Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Дружба сказал:

Да это может быть и не афера со стороны племянника,

Думаю что афера..  Вы верите в  чек на 250 тыр  за дело о выписке невестки?  Скорее всего  деньги, полученные с мужа @Архимедовна пошли на покрытие долгов племянника.. 

Я бы не дала деньги, или процесс бы сама контролировала и встретилась бы с  этим адвокатом и уточнила бы фронт работ на 250 тысяч рублей и требовала бы отчет. Еще сходила бы в эту адвокатскую контору поинтересовалась  бы расценками. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

А то, что у него несовершеннолетние дети, не играет роли?

Выпишут, потому что есть куда. Если он в сговоре с бывшей женой, вообще все просто. Он после продажи покрывает свои банковские долги, задолженности по алиментам, возможно закрывает ипотеку и сходится с бывшей женой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

У него останется прописка и право проживания.. У него нет другого жилья.

Для не нахального или не не упертого человека, это чуть больше, чем ничто. А за это вы отдаете приличные деньги. 

Вы знаете, мы все, если не юристы, то малограмотны в этих вопросах. Но кто- то хоть общие представления имеет. Надеюсь, вы не обидитесь. Мне кажется, вы "плаваете" очень сильно. При этом молча отдаете приличные деньги за воздух. Вам бы не плохо не жадничать, составить вопросы и сходить на хорошую консультацию. Сильный юрист вам доступным языком покажет достаточно полную картину в разных ракурсах. 

Может и наговариваю, но мне кажется, что тот внук держит вас за дурачков. Которым с важным видом что угодно наплел, любую сумму за "серьезное дело" озвучил и халява прокатила. 

Вы молодец, что на форуме написали. Надеюсь, что- то у вас и получится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, эгоисто сказал:

и сходится с бывшей женой.

Пока жива его тёща, он с невесткой не сойдётся. Та его отравить обещала. Видимо за неоправданность их надежд. Он последние два месяца в семье ничего не ел - боялся.

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Надеюсь, вы не обидитесь. Мне кажется, вы "плаваете" очень сильно. При этом молча отдаете приличные деньги за воздух. Вам бы не плохо не жадничать, составить вопросы и сходить на хорошую консультацию. Сильный юрист вам доступным языком покажет достаточно полную картину в разных ракурсах. 

Мы учтём всю информацию, полученную здесь. Спонсирования процесса с нашей стороны больше не будет.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

тот внук держит вас за дурачков. Которым с важным видом что угодно наплел, любую сумму за "серьезное дело" озвучил и халява прокатила. 

 

Тут скорее внука надрессировали. Бывшая жена и её родственники. Автор, шансов на долю в доме мало...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

А то, что у него несовершеннолетние дети, не играет роли?

Я не сильна в законодательстве, но точно знаю (практически видела), что из жилья, находящегося в собственности одного из родителей, не состоящих в браке, детей выписать по суду можно, даже если другой родитель против. Вполне законно, без подкупа судей. Ну, и если племянник продаст дом, полученный по дарственной вместе с прописанными в нем, то у постороннего человека вообще ноль препятствий выписать из  жилья, находящегося у него в собственности, посторонних людей. Хоть в никуда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Пока жива его тёща, он с невесткой не сойдётся. Та его отравить обещала. Видимо за неоправданность их надежд. Он последние два месяца в семье ничего не ел - боялся.

Это с его слов. Вы живете в другом месте и не можете знать достоверно. Это такой ход на доверие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, эгоисто сказал:

Автор, шансов на долю в доме мало..

Сейчас надо проверить на ком дом  , заказать выписку из реестра. Стоит она 400 руб.  И дальше от этого уже плясать. Не нравится мне заявления и шантаж племянника  о том, чтобы все срочно выписались. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, эгоисто сказал:

Это с его слов. Вы живете в другом месте и не можете знать достоверно. Это такой ход на доверие.

Нет. Эта самая его тёща и мне эту мысль озвучила по пъяни.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Нет. Эта самая его тёща им не эти слова озвучила по пъяни.

Актерская игра со всех сторон. Ради нескольких миллионов я сама кого хочешь и сколько угодно могу играть. Займитесь выпиской из реестра и не ведитесь на клоунаду. Документ- это факт. Его не проигнорируешь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Архимедовна сказал:

Пока жива его тёща, он с невесткой не сойдётся. Та его отравить обещала. Видимо за неоправданность их надежд. Он последние два месяца в семье ничего не ел - боялся.

