь уже, у вас дружба в одни ворота, точнее подруга на вашем горбу который год катается, а вы ее возите. Она поступает во-свински, не отдавая долг вам и при этом расхаживая по салонам, не дарит подарки на день рождения, а вы все переживаете, какой ей подарок сделать.. Кошмар blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Ну так это все понятно, что на свои нужды у нее есть. Но на долг нет и точка. Она же обещает отдать. Просто у нее в приоритете свои нужды, а долг на .. надцатом. Ну что поделаешь..

Она все равно через какое то время приедет. А я ее люблю. Буду принимать ее такой, какая она есть. У нее много хороших других сторон.

На до же! Я даже не ожидала, что мне все в одном ключе ответят. Придется посмотреть на наши от ношения с другой стороны. А я никогда бы не догадалась, что она мною пользуется.

Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Сейчас она познакомилась с иностранцем по интернету и через месяц уезжает к нему! Он обещал погасить все ее долги и кредиты. Не знаю как все получится и получится ли у нее...

Это она вам так сказала или видели того иностранца? Сказка какая-то!

На что она будет праздновать день рождения? Вы пойдите и скажите, что внесли её долг 1500 рублей и на подарок теперь денег нет.

Вот такая я сегодня недобрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Дружбу я рушить из за этого не буду! Выводы просто свои сделаю!!! И больше вещи в рассрочку давать ей не буду!

Дружба ваша (если то что между вами можно вообще так назвать) скорее всего в любом случае сойдет на "нет". Ее уничтожат ни ссоры, ни денежные расчеты,ни обиды и прочее, а расстояние и разошедшиеся интересы. Это раз. Ну и два, тут вам уже сказали без меня, больше давать или не давать ей вещи в долг у вас не будет возможности - она уедет.

А вообще ИМХО "подруга" вам совсем не подруга. Она вами пользуется, а вы за нее платите. И да - там не та сумма чтоб ее прям не было-не было и неоткуда взять. Вы вот вносите за нее по 500 рублей, а она в ус не дует, тратя те же деньги на свои дела. И плевать ей на ваши проблемы, чувства и обиды.

У нее много хороших других сторон.

Каких именно и как они касаются лично вас? С ней легко потрепаться, куда-то сходить, посмеяться? Возможно, но дружба тут не при чем. Она вам не подруга, и даже не приятельница. Она, похоже, человек, который вами пользуется. Пользуется нагло и беззастенчиво - не отдавая долги, не даря подарки на ваши праздники, но при этом желая получить их от вас.

Ну а вы позволяете. Вам это нравится? Ну-ну, она будет на ваши деньги ходить по косметологам и одежным магазинам, а вы от себя отрывать. Ради "подруги"... music_whistling.gif

Вам же самой не надо ни обновок, ни косметолога, вы лучше эти деньги подружайке отдадите... И подарков ей в придачу побольше... music_whistling.gif

А она вам в ответ dulya.gif и песню о том, что денег у нее нет. И у нее и вправду их нет на порядочное отношение к вам, а на свои дела хватает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Ответьте как так получается - на косметолога, дни рождения, отъезд за границу есть деньги, а погасить долг нет? Или ваша подруга перезанимает?

А я ее люблю. Буду принимать ее такой, какая она есть. У нее много хороших других сторон.

Типичная подростковая девчачья дружба. Когда подруги ценятся выше всех на земле!

Думаю, тыщи будет маловато. Нужно ей побольше подарить! Как никак уезжает навсегда!

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка,

Почитала тут комментарии к вашей истории с Вашими ответами и для меня стало очевидно, что у Вас совсем нет подруг. Ваша "подруга" обманывает Вас и открыто потешается, а Вы обманываться рады. Не удивлюсь, что перед отъездом Вы подруге подарите тряпья на 45 тысяч и будете счастливы.

