Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

Лелька

И "постройка мира с женой" навела меня на мысль - человеку жить не хотелось, но его заставили смириться, и быть счастливым!

А может быть просто навели мосты, выстроили цивилизованые отношения и жена живет себе припеваючи.

Вот скажите честно, если бы вы на 100% были уверены, что ваш муж после развода будет вас обеспечивать, в трудный момент подставит плечо и вы сохраните с ним добрые, родственные отношения, так ли сильно вы бы стали убиваться во вновь обретенной свободе?

При условии, что он всю жизнь гулял и мотал вам нервы, у вас давно уже нет никакой интимной жизни и вы через силу справляете супружеские обязанности.

Это я не про вас лично, не подумайте лишнего.

Гипотетически, так сказать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите честно, если бы вы на 100% были уверены, что ваш муж после развода будет вас обеспечивать, в трудный момент подставит плечо и вы сохраните с ним добрые, родственные отношения, так ли сильно вы бы стали убиваться во вновь обретенной свободе?

Вот не знаю как Лелька, а я бы убиваться стала. Ибо с мужем живу и его люблю, а не его подставленное плечо, и уж на фиг мне не упали роственные отношения после развода. В таких случаях, во избежание смерти от душевного болевого шока, лучше вообще отношения прервать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Ибо с мужем живу и его люблю, а не его подставленное плечо
Ну я же уточняю
При условии, что он всю жизнь гулял и мотал вам нервы, у вас давно уже нет никакой интимной жизни и вы через силу справляете супружеские обязанности.

То есть речь идет не о супругах, которые всю жизнь живут душа в душу, а о супругах, которые всю жизнь вместе преодолевая кобелизм мужа и прочие неприятные вещи.

Вот не знаю как Лелька, а я бы убиваться стала.

И Лельку я спрашиваю, основываясь не на её личном опыте с её лично мужем, а гипотетически.

Если держит вместе любовь - одно.

Дети - другое.

Материальные ценности - третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Ибо с мужем живу и его люблю, а не его подставленное плечо, и уж на фиг мне не упали роственные отношения после развода.
ППКС

Вот если бы, не дай бог, такое произошло в моей семейной жизни, я бы предпочла вообще не видеть раздражитель в качестве бывшего мужа.

При условии, что он всю жизнь гулял и мотал вам нервы, у вас давно уже нет никакой интимной жизни и вы через силу справляете супружеские обязанности.
Это мы знаем только со слов автора.

Вот у меня по ходу такой вопрос возник.

Если автор всего 4 года знает этого мужчину, откуда у нее сведения, что он всю жизнь гулял от своей жены?

Если сам стареющий ловелас похвастался ей об этом, то у меня просто нет слов.

Что это за мужик confused_1.gif

Или они с его бывшей женой настолько стали по-семейному близки, что она поделилась со своей более молодой молочной сестрой о шалостях мужа?

И то, и другое не укладывается у меня в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Это мы знаем только со слов автора.

Ну естественно, как и во сех остальных ветках.

Никто не водит за собой мужей, бывших жен и соседей для дачи показаний.

Если автор всего 4 года знает этого мужчину, откуда у нее сведения, что он всю жизнь гулял от своей жены?

От добрых людей, вестимо.

А когда-то мне вокруг все твердили, ты у него тысячная, мы его знаем, он всю жизнь так гуляет, никогда не разведется, врет тебе все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно ё-мое. biggrin.gif

Я вот за мужиков-пенсионеров wink.gif заступиться хочу. У меня бате 69 год пошел.

Мужик rolleyes.gif , на него бабы 40-летние смотрят, помню я еще в школе училась, отец с рейса придет и сразу соседка с 4-го этажа бегать начинает к маме, то одно ей надо, то другое. wink.gif Мама посмеивается, она, кстати, тоже весьма симпатичная.

И недавно мы с мамой разговаривали про случаи, когда у супругов со стажем десятилетиями нет секса (такое, к сожалению, очень распространено sad.gif ). Мама говорит, что отец совсем недавно перестал к ней приставать.

Так что у автора ветки как минимум лет 15 в запасе есть, если с мужиком весьма бережно обращаться. wink.gif

А Вы - памперсы, памперсы. biggrin.gif

==

Дядьке родному вообще 71 год. Женат был трижды, двое взрослых детей, внуки уже взрослые. 5 лет назад ушел от второй жены к женщине на пару десятков лет моложе. Живет и радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

При условии, что он всю жизнь гулял и мотал вам нервы, у вас давно уже нет никакой интимной жизни и вы через силу справляете супружеские обязанности.

Я бы развелась еще на первой стадии мотания нервов. И не хочу я с ним и уж темболее с его женой новой, нормальных, "цивилизованных" отношений.

мужчина с лупой

А вы не правы уже хотя бы в том что перечисленные вами люди не напишут такого, да и реакция будет почти такая же.