Мы учтём всю информацию, полученную здесь. Спонсирования процесса с нашей стороны больше не будет.

Я, кажется, врубилась. Учитывая суммы долгов, внук заранее развелся с женой, чтобы долги были на нем, а имущества не было бы. В России ведь есть закон о банкротстве физлица, если не ошибаюсь. И учитывая возраст бабки, ему важно дом продать так, чтобы ему по закону не было ни копейки. Ведь бабка может умереть в любой момент и тогда наследство из претензий банка не выведешь. Только отказавшись от наследства в пользу другого наследника. Ну, вряд ли он откажется в пользу Вашего мужа. И однозначно, Вашу семью попутно грабят "на суд".

Срочно поищите официальную информацию о суде. Девочки Вам ссылку бросали. 

 

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

И учитывая возраст бабки, ему важно дом продать так, чтобы ему по закону не было ни копейки. Ведь бабка может умереть в любой момент и тогда наследство из претензий банка не выведешь. Только отказавшись от наследства в пользу другого наследника. Ну, вряд ли он откажется в пользу Вашего мужа. И однозначно, Вашу семью попутно грабят "на суд".

Прошу пардону.. но я ничего не поняла.. можно для тупых на пальцах объяснить?:confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Учитывая суммы долгов, внук заранее развелся с женой

Долги появились уже после развода. Во время судов.

До этого у них всё было в шоколаде. Она сказала ему, что больше с ним жить не будет после поездки всей семьёй на море.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Прошу пардону.. но я ничего не поняла.. можно для тупых на пальцах объяснить?:confused_1:

Если внука разыскивает банк, то здолженность не вчера нарисовалась. И сумма большая. Похоже, внук мог взять кредиты и отдать деньги жене, которая купила на них квартиру (добавила к квартире). Потом он разводится с женой. И уже нет совместной собственности супругов, то есть банк не заберет квартиру. И у него пока нет ничего. Потом он, любимый внучок, дует бабке в уши, что у него долги, бабуля спасай. Раз внук от любимого сына и его она любит больше другого внука, то вместе они придумали эту историю с судом. Лохам-родственникам напоют, что невестк отжала дом, разведут на деньги, дом продадут от имени бабки и жена внука еще чего купит на себя или на детей. Банку придется бОльшую часть долга списать, потому что если он поставит на взыскание по исполнительному, то не более 50% от зарплаты (у нас так, не думаю, что у вас в стране иначе). 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Ведь бабка может умереть в любой момент и тогда наследство из претензий банка не выведешь. Только отказавшись от наследства в пользу другого наследника. Ну, вряд ли он откажется в пользу Вашего мужа.

Интересная многоходовочка. Но, банки могут и подождать. Сегодня он банкрот, а завтра может и успешен. Юристы в банках свой хлеб отрабатывают на отлично. Вряд ли они признают его банкротом так быстро. Будут тянуть и думать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Архимедовна сказал:

Долги появились уже после развода. Во время судов.

До этого у них всё было в шоколаде. Она сказала ему, что больше с ним жить не будет после поездки всей семьёй на море.

Вы сами подумайте, откуда такие большие суммы долгов? Он что, тоже на адвоката потратил 750 тысяч? Это в сумме Ваша семья и он отдали миллион за дом стоимостью 3-4 миллиона? Да на фи* сдался бы мне дом, на добычу котрого я должна потратить 25% от его стоимости. А еще его продажа и переоформление. Овчинка выделки не стоит вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Архимедовна сказал:

А то, что у него несовершеннолетние дети, не играет роли?

Их же есть куда выписать. У их матери в собственности квартира.

Если бы на дом уже была дарственная, то с женой судился бы племянник, а не бабка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, эгоисто сказал:

Интересная многоходовочка. Но, банки могут и подождать. Сегодня он банкрот, а завтра может и успешен. Юристы в банках свой хлеб отрабатывают на отлично. Вряд ли они признают его банкротом так быстро. Будут тянуть и думать.

У вас в стране исковая давность должна быть. У нас три года. И насколько я слышала, то сам должник старается признать себя в суде банкротом. Например, у него долги по алиментам и долги банку. И одна зарплата, из которой он не может выплатить больше половины. Насколько я понимаю, алименты - это первая очередь, а банку - что останется. Останутся копейки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Похоже, внук мог взять кредиты и отдать деньги жене, которая купила на них квартиру (добавила к квартире).

