Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

7 минут назад, Azaria сказал:

Судя по всему подробности сегодня я не узнаю.Муж пишет, что он на работе и когда приедет не в курсе. Такого еще не было.

Не переживайте. Главное, что вы у себя есть - умница-разумница. Меня впечатлило ваше образование, вы молодец. 

Мне очень жаль, что все так не хорошо у вас с мужем :(

Желаю вам поскорее во всем разобраться и прийти к перемирию. 

Но вообще ситуация неприятная и то, что он как раз сейчас где-то зависает - настораживает :(

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Azaria сказал:

Судя по всему подробности сегодня я не узнаю.Муж пишет, что он на работе и когда приедет не в курсе. Такого еще не было

Сделайте любимому сюрприз, навестите на работе....

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Меня впечатлило ваше образование, вы молодец. 

Спасибо. Я не кичусь своим образованием, более того, я всегда считала, что пользоваться блатом - нехорошо, что нужно пробиваться самому, хотя возможности были. А теперь вот задумываюсь, и чего стоили мои принципы, что они мне принесли.

1 минуту назад, Livilla сказал:

Сделайте любимому сюрприз, навестите на работе....

Пока я доеду до его работы, он и сам уже приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Спасибо. Я не кичусь своим образованием, более того, я всегда считала, что пользоваться блатом - нехорошо, что нужно пробиваться самому, хотя возможности были. А теперь вот задумываюсь, и чего стоили мои принципы, что они мне принесли.

Не обязательно кичиться, можно просто гордиться. Это обоснованная гордость собой и своим достижением. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но вообще ситуация неприятная и то, что он как раз сейчас где-то зависает - настораживает

Ага, но в данном случае думаю, что это все же стечение обстоятельств. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Спасибо. Я не кичусь своим образованием, более того, я всегда считала, что пользоваться блатом - нехорошо, что нужно пробиваться самому, хотя возможности были. А теперь вот задумываюсь, и чего стоили мои принципы, что они мне принесли.

Пока я доеду до его работы, он и сам уже приедет.

Он вроде не в курсе когда приедет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это обоснованная гордость собой и своим достижением. 

Я - девочка скромная, это я с вами тут эмоциями делюсь, как и многие женщины.

14 минут назад, Livilla сказал:

Он вроде не в курсе когда приедет?

Ну спать ему где-то нужно же.

 

Пойду я спать, завтра должны вместе ехать на работу, может удастся пообщаться. Напишу.

Изменено пользователем Azaria
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, слишком много совпадений. Возможно, все они объясняются совершенно невинно. Но в совокупности выглядят не очень..

Муж посчитал, что вакансия для жены не подходит, мог бы и не говорить, что ею интересовались. Аштотакова.

Но зачем-то смог порекомендовать другой даме (или порекомендовать её), хотя ее в плохом не подозревал, но ей "посоветовал плохие". Нелогично немножко. Ну ладно.

Некоторые думают, что жена резко позавидовала этой даме. Но видно, что жена была и так неприятно удивлена, узнав, что вакантное место было не таким уж неинтересным. Муж плохо разбирается? А как тогда ему это место предлагали, вслепую? Странно. Но вот что неприятный человек оказался на этом месте не без участия мужа - это добавляет не ложку, а половник дегтя ко всему прочему. Усугубляет все это вместе.

А вишенка на тортике - еще одно совпадение. Муж внезапно решил поработать сверхурочно.

Нет, конечно, мы ничего не подозреваем особенного. Но выглядит это все неважно.

В то же время можно сказать, что в жизни всякое случается. А пословицу не дадут забыть. "Доверяй, но проверяй"

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крестная мама сказал:

Муж внезапно решил поработать сверхурочно.

Пишет, что там весь департамент сидит. На фоне голоса слышны рабочие. Полминуты назад пришла смс, что выходит с работы, но пока доедет конечно я уже спать пойду, накрыв ужин. Эх, ну пусть так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть такого, что работа на этой должности подразумевает личный тесный контакт с работодателем для дамы? И муж автора, когда узнал об этом, решил автора отговорить таким образом? Тем более Вы сказали, что работодатель не в курсе Вашего семейного статуса. 

