Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

3 часа назад, Azaria сказал:

завидывал

Есть семья, есть вопрос компетенции в рабочих вопросах. Это нужно разделять. 

Устраивать мужику скандал потому, что выбранный кандидат - баба? Замечательные жизненные принципы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Azaria сказал:

Номер, кстати, не передал, а помешало то, что сказал, что там ничего интересного не предлагают. Вот придет к вам муж и скажет, не ходи в тот магазин, там картошка плохая, Вы лично проверять пойдете? Здесь то же самое, вопрос доверия.

Слушайте, но ведь он и сам на эту должность не согласился, значит действительно посчитал "картошку плохой". А вы точно знаете, что там всё в шоколаде? Может, зарплата хорошая и должность красиво называется, но пахать нужно сутками и без выходных,  ещё и весь мозг вынесут. Ну или другие какие-то нюансы. Вот муж и отмел сразу для себя это заманчивое предложение и вам свои мысли озвучил. 

Вы же тоже не стали ничего выяснять ни у мужа, ни звонить потенциальным работодателям. Почему, кстати? Доверяй, но проверяй, одна голова хорошо,а две лучше. Человек, который так заинтересован в карьере, не будет слепо верить ни мужу, ни маме, ни папе, а пойдет и на месте всё объективно оценит. 

Ведь той неприятной знакомой муж, скорее всего, также просто передал информацию, что ею интересуются, а дальше она уже сама решала. 

Я бы тоже обиделась, если бы через мужа работу предложили, а он утаил, а за спиной вражине рекомендовал бежать устраиваться. Но здесь-то не так, мужа должность не заинтересовала, жене озвучил свои мысли, что ничего там хорошего нет и  ей туда идти тоже не советует. 

Ну ошибся мужик в оценке этой вакансии ( а может и не ошибся, время покажет), что же теперь скандалы затевать, назад не переиграешь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

обязательно быть с человеком командой, чтобы любить? Как же люди с противоположными взглядами на жизнь и увлечениями сходятся?

Для семьи — обязательно. Базовые ценности общими должны  быть, а увлечения и интересы могут и расходиться.

Не с каждым в разведку пойдешь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Баба с возом сказал:

Есть люди с таким поганым характером, что ой... Может муж автора из таких?

Я бы не сказала, у него хороший характер. Просто часто он хочет сделать так, чтобы хорошо было всем, а так ведь не бывает.

 

17 минут назад, Идиллия сказал:

Слушайте, но ведь он и сам на эту должность не согласился, значит действительно посчитал "картошку плохой"

Он не согласился потому, что там ответственность больше, работы больше, он уже много раз был большим начальником и теперь в своем возрасте уже хочет что-то поспокойнее, а я бы наоборот - хотела попробовать.

 

18 минут назад, Идиллия сказал:

Может, зарплата хорошая и должность красиво называется, но пахать нужно сутками и без выходных,  ещё и весь мозг вынесут. Ну или другие какие-то нюансы. Вот муж и отмел сразу для себя это заманчивое предложение и вам свои мысли озвучил. 

Все может быть, но ведь можно было бы прямо это озвучить и хотя бы моим мнением поинтересоваться.

 

21 минуту назад, Интеграция сказал:

Устраивать мужику скандал потому, что выбранный кандидат - баба? Замечательные жизненные принципы...

 

20 минут назад, Идиллия сказал:

что же теперь скандалы затевать,

Во-первых, я не затевала скандалов, наоборот, я молчу и прихожу в себя, чтобы быть в состоянии поговорить спокойно.

Во-вторых, дело не в том, что кандидат - женщина, почитайте ветку, дело в том, кто эта женщина и как это было сделано.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Просто часто он хочет сделать так, чтобы хорошо было всем, а так ведь не бывает.

 

2 минуты назад, Azaria сказал:

Он не согласился потому, что там ответственность больше, работы больше, он уже много раз был большим начальником и теперь в своем возрасте уже хочет что-то поспокойнее

Мне кажется он погнал отсебятину и просто спроецировал на вас свои страхи. Мол, "ну этот начальник, нахлебался, и жена нахлебается, лучше отговорю ее".

Вот как-то так вышло...

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azaria

Может быть там у той женщины была рука более "мохнатая" и именно поэтому взяли на работу не вас? Знаете, ведь как это делается. 

