Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

Azaria

А если человек не работает, потому что ему лень - с какой радости его должен кто-то другой содержать?

Веселая веточка таки!

Не могу с вами не согласиться! Они, эти буржуины, такие ленивые: лежат на диване, продавливая предмет мебели (который тоже денюх немалых стоит!), а всякие там кухарки, домработницы. горничные и садовники на буржуев корячатся! Я тоже возмущена таким классовым неравенством! Жена буржуина должна пахать однозначно, принося тем самым пользу обществу, а не морально разлагаться у телевизора!

А давайте их всех работать заставим? И начнем прямо с БЖ вашего мужа? Сколько лет тетке, не на пенсии еще? Пущай работать идет! Ну и что с того, что везде работники до 35 лет требуются и (или) с опытом работы? Пущай на старости лет тряпкой помашет, моя полы в подъезде и отбивая хлеб у гастарбайтеров! Аж за 5 тыщ. рублей.

Интересно, а вам лично от этого станет легче? Получите ну хоть какое-то моральное удовлетворение от того обстоятельства, что БЖ не на диван давит, а полы моет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Бросайте вы это дурное дело - работу, от работы кони дохнут.

Я заметила, что чем больше я зарабатываю, тем с большей охотой муж тратит то, что зарабатывает он, получается, что я работаю на то, что б ему жилось вольготней, а не на то, что б себе лично ни в чём не отказывать......

Так и у вас - чем больше муж потратит на вашу семью, тем меньше отдаст в ту. Получается, что и вы работаете на его жену, которая не работает, о как bot.gif

(Не воспринимайте буквально, это просто мысли в слух. Размышлизмы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Увы, Вы не только так думаете, но и ярлыки развешиваете.

А я бы добавила - еще и завидуете.

Есть чему завидовать. Она всю жизнь прожила с кобелем и вряд ли была счастлива. Наконец - освободилась!

Вы завидуете БЖ, считая, что муж не обязан заботиться о ней.

Он не заботится. Он платит ей за годы, проведенные с ним без счастья.

Я так вижу ситуацию. Если не права - поправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А ткните кто-нибудь цитату автора, где она прямым текстом об этом пишет. У меня ощущение, что это противопоставление - в головах оппонентов.

Тыкали уже и в цитаты выделяли, а вы в упор не видите. Зачем опровергать то, что здесь написано и никуда не делось?

Пусть автор всегда будет счастлива со своим мужем и без перспективы памперсов (вот этих пророчеств я уж совсем не понимаю blink.gif и совершенно никому не желаю). Но пусть не обхаивает БЖ и ее образ жизни. Это все, что требуется от Азарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Он не заботится. Он платит ей за годы, проведенные с ним без счастья.

Я так вижу ситуацию. Если не права - поправьте.

Поправляю.

Прожить вместе 30 лет - это вам не шутка.

Невозможно просто так вычеркнуть из жизни человека, который стал тебе родным.

Поэтому, вполне естественно, что муж помогает бывшей, детям и внукам.

А то, что Азария водит его внуков по кружкам только похвально.

Это придает ей еще больше весу в её собственных глазах.

Работящая, заботливая, просто цены нету. Особенно на фоне ленивой бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Прожить вместе 30 лет - это вам не шутка.

Какие шутки, ради Бога...

А то, что Азария водит его внуков по кружкам только похвально.

А я понять не могу, зачем автор это делает.

Зачем постоянно маячить своим счастьем перед носом БЖ?

Муж - пусть заботится. Это его прямое право. А зачем автор лезет в тот дом?

Если только ради повышения самооценки...

На месте БЖ я ее не пустила бы на порог. Не то, что доверила бы внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Если муж обеспечивает и не против того, что жена валяется на диване... тогда что?

Тогда нет здорового обмена. Нельзя только потреблять. Нужно что-то давать взамен.

Ой, мне кажется не в Ваших интересах, чтоб БЖ Вашему мужу давала что-то взамен наполнения им её холодильника. Ну, сами как думаете, что может предложить ленивица диванная, языка китайского не осилившая и Достоевского не знающая?

А что? Довольно распространенное явление - молодость вспомнить, "пройтись по старым адресам", да и молодой жене такое и в голову не придет, правда же? Умеет мужик конспирироваться! Мастерство, отточенное годами кобелизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Цитата
Зачем постоянно маячить своим счастьем перед носом БЖ?

Муж - пусть заботится. Это его прямое право. А зачем автор лезет в тот дом?

Если только ради повышения самооценки...

На месте БЖ я ее не пустила бы на порог. Не то, что доверила бы внука

Так люди-то все разные.

