Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Архимедовна сказал:

Думаю, что домом он, видимо и хочет закрыть все долги.

Каким образом? Бабка же жива ещё.

А то, что ваш племянник в сговоре с бывшей женой, почти сразу понятно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коротеева сказал:

Каким образом? Бабка же жива ещё.

А то, что ваш племянник в сговоре с бывшей женой, почти сразу понятно было.

Мне тоже сразу племянничьи уши в истории показались. А каким образом? Да вон все той же дарственной. Невестка нервы помотает, бабушка на внука дом перепишет, чтобы отвязаться (к примеру) - вуаля, дом продали, барыш бывшие супруги поделили. 

Ну и да, пельменю вломить (вербально) по первое число, и пусть хоть Папе Римскому жалуется на плохого кузена, который не позволяет себя нагреть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Манюсенька сказал:

Её в тот суд под руки водят

Но в то же время суд верит, что она могла избить здоровую женщину. Все же она как-то должна шевелиться, ну не лежачая явно.

 

24 минуты назад, Манюсенька сказал:

А сейчас она в чем?

Ну уж никак не в комфорте с личной нянькой. Скорее всего одна. 

 

14 минут назад, Архимедовна сказал:

Бабушка его прописывать не хочет по каким-то своим соображениям (потом на квартиру начнутся претензии)

Очень здравомыслящая бабушка! 

 

15 минут назад, Архимедовна сказал:

Племянника разыскивают из какого-то банка по долгу в 150т.р. + материальные проблемы на работе = + ещё долги на 600 т.р.

Понятно. Продать тот дом хочет племянник. Скорее всего сговорившись со своей бывшей.  Вот и стараются выписать вашего сына. 

 

17 минут назад, Архимедовна сказал:

Кстати, он позвонил моему сыну и сказал, что если он завтра не выпишется, то он его больше и знать не хочет ))

Страшная кара )))

 

17 минут назад, Архимедовна сказал:

Он говорил, что ТОЖЕ, как и мой сын , выпишется сегодня. Не знаю - выписался ли?

Ну да, для продажи лучше, чтобы поменьше народу было прописано. 

 

18 минут назад, Архимедовна сказал:

Теперь мы уже ничего не знаем. Муж с ней поругался из-за всей этой истории.

А вы с ней не общаетесь? Ваш сын?

Бабушка, похоже, контактирует только с внуком, который ваш племянник??? 

Жуть. Берегите бабушку!!! Внуку нужно наследство, пусть половина дома....

19 минут назад, Архимедовна сказал:

Невестка и купит через подставное лицо. Запросто ))

Да пусть хоть сколько денег даст бабушке. А может, ей запросить два и пусть покупает через любое лицо )))

 

20 минут назад, Архимедовна сказал:

Мы сейчас живём в другом городе.

А, то есть вам туда даже не подойти, если вдруг чего (((

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Большая кошка сказал:

Как до бабушки донести чтобы поняла наконец..?

Никак. До неё уже не донести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Невестка нервы помотает, бабушка на внука дом перепишет, чтобы отвязаться (к примеру)

Тогда они и выпишут сына автора, как новые владельцы. Сейчас то зачем эти выписки затеяли? Не продумали если только.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Коротеева сказал:

Каким образом? Бабка же жива ещё.

А то, что ваш племянник в сговоре с бывшей женой, почти сразу понятно было.

Выписывают всех "лишних".

Бабке рассказывают жалистную историю, бабка переписывает дом на внука, дом продаётся.

Либо кредит под залог дома и те долги гасятся. И в счет новых дом уйдёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Автор темы видела своими глазами решение суда, которым невестке разрешили пользоваться домом?

САМА не видела. Это со слов свекрови и племянника.

 

3 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Было бы интересно посмотреть судебное решение, оно должно быть размещено на сайте суда. Знать бы только фамилии фигурантов по делу и какой точно суд.

Это , наверно через личку лучше.

 

3 часа назад, Старая ведьма сказал:

А если суд решит, что дети там должны жить вплоть до их совершеннолетия? Да боже упаси от такой сделки!!!

А такое может быть.

 

3 часа назад, Манюсенька сказал:

По мне так проще бабушку уговорить на завещание или дарственную, чем суды.

Если бы это было ТАК, то это давно и было бы сделано. Бабушка сейчас слушает ТОЛЬКО ПЛЕМЯННИКА. Меня слышит в пол-уха.

 

3 часа назад, Каракаш сказал:

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

То есть правнуки с невесткой, оказавшись единственными прописанными, могут унаследовать дом?

 

2 часа назад, Котовася сказал:

Надо бабушке поставить аккуратный синячок и в суд на невестку подать, что это она бабушку избила. Это я фантазирую, конечно бабушку трогать нельзя.

