Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Azaria

Муж и сын от первого брака. Где кончаются игры?

Recommended Posts

6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

На самом деле жто не зависит от родной-не родной. Это непонимание границ игры. 

Можно играть и без телесного контакта. А зажимать, да ещё доводить ребёнка до слез, причиняя ему боль- явно отклонения у отчима.

Для меня настолько неприемлемы эти отчимы, в детстве меня раздражали, что решила, если разведусь, то чужака в семью не приведу никогда, пока дети не вырастут.

• Like 1
  • Upvote 5

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Для меня настолько неприемлемы эти отчимы, в детстве меня раздражали, что решила, если разведусь, то чужака в семью не приведу никогда, пока дети не вырастут

Это Ваше личное. И отчимы, как видим, так "играют", и отцы и матери с братьями.

Мужа спросила, он сказал, что это не дело, хотя помню, что с девчонками возню часто устраивал, и с моей, и с Сашкой- его падчерицей от второго брака. Девчата в раж входили, но слез ни разу не было.

То есть осознавал, что они мелкие и слабее.

• Like 2
  • Upvote 1

Свекор покойный тоже очень увлекался подобными играми, особенно младшему сыну( моему мужу) доставалось. Свекровь со смехом рассказывала: то соль в чай насыпет, то горячей ложкой по лбу стукнет. Разок спящему сыну вытащил половой орган и привязал веревочкой к кровати. И всегда старался, если уж обнять, то до слез. Ущипнуть, так до синяков. 

Дибильная семейка, прости меня господи. 

Слава богу, что у мужа таких замашек нет. Если и играют с сыном, то без слез. Все таки надо беречь детей от таких родственников. Правильно тут написали, скрытая агрессия, как есть. Желание причинить боль, возвыситься за счёт слабого.

• Like 3
  • Сожалею 14
  • Upvote 5

21 минуту назад, Дай пять! сказал:

Разок спящему сыну вытащил половой орган и привязал веревочкой к кровати.

Аыэа просто! :blink:

Надеюсь, внуков не трогает?

• Upvote 1

Свекор умер ещё до рождения внуков. К внучкам как ни странно относился хорошо. Да и старались не оставлять с ним, настораживали такие замашки. 

Девочки, спасибо за сочувствие. Хочу сказать, что муж в физическом плане не пострадал, не озлобился от такого " счастливого" детства. Наоборот, чувство юмора потрясающее и лидерские качества есть. Видимо нервная система оказалась крепкой.

Edited by Дай пять!
  • Like 4

@ЛенусЁк, Вы про моего пишите?

Блин, как бесит. То под ребра ткнет - "птичку", то за зад сватит так, что синяк. Я ему ответку всегда заворачиваю. На некоторое время перестаёт, потом опять... Забывает, что-ли?

Детей тоже достал - сначала игрули -визги, потом рёв. А он глазами луп-луп, да я ж ничего им не делал, это они нытики. Они! Одному 7, другому 4. Папе 47. Недавно было, начал Колю жамкать, он вырывается - пап, я уже большой, не надо. Папе пофиг, яжетебялюблю и залюблю вотпрямщас  до смерти. Коляс разнылся, а тот ржёт. Я как залетела в нашу комнату и на русском рабочем объяснила ему почему так делать нельзя и кто он после этого.  Офигел от " великого и могучего", обиделся.

Так я его потом весь вечер стебала "обиженка, маме позвони - пожалуйся".

И да, никак ему не понять, что силу соизмерять нужно. Блин, если ты " ляляки" руками гнешь (станок сломан) и с той же силой меня хватаешь - ну я же слегка, любя. Нафиг мне такое проявление "любви".

• Like 1
  • Сожалею 9
  • Upvote 3

41 минуту назад, Игоревна сказал:

Это Ваше личное.

Это взгляд со стороны ребёнка, когда мать живет с отчимом- ничего хорошего для чужих ему детей.
Мое мнение, пусть бы встречалась с мужчиной мамаша, не оповещая меня о своих свиданиях, и моя детская психика не пострадала бы, не искала бы я любви от парней, а именно по взаимной любви пошла бы замуж. А то показалось, что муж меня очень сильно любит, мне ж не хватало любви, а он просто добивался меня до тех пор, пока не вышла за него замуж.

