Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

24 минуты назад, Такибудет сказал:

Возможно,  некто посчитал автора недостаточно квалифицированной для этой должности

И этот  некто явно муж. Потому  что работодатель  предлагал  работу мужу  или просил его  кого-нибудь порекомендовать.  То есть, изначально приглашали - мужа. И муж  прекрасно знал, на  какое  именно место.   Когда  приглашают на  работу, то озвучивают и должность, и оклад. И объем  работ.

2 минуты назад, Такибудет сказал:

- Извини, Вася, но твоя Маша не тянет!

А если не тянет, то зачем  тогда  работодатель просил её  позвонить?  Чтоб сказать ей лично, что не  тянет? Сами себе  противоречите.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж по каким то причинам посчитал, что жене там работать не стоит. Может, что то не так (сам то он отказался почему то?), может и правда считает что Даша подойдет лучше Маши. А озвучивать это жене - дурных нема (с), вон предательством считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Он не может считать ерундой возможность хорошего трудоустройства.

Значит, не такое уж и хорошее то трудоустройство. Ни сам не пошел, ни жене такую каку подкладывать не стал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

- А вот моя Маша. ..
(перебивает)  - Извини, Вася, но твоя Маша не тянет!

Давайте к первому посту вернемся? Из него понятно, что не он с именем жены наперевес бежал, а его спросили о жене.

 

7 часов назад, Azaria сказал:

Мне 2 месяца назад  он сказал, что звонили ему наши общие знакомые и предложили работу в такой-то организации, интересовались и мной, только он бы мне идти не рекомендовал, так как ничего хорошего там мне не предложат. Тогда я его послушала и даже обращаться туда не стала.

И совершенно закономерен вопрос автора тогда

 

7 часов назад, Azaria сказал:

не врет ли он опять по поводу того, что мной не заинтересовались, так как если бы оно было так – мне вообще можно было бы ничего не говорить.

На месте мужа, если уж он и правда был руководителем, о предложенной вакансии можно и нужно было промолчать и в случае если он предложил кандидатуру жены и в случае, если он предложил другую кандидатуру. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Из него понятно, что не он с именем жены наперевес бежал, а его спросили о жене.

его спросили не о жене, интересовались тремя кандидатками, в числе которых была и автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Давайте к первому посту вернемся? Из него понятно, что не он с именем жены наперевес бежал, а его спросили о жене.

 

И совершенно закономерен вопрос автора тогда

 

На месте мужа, если уж он и правда был руководителем, о предложенной вакансии можно и нужно было промолчать и в случае если он предложил кандидатуру жены и в случае, если он предложил другую кандидатуру. 

Говорили, тогда. А потом разговор повернулся так, что честно и до буквы пересказать его жене нельзя.

И вообще.  Если решение принято, то звонят либо самой мадам Ивановой,  либо берут у мужа контакт жены.

А вот когда идет обсуждение "Есть вакансия и нужен свой человек", то там, да, вспоминают несколько специалистов и не всех из них... "поливают позитивом".

Я к чему говорю. Если ты чего-то не знаешь, это как правило означает,  что правда еще печальнее, чем ты себе можешь представить. И лучше не лезть.

(но я бы полезла, конечно)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Azaria сказал:

Пусть объяснится. Почему говорил, что ничего интересного не предлагают; что конкретно ему сказали, когда звонили; почему не рассказал мне о вакансии, зная, что она мне будет интересна, зачем продвигает эту женщину.

Вы же сами знаете правду. Он вам, конечно, ничего не должен, но действия показательны. А потом мы(женщины) говорим: были же звоночки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Azaria сказал:

Второй день не могу прийти в себя, ком в груди стоит и слезы душат.

...во-первых, получается он мне врал, во-вторых, все равно все произошло у меня за спиной. В третьих, не врет ли он опять по поводу того, что мной не заинтересовались, так как если бы оно было так – мне вообще можно было бы ничего не говорить. Всю ситуацию восприняла очень болезненно, настолько, что даже с мужем не могу говорить на эту тему, аж трясет, хотя мы всегда и все спокойно обсуждаем. А муж говорит, что у нас разные взгляды на одно и то же, и что ему вообще смешно. Помогите, пожалуйста, разложить все по полочкам.

Очень надеюсь я ошибаюсь, но эти эмоции вызваны не потерей работы. Знакомую и мужа объединяет общая тайна. Это очень плохой признак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Правая нога сказал:

Значит, не такое уж и хорошее то трудоустройство. Ни сам не пошел, ни жене такую каку подкладывать не стал.

