Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На семи ветрах

Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

Recommended Posts

2 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Сара, не сомневайся! 

 

Не проходи мимо! Подари счастье несчастному, никому не нужному,вернее, только тебе нужному маленькому кошачьему ребенку. И тебе будет легче, и ему счастье. 

Поверь, это так. На себе испытано.

Зарина, спасибо большое за поддержку. Я решила, если этот котенок дождется нас, никто его не заберёт до выходных, значит это наше. Значит это знак от Маши. 

А сомнения и страхи у меня будут ещё долго, видимо. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Туземка сказал:

Муж приедет с работы, поедем посмотрим.

Сара, я полностью согласна с Зариной. Что это, как не знак? Обязательно поезжайте! У Вас с Машей очень сильная, мистическая связь, не сомневаюсь, что она чувствует Вашу боль и решила послать Вам маленькую беззащитную душу как утешение. Тем более, что Машу Вы уже "отпустили", а значит, Ваша душа открыта для нового любимца.

1 минуту назад, Туземка сказал:

Я решила, если этот котенок дождется нас, никто его не заберёт до выходных, значит это наше.

Вот как раз именно это и хотела написать. Такая маленькая невольная проверка знака судьбы. Но почему-то уверена, что котенок - Ваш.

Буду за Вас кулачки держать. Пусть все сложится, и он, и Ваша семья снова будете счастливы! Ведь мы счастливы тогда, когда кому-то нужны.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Туземка сказал:

другой стороны, я же прошу Машу вернуться ко мне. Чего же я так сильно боюсь? И как мне переступить через себя, свои страхи? И действительно ли был этот знак от Маши? 

Значит, все верно. Маша дала тебе знак. 

Сара, просто у тебя чувство вины перед твоей любимицей, это всегда бывает, когда смерть..  Вот поэтому и страх. 

Переступи этот страх, и все образуется. Я так хочу, чтобы ты и твои близкие были снова счастливы и благополучны! 

Вы очень любите животных, это понятно, вот и будьте счастливы вместе с потеряшкой, или просто кем то выброшенным котеночком.

Вам это зачтется.

17 минут назад, Веранда сказал:

Ведь мы счастливы тогда, когда кому-то нужны.

Золотые слова!

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2021 в 13:59, Юлемна сказал:

Расплатился кот, а не Вы. Уж простите за грубость.

Почему раньше не сдавали анализы, не пытались лечить? Ведь знали, что нарушили карантин. 

@Туземка

Все пять с лишним лет кот наблюдался у ветеринара. Я летела в ветлечебницу при малейшем чихе. Не смогла я тогда выбросить его на улицу. Я подобрала его на улице. Посоветовалась на кошачьем форуме (знаю, что дура, надо было спрашивать у ветеринара). Я не знала, что полгода нельзя брать кошек после этого вируса. Приехала к ветеринару уже с котёнком, а он говорит: надо ждать полгода. А котенок у меня уже несколько дней прожил в квартире. И не смогла ни к кому его пристроить, ни родственникам, ни знакомым. И в интернете объявление давала. Никто не взял. Оставила себе. Не прожил бы он там на улице ещё три с половиной месяца до окончания карантина. У него свои проблемы со здоровьем были. Я знаю, что я виновата. Но я всегда его лечила, когда болел. Все назначения ветеринара соблюдала. 

  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

Сара, правильно вы делаете что берете котёнка, он будет другой, не такой по характеру, но вы будете сравнивать и не плакать как сейчас, а просто с грустью, потом и это пройдёт. 

Я ничего не писала вам про Машу, бессмысленно это, только ещё больше в ране ковырять, но сейчас написала потому что это правильное решение. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Марина, а разве мы их любим за породу? Любим просто за то, что они такие замечательные и они просто есть.

:console:

Да нет, конечно, не знаю как выразиться. Просто Пуся интересно выглядит, и не то что я не люблю, но вот другая она совсем. Просто еще никак в голове не укладывается.

Вчера сидит Маруська в туалете, я ей - вот девочка моя, умница, не совсем хорошо себя чувствует, а все равно в лоточек идет.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

Сара, я тоже согласна с девочками, Вам нужен этот котенок. И Вы ему тоже очень нужны. Сейчас очень много брошенных малышей. Вы сделаете его счастливым, а он Вас.