Мой муж в своё время мог меня устроить на высокооплачиваемую стабильную работу, но изначально был против, т.к. не хотел меня видеть только спящей, всегда был уверен, что женщина создаёт уют. Я тогда согласилась и сейчас не жалею, т.к. теперь у меня самая лучшая работа, хоть и не так высоко оплачиваемая. Главное, не порите горячку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Azaria сказал:

 

Во-первых, я не затевала скандалов, наоборот, я молчу и прихожу в себя, чтобы быть в состоянии поговорить спокойно.

Во-вторых, дело не в том, что кандидат - женщина, почитайте ветку, дело в том, кто эта женщина и как это было сделано.

А о чем вы хотите поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю считать, что муж, оценив все данные о работе, посчитал её совершенно незаманчивой, и порекомендовал того, кого не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

муж, оценив все данные о работе, посчитал её совершенно незаманчивой, и порекомендовал того, кого не жалко.

Ну а почему не озвучить это супруге? Если бы была известна вся его логическая цепочка, то и недоумения бы не было. А так - начальный и конечный вариант вызывают массу вопросов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саноринка сказал:

А о чем вы хотите поговорить?

Пусть объяснится. Почему говорил, что ничего интересного не предлагают; что конкретно ему сказали, когда звонили; почему не рассказал мне о вакансии, зная, что она мне будет интересна, зачем продвигает эту женщину.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

Я на автомате протягиваю руку и та женщина тоже. И муж отдает эту последнюю сигарету ей. Я сразу встала и ушла.

И правильно сделали. Вот у меня примерно такое же ощущение было.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну а почему не озвучить это супруге?

Так он сказал - кратко. Жена этим кратким тезисным сообщением удовлетворилась, а он удовлетворился тем, что она удовлетворилась. Всё, о чем тут еще ляси-тряси разводить?

Всё остальное - из серии "салат, шляпку и скандал".

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Azaria сказал:

Пусть объяснится. Почему говорил, что ничего интересного не предлагают; что конкретно ему сказали, когда звонили; почему не рассказал мне о вакансии, зная, что она мне будет интересна, зачем продвигает эту женщину.

-потому что не знал

- сказали, что подыскивают сотрудника 

- потому что не знал, что тебе интересно

- не продвигаю. Спросили - я ответил:confused_1:

 

 

У него самого вообще есть потребность объясниться? Он же считает все это ерундой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А еще знаете что бы сделала лично я? Позвонила бы все же в ту компанию. И пообщалась с начальством ( тем более что вы знакомы)в ключе- ах, мы недопоняли друг друга с моим мужем! И я БЕЗУМНО сожалею, что упустила шанс работать в вашей компании. И вы же понимаете, Иван Иваныч, что разрыв в уровне между мной и ХХХ ( этой бабой) весьма весом. Так что если ее работа по каким-то причинам вас не устроит- я всегда готова рассмотреть ВСЕ ваши предложения, звоните мне напрямую, пожалуйста."

Как-то так. Обозначить свой уровень, показать свой интерес и косвенно "записаться в резерв". Лишним не будет, чем черт не шутит. 

Кстати да. Так  можно сделать.  Записаться на  прием  к  директору.  Только  сказать  немного  по  другому, не  заостряя внимание на   сопернице:  - У  меня большой  опыт  работы в  этой  сфере. И я всегда  мечтала у  вас  работать.  Очень жаль, что такая  вакансия  прошла  мимо меня. Если что, имейте  меня в  виду. И оставила  резюме с  телефоном.  Как  вариант, почему  нет.  :g:

Скрытый текст

И  сказала бы  мужу, что он предатель.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Саноринка сказал:

У него самого вообще есть потребность объясниться? Он же считает все это ерундой. 

Он не может считать ерундой возможность хорошего трудоустройства. Он изо всех сил делает вид, что это ерунда.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Зачем тогда в семье вообще такая опция как доверие? Если я буду ходить и проверять вслед за мужем правду ли он мне сказал по поводу картошки, то зачем мне муж? Я верю. Раз сказал плохо, значит так оно и есть. До первого косяка. Дальше уже сама буду определять степень доверия человеку. 

Причем тут доверие? У мужа может быть одна точка зрения на что-либо, у меня другая. Я пойду не проверять, я пойду посмотреть и оценить со своей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

У мужа может быть одна точка зрения на что-либо, у меня другая. Я пойду не проверять, я пойду посмотреть и оценить со своей точки зрения.

Может, я разве спорю? Если я прошу мужа купить ту самую пресловутую картошку, а он приходит и говорит, что в магазине не картошка, а нечто малосъедобное, то я доверяю его мнению и не пойду проверять - не обманул ли он меня от лени тащить ту картошку. 