Лично знаю одну контору, в которой на блатных местах работают необремененные моралью девушки. Не очень далекого ума. Зато с руководством "дружат телами" время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

А не может быть такого, что работа на этой должности подразумевает личный тесный контакт с работодателем для дамы?

Так мужу вначале эту должность предлагали. Тоже за тесный телесный контакт что-ли? 

Мне в этой неприятной ситуации не понятно одно - муж сам сказал что-ли, что он рекомендовал ту женщину? Или я пропустила и это как-то уже обсуждалось?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Пишет, что там весь департамент сидит. На фоне голоса слышны рабочие.

Да я реально верю, что все это может иметь очень простое объяснение и ничего вместе не значить, кроме цепочки совпадений. Просто раз муж не понимает, чем он Вас обидел, надо ему сказать. Мужчины - они такие иногда своеобразные - не поймут, что так жену зацепила какая-то мелочь, по их мнению. Мышление у нас разное.

И, кстати, если не акцентировать момент на даме, а именно на самом вакантном месте, если у него действительно столько плюсов - то он Вас должен понять. Некоторые даже искренне извиняются, когда понимают, что причинили боль любимому человеку.

Желаю Вам разобраться в этом недоразумении.

Муж и так наказан авралом ;) за то, что Вас обидел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

А не может быть такого, что работа на этой должности подразумевает личный тесный контакт с работодателем для дамы? И муж автора, когда узнал об этом, решил автора отговорить таким образом? Тем более Вы сказали, что работодатель не в курсе Вашего семейного статуса. 

Лично знаю одну контору, в которой на блатных местах работают необремененные моралью девушки. Не очень далекого ума. Зато с руководством "дружат телами" время от времени.

Очень чешется язык компанию назвать, но не буду, ей лет больше чем нам с вами. Нравы там всякие, как слухи доходили, но я не из тех, кто будет дружить с кем-то по таким мотивам. Мне вообще мало кто нравится, и муж - единственный, кто меня привлек после первого мужа, и он (нынешний муж) об этом знает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Azaria сказал:

Очень чешется язык компанию назвать, но не буду, ей лет больше чем нам с вами. Нравы там всякие, как слухи доходили, но я не из тех, кто будет дружить с кем-то по таким мотивам. Мне вообще мало кто нравится, и муж - единственный, кто меня привлек после первого мужа, и он (нынешний муж) об этом знает.

Тем более, если нравы там всякие. Даже скорее всего и подразумевалась такая "дружба". А Ваш муж знает Ваш характер, вот и отговаривал как мог.

25 минут назад, Вредная мама сказал:

Так мужу вначале эту должность предлагали. Тоже за тесный телесный контакт что-ли? 

Мне в этой неприятной ситуации не понятно одно - муж сам сказал что-ли, что он рекомендовал ту женщину? Или я пропустила и это как-то уже обсуждалось?

А мужу, вполне возможно, предполагалось откаты руководству откатывать. Проще говоря, помогать отмывать деньги. Сами понимаете, это уже криминал.

Вот и всё объяснение.

Автор, мне кажется, не захотел муж Вас в это дерьмо макать. И сам не стал пачкаться.

Поэтому и не озвучивает причину.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Скрипачка сказал:

А мужу, вполне возможно, предполагалось откаты руководству откатывать. Проще говоря, помогать отмывать деньги. Сами понимаете, это уже криминал.

Вот и всё объяснение.

Автор, мне кажется, не захотел муж Вас в это дерьмо макать. И сам не стал пачкаться.

Поэтому и не озвучивает причину.

Вот шито белыми нитками. В данном случае проще было бы причины озвучить. Чем скрывать их. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iriska сказал:

Вот шито белыми нитками. В данном случае проще было бы причины озвучить. Чем скрывать их. 

Ну почему же - проще? 

Контора немаленькая, автор даже сравнила ее со сбербанком. Возможно, даже федерального значения. 

И такие причины ( про отмывание денег ) как раз проще не озвучивать. 

А, может, их и нельзя озвучивать. Может, это такие сведения, которые нельзя разглашать? И в трудовом договоре этот пункт у мужа прописан.

Муж бережет психику своей жены. 

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Скрипачка сказал:

Муж бережет психику своей жены. 

Ну да. А порекомендовав ту особу это типа он так отомстил ей за жену. Прям триллер. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iriska сказал:

Ну да. А порекомендовав ту особу это типа он так отомстил ей за жену. Прям триллер. 

Порекомендовал ее, потому что она не представляет для него такой ценности, в отличие от жены.

Я всего лишь поделилась своим предположением, как и все тут. Рассматривать мужа автора под лупой не собираюсь. И я считаю, если кроме этого инцидента, никаких предпосылок к "тайной связи" не было, значит никакой связи у него с той женщиной и нет.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Мне в этой неприятной ситуации не понятно одно - муж сам сказал что-ли, что он рекомендовал ту женщину? Или я пропустила и это как-то уже обсуждалось?

Вроде как автор уже от третьих лиц узнала, от знакомых.

@Azaria, а муж ваш знает, что эта дама его в свое время подсидеть хотела? Или он считает это вашими домыслами? Вы писали, он говорит "она ему ничего плохого не сделала". Вы ему рассказывали о ее попытках/ подставах? И как это проявлялось кстати, подставы эти? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этот счет своя, непоколебимая, логика: хочешь сделать хорошо, сделай сама. Я могу сто раз доверять всем членам семьи, но если меня что-то заинтересовало, что-то хочу сделать - пусть хоть все говорят "Тебе это не надо", меня не остановишь :D Поэтому я бы сама позвонила, пошла на собеседование и прочее.

Автор оказалась более... мягкой, что ли, более доверчивой, положилась на мужа. Нет, я не о том, что на мужа полагаться нельзя. Можно и нужно! Но иногда все-таки надо делать по-своему.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж теперь работает вместе с этой дамой?  Или это разные организации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скрипачка сказал:

Я всего лишь поделилась своим предположением, как и все тут.

Хорошо бы, если бы ваши предположения оказались верными.

В любом случае, если бы это было так, почему с женой этим не поделиться, не рассказать, что и как и почему? Она же не имбецилка какая-нибудь, нормальная образованная женщина, любящая своего мужа. Услышала бы его, обсудили бы это все, и не было бы такой жгучей обиды сейчас. 

А так да, у неё вопросы. С чего вдруг такая протекция недругу? Это ведь самый главный вопрос. Оказал протекцию и умолчал, почему? 

К сожалению, ответ на этот вопрос может оказаться очень неприятным. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что муж автора сам отказался от этой должности, очень и очень показательно. Как правило, люди редко отказываются от выгодных предложений. Тем более, умный мужчина не стал бы упускать такую возможность. Значит, не всё так идеально с этой должностью и муж об этом знает.

Решил не рассказывать всю подноготную. А зачем? Может быть, там есть нечто такое, что жене лучше не знать для ее же блага.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Решил не рассказывать всю подноготную. А зачем?

Хотя бы для того, чтобы не было бы нынешней ситуации.

И зачем, вот скажите, рекомендовать на должность врага жены? Даже если должность не очень. Просто зачем? Не рекомендовал бы никого, в таком случае, и жене бы рассказал, почему не согласился и против, чтобы она там работала.

Все, элементарно ведь!

Но нет, зачем-то надо было рекомендовать заклятую "подругу" жены, потом это скрывать. Вопрос зачем? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ДухоТа сказал:

если бы это было так, почему с женой этим не поделиться, не рассказать, что и как и почему?

Возможно, подробный рассказ выставил бы в очень неприятном свете тех знакомых, с которыми раньше работали, и к которым у автора отношение позитивное. Муж не желал быть разносчиком заглазной неприятной информации, не хотел выглядеть сплетником. Возможно даже, не надеялся на то, что жена об этом будет молчать в профессиональных кругах.

9 минут назад, ДухоТа сказал:

И зачем, вот скажите, рекомендовать на должность врага жены? Даже если должность не очень. Просто зачем? Не рекомендовал бы никого, в таком случае, и жене бы рассказал, почему не согласился и против, чтобы она там работала.

Так потому и рекомендовал ту, которую не жалко, ту, которую не смутит замалчиваемый им аспект вакансии. Ту, которой он не будет обязан подтирать слёзки от такой работы... И пригласивших его против себя не восстановит - необходимого работника прислал, считай, пригласившие у него в долгу, благодарны.

Вообще-то умно.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×