Ну вот взять знакомую мне пару.

Он мужик обеспеченый, тетки за него дерутся.

Женат третьим браком, жена намного младше, такая же как Азария - работящая и без дела не сидит.

Бывшая сидит на полном обеспечении.

Так получилось, что дочка бывшей и дочка молодой жены от первого брака - ровесницы.

Девченки сдружились, вместе ездили отдыхать, благо финансы позволяли покупать путевки, куда душенька захочет, покупать наряды в изобилии, нанимать репетиторов для обеих сразу и т.д.

Бывшая тоже сдружилась с новой женой - вместе праздники отмечали, прямо таки подружками стали. Ей от такой дружбы была прямая выгода - новая жена командовала на фирме распеределением зарплат, а бывшая туда за деньгами, как на работу ходила.

И несколько лет эта идиллия продолжалась, пока не грянул гром - новая жена собралась рожать.

Вдобавок узи показало мальчика. Наследник стареющему папе, у которого до того были только две девки.

Что тут началось!

Бывшая новую поливала отборным дерьмом - ребенок нагуляный.

Призывала родню мужа заступиться за несчастного, которого подло обвели вокруг пальца и собираются одарить чужим ребенком.

То, что сынок родился копия папа бывшую не отрезвило, а наоборот - разозлило еще больше.

Правда, со временем она попыталась восстановить прежние добрые отношения с щедрой новой женой, да не тут то было - поезд ушел.

Потеряла она подружку, за счет которой долгие годы угощалась и ездила бесплатно на дорогие курорты.

Так что, люди все разные и не стоит одной расческой причесывать всех бывших, нынешних, любовниц и любовников.

А тем более примерять их образ жизни на себя.

Ту же Азарию начни на диван укладывать, она воспротивится. А бывшей нравится. Вот и ладушки. Каждому свое.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ту же Азарию начни на диван укладывать, она воспротивится. А бывшей нравится. Вот и ладушки. Каждому свое.

Вот именно - каждому свое. И не надо друг друга осуждать поэтому. А Азария именно осуждает БЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмина мамка

И не надо друг друга осуждать поэтому. А Азария именно осуждает БЖ.

И поэтому мы все вместе должны осуждать Азарию. laugh.gif

Да пусть осуждает себе на здоровье, если ей от этого легче.

А Васька слушает, да ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И поэтому мы все вместе должны осуждать Азарию

Я ее не осуждаю, а высказываю свое мнение: не стоит охаивать жену, потому лишь, что она не такая, как Азария.

Да пусть осуждает себе на здоровье, если ей от этого легче.

Пусть. Только ангелом при этом прикидываться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмина мамка

Тыкали уже и в цитаты выделяли, а вы в упор не видите. Зачем опровергать то, что здесь написано и никуда не делось?

Не вижу. Автор сообщила, что жена не работает (если бы работала, так и сказала бы , что работает), что был эпизод, когда она водила внуков в кружки (был - так был, у меня нет оснований не верить) и что дети не работают (опять же - раз не работают, так не писать же, что пашут круглосуточно?)

В одном месте сказала, что, будь мужиком она б на такой не женилась. Эко дело, я, будь мужиком, вообще бы, может, ни на ком не женилась - и что?

Никто тут ангелом не прикидывался. Рассказала тетка о себе - и даже если и страдает слегка гордыней, так кто сам-то без греха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта.

Ну не знаю, может я и ошибаюсь, конечно. На меня неприятное впечатление произвел не суть первый пост автора, сколь сама манера - дерзковатая, попинающая ценности, выработанные годами, слезами и болью, обыкновенной человеческой болью. Причем у меня мужчина, написавший такой же пост, вызвал бы такую же реакцию. Я росла, взрослела в 90-е годы. Объяснять, что это такое, не буду, многие в курсе, включая автора.

И я пришла к выводам, мнению, которое позиционируют жещины более старшего возраста, то бишь, опытнее, мудрее, чем я и моя ровесница-автор. А именно - сделала счастье на чужой беде, не кичись. Не заслуживает это признания людского.

А автор, пытаясь говорить о недостатках БЖ - всего лишь пытается себя возвысить, при чем не в чьих-то глазах, нет. Её реально душит жаба. Как по поводу денег, так и внимания мужа к прежней семье. Неуверенна она, хоть и пытается показать другое.