Бабушка уже подавала ТАКОЙ встречный иск. Им обеим с невесткой и присудили какую-то меру. Мой сын особо не вникал. Он бабушку тогда отвозил.

 

2 часа назад, шутка сказал:

А где единственный сын бабушки? Это же его собственность в перспективе.

Уже писала. Он с бабушкой из-за этой выписки поругался.

 

2 часа назад, Лана сказал:

Правда, я бы из вредности за такое никогда бы не оставила дом так, чтобы у этой невестки хоть какое-то право было там появляться хоть через мужа, хоть через детей...

2 часа назад, Лана сказал:

 

Именно так бабушка и думает.
 

 

2 часа назад, Лана сказал:

Кстати, интересно, сколько тем детям лет. 

6 и 4 года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Архимедовна сказал:

То есть правнуки с невесткой, оказавшись единственными прописанными, могут унаследовать дом?

Только её дети могут наследовать за своим отцом, если будет, что после него наследовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Архимедовна сказал:

Кстати, он позвонил моему сыну и сказал, что если он завтра не выпишется, то он его больше и знать не хочет ))

 

Не надо выписываться. Раз пошел шантаж, значит это очень важно и они пытаются додавливать уже всеми доступными средствами. Не выписывайтесь. Не делайте то, что от вас хотят. А вообще я прочитала и понимаю, что ваша сторона либо слишком доверяла племяннику, либо не очень серьезно отнеслась поэтому многие козыри не смогли сработать. Если хотите выиграть или как-то повлиять, придется самим взять все в руки и начать контролировать или хотя бы разобраться подробно. А без информации не делать ничего вообще - вам говорят не все, или искаженный факты, мотивы неизвестны, вы всему верите. Надо просто для начала разобраться понять что происходит, потихоньку на бабушку влияние попытаться оказывать. Мне кажется и на открытый конфликт не стоит идти. Но и при разговоре включать диктофон, камеру - вот как жена племянника, ее же методами пользоваться.

И племянник играет против вас. Однозначно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

В ее власти сделать так чтобы невестке ничего не досталось, просто  подарить этот дом своему сыну, мужу @Архимедовна и тогда уж точно невестке ничего не достанется.

Теперь после ссоры я сомневаюсь, что она ему что-то подарит...

 

2 часа назад, Череда сказал:

похоже, племянник Архимедовны ей дороже сына Архимедовны. Видимо, не равное отношение к внукам.

Есть такой момент.

 

2 часа назад, Бутки сказал:

Сыну автора по праву представления и так ничего не перепадет, там отец жив, 

У него останется прописка и право проживания.. У него нет другого жилья.

 

2 часа назад, Бутки сказал:

А сколько лет было племяннику, когда умер его отец?

Нет. Он уже взрослый был. Сейчас ему за 30, а моему 27.
И это с подачи племянника закрутилась вся эта каша. Это он уговорил бабушку прописать невестку, хотя они на тот момент даже расписаны не были. И сейчас он хочет бабушку в другую авантюру втянуть ((
Мне их всех жалко. И этого дурня с его замашками и проблемами, и свекровь. Но свои мозги в чужую голову не вложишь.

 

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Вы только представьте, сколько вокруг этой 85-летней бабке событий и сколько ей внимания! Она ж, как дитё! Реагирует не на смысл, а на пляски вокруг себя.

Так и есть.

 

1 час назад, Большая кошка сказал:

да еще 250 тыр потратила???

Тратит не она - племянник и мой муж.

 

1 час назад, Большая кошка сказал:

почему бабуля у вас такая.. не знаю какое слово подобрать? Почему не верит своему сыну?

Это у них давний конфликт из-за свёкра. И к сыну моему она относится хуже, чем к племяннику, потому, что он её свёкра и напоминает.

 

1 час назад, Большая кошка сказал:

У нее есть еще квартира, вы ведь ее не обидите? 

Не обидим , конечно. Более того. Лет 5 назад она предлагала оформить дарственную на меня, но я в тот момент сказала, чтобы ей не думалось, пусть она пожизненно будет владелицей. Потом разберёмся. Вот теперь жалею, что отказалась от оформления.

 

2 часа назад, Большая кошка сказал:

Ей зачем нужен этот пустующий дом, если она все равно им не пользуется? 

Пользуется им. Ночует там иногда. И огородом пользуется.

 

1 час назад, Лана сказал:

Как зачем деньги? Вот вместо чтобы с палочкой еле ходить - ее бы за этот миллион год-два на коляске возили, ротик вытирали, песни бы пели да около нее плясали. И кушала бы она что душа пожелает.