Да не будьте же Вы такой слепой и наивной! Вас используют, а Вы ищете оправданий этой расчетливой нахалке. Почему бы самой себе чего-нибудь не прикупить бы из обновок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо! Вы молодцы. Ответы такие...меткие хлесткие . Я аж но улыбнулась. Она у мужчин занимает деньги. Сейчас звонила на день рожденье приглашала.. Я уже да же и не знаю.. Что то на день рождения не хочется идти..

Клубничная экзотика

Подруг у меня 4 человека близких. Остальные хорошие знакомые. У меня большой круг общения. Много людей хотели бы со мной общаться более близко. Но у меня не хватает личного пространства на всех. Друзья говорят, что я хорошо" принимаю". Звонят и говорят: алле! Скорая помощь? В основном когда им плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Подруг у меня 4 человека близких. Остальные хорошие знакомые.

Это подруга вам точно не подруга. Это человек которому удобно на вас "кататься", что она и делает.

Друзья говорят, что я хорошо" принимаю". Звонят и говорят: алле! Скорая помощь? В основном когда им плохо.

А когда вам плохо на какую помощь от этих друзей вы можете рассчитывать? Ответьте себе и честно. Они будут делать для вас то, что вы делаете для них или у них свои дела и уважительные причины почему они вам совсем не "скорая помощь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Нет. Подруги у меня хорошие. Они всегда готовы мне помочь. И советом и делом. Другое дело, что мы все со своими" тараканами"! У этой подруги оказался вот такой" таракан". Про который я узнала спустя годы дружбы. Раньше прецендентов не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Другое дело, что мы все со своими" тараканами"! У этой подруги оказался вот такой" таракан". Про который я узнала спустя годы дружбы. Раньше прецендентов не было!

Таракан нагло вас пользовать? Это не таракан, это просто совсем не дружеское поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Подруги у меня хорошие. Они всегда готовы мне помочь.

Может быть другие, но не эта. Эта вас подставила вообще-то. Не удивлюсь, если и подарок сделаете и 4,5 тысячи сами заплатите. Уж по 500 рублей в месяц она не могла внести, жуть, а не подруга. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну вы знаете.. Я вот читаю ответы форумчан и думаю: ну почему я не такая ? Мне бы чуть вашей вот такой уверенности. Я не такая. Как рассуждать так же как вы и вести себя соответственно?! Наверное я и правда где то мягкотелая..

Котовася

Вот поэтому я и не хочу к ней на день рожденье! И осознала я это после прочтения всех постов на форуме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Ну вы знаете.. Я вот читаю ответы форумчан и думаю: ну почему я не такая ? Мне бы чуть вашей вот такой уверенности. Я не такая. Как рассуждать так же как вы и вести себя соответственно?! Наверное я и правда где то мягкотелая..

Просто вы, наверное, еще совсем молоденькая, и ваше отношение к подруге-потребительнице это отголоски подростковой девчачьей дружбы, когда кажется, что подруги это прям самые родненькие, они все понимают, они навсегда и прочее прочее.

Да, кто-то навсегда и со временем из школьных подружек становится другом, а кто-то (и чаще подавляющее большинство) до первого конфликта интересов или проблем взрослой жизни.

А вам к тому же попалась еще и подружайка, смекнувшая, что вами можно знатно попользоваться, учитывая ваше идеалистическое отношение к подругам и тем кто так себя называет. И другом вашим она и ни была, и ни будет. И скидывайте ее со своего "горба". Достаточно она там накаталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Да в том то и дело, что я уже давно не молоденькая! Мне уже 47 лет. Просто я в душе наверное еще " несформировавшаяся"). Да наверное в чем то я еще идеалистка. Ну что ж буду работать над собой. Снимаю розовые очки....

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Мне уже 47 лет

blink.gif Серьезно?

Была сто процентов уверена, что даю совет молоденькой девушке, которая в этом году окончила школу, и которая не рассталась полностью с подростковым идеализмом нерушимой дружбы до гроба.

А подруге сколько лет исполняется? Сколько лет вы дружитеона ездит на вашей шее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×