Может, сыну автора в том числе обидно, что левый мужик не только его зажимает, а и делает больно, а мать или ничего не может сделать, чтобы вразумить мучителя, или как будто не на стороне сына, сын в одиночестве.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 4
  • Upvote 2

1 час назад, Миледя сказал:

Есть тренера, которых вообще к группе подпускать нельзя. Они исключительно чешут свое эго. Это умственная и эмоциональная неполноценность. 

Обсуждать умственную, эмоциональную и какую-либо другую полноценность или неполноценность моего брата я не буду ни в каком ключе. Это умнейший мужик, полковник СОБРа в отставке, прошедший войну неоднократно, спасший уйму народа, я его глубоко уважаю, несмотря на некоторые закидоны почти 30 лет назад, и за что он у меня уже просил прощения, ибо осознал сам, без моей подсказки.

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

12 часов назад, Azaria сказал:

Он пытался его таскать на пробежки, но то по времени, то по здоровью не складывалось. Бегать в 5 утра после учебного дня ребенок не готов, а позже на работу ехать нам 2 часа. В секциях ребенок занимается так, что уже все забито под завязку.

У меня сын до определенного возраста был пухленьким, но мудреньким по-детски. Говорила ему, чтобы в садике больше одного куска хлеба не ел. Уверена, что выполнял указания. Предлагала его в секцию борьбы записать. Нет, там спину еще сломают. Трудности со спортом были еще и в том, что близорукость прогрессировала. А к 12-ти годам вырос и стал стройненьким. Для этого не надо ребенка унижать замечаниями.

А эти внезапные хватания... Самое бесилово для меня было, когда в ванной белье стирала буквой зю. Убила бы!!! Муж мог к голой спине что-то холодное приложить. Объяснила, что в нашем возрасте сердечко может и не выдержать. Понял. Ваш муж слов совсем не понимает? Только нож в стену до него доходит? Или Вы не можете быть убедительной ни для мужа, ни для сына? Меня понимали, если не с первого слова, то со второго-третьего, точно.

• Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Это взгляд со стороны ребёнка, когда мать живет с отчимом- ничего хорошего для чужих ему детей.

Это не взгляд со стороны ребенка, это просто у вас отчимы хреновые были. Меня вот отчим с 7 лет воспитывал, и детей моих - кроме любви и благодарности ничего не могу сказать. Не надо прикладывать всех, только потому что у вас так было. Все претензии к своей матери. 

2 часа назад, Дай пять! сказал:

Свекор покойный тоже очень увлекался подобными играми, особенно младшему сыну( моему мужу) доставалось. Свекровь со смехом рассказывала: то соль в чай насыпет, то горячей ложкой по лбу стукнет. Разок спящему сыну вытащил половой орган и привязал веревочкой к кровати. И всегда старался, если уж обнять, то до слез. Ущипнуть, так до синяков. 

Ужас какой-то. Никакие отчимы рядом не стояли. 

• Like 4
  • Upvote 5

1 час назад, Шестое чувство сказал:
14 часов назад, Azaria сказал:

В остальном мужчина замечательный.

А он кто такой, чтоб воспитывать вашего сына?

Я вот читаю и до меня не доходит. А где та грань? А то получается как обеспечивать, то муж и отец. А как воспитывать - то сразу же ни кто. 

И как показала ветка и родные отцы не всегда уж идеалы. 

• Like 5
  • Upvote 4

12 минут назад, Iriska сказал:

Я вот читаю и до меня не доходит. А где та грань? А то получается как обеспечивать, то муж и отец. А как воспитывать - то сразу же ни кто. 

Вопрос в том, насколько сыну это не нравится?

5 минут назад, Iriska сказал:

вот читаю и до меня не доходит. А где та грань? А то получается как обеспечивать, то муж и отец. А как воспитывать - то сразу же ни кто. 

Я тоже не понимаю этого "налей и отойди". 

Если о разумном воспитании отчимом речь идет, то имеет он право принимать участие в воспитании. Так как живет одной семьей с ребенком. 

А такое что здесь описывают, никому нельзя позволять, ни отчиму, ни родному отцу. 