Инсинуация drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам стареющий ловелас похвастался ей об этом, то у меня просто нет слов.

Что это за мужик

Да обычный мужик. Они все любят привирать.. Если уж молодые врут накручивая сколько у них было... , то старые перечники и подавно..

А жену мне жалко.. Бедная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

И недавно мы с мамой разговаривали про случаи, когда у супругов со стажем десятилетиями нет секса (такое, к сожалению, очень распространено  ). Мама говорит, что отец совсем недавно перестал к ней приставать.

У меня дед приставал к бабке, когда ей уже ничего не надо было.

Это при том, что он её на 18 лет старше был.

Но если почитать форум, то отдельные представители сильной половины человечества уже в 35 лет жен годами не имеют.

И жены репу чешут, как же ребеночка завести в таких условиях g.gif

Так что не получится всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жену мне жалко.. Бедная женщина.

Вот это единственное чувство, которое вообще у меня возникло от рассказанной истории. Женщина похвасталась, что на чужом несчастье все ж можно свое построить. Мужик на старости лет сменил старенькое на новенькое, а жена, с болью предательства в сердце, осталась созерцать новое счастье, того, чьим счастьем когда-то была она. Просто грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нам неизвестно, что за муж у Азарии, может там какой нибудь стареющий лев-красавец.

Ой, дайте фоту красавца 60-ти лет в студию! Я хоть одним глазком посмотрю, кого морщины, лысина и седина украшают smile.gif

А я люблю читать посты про людей, которые счастливы в браке, а не просто сожительствуют под одной крышей.

Не, я не люблю. Все счастливые семьи счастливы одинаково, а вот особо счастливые, добытые в упорных боях - особенно интересно счастливы! wink.gif

И когда еще поучают других, как подобного счастья добиться - это прямо перлы!

мужчина с лупой

Могу себе представить сколько плюсов в репутацию словил бы автор, если бы это была или Алехандра, или Уссури, Дельта....и т.п...................
А сколько форумчан офигело бы, прочитав подобный пост от имени вышеуказанных форумчанок, вы посчитать не хотите? laugh.gif

Мечта поэта

У меня дед приставал к бабке, когда ей уже ничего не надо было.

Это при том, что он её на 18 лет старше был.

Угу, мой тоже приставал. Только со слов бабки "Тот мужик из тех мужей, что безвреднее ужей. Егозят, а не кусают, не сказать еще хужей..." (сперто и переврано с Филатова)

Приставать то он могЁт, только качество этих приставаний оставляет желать лучшего. Думаю, что в 30 лет секс с ровестником предпочтительнее сексу с мужиком, который тебе в папани годится. Такое вот ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта вы будете смеяться, но для меня рядом пусть кто-то будет!

Пьющий, гулящий, завалящий...

Я ещё из тех женщин, которые именно боятся одиночества.

Гипотетически, так сказать
Не гипотетически, я была на месте молодой и успешной.

И уступила жене. Как оказалось, правильно...

Для меня ворованное счастье просто приключение, а все приключения должны заканчиваться к общему удовольствию.

Вот у меня есть приятельницы, которым по фиг, чем занимается их муж. И в компании я флиртую и танцую.

Есть, которым больно будет даже от фривольных шуток. И я себе даже косого взгляда не позволю в сторону их мужчин.

Той женщине было больно. Я понимаю, что ответственность целиком на мужчине..

Но мне не приятно.

Фобос мы же шутя! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ой, дайте фоту красавца в 60 лет в студию! Я хоть одним глазком посмотрю, кого морщины, лысина и седина украшают

Ну тут конечно можно и поспорить. На мой взгляд Гаррисон Форд в 60 намного красивее себя молодого. Недавно смотрела какой то фильм где он молоденький, так он там совсем обычный, не интерессный. А сейчас я бы его зажала где нибудь в уголке с удовольствием in_love.gif

Другое дело, что это всё лет на 5, максимум 10, а потом уже ничего не спасёт. И конечно в таком возрасте красивый мужик редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ой, дайте фоту красавца 60-ти лет в студию! Я хоть одним глазком посмотрю, кого морщины, лысина и седина украшают

Батю прислать? biggrin.gif Я запросто, но модераторы дадут по голове bangin.gif .

poster_offtopic.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ой, дайте фоту красавца 60-ти лет в студию! Я хоть одним глазком посмотрю, кого морщины, лысина и седина украшают

Да ладно вам, настоящий мужик и в 70 лет - красавец.

Хоть Бельмондо возьмите.

Счас скажут - так то артист.

А я и в жизни таких встречала.

Помнится, когда была я молода и училась в вузе, у нас был препод по химии - ну просто лев с седеющей гривой.