Она бы эти деньги давно спустила. Она квартиру своей матери продала и накупила биодобавок. Дедушкины вклады спустила на какие-то товары-почтой (((

 

1 час назад, Лана сказал:

Мне кажется, ее надо срочно проинформировать, что племянник сошелся с бывшей женой и теперь ей достанется дом! Ну, по факту, через мужа.

Смысл тогда суда в понедельник? Кстати, оказывается в понедельник-то ВЫХОДНОЙ!!!! )))))))))))))))))) Про суд в понедельник племянник мне говорил )))

 

1 час назад, Манюсенька сказал:

вовремя обезопасить имущество стариков от них самих же - это надо успеть сделать вовремя, пока беды не случилось. Ради самих стариков. 

Согласна с вами.

 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А есть уверенность, что это действительно 250 тысяч ушли на адвоката? 

Или внук озвучил сумму и бабушка ее отдала на "борьбу":)?

Мой муж видел этот чек об оплате услуг.

 

55 минут назад, Большая кошка сказал:

С какого перепуга ваш муж должен выписываться из дома, потому что  мот племянничек затеял аферу за  спиной вашего мужа?   

Мой муж там и не прописан. И племянник этот ЕГО. Сын ЕГО брата.

 

57 минут назад, Большая кошка сказал:

Как до бабушки донести чтобы поняла наконец..?

Вот последнее, что решила ей сказать при случае, если меня услышит, что вся эта каша случилась БЛАГОДАРЯ ПЛЕМЯННИКУ. И это её выбор - слушать его дальше или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Коротеева сказал:

Тогда они и выпишут сына автора, как новые владельцы. Сейчас то зачем эти выписки затеяли?

Если продавать за нормальную цену, то все должны быть выписаны или указываться в договоре, в какой срок обязуются выписаться. То есть тогда надо будет или дешевить, или приглашать сына автора на сделку.

Поскольку они там затеяли что-то не чистое, то во-первых, им совсем не нужна реклама по родственникам, во-вторых, зачем с кем-то делиться или дешевить.

Мое мнение - они будут или добиваться от бабушки настоящей дарственной, или подделают ее. Покаааа там второй наследник хватится. Уже ничего не докажет, да и будет ли, может и махнет рукой - ну, не общались они, вот и подарила бабка внуку.

И вот здесь им и очень не нужен сын автора, которого могут будущие покупатели захотят увидеть, поговорить, договориться и т.п., да просто он будет проинформирован, как прописанный, тем более которого будут судом выписывать (если с ним купят дом).  

А так они и о смерти бабушки никому не скажут как можно дольше, так это она еще жива. А они уже прокрутят с домом. 

35 минут назад, Архимедовна сказал:

То есть правнуки с невесткой, оказавшись единственными прописанными, могут унаследовать дом?

Нет. Не мешайте собственность и прописку.

 

36 минут назад, Архимедовна сказал:

Именно так бабушка и думает.

Тогда настраивайте ее так, что внук сошелся с бывшей женой!!!! Что после него его дети, и ее тоже, унаследуют дом и она туда придет матерью-хозяйкой! Давите на больное. Иначе не будет дома. Там уже все заточено на это, уверяю вас. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

У него останется прописка и право проживания.. У него нет другого жилья.

Но он мужчина, как я понимаю совершеннолетний. Вот если он женится. и пропишет туда, как и его двоюродный брат, всю котлу ))) - то его так же оттуда не выпрешь. А пока могут новые хозяева.

Вот этого, в том числе, они и боятся - брат с бывшей. А ну как, как и у него будет боевая жена и куча детишек )))

5 минут назад, Архимедовна сказал:

Это он уговорил бабушку прописать невестку, хотя они на тот момент даже расписаны не были. И сейчас он хочет бабушку в другую авантюру втянуть

Вот об этом надо бабушке каждый день напоминать - что ее врага прописал туда племянник, он уговорил. Теперь на очередное в ЕЕ пользу уговаривает. И так каждый день.... Не пожалейте денег на межгород )))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А есть уверенность, что это действительно 250 тысяч ушли на адвоката? 

Или внук озвучил сумму и бабушка ее отдала на "борьбу":)?

Мой муж видел этот чек об оплате услуг.

 

Слушайте, господа.. Неужели дело о выписке стоит 250 тыщ?   У адвоката харя не треснет? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Архимедовна сказал:

С детьми дом не продашь.

Это если доли у детей есть. А  с  прописанными легко и опеку даже спрашивать не  будут. Так  же и  с пропиской-выпиской детей. Сейчас даже на улицу выписывать можно. А вот если есть доли у  детей, то  уже очень сложно что-то будет сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лана сказал:

А вы с ней не общаетесь?