• Like 7

5 минут назад, Iriska сказал:

получается как обеспечивать, то муж и отец. А как воспитывать - то сразу же ни кто. 

Он муж и отец, который переходит грань, вот и всё. Обиды его понятны, в его понимании он столько сделал для контакта с ребёнком, чтобы стать ему другом. Так-то оно так, но одно другого не отменяет, в этой ситуации он не прав. Он взрослый мужик, он сильнее, он умнее, так веди себя как взрослый и умный, а не как подросток, которому важнее показать превосходство над мальчишкой. На борьбу пусть запишется и мнут там друг друга. 

• Like 3
  • Upvote 3

14 часов назад, Azaria сказал:

Ребенок при этом претензий не имеет.

Разберитесь сначала с ребенком, насколько он от этого страдает.

Ужас какой-то. Это не любовь и не игра, а едва прикрытое фиговым листочком насилие над слабым. По-моему, один раз такому игруну морду ногтями в клочья изодрать - сразу поймет, где находятся границы игры. 

• Like 3

@Azaria

Почитала тему, так жалко стало вашего мальчика :(

Это ненормально, такое поведение, однозначно. Я бы поговорила с супругом настолько серьезно, что он бы забыл, что есть такие игры. Взрослый дебил, простите, но говорю, как есть.

Ваш сын за Ваше молчание Вам спасибо не скажет.

• Like 9
  • Upvote 4

Это же насколько надо любить мужиков, чтобы позволять им унижать и причинять боль детям :blink: В голове не укладывается.

Ребенок ищет защиты, плачет, а мамаша "да он же хороший, ну ты че". Капец, самки какие-то, а не матери.

• Like 8
  • Upvote 6

24 минуты назад, Мурчака сказал:

Это не взгляд со стороны ребенка, это просто у вас отчимы хреновые были. Меня вот отчим с 7 лет воспитывал, и детей моих - кроме любви и благодарности ничего не могу сказать. Не надо прикладывать всех, только потому что у вас так было. Все претензии к своей матери. 

Отчимы нормальные были, это мое детское восприятие было таким, ощущения, и не только, когда мужик был чуть не на первом месте- что мать отдаёт любовь чужому мужику, а не нам, детям. Мне 15 было, подросток, и я видела все не так, как в 7 лет, когда первый отчим появился, спустя год после смерти отца. Я и пишу о претензиях к матери, что сама бы так не поступила со своими детьми.

16 часов назад, каспер сказал:

к вам летит птица Экзекю!

А у нас были "Лошадь Пржевальского" и "сливка" , которую "завещал показать товарищ Мичурин". Но это -- от старшего брата, он был намного старше. 
Бывало, подходит и говорит: "Я тут сегодня встретил кое-кого, тебе передали привет..." "Кто?" И он с гоготом: "Лошадь Пржевальского!" -- и стискивал пятернёй плечо (типа лошадиный укус) -- больно было, иногда и синяк.  А "сливка" -- это он хватал указательным и средним пальцем за нос и сжимал с хохотом, а у нас с младшим  братом слёзы аж из глаз, а ему смешно. При этом нос синел, это и была "Сливка, которую завещал показать товарищ Мичурин". Ну, понятно, мы со вторым братом вырывались и орали, а старшему смешно было. Не знаю, откуда такие странные  игры, но вот я подобное у многих мужиков замечала -- особенно все любят вот эту вот "борьбу" на диване -- схватить, заломать, держать и ржать, потому что побеждённый пытается укусить или ударить -- а не получается. Даже мой собственный муж  похоже играл с нашей дочкой, когда той было лет  так 5-9 -- сначала шуточно на диване борются, он конечно побеждает, она орёт -- но от обиды, что снова проиграла. Я ему говорила -- ты ж папа и взрослый мужик, ну поддайся ребёнку для вида, да куда там -- а чё это поддаваться, это нечестно. А "бороться" в 25 лет с  пятилеткой -- честно, выходит. Детсад. Я обычно наблюдала  до момента слёз -- тогда сразу вмешивалась и растаскивала.