Так и объяснил бы по-человечески  про все подводные камни хорошей вакансии. Что ему мешает?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Так и объяснил бы по-человечески  про все подводные камни хорошей вакансии. Что ему мешает?

Ну, исходя из первого поста - у него еще никто и не спрашивал! Он сказал - фигня, и жена даже подробностями не интересовалась, фигня так фигня. И только узнав, что кому-то эта фигня сгодилась, начала вопль о предательстве.

А, знаю, где я это видела! Собака на сене, вот.

Или ПМС.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Он сказал - фигня, и жена даже подробностями не интересовалась, фигня так фигня. И только узнав, что кому-то эта фигня сгодилась, начала вопль о предательстве.

Не совсем так. Он сказал, что фигня, она поверила, а оказалась классная должность. Пусть объяснит в чём подвох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас, узнав, что её антагонистка заняла эту должность, автор сразу решила, что это хорошая должность. А как оно на самом деле - неизвестно. Муж может оказаться прав - должность денежная, но собачья. И жену на нее толкать - только жизнь ей портить.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Пусть объяснит в чём подвох.

Правды автор не узнает, будут одни отговорки. Я бы вообще разговаривать не стала (ага, это я в чужой ситуации сдержанная такая), а понаблюдала.

 

3 минуты назад, Правая нога сказал:

И жену на нее толкать - только жизнь ей портить.

Я точно ВАС читаю? Не взломали?

Жена не поражена в правах и не под опекой, чтобы принимать касающиеся ее решения за ее спиной.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Это сейчас, узнав, что её антагонистка заняла эту должность, автор сразу решила, что это хорошая должность. А как оно на самом деле - неизвестно. Муж может оказаться прав - должность денежная, но собачья. И жену на нее толкать - только жизнь ей портить

Она решила, что это хорошая должность не потому, что её врагиня получила, а потому что формально это действительно очень хорошая должность. И здесь возникает вопрос о том, почему муж в двух словах не объяснит чем эта должность плоха. Он же увиливает от ответа и это наводит на размышления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Жена не поражена в правах и не под опекой, чтобы принимать касающиеся ее решения за ее спиной.

Разумеется! И два месяца назад, когда без любопытства к подробностям озвученного предложения приняла как руководство к бездействию слова мужа - она тоже не была в правах поражена. Но правом своим не воспользовалась, добровольно и равнодушно.

Поступила как человек, имеющий право голоса на выборах, но не пошедший на выборы. А теперь вдруг "слезы душат и в груди комок". Потому  что на выборах те, кто на них пошел, выбрали не того, кого бы она хотела.

5 минут назад, Melas сказал:

Он же увиливает от ответа

Автор только сегодня решила с мужем поговорить и подробности узнать...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Правая нога сказал:

Продолжаю считать, что муж, оценив все данные о работе, посчитал её совершенно незаманчивой, и порекомендовал того, кого не жалко.

Муж за автора принял решение и автора намеренно ввел в заблуждение. И потом оправдания его уже выглядят жалко и больше походят на вранье. 

Изначально все же интересовались автором. Он не дал ей возможности оценить эту работу. Она поверила его словам. То есть это он решил за автора. И рекомендовал ту женщину. При этом прекрасно зная отношения жены к ней. И начинает уже явно врать. 

Я бы задумалась о таком муже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Iriska сказал:

Муж за автора принял решение и автора намеренно ввел в заблуждение.

Он принял решение, что ему эта работа категорически не нравится, что это, внешне заманчивое, предложение никуда не годится. И честно сказал жене, что и ей не рекомендует. Автор приняла решение даже не соваться и не интересоваться, хотя была в курсе, что её тоже приглашали.

Я не вижу никакого введения в заблуждение. Я вижу, что на момент, когда предложение это поступило, ей оно не было актуальным. Не вызвало интереса и активности.

Актуализация произошла только сейчас, когда автор узнала, кто занял эту вакансию. Взыграло соперничество. Вскипело... оно, да. Сразу стала и работа нужна, прекрасна и завидна, и муж внезапно оказался предателем.

У меня полное  впечатление, что на мужа пытаются взвалить свой собственный грех, вместо своего реального пофигизма двухмесячной давности подставляя в уравнение несуществующее предательство мужа. Себя жалко, на всех злобно, повод  это в трагедь раздуть - найдем... Очень на ПМС похоже, право слово. А если это не ПМС, а обычный уровень эмоционирования, межень, так сказать - то тем более понятно нежелание мужа подробничать. И никакие два высших этого не изменят.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Правая нога сказал:

Я не вижу никакого введения в заблуждение. Я вижу, что на момент, когда предложение это поступило, ей оно не было актуальным. Не вызвало интереса и активности.