И это совершенно не значит, что Вы предаете Машу. Я это точно знаю. Просто уверена, что наши пушистики даже с Радуги хотят видеть нас счастливыми.

Буду с нетерпением ждать фото Вашего котёнка.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива

Вы знаете, у меня несколько кошек и котов. И все они абсолютно разные. И все такие любимые.:wub: могу любого взять на руки и будут сидеть, и песенки сразу запоют и глазки блаженно зажмурят.

А Малыш вот пропал три месяца назад и нет. И не знаем, может кто взял его, а может что-то случилось с ним. 

И вроде, он же не единственный у нас. А мы с мужем его каждый день вспоминаем и надеемся, что вернётся.:(

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька

Вы уж простите,может глупости пишу.

Пришла домой, Василинка все говорит и говорит. Снежанка спокойнее - она не видела Марусю ТУ.

А Василинка не успокоится,  Маруся у неё перед глазами. И все по времени не прикинем. В 6.30 кошка лежала, дышала, хвостом вильнула. 

Василина с ней поговорила, погладила , но кошка была как обычная. Глаза только сонные.

В 8 дочь проснулась от будильника и запаха.  

Я запах не учуяла, я опаздывала и быстро собиралась. И вот никак не пойму, так быстро умерла. С одной стороны, это может и пусть так, я помню, как кот мучался и долго умирал, когда его управдом отравила. С другой стороны, все это так перед глазами и почему так стремительно.

Не знаю как быть с дочерью. Боится туда заходить прямо вообще, её трясёт, а мы детскую только обновили.  И как надолго это состояние продлится.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива Марина, ну какие же это глупости?

У вас горе, хочется выговориться. Это нормально.

Быстро или долго, это все равно происходит неожиданно. И долго перед глазами остаётся....

Держитесь, девочки.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Каста Дива сказал:

@Фрикаделька

Не знаю как быть с дочерью. Боится туда заходить прямо вообще, её трясёт, а мы детскую только обновили.  И как надолго это состояние продлится.

Блин, вот это самое нехорошее. Даже не знаю, как и чем можно помочь маленькой девочке.

У моей дочери после смерти Маши панические атаки проснулись. И это она ее только в начале агонии видела. У Маши тогда и глаза живые были, смотрели осознанно. Недавно дочь призналась мне, что не знает, как бы пережила, если Маша дома умерла бы. С кардиологом посоветовалась, от паники таблетки начала дочери давать. Сейчас немного полегче ей. Хоть ночами спать стала, а то включала фонарик в телефоне и искала Машу по квартире. Вчера вечером ее накрыло, вспомнила, как Маша болела, как ей плохо было и как она ухаживала за ней. Навзрыд вспоминала. Я не мешала, поняла, что она прощается с Машей.

Марин, может Василинку к психологу сводить? Есть возможность? 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

Да у нас отродясь психологов не было, а специальных (школа, ЦДТ) посокращали.

не знаю, до бреда доходит. Василинка за мной ходит. Прямо ходит. Я вечером ещё палас пароочистителем мыла, полы по всей квартире, дочь прямо за мной ходит. Мне в ванную хочется, я сегодня наревелась и волосы какими то сосульками,  хотела в себя прийти, так Василинка за мной в ванную.

Не хотелось, так получилось. Я не трогала кошку утром. Не смогла. Это сын прибежал, потом уже  проверял её, с веиеринаром разговаривал. М вот это его - да она жива, в шоке!

А там рефлекторные судороги были. И Василинка к нему подскочила с надеждой и опять на это все смотрела, хотя её не пускала. И вот как то так все это. И сын вроде с нами не живёт уже и это как бы наше все, весь день в себя прийти не может. Ну он просто и так спас нас сегодня. Тут бы  у нас, девочек вообще непонятно что бы происходило. И сын все принять  не может, помня какая она вчера была. Он же вчера с Василинкой к ветеринару ходил. Ну все не так было!

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Туземка сказал:

сомнения и страхи у меня будут ещё долго, видимо

Сара, когда погибла наша морская свинка, я думала, что больше ни за что и никогда. Но... зашла в зоомагазин "просто посмотреть" и вышла с новым питомцем.