Edited by Дальние Дали
  • Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

Ох, у меня папа был такой (Вечная ему память). Тоже любил "сливку" мне делать. Однажды я психанула и в ответ так крутанула ему ту "сливку", что поставила настоящий синяк, не временную сливу. Я уже подростком была, и меня изрядно достали эти дурацкие шуточки, одни и те же много лет. Неделю папа ходил с синим носом и на вопрос - кто это тебя так? - отвечал "дочь родная!". А не фиг взрослую барышню хватать за носик.

С моим младшим братом папа, если начинал возню, типа бороться, обязательно всё заканчивалось слезами. Руки у отца были ненормально сильные, наверное, и подкову бы смог согнуть. А рассчитывать свои силы он не умел. Мама всегда за это его ругала, что не умеет с детьми нормально играть.

По теме скажу, что, если ребёнку не нравятся эти игры с отчимом, пусть не подходит к нему. Про полноту в 9 лет: мой сын был такой себе хомячок, глаз за щеками не видно. Я к этому спокойно относилась, потому что его отец в детстве был такой же. А потом вырос и вытянулся. Так и вышло. И не спортивный он у меня от слова совсем, это мои гены. Поэтому никогда в этом смысле не насиловала его. Ходил, занимался, хвалила. Бросал, огорчалась, но не заставляла ходить.

• Like 4
  • Upvote 1

15 часов назад, Azaria сказал:

В общем, вопрос в том, не раздуваю ли я из мухи слона.

Не раздуваете. Проблема есть: я присоединяюсь к тем, кто считает, что таким образом проявляется скрытая агрессия. Ребёнок обижен и унижен взрослым мужчиной. В своей семье.

Конечно, вам надо найти слова, доводы, аргументы, чтобы ваш супруг понял, что такое его поведение - не допустимо. Если не понимает, просто запрещайте, пресекайте на корню. Но думаю, что донести можно, он же разумный человек.

Не люблю, когда сравнивают людей с животным поведением; нам дан разум, чтобы им пользоваться, если уж эмпатии, душевной чуткости  не хватает.

В моём близком окружении, к счастью, не было таких вот любителей "птиц", "сливок" и прочего. Хотя росла с братьями. Не, с двойняшкой мы в детстве дрались, но были на равных, он даже побаивался меня атаковать.:idiot: Даже не представляю, как бы отреагировала, если бы кто-то так со мной себя вёл. Все эти болезненные тычки пальцами, щипки, укусы, "борьба".... Что в голове у этих людей? Да лучше и не разбираться, а сразу пресекать. Психиатры пусть разбираются.

• Like 12
  • Upvote 4

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

но вот я подобное у многих мужиков замечала -- особенно все любят вот эту вот "борьбу" на диване -- схватить, заломать, держать и ржать, потому что побеждённый пытается укусить или ударить -- а не получается.

И не говорите. Такое впечатление, что все эти любители простых и экзотических птиц под рёбра, щипков московских с вывертом и обычных местных, саечек за испуг и сливок от Мичурина, национальной дебильной борьбы сильных со слабыми росли где-то в одном интернате, где с ними так и обращались. Оттуда они вышли с мыслью взять реванш за все саечки и проигрыши в детском возрасте. И очень похоже на армейскую дедовщину в былые времена. Когда салага дорастал до деда и начинал мучить новобранцев из-за тупой мысли: меня же мучили, теперь моя очередь.

• Like 11
  • Upvote 6

36 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не знаю, откуда такие странные  игры, но вот я подобное у многих мужиков замечала -- особенно все любят вот эту вот "борьбу" на диване -- схватить, заломать, держать и ржать, потому что побеждённый пытается укусить или ударить -- а не получается.

Единственный раз у меня был подобный случай с мужчиной. Лежали смотрели телевизор, и он вдруг взял и зажал мои ноги своими. Мне больно, я говорю отпусти, а он смеется. Я не выдержала и оглушительно завизжала, он шарахнулся, выпустив меня, и я ему еще вдогонку заехала ногой. Мужик здоровенный был, вздумал бы побить - не сносить мне головы. Он обозвал меня дурой, и отвез домой, обиделся видите ли. Я дома его везде заблокировала и забыла как страшный сон. Полудурок, чуть ногу не сломал мне. И ничего не предвещало, вроде нормальный был. 

Больше, по счастью, таких