У нас разные взгляды. Я вижу что по каким то причинам муж солгал. Жена доверяла ему, а он это доверие разрушил. 

 

29 минут назад, Правая нога сказал:

Актуализация произошла только сейчас, когда автор узнала, кто занял эту вакансию.

А это то же важно. Займи она эту должность без помощи мужа - совсем другое дело. 

В этой истории дело в самом муже. И в отношении его к автору. 

Может для вас подобное отношение и норма. Но для автора, как видим, нет 

 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Так  можно сделать.  Записаться на  прием  к  директору.

Нереально. Это очень большая компания.

 

3 часа назад, Барабулька сказал:

А ну да! За МКАДом ведь жизни нет(с)!

У меня профильное образование серьезного вуза при Правительстве, другие вузы даже в Москве такое образование практически не дают. Я хотела сделать акцент только на этом. Я не принижаю образование других вузов в других городах. В этот вуз я поступала сама исключительно своими силами потому что была увлечена этим направлением, хотя пробиться туда было крайне сложно.

3 часа назад, Барабулька сказал:

Вы МРТ знакомой делали или видели снимки её мозгов?

Я с ней работала и знаю, что она может и чего не может.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Я вижу что по каким то причинам муж солгал.

Если бы муж считал предложение хорошим, достойным, выгодным - он бы и сам не отказался бы. Для меня то, что муж, сходив и разузнав, посчитал для себя невозможным соглашаться - ого-го какой показатель.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

Вторая (печальная). Квалификация  - это не только диплом и трудовая. Возможно,  некто посчитал автора недостаточно квалифицированной для этой должности, и мужу автора это сказали в открытую. Ему сказали, а он жене этого сказать не может.

Объективно, нет. На нынешней работе меня выбирали из 15 претендентов, а там были гораздо интереснее меня. До сих пор у своего начальника спрашиваю: и почему ?

2 часа назад, Такибудет сказал:

  - А вот моя Маша. ..
(перебивает)  - Извини, Вася, но твоя Маша не тянет!

Лично я бы подобный разговор мужу не пересказала бы.

Работодатели не в курсе, что я его жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Йеннифэр сказал:

Очень надеюсь я ошибаюсь, но эти эмоции вызваны не потерей работы. Знакомую и мужа объединяет общая тайна. Это очень плохой признак.

Я не знаю и понять не могу, что их объединяет. Даже еще когда работали, она хотела влезть на его место и пыталась меня подбить, но я это дело пресекла, после этого она и пыталась от меня избавиться.

1 час назад, Правая нога сказал:

и жена даже подробностями не интересовалась,

Да интересовалась я, активно его спрашивала и выпытывала, а он активно говорил, что мне это не нужно и что он этого не хочет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

Если бы муж считал предложение хорошим, достойным, выгодным - он бы и сам не отказался бы. Для меня то, что муж, сходив и разузнав, посчитал для себя невозможным соглашаться - ого-го какой показатель.

Ну если вы точная копия мужа или он за вас принимает решения то возможно и так. 

Сам он отказался по своим причинам. И кстати автор озвучивала. То по каким причинам он отказался, для неё не явились бы препятствием. Просто поверила мужчине. А оказалось зря.

Как пример с картошкой тут приводили. Мужчину может не устраивать, а женщине быть нормально. И наоборот. 

И возможно причины у мужика скорее эгоистичные, чем рассуждения о пользе для жены. 

 

3 минуты назад, Azaria сказал:

Да интересовалась я, активно его спрашивала и выпытывала, а он активно говорил, что мне это не нужно и что он этого не хочет.

Он за вас решил. 

Не важно что хотите вы. Главное что хочет он. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Автор только сегодня решила с мужем поговорить и подробности узнать...

Судя по всему подробности сегодня я не узнаю.Муж пишет, что он на работе и когда приедет не в курсе. Такого еще не было.

2 минуты назад, Iriska сказал:

Он за вас решил. 

Не важно что хотите вы. Главное что хочет он.

Именно.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Правая нога сказал:

Я не вижу никакого введения в заблуждение. Я вижу, что на момент, когда предложение это поступило, ей оно не было актуальным. Не вызвало интереса и активности.

Поймите, в прошлой нашей компании он был начальником, взаимодействовали в основном с ним, с нами только опосредованно, поэтому когда он сказал, что предложение не интересное - я думала, что он понимает, что я хочу и руководствуется моими интересами. Если бы я знала, что предлагают - я бы пошла в бой, пусть бы я потом проиграла, но это был бы только мой проигрыш и мужа я в этом не винила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×