Они в разводе 2 года уже. Сомневаюсь, что он ТАК сделал. Он про квартиру-то сам недавно узнал случайно в суде.

Он алименты-то все проводит, чтобы была видна надпись АЛИМЕНТЫ.
Кредит он, скорей всего брал на адвокатов.

7 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Если внука разыскивает банк, то здолженность не вчера нарисовалась. И сумма большая. Похоже, внук мог взять кредиты и отдать деньги жене, которая купила на них квартиру (добавила к квартире). Потом он разводится с женой. И уже нет совместной собственности супругов, то есть банк не заберет квартиру. И у него пока нет ничего. Потом он, любимый внучок, дует бабке в уши, что у него долги, бабуля спасай. Раз внук от любимого сына и его она любит больше другого внука, то вместе они придумали эту историю с судом. Лохам-родственникам напоют, что невестк отжала дом, разведут на деньги, дом продадут от имени бабки и жена внука еще чего купит на себя или на детей. Банку придется бОльшую часть долга списать, потому что если он поставит на взыскание по исполнительному, то не более 50% от зарплаты (у нас так, не думаю, что у вас в стране иначе). 

Нет. Это всё ваши домыслы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

то вместе они придумали эту историю с судом. Лохам-родственникам напоют, что невестк отжала дом, разведут на деньги,

Сколько там они отжали с автора, тысяч 100? Ради этого разводить суды на 2 года? Что-то кажется мне, что вряд ли. 

8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

дом продадут от имени бабки и жена внука еще чего купит на себя или на детей

 

9 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Потом он, любимый внучок, дует бабке в уши, что у него долги, бабуля спасай.

Так и продали бы сейчас, и всех делов. Бабка дом продает и отдает деньги невестке, и все. На фига такой огород городить.

Тут что-то другое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Архимедовна сказал:

Долги появились уже после развода. Во время судов.

До этого у них всё было в шоколаде. Она сказала ему, что больше с ним жить не будет после поездки всей семьёй на море.

Вы ведь писали, что она юристка? И он хитросделанный. Я в реале у нас в стране видела ситуацию, когда дочка, брокер по недвижимости, набрала кредитов, купила землю, построила на ней дом, но не ввела его в эксплуатацию. Жил там прекрасно с мужем и двумя детьми, а была прописанная у матери в двушке. К матери начали ходить коллекторы. Она в нашем коопертиве поплакалась и подала в суд на выписку дочери из квартиры. И мы кооперативом еще ходили в суд и подтверждали, что ее дочь не проживает в квартире и ее выписали по суду. Якобы, чтобы не платить лишнюю коммуналку. Но когда я узнала, что ее дочь у многих соседей еще далеко до всего это наодалживала денег в баксах и кое-то из них все же узнал то, что я написала, то поняла, что мать была в теме и весь кооператив развела как лохов последних. Да, забыла упомянуть. Два банка, известных и уважаемых, бабла так и не получили. 

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коротеева сказал:

Сколько там они отжали с автора, тысяч 100? Ради этого разводить суды на 2 года? Что-то кажется мне, что вряд ли. 

 

Так и продали бы сейчас, и всех делов. Бабка дом продает и отдает деньги невестке, и все. На фига такой огород городить.

Тут что-то другое.

А суд есть? А такая дикая сумма на адвокатов откуда, у Вас есть объяснение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Большая кошка сказал:

Сейчас надо проверить на ком дом  , заказать выписку из реестра. Стоит она 400 руб.  И дальше от этого уже плясать. Не нравится мне заявления и шантаж племянника  о том, чтобы все срочно выписались. 

Можно онлайн справочную иныормацию посмотреть. Там будет видна запись о регистрации права и дата этой регистрции. По дате все понятно, был свежий переход права или нет. Сейчас попробую с телефона ссылку дать на страницу Росреестра, если получится.

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

О, вышло. Результат сначала строчкй будет, надо на эту строчку щелкнуть, она развернется в страницу. А на странице найти надпись " права и ограничения" и щелкнуть на нее, она развернется и покажет номер регистрации права и дату.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Если бы на дом уже была дарственная, то с женой судился бы племянник, а не бабка.

Так суды 2 года длятся, а дарственная могла появиться месяц назад - тут племянник и засуетился по поводу выписки кузена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Архимедовна сказал:

Нет. Это всё ваши домыслы.

Может и нет. Если эта многоходовочка сработает- то Вашему племяннику и его жене можно поаплодировать за мыслительную деятельность. Только вот с совестью тут беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×