Нет в этом предательства.

 

8 часов назад, Туземка сказал:

Как это, оплакивать свою потерю и одновременно заботиться о другом? 

Уже полтора года прошло после ухода Василия. Похоронили его на даче, весной рядом куст гибискуса посадили. Грустно, конечно, и глаза на мокром месте бывают. Но больше с улыбкой его вспоминаем, он же такой классный был :) Средний сын видеоклип сделал с васькиными фото. Я не смогла смотреть...

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Сара, когда погибла наша морская свинка, я думала, что больше ни за что и никогда. Но... зашла в зоомагазин "просто посмотреть" и вышла с новым питомцем.

Нет в этом предательства.

Самое интересное, что я ни разу даже не подумала, ни за что и никогда. Я просто каждый день и не по разу в день просила Машу вернуться, молила бога, чтобы Маша ТАМ восстановилась, отдохнула и вернулась ко мне. И я чувствую, что меня услышали. Вместе с тем понимаю, что это не Маша, этот котенок родился два месяца назад. Но чуйка моя (которая не уберегла Машу, к сожалению) говорит, что это мне подарок. От Маши, от судьбы. 

Но страх сидит во мне и точит. Хотя, сегодня еще раз рассматривала фотографии котенка, на одной остановилась и мне, как ни странно, захотелось обнять и прижать к себе этот комочек. 

Как всё сложно в нашей человеческой жизни. Нам бы поучиться у животинок безусловной любви. У них так всё просто, они любят и всё.

Только что, Domino сказал:

 Средний сын видеоклип сделал с васькиными фото. Я не смогла смотреть...

Я фотоальбом сделала Маши. Двести фото. Двести моментов радости, позитива, любви...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туземка сказал:

каждый день и не по разу в день просила Машу вернуться

Сара, а может лучше просить высшие силы помочь отпустить Машу? И принять другого питомца? Закрыть ту страницу с любовью и благодарностью

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Сара, а может лучше просить высшие силы помочь отпустить Машу? И принять другого питомца? Закрыть ту страницу с любовью и благодарностью

Машу я отпустила. Как-то незаметно для себя, на девятый день, после пения мантры, которую ей пела со дня смерти, я поняла, что Машенька моя уже там наверху, очень  далеко. И самое главное, я поняла, что ей там хорошо, ей не больно, но она выглядывает в нашу сторону, видит, что мы еще горюем о ней. А вот про питомца пока стараюсь не думать. Появится живой комочек, я тогда пойму, что я чувствую.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело.

В ту ночь,  когда ничего не предвещало, дочери снился сон, про то, что в нашей квартире очень много изменений (детскую переделали,  в каждой комнате что - то да изменилось ) что - то такое странное было, дочь даже не поняла, сон это или нет (её кто то тронул, прыгнул на на нее) и это что - то такое в виде духа сказало,  что уже не нравится в этой квартире и оно уйдёт.

Я честно подумала, что может это что - то от мужа,  потому что почти все изменилось, как было при его жизни. И я сама это странное чувствовала.

И в то же утро ушла кошка.

Мы придумали рецепт выздоровления , пусть хоть ненадолго.  Позвали домой с ночевками Василинкину подружку.

Первый день дочь так и не заходила в комнату. Так и ходила  по квартире с кем - нибудь. Спала со мной. 

А вчера уже стала заходить в спальню свою и нечаянно уснула на кровати. Утром, правда, пришла опять ко мне. Но слава богу, сегодня снился невинный сон. Пуся, Мишель, мультяшные герои, несмотря на свои 12 лет, такие невинные сновидения.

Но так и не может оставаться одна.

Сын придумал свой рецепт её спасения. Сначала к Новому году - подарить ей интересную, породную кошку. Потом подумал, решил, что это слишком долго. Что надо уже побыстрее выбрать.

А я сама не понимаю, как лучше. Потом, ничего же не может случиться с новой кошкой? Это же не инфекция была. И вот сама в раздрае.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2021 в 23:59, Понарошкина сказал:

Я знаю, что я виновата

Нет. Не виноваты. В свете того, что написали. Вынуждена извиниться за грубость. 

Значит, судьба. Вы подарили ему 5 лет жизни вместо нескольких недель, если бы остался на улице.