Общаюсь, но она меня не слышит ( не хочет слышать). Она говорит, чтобы мы сына к себе прописали ( за 600 ки от Калуги)

 

53 минуты назад, Лана сказал:

Бабушка, похоже, контактирует только с внуком, который ваш племянник??? 

Больше всего - с племянником.

 

54 минуты назад, Лана сказал:

А, то есть вам туда даже не подойти, если вдруг чего (((

Пока там семья племянника жила, мы особо туда и не совались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Архимедовна сказал:

Мой муж видел этот чек об оплате услуг.

Что там за чек такой? Фуфло небось подогнали да и все. Если у племянника долги в 600 тыр, то он  просто аферист вот и все. И жена его бывшая такая же аферистка.   Вам нужно  бабушку окучивать, а как это сделать вам виднее.  И вам нужен другой адвокат. Этот адвокат , который получил 250 тыщ самый настоящий мошенник, я бы это так не оставила. 

А стопорится все это потому что  бабуля  сына не слышит. Племянник бабке голову заморочил, весь в бабушку, такой же мот как и  она сама. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Внук заодно с невесткой. Вот и мотив. 

Больше того, внук и инициатор всего этого, ма невестка помогает ему, как самая склочная. 

@Архимедовна Вашего мужа и сына хотят тупо кинуть и все. Причем дарственную от бабки получить не могут, вот и затеяли многоходовочку. Да ещё и с наваром, за адвоката ваш сын платит.

Адвокат в доле. Некрасивая история. Но не новая.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Архимедовна сказал:
4 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Автор темы видела своими глазами решение суда, которым невестке разрешили пользоваться домом?

САМА не видела. Это со слов свекрови и племянника.

Вы можете сами посмотреть, зная ФИО фигурантов или судьи на сайте ГАС РФ Правосудие. Поищите, не пожалеете, можете много интересного узнать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

Мое мнение - они будут или добиваться от бабушки настоящей дарственной, или подделают ее

Кстати!!!!!!!!!!!! Вспомнила, что племянник говорил, что дарственную и подделать запросто можно... В общем, набрался он всего от своей бывшей ( или не бывшей)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Большая кошка сказал:

Племянник бабке голову заморочил, весь в бабушку, такой же мот как и  она сама.

Да. Они оба Скорпионы (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Архимедовна сказал:

Теперь после ссоры я сомневаюсь, что она ему что-то подарит...

Важно не что вы думаете, а что вы сделаете. Расставьте приоритеты, ваш муж это должен сделать - вы готовы потерять дом? Да?. Ну тогда отпустите ситуацию и пусть будет как будет, нервы свои сбережете.

Нет, не готовы? Тогда надо пропустить последствия от ссоры мимо и начать реагировать как надо. А надо, чтобы бубуля обратилась лицом к сыну. Вот и действуйте от этого - ищите варианты перетаскивания бабули на вашу сторону, все дрязги и обиды оставьте, действуйте в своих интересах, потом успеете попереживать как оно все там было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Через несколько лет вы узнаете, что 76 и даже 80 - это ОГРОМНАЯ разница. Про 82, 85 и т.д. тем более молчу.

И что? Как это влияет на ее имущество и деньги?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Муж с ней поругался из-за всей этой истории.

 

35 минут назад, Архимедовна сказал:

Бабушка сейчас слушает ТОЛЬКО ПЛЕМЯННИКА. Меня слышит в пол-уха.

То есть, ни муж, ни вы, ни, тем более, ваш сын на ситуацию никак повлиять не можете? Мое мнение, надо успокоиться и отстраниться. Чего бы они там ни химичили - вы им не  помешаете. Так чего страдать, пока единственная владелица недвижимости жива-здорова, помощи от вас не просит и вполне доверяет ведение своих дел не вам? Ну, так сложилось, что не ваш сын, а другой внук у нее в фаворе. Выписываться, естественно, никуда не надо. Ругань с племянником ничего не даст. Скажите ему раз и навсегда твердо, что выписки из дома не будет и все. Напишет бабушка ему дарственную - будете разбираться по факту, война план покажет. Не напишет - муж ваш наследник половины дома. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна, а сколько лет вашему мужу?  Если он пенсионер, то у него обязательная доля в наследстве.  И да, не выписываться ни в коем случае. 

И попробовать все таки с бабушкой плотнее общаться. Племянник чем ее берет?  Можно как то похитрее к ней подъехать..

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

И попробовать все таки с бабушкой плотнее общаться. Племянник чем ее берет?  Можно как то похитрее к ней подъехать.

Учитывая, что племянник рядом и у  бабушки уже в доверии - вон, по всем судам ее возит аж 2 года, помогает, вероятно, на бытовом уровне, - автору и ее мужу, живя от бабушки за сотни км, тягаться с ним проблематично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×