Если б ему пришло в голову меня соблазнять, я бы отдалась даже не думая. laugh.gif

Угу, мой тоже приставал. Только со слов бабки "Тот мужик из тех мужей, что безвреднее ужей. Егозят, а не кусают, не сказать еще хужей..." (сперто и переврано с Филатова)

К сожалению не могу ответить откровенностью на откровенность.

Мне детали секса бабушки с дедушкойе не известны.

Я только знаю, что приставал и в очень почтенном возрасте.

Думаю, что в 30 лет секс с ровестником предпочтительнее сексу с мужиком, который тебе в папани годится. Такое вот ИМХО.

А моё ИМХО - не все 30 летние хороши в сексе и н все 60 летние однозначно импотенты.

Лелька

Мечта поэта вы будете смеяться, но для меня рядом пусть кто-то будет!

И не подумаю, потому что я сама такая же, мне надо, чтобы меня постоянно по попе гладили и говорили комплименты.

Только я не хочу рядом кого попало, я хочу чтоб любимый был и чтоб меня любил. Вот такая я максималистка. smile.gif

Не гипотетически, я была на месте молодой и успешной.

И уступила жене. Как оказалось, правильно

Неужели из простого человеческого сочувствия?

А я б ни в жисть не уступила, если бы я его любила.

Своя рубаха ближе к телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Блин, хорошо  муж не видит, что я тут пишу  blush.gif

Ornella

На мой взгляд Гаррисон Форд намного красивее себя в 60.

Вы его без грима видели? Когда у меня только-только появился интернет, я случайно попала на какой-то сайт, где были выложены звезды всяких шоу и кино в натуральном неотретушированном виде... Так что то, что мы видим на экране, очень далеко от действительности.

Меня тоже накрась, свет правильно поставь да отретушируй - красотка получится, высший сорт! А ежели еще кило 30 убрать, то вообще - Мисс Вселенная lol.gif

Фобос

Батю прислать?  Я запросто,
Жень, не надо, я верю. smile.gif

Я тут имела ввиду как раз ту подачу материала: как повезло мне, что за 30 лет такого ляпшего парня ни одна баба не охомутала, а мне это сделать удалося. Дайте скорее медаль на пузо!!! Тут я с форумчанками соглашусь:

А жену мне жалко.. Бедная женщина.

Вот это единственное чувство, которое вообще у меня возникло от рассказанной истории. Женщина похвасталась, что на чужом несчастье все ж можно свое построить. Мужик на старости лет сменил старенькое на новенькое, а жена, с болью предательства в сердце, осталась созерцать новое счастье, того, чьим счастьем когда-то была она. Просто грустно.

И что интересно, в случае неудачной новой женитьбы, мужики склонны потом бывшую жену винить: ты меня довела до этого! Кого угодно, только не себя. Вот была тема, когда бывший муж в квартире у бывшей жены на ее ДР повесился, отчего бедная женщина тоже умерла...

В горе, значит, и старая жена сгодится, а в радости - только новая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все и смешно стало... О каких памперсах вы все говорите??? Да и пусть он будет хоть супер в постели (пока... biggrin.gif ), нужно помнить не о его , а о ее возрасте. Вот так, путешествуя с мужем, эта молодая и, надеюсь, что привлекательная женщина (кстати, возникла интересная мысль, может автор и запала на него, что другие не зарились по каким-то причинам... g.gif ) не будет, что ли встречать более молодых МЧ, которые, естественно будут привлекать ее внимание. Так что идиллия может нарушиться не только со стороны "рецедивов кобелизма", но и со стороны ныне пока счастливого автора (пока, потому что после прошествия определенной эйфории наступит несколько иное время).

А вообще, по ходу написания возник еще один вопрос: как в семье у автора обстояли дела с отцом? Может она наконец-то обрела, в какой-то степени отцовскую любовь, которой ей не хватило в предшествующий период g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта я всегда уступаю. Даже когда через себя переступаю.

И верю, что своего счастья не пропущу.

Не борюсь за мужиков - с детства меня папа научил:

- Если к другому уходит невеста,

То неизвестно, кому повезло!

Я тут имела ввиду как раз ту подачу материала: как повезло мне, что за 30 лет такого ляпшего парня ни одна баба не охомутала, а мне это сделать удалося.

Видите, мнения сходятся!

Только вот одно приходит на ум, а может никто и не хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Не борюсь за мужиков - с детства меня папа научил:

- Если к другому уходит невеста,

То неизвестно, кому повезло!

Нет, я тоже не борюсь. Мне моя гипертрофированая гордость не позволяет, но и отказаться от любимого в пользу другой, потому что мне её жалко или из других каких-то подобных альтруистических позывов мне бы и в голову не пришло.

Помнится, был у меня роман с женатым мужчиной на заре туманной юности.

Была у него гражданская жена, а я его любила сильно-сильно.