В 05.08.2021 в 09:18, Туземка сказал:

каково это, когда в доме несколько животных. Она ответила: очень хорошо, 

А может Вам взять сразу двух котят? Их же там не один? Они родные? Их будет двое и сравнивать с Машей уже не очень получится. Не все кошки принимают друг друга и другого шанса завести сразу двух может не быть. А двое это так здорово! Особенно если они дружные! 

В 05.08.2021 в 14:35, Каста Дива сказал:

вот никак не пойму, так быстро умерла. 

Примите мои соболезнования.

Простите, если мой вопрос не к месту. А что сказал ветеринар про причину смерти? Я уже не первый раз слышу, что кошки умирают после стерилизации.

В 08.08.2021 в 09:09, Каста Дива сказал:

рецепт выздоровления ,

Первое, что пришло на ум - обнять дочь и вместе выплакаться. 

Где-то читала, что детская психика более гибкая и подобные вещи быстрее проходят. Дайте Вашей дочке немного времени.

А нового питомца пусть выберет сама, сердцем.

В 08.08.2021 в 11:59, Сила Воли сказал:

хотела чтобы Мышка пришла ко мне да хоть в другом облике 

На наши улицы кто-то подбросил двух собак. С бирками в ушах. Одна гуляет далеко и по моей улице не ходит. А вторая, чёрная, ростом по колено, крутится возле моего дома. Возле моей машины. Чем питается, не знаю. Спит в траве на соседском участке (соседи не живут), несмотря на присутствие огромного пса.  Удивило то, что Барон, соседский пёс, совсем не лает на эту собаку. 

Ещё эта собака ТАК смотрит на меня! Прямо в глаза! И такой спокойный взгляд! Без агрессии, без жалостливости, без страха, просто очень спокойный взгляд, но прямо в душу! 

Такими были первый и последний взгляды у Саньки. 

Я вот думаю, а что если "это от неё"? И собака мне нравится. Симпатявая такая. Видно, что добрая. Спокойная. Но мне некуда брать собаку. Да и дорого. Это ж и прививки и всё остальное. График работы не позволит заниматься с собакой. Мне Фанты хватает. Да и куда брать собаку к кошке? Нет, не возьму.

Но вот уже неделю эти глаза из головы не идут.

В 05.08.2021 в 17:31, Туземка сказал:

пения мантры,

Что за мантра? Можно в личку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы те, кто берут себе нового питомца. Правда.
Я много общаюсь с одной нашей форумчанкой, она мне много советов даёт, если Броша приболеет. Мы с ней едины во мнении - брать никого не будем больше. Очень уж много душевных сил уходит, когда они болеют, когда на тебя смотрят эти глаза и молят о помощи... Молчу о самом страшном...  Эгоизм? может быть. Не знаю.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Донюшка сказал:

Эгоизм? может быть. Не знаю.

Вы знаете, у меня эгоизм другого рода.

Девять лет назад я похоронила единственного кота. Писала здесь и убеждала себя, что больше никогда не будет у меня дома кошек.

Сейчас у меня их семь ( мы живём в частном доме). Я боюсь, что просто сойду с ума, если ещё раз увижу  одинокую миску, завалявшийся и уже никому не нужный мячик, пустое кресло...

Их много у меня. Они все любимые, сытые и красивые. Вот такая я эгоистка. 

Наверное сумбурно написала. Надеюсь, что вы поняли, о чем я.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Подруга друга сказал:

И на одной из многочисленных фото я увидела маленького серенького котёнка с грязными ушами и таким пронзительным взглядом! И поняла - она моя!!!

В этом году 8 лет совместной жизни :)

Кстати, Масю свою я увидела тоже на девятый день после смерти Яши. В этом определенно что-то есть.

 

Да, у животных тоже девять дней что-то значит, видимо. Именно на девятый день я увидела, что Маша уже далеко, ей там хорошо. И именно в этот день я увидела эти глаза. Они вели меня к себе, несмотря на моё неподдельное горе и море сомнений. 

 

Только что, Юлемна сказал:

Или Маша нашла таких котят, через которых может быть с Вами:). Кто знает, как оно есть на самом деле?

Так он тоже по вам соскучился:), вот Маша и отправила его к вам:).

