Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Никеша сказал:

@Архимедовна 

Касаемо переезда и отношения вашего мужа ко всему этому. 

Понимаете, я верю в порядочность вашего мужа. И верю, что он верит в то, что говорит - что уход и досмотр свекрови вас не коснется. 

А по факту - смотрите, что будет. Вы продадите нынешнее жилье, стоимости которого не хватит ни на что путное. Поэтому, скорее всего, придется брать кредиты/ипотеки, чтобы приобрести не халупу крошечную, а что-то нормальное. 

На фоне этого - очень немолодая свекровь, к примеру, сляжет надолго. Муж будет ломаться на работах и подработках - на жизнь, на кредиты, на сиделок-лекарства. Как думаете, насколько быстро вы поймете, что в таком режиме и в немолодом возрасте это как минимум опасно для здоровья вашего мужа, и потихоньку начнете брать на себя то одно, то другое? 

А самое главное.  

Вы все это делаете САми?  САМИ! Вас никто об этом не просит ,  никто не нуждается в вашем поступке,  никто не приглашает и не строит на это планов.

Весь ваш переезд - исключительно по велению вашей левой пятки. И об этом вам  непременно напомнят быстро и будут напоминать постоянно.

И самое обидное, что это правда. Ну нельзя насильно осчастливить, спасти и помочь.  Даже если их микромир  неправильный и несправедливый. Нельзя!

Значит, это нужно понимать и переезд строить так, как будто это нужно ТОЛЬКО ВАМ. Вам и никому больше.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

Значит, это нужно понимать и переезд строить так, как будто это нужно ТОЛЬКО ВАМ. Вам и никому больш

Автор хочет жить рядом с сыном, в этом заключается ее желание переехать поближе к нему. Плюс муж рисует картину, что обязан помогать своей матери - по сути, в случае переезда, забота о материте точно ляжет на плечи автора. 
А ведь за бабушкой обязан ухаживать тот внук, который получил наследство, и никто более.

Думаю, переезд будет возможен, если удастся отсудить у племянника дом или квартиру. Если бабушка будет сотрудничать и помогать в суде вместе с мужем автора.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Думаю, переезд будет возможен, если удастся отсудить у племянника дом или квартиру. Если бабушка будет сотрудничать и помогать в суде вместе с мужем автора.

Сотрудничать она пока отказалась.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Сотрудничать она пока отказалась.

А как же ей муж ваш помогает и в чем , проживая в том городе в сьемной квартире? Тогда и переезд бессмысленен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

А как же ей муж ваш помогает и в чем , проживая в том городе в сьемной квартире?

Помогал до всей этой заварушки. Останавливался либо в доме, либо у неё на квартире. Сейчас останавливается у сына на съёмной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Помогал до всей этой заварушки. Останавливался либо в доме, либо у неё на квартире. Сейчас останавливается у сына на съёмной.

Я поняла, что собирается помогать, когда переедете. Только смысла не увидела в этом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Только смысла не увидела в этом. 

Есть такое понятие, как чувство долга детей перед родителями. И это же пример для наших детей.

И за мамой свекрови мы в своё время ухаживали и за свекром.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Архимедовна сказал:

Есть такое понятие, как чувство долга детей перед родителями. И это же пример для наших детей.

Всё должно быть без перекосов. Главное - не остаться в результате всех этих телодвижений бездомными и не упасть тяжким грузом на плечи сына. У меня всегда вызывали сочувствие молодые люди с бездомными родителями. Полный жизненный тупик.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Есть такое понятие, как чувство долга детей перед родителями. И это же пример для наших детей.

И за мамой свекрови мы в своё время ухаживали и за свекром.

Отнюдь не пример для наших детей, притом странный, несправедливый, словно бабушке негде и не с кем жить, а ведь она живет в доме с племянником.

Я не хочу, чтобы дети ухаживали за мною, не желаю им такой участи- писала, после перенесенных сложностей с уходом за мамой и братом, я собралась в дом милосердия, если мужа переживу.

За вашей свекровью есть кому ухаживать, все по закону по человеческому, кому наследство, тот и досматривает.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Отнюдь не пример для наших детей, притом странный, несправедливый

Может, вы и правы, но у нас так повелось, что какие бы выкрутасы наши родители не делали, они - наши родители. И наш долг им помочь по мере сил. Не до фанатизма, конечно.
До этого проблем, вроде, не было.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Архимедовна сказал:

И наш долг им помочь по мере сил.

Похоже, ваша свекровь не хочет, чтоб вы ей помогали. Ни по мере сил, никак. Возможно, подзадолбала её ваша семья со своей навязчивостью и агрессивными планами причинять ей помощь и добро на её территории полным составом вашей семьи. 

Отстаньте от свекрови, а? Займитесь лучше ремонтом своего жилья, больше толку будет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Отстаньте от свекрови, а?