Я вот о чем. А если через час зайдет подруга или соседка с пакетом отличной картошки из того магазина, то я усомнюсь в том, что муж там вообще был. От лени, от чего-то еще, но он просто меня обманул в этом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Azaria сказал:

У меня 15 лет опыта по профилю, 2 ведущих вуза Москвы и кандидатская диссертация, а у этой женщины непрофильный вуз города Зажопинска, опыт правда тоже есть,

А ну да! За МКАДом ведь жизни нет(с)!

Цитата

но с мозгами не шибко. Так что нет..

Вы МРТ знакомой делали или видели снимки её мозгов?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Может, я разве спорю? Если я прошу мужа купить ту самую пресловутую картошку, а он приходит и говорит, что в магазине не картошка, а нечто малосъедобное, то я доверяю его мнению и не пойду проверять - не обманул ли он меня от лени тащить ту картошку. 

Я вот о чем. А если через час зайдет подруга или соседка с пакетом отличной картошки из того магазина, то я усомнюсь в том, что муж там вообще был. От лени, от чего-то еще, но он просто меня обманул в этом.

Я в целом о том и говорю - на любое событие надо формировать собственную точку зрения и не полагаться на точку зрения кого бы то ни было.

Изменено пользователем Лирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

на любое событие надо формировать собственную точку зрения и не полагаться на точку зрения кого бы то ни было.

Ну и зачем мне кого-то просить, если я все равно должна буду сформировать свою точку зрения? 

Опять же на примере картошки этой чертовой. Я и сама могу сходить, это очевидно, но я могу упростить процесс лично для себя и попросить сходить мужа. И поверить ему, что картошки не было. Ну или не поверить и сходить перепроверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну и зачем мне кого-то просить, если я все равно должна буду сформировать свою точку зрения? 

Опять же на примере картошки этой чертовой. Я и сама могу сходить, это очевидно, но я могу упростить процесс лично для себя и попросить сходить мужа. И поверить ему, что картошки не было. Ну или не поверить и сходить перепроверить.

А тут вопрос в важности продукта. Если картошку можно купить в любом магазине или даже вовсе обойтись без нее, и наличие/отсутствие картошки глобально не влияет на качество жизни, на будущее семьи, то вот как раз вопрос с работой влияет.

Ну нельзя доверяться мнению мужа в таком вопросе как работа. Ну сколько уже женщин на этом "погорело".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

-потому что не знал

- сказали, что подыскивают сотрудника 

- потому что не знал, что тебе интересно

- не продвигаю. Спросили - я ответил:confused_1:

 

 

У него самого вообще есть потребность объясниться? Он же считает все это ерундой. 

Он не объясняется по своим причинам (добавляю эти причины к вашему списку, потому что согласна - никто не имбицил,  поэтому хорошую работу никто ерундой не считает).

Поэтому добавляю к списку еще две причины. Первая (мягкая)
 - мужу не нравится мысль,  то жена пойдет на эту работу (на выбор: много времени жена на работе будет проводить, тупо ревность... сами выбирайте).

Вторая (печальная). Квалификация  - это не только диплом и трудовая. Возможно,  некто посчитал автора недостаточно квалифицированной для этой должности, и мужу автора это сказали в открытую. Ему сказали, а он жене этого сказать не может.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Возможно,  некто посчитал автора недостаточно квалифицированной для этой должности, и мужу автора это сказали в открытую. 

Ну ведь супруг озвучил, что женой тоже интересовались как возможным работником... То есть потенциальный работодатель со слов супруга решил, что у его жены недостаточно квалификации, так что-ли? 

Автор, если это правда - перекреститесь левой пяткой, ибо работодатель, берущий на веру чьи-то слова о вашей квалификации и потенциале - так себе работодатель. 

20 минут назад, Лирина сказал:

А тут вопрос в важности продукта.

Вопрос всего лишь в степени доверия. Еще один человек обнаружил, что всецело никому доверять нельзя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну ведь супруг озвучил, что женой тоже интересовались как возможным работником... То есть потенциальный работодатель со слов супруга решил, что у его жены недостаточно квалификации, так что-ли? 

Ну да. Они же все друг друга знают. Немного,  краями.

  - А вот моя Маша. ..
(перебивает)  - Извини, Вася, но твоя Маша не тянет!

Лично я бы подобный разговор мужу не пересказала бы.

И это мягонько.  Потому что есть вариант, что автору дали неприятную личностную характеристику. Вроде той, что автор дала этой карьеристке!
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×