Маша это с Антошей или нет, но в вашей жизни они появились не случайно, не просто так. Это судьба:)

Поздравляю с кошкоприобретением! Будем ждать фоток и историй!

Спасибо вам, это действительно судьба. 

И после трехлетней болезни Маши, трехлетней борьбы за её жизнь я поняла, что ТАМ всё расписано до мелочей. И мимо ты всё равно не пройдешь. Могут дать шанс, несколько шансов, но когда приходит время, всё равно произойдет то, что написано. А я так всегда надеялась, наш ветеринарный бог всегда меня подбадривал. Говорил, что всё что я делаю для Маши - это бесценно. И что Маша живет с этим диагнозом как практически здоровая кошка, это дорогого стоит. Жаль, что немного времени дали моей любимой девчушке, но моя огромная благодарность и Машеньке, и тем, кто для меня ее спустил с небес. 

Только что, Мэри Грант сказал:

@Туземка, Сара, какая милота!!!!:wub:

Поздравляю! Конечно, они не замена Маше, они другие, но душа-то просит тепла! И вот они, такие сладкие крохи!

Пусть всё у вас будет хорошо! И Маша, уверена, одобряет малышей. 

Спасибо, Инна. Да, Маша не просто одобряет, она радуется за нас и вместе с нами. Я уверена теперь в этом.

Изменено пользователем Туземка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Подруга друга сказал:

До сих пор виню врачей, молодые они были, смеялись между собой и не знали какие лекарств ему колоть, так, наобум, как мне кажется до сих пор).

Я тоже виню врачей за Саньку. Не нужны мне были их эмоции, мне нужно было серьёзное отношение к работе. Если хозяйка говорит, что с кошкой что-то не так, то нужно нормально провести осмотр, обследования и проанализировать то, на что я указывала. 

Понимаю, что врачи не боги, но можно серьёзно отнестись к кошке, а не "она у вас нормально себя чувствует". Я ж лучше знаю нормально или нет. Я ж с ней 7,5 лет живу бок о бок, а вы её видите третий раз в жизни. 

2 часа назад, Донюшка сказал:

Очень уж много душевных сил уходит, когда они болеют, когда на тебя смотрят эти глаза и молят о помощи... 

Очень много, Наташ. Особенно если болеют не один месяц и тем более год. 

1 час назад, Туземка сказал:

решили взять и эту с собой, чтобы пристроить. 

Всё правильно - "пристроили"!:D. Рядом с собой оно спокойнее! Каждой девочке по котеночку:rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Понимаю, что врачи не боги, но можно серьёзно отнестись к кошке

Это, наверное, не для этой темы, но я до сих пор помню их разговор, мол, а давай это попробуем, может, поможет. Ой, не помогло. Давай тогда это :censored:

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Сара, я все это видела со стороны, когда этих хвостиков выложили в синей сети и Вы начали расспрашивать - мальчики или девочки. Я тогда ещё затаила дыхание и пожелала, чтобы все у вас получилось. А ещё мысль - ну не сможет Сара разлучить малышню. Так и получилось. Вы все молодцы. У вас замечательная семья. Удачи вам всем, и усатикам-хвостатикам тоже. 

Спасибо вам. Вы тоже увидели на фото, что они какие-то неразлучные? Я это сразу заметила, но увидела  глаза только одной. Я знала, что мне надо взять именно ее. Когда спрашивала в той группе пол ребеныша, мы уже с дочкой решили ехать за ней, за ним. Нам неважно было, кто это, мальчик или девочка. Дочь вообще сразу предложила ехать забирать, неважно, что вечер. Но оказалось, что это не в городе, мы решили дождаться мужа.

Только что, Подруга друга сказал:

Это, наверное, не для этой темы, но я до сих пор помню их разговор, мол, а давай это попробуем, может, поможет. Ой, не помогло. Давай тогда это :censored:

Зачем такие люди учатся на ветеринаров, никогда не понимала. В нашей клинике тоже есть один такой. Я ему даже муравья не доверю, не то что свою кошку. А когда в один кабинет большая очередь, а к нему никто не хочет заходить, этот горе-ветеринар обижается еще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость от обретения новых питомцев перенесена в более оптимистичную Ветку:)  

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×