Не отстанут они! Слишком много вложили своих денег в чужое жилье. Настолько много, что чужое стало казаться своим. Тем более, что изначально им этот дом и обещали. Только вот официально это обещание нигде не задокументировано ни  в каком виде. Спали они и видели себя владельцами дома. Но,- это мираж.

А по факту, новый владелец дома молодой и ушлый родственник. Подсуетился вовремя, чтобы после смерти бабки ничего не делить, а просто жить в свое удовольствие на уже своих жилплощадях.

Ситуация напоминает историю о  том, как дом снимала одна семья. С условием последующего, через несколько месяцев, выкупа за смешную сумму. А потому что и дом и огород были настолько запущены, что смотреть больно было. Хотя сам дом был еще крепкий. Так вот, эти жильцы, стали наводить порядок и в доме и в огороде.  И навели на свою голову. Хозяева, как увидели такое преображение, тут же цену подняли и продали дом намного  дороже и совсем другим покупателям. У тех людей, кто снимал, таких денег не оказалось.

Мораль- на чужой каравай рот не разевай. Свой каравай лучше. Должен быть.

 

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Архимедовна сказал:

Есть такое понятие, как чувство долга детей перед родителями. И это же пример для наших детей.

И за мамой свекрови мы в своё время ухаживали и за свекром.

Хороший пример для вашего сына. Как родители могут кинуть и стоит ли им доверять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Йеннифэр сказал:

Хороший пример для вашего сына. Как родители могут кинуть и стоит ли им доверять. 

МЫ что ли кинули???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

МЫ что ли кинули???

Маменька вашего мужа кинула. А он, в свою очередь, собирается кинуть вас на амбразуру ухода за бездомной родительницей.

Я вообще не первый раз слышу от нелюбимых и кинутых детей о долге перед родителями. Как флагом машут этим долгом.

Подумайте лучше о себе.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Архимедовна сказал:

МЫ что ли кинули???

Подразумевается Вас с мужем кинули. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример часто бывает со знаком "как не надо делать".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг про заботу о старых родственниках пришит белыми нитками. В приоритете дом. Возможно теплится надежда на то, что каким-то чудом дом или его часть им  все же как-то перепадет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, эгоисто сказал:

Долг про заботу о старых родственниках пришит белыми нитками.

Вам виднее )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, эгоисто сказал:

Долг про заботу о старых родственниках пришит белыми нитками. В приоритете дом. Возможно теплится надежда на то, что каким-то чудом дом или его часть им  все же как-то перепадет. 

Вы своих родителей только за жилплощадь будете досматривать? Если завещать нечего, то на помойку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Никеша сказал:

Вы своих родителей только за жилплощадь будете досматривать? Если завещать нечего, то на помойку? 

Об этом мало кто скажет открыто, ибо - подлость. Но, такие ситуации вовсе не эксклюзив и вот в моей семье есть такой пример, да, мерзкий, скрываемый от других и только члены семьи знают правду: нет наследства - сдохнете под забором. Мне этот уроку пошел на пользу, очень на пользу. Ни метра, никому, при жизни, и еще посмотрю заслужили ли после моего ухода.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2020 в 21:07, эгоисто сказал:

А по факту, новый владелец дома молодой и ушлый родственник. Подсуетился вовремя, чтобы после смерти бабки ничего не делить, а просто жить в свое удовольствие на уже своих жилплощадях.

Ну, почему  ушлый? Мы же  только с одной стороны  знаем  ситуацию. А там  внук жил с  бабушкой, муж с  автором  приезжали редко. Ну, вот любит его бабушка и  имеет право  своим  имуществом  распоряжаться, как она сама захочет. Мало ли  что там сын со снохой  себе  напридумывали? Вкладываться в  дом их ни кто не принуждал, все  сами. А тут сразу и  бабушка  ненормальная  стала и пусть не  рассчитывает на  досмотр, и  внук  ушлый, чуть ли  не матерый  преступник-мафиозе. Да, может, и  не  понадобиться  этот досмотр, там  у бабушки с внуком  идиллия. Свое  надо строить и  в  свое  вкладываться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/15/2020 в 15:24, Архимедовна сказал:

Постараюсь выяснить - на ЧТО точно племянник просил деньги.

Вы проиграли, увы. И назад уже ничего не переиграете. Бабушка за вашей спиной провернула сделку, войдя в сговор с внуком. Я вам об этом писала с самого начала, это было очевидно всем, кроме вас. 

Понятно, что мужу она родная мама и он ее любит несмотря ни на что. А вам оно зачем? Ради чего вы собираетесь менять привычный уклад жизни и продавать свой угол? Тем более, зная, что вы на эти деньги ничего рядом со свекровью не купите? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

ничего рядом со свекровью не купите? 

Меня больше сын интересует на данный момент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Меня больше сын интересует на данный момент.

Ну а что - сын. Он взрослый, у него своя жизнь. Ему жена нужна, а не мама. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×