Имхо - у девушки одно преимущество перед БЖ - молодая задница, на которую у ее мужа еще, простите, встает. Но никак не ее способность работать, ибо в этом случае ее мужик совсем неприглядно выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

А автор, пытаясь говорить о недостатках БЖ - всего лишь пытается себя возвысить, при чем не в чьих-то глазах, нет. Её реально душит жаба. Как по поводу денег, так и внимания мужа к прежней семье. Неуверенна она, хоть и пытается показать другое.

Имхо - у девушки одно преимущество перед БЖ - молодая задница, на которую у ее мужа еще, простите, встает. Но никак не ее способность работать, ибо в этом случае ее мужик совсем неприглядно выглядит...

А кого бы не душила?

Уж на что я альтруистка, но скажу, положа руку на сердце, что и меня бы жаба душила при мысли о том, во сколько моей семье обходится семья бывшего.

Но тут уж, как говорится, ничего не попишешь - знала Азария на что шла.

Вышла бы замуж за девственника, не было бы груза в виде бывшей жены, её детей, а теперь еще и внуков.

Обличение ленивой жены и выставление себя, работящей, на её фоне, вполне укладывается в обычную схему, когда молододая, прыткая девушка, получает зеленый свет через постель и добивается определенных высот, всерьез думая, что это она сама всего добилась и без неё этот мужик, который уже к тому времени без денюх не сидел, не смог бы обеспечить свою бывшую.

Отсюда - мы заработали, мы кормим.

Ну и понятно стремление доказать, что она лучше уже побежденной соперницы. Ведь та все равно занимает какое-то место в жизни её мужа.

Но речь то не об этом.

Речь о том, что основная масса форумчан восприняла первый пост в штыки, только на том основании, что Азария закрутила роман с мужиком, который на то время был женат.

И не только роман закрутила, а еще и вышла за него замуж.

Вот если бы она с ним просто трахалась годами, ей бы еще простили - все гуляют.

А вот развестись и трахаться в законном браке - низзя.

Жалко оставленную жену.

Меня такая двойная мораль убивает.

Я за семьи без измен и браки либо по любви, либо уж по расчету.

Но никак не за совместное проживание под одной крышей, потому что все так живут. Мучаясь годами и сваливая все на нажитое добро и детей, которые без папы пропадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта.

Стелла, я как раз, наоборот, заметила такую же реакцию, как и моя. Ну увела, и что дальше?

А, собсно, ничего. Автор начала объяснять - увела, молодец, имею право. Я - работаю, она - нет. За что боролась, на то и напоролась.

Не ей, ссыкушке, судить, правильно или нет живет женщина, много лет ее старше, у которой она разбила семью. Вот глобальное мнение большинства.

И еще. Задавала вопрос я. Задавали вопрос другие форумчане. Дети в новом счастливом браке есть? Или у женщины нереализованный материнский инстинкт, несколько атрофированный под влиянием более хитропродуманного супруга?

Я конкретного ответа не заметила. Еще не придуман ответ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Имхо - у девушки одно преимущество перед БЖ - молодая задница, на которую у ее мужа еще, простите, встает. Но никак не ее способность работать, ибо в этом случае ее мужик совсем неприглядно выглядит...

Да вот меня и смущают ее ценности.

Для меня в первую очередь важна сильная духовная близость. Такая, когда порой достаточно, чтобы человек рядом сидел - чувствуешь умиротворенность, защищенность, покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Не вижу.
А я вот вижу. biggrin.gif

Мексиканский самогон

А именно - сделала счастье на чужой беде, не кичись.

А тут еще беда благополучием для БЖ обернулась! Как не расстроиться?

И потом - "бачили очі, що купували, їжте ж, хоч повилазьте!" Знала, на что идет, теперь нечего БЖ охаивать.

Мечта поэта

Далеко не все отрицательно на первый пост отреагировали. О себе могу сказать - противно стало, как только прочла у Азарии, что БЖ ведет "презираемый" образ жизни.

Кстати, многие не на первый пост отреагировали, а когда разговор уже по-другому пошел, о том, что жена такая вся нехорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Ну увела, и что дальше?

А, собсно, ничего. Автор начала объяснять - увела, молодец, имею право. Я - работаю, она - нет. За что боролась, на то и напоролась.

Это тоже вполне естественная и предсказуемая реакция.

Девушка пришла со всем миром радостью поделиться, а её помидорами забросали.

Пришлось объясняться, почему именно она достойна любви своего избранника, а не его бывшая.

Одно из достоинств Азарии (как она сама это видит) её повышеная работоспособность.

Как в той сказке про Марфушеньку-душеньку и Настеньку.

Работящей и достался жаних хороший.

Мы же не знаем ейного мужа, может он действительно полюбил Азарию всей душой за то, что она такая работящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Девушка пришла со всем миром радостью поделиться, а её помидорами забросали.

Сначала порадовались вместе с ней. Да.

Но она же начала БЖ обкладывать. Зачем?

Мало того, что мужика из семьи увела, так еще и обгадила его жену.

Вот за это и забросали.

(Вообще-то, насколько я знаю, ей пока не поставили ни одного минуса. Значит - не забросали biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта.

Стеллочка, о Марфушеньках и Душеньках(от слова душить? smile.gif ) Ежели мне, после трудов праведных, достанется такой приз в виде такого чудо-мужа, предпочту диванно-половую жизнь с детьми, внуками и маникюром. Честное пионерское! smile.gif

Я все еще верю в сказки, наивная. Шахерезада вон как хорошо устроилась - лежа на диване, рассказывая байки. wink.gif А работницам по Кощею Бессмертному, значицца? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из достоинств Азарии (как она сама это видит) её повышеная работоспособность.

Аха. Посмотрим на ее работоспособность, когда ей за 50 будет. Мне кажется, что если ее любовнику 56, то жене его тоже более 50 будет.

И что такого ужасного в том, что дама в таком возрасте просто хочет поваляться на диване? Почему Азария ее за это осуждает?

И в том, что не хочет возить внуков по кружкам - что ужасного? По большому счету, у внуков родители есть?

И вообще, откуда ей все известно про образ жизни жены ее суженного? Уж не от него ли самого? Тогда он сам - тот еще гусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта совершенно не вызвало отторжения сама любовь!

Ты ж меня знаешь!

Я и измены не осуждаю, жизнь есть жизнь. Меня смутил сначала тон!

Знаете бывает... Сидишь в кафе, и вдруг заходит молодая компания, девушки с ногами от ушей и так на всех "обычных" смотрят...

В 20 лет я забивалась в угол и хотела уйти, а сейчас недоумение.

Как говорят: молодость недостаток быстропроходящий.

А потом вдруг, для меня вдруг в адрес бывшей жены презрительные высказывания. Мне достаточно.

У меня вызывает очень большое уважение знакомый мужчина. Сам про себя говорит, что на том свете будет горячие сковородки лизать. Гуляка ещё тот! Если просто кого-то не обнял - значит заболел.

Как бы его жена себя не вела, что бы себе не позволяла, никто из его женщин и косого взгляда кинуть не смеет.

"Это мать моего ребёнка! Я её уже за это уважаю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Ежели мне, после трудов праведных, достанется такой приз в виде такого чудо-мужа, предпочту диванно-половую жизнь с детьми, внуками и маникюром. Честное пионерское!

Так и я про то.

В этой связи мне почему то вспоминается "Театр" Моэма.

Помните, еще фильм такой был с Вией Артмане в заглавной роли?

Так вот в финальной сцене, героиня отомстив незадачливому любовнику и его бездарной протеже наслаждается в ресторане картошкой, которую она не могла себе позволить долгие годы, боясь испортить фигуру.

В жизни, на самом деле, много радостей.

И в преклонном возрасте душевное спокойствие, материальный достаток, внуки и маникюр порой приносят больше радостей, чем кобелирующий, вечно недовольный муж под боком.

Нервы целее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Девушка пришла со всем миром радостью поделиться, а её помидорами забросали.

Вы как первый день в интернете. Могут и порадоваться, а могут и помидором швырнуть. Та же старая жена, пролеживающая свой диван.

О какой агрессии по отношению к автору идет речь? Как у нас на форуме высказывают свое "ФИ?". В репку к автору загляните, сплошная радость за нее. А то, что веткой повеселила, а не разозлила... Так это даже не плохо. И минусов ей не насовали только потому, что не агресивно, а глуповато пишет (простите за резкость). Взяла сразу (с первого поста!) поучительный тон... Вот мы все тут и прониклись. И даже поддержали, каждый в меру своих сил (и памперсов). и возможностей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой связи мне почему то вспоминается "Театр" Моэма.

А мне Ирвин Шоу, "Вечера в Византии".

Когда двадцатилетняя дочь пытается осудить маму при папе, а мама ведёт действительно недостойный образ жизни.. по мнению окружающих, а папа говорит:

- Давай оставим мать в покое! В конце концов, без неё бы не было тебя и сестры.

И второе, когда этот же мужчина чувствует перед любовницей, не смотря на предательство жены, ответственность за жену:

- В конце концов мы же прожили 20 лет...

Альтер Эго wink.gif в "меру сил, памперсов и возможностей!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×