И в жисть бы я от него не отказалась, да он как-то обмолвился, что он её по своему любит.

После этого без объяснения причин я с ним прекратила отношения.

Годами он мучился от вопроса, что же послужило причиной моего отказа встречаться с ним и играть в любовь, а когда я ему озвучила причину, он во-первых не мог поверить, что мог так сказать, а во-вторых сказал, что я дура. laugh.gif

С девушкой той они все равно разбежались, а мы сним встречались время от времени на протяжении всей жизни, он умер этой весной.

И если б я не взбрыкнула тогда, возможно все было бы по другому.

Хотя неизвестно, было бы это другое лучше для меня или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, вы правы в своих предположениях. cool.gif

Там кто-то о наследстве говорил и деньгах - так вот, все нехилое наследство он оставил жене (которая к слову сказать никогда не работала) и взрослым детям-лоботрясам по жизни. И А мы с ним все создавали с нуля, включая покупку зубных щеток. biggrin.gif

"Бедная и несчастная" жена, кстати, преспокойно продолжила сидеть на диване за наш счет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria вот именно поэтому такое отношение и к вышеизложенному!

мы с ним все создавали с нуля, включая покупку зубных щеток.  "Бедная и несчастная" жена, кстати, преспокойно продолжила сидеть на диване за наш счет.
Какое вы право имеете осуждать жену?

Я думаю, если бы ему тогда это не нравилось, он бы не дожидался вас!

Вы жалеете, что наследство, которое он нажил, не досталось лоботрясам-детям?

Вы удивляетесь, что он любит своих детей?

Вы же хотели только любви!

Вы счастливы с ним и с любовью!

А уж жена за 30 лет терпения заработала.

Мечта поэта, что вы теперь скажете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мечта поэта, что вы теперь скажете?

А то и скажу, что все счастливы, вот и хорошо.

Азария получила любимого, любиимый получил вторую молодость, жена, как сидела на диване, так и сидит и ни в чем не пострадала.

Какое вы право имеете осуждать жену?

Может и не имеет права, но вообще, в сложившейся ситуации осуждение как-то более естественно, чем горячая любовь, сочувствия и крокодиловы слезы по поводу разбитого сердца проигравшей соперницы.

Чего уж там, Азария ей кости промывает, она Азарии.

Это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бедная и несчастная" жена

Каждый имеет те отношения, которые ему необходимы, в которых он находит для себя нечто, от чего не может отказаться, то, что ему нужно.

Если жена на протяжении 30 лет терпела его гулянки, глаза закрывала на это, значит, ей так нужно было, сохранить семью (ну или просто при мужике быть, как вариант), а не сбегать от него с криком "ах, он изменяет, как он мог!"

Хотя все равно, по поводу жены червячок какой-то есть, во всяком случае искренне надеюсь, что все именно так, как описала Azaria , т.е. жена в довольстве и достатке и без страданий по поводу ухода мужа. Тады получается, что всем хорошо, ну вот и ладненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азария,

меня очень покоробила фраза о сидящей на диване жене за ВАШ счёт.

Вы что, тоже ей деньги даёте? Или это всё же деньги Вашего мужа?

Изменено пользователем milochka2004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, вы так хорошо знаете, что я думала и что хотела, может сама с собой поговорите на эту тему? Отлично додумываете за собеседника. Будьте так любезны, поиграйте в догадливого психолога с кем-нибудь другим biggrin.gif

т.е. жена в довольстве и достатке и без страданий по поводу ухода мужа. Тады получается, что всем хорошо, ну вот и ладненько.

Именно про это я и говорю.

Отношение к жене у меня нормальное. Человек она хороший, но будь я мужиком - никогда бы на ней не женилась. А стебусь вот почему: это мы в свое время работали по 12-14 часов в сутки и недосыпали, это мы решали все вопросы и все проблемы, все ее просьбы, даже самые незначительные нами выполнялись. Заметьте, нами. Это мы выплачивали отступные, которые она потребовала, а не он. Мы решали проблемы их детей, внуков, собак, родственников. Что в это время делала жена? Ничего, лежала на диване и смотрела телевизор, она даже не могла ребенка отвезти на кружок, приходилось мне убегать в обед с работы, чтобы это сделать. Нет, я не злюсь на нее за подобный образ жизни, меня все устраивает, но когда все вокруг начинают говорить - "бедная, несчастная" - возникает ощущение внутренее отсутствия справедливости. По-моему, жалеть нужно тех, кто выбиваясь из сил - старается что-то сделать, причем так, чтобы хорошо было ВСЕМ. А лежать на диване и страдать - это роль какая-то презираемая что ли. С другой стороны, каждый имеет право жить так, как разумеет. biggrin.gif

p.s.: и давайте снизим уровень изливаемых фекалий, мне то по барабану, а вас подобный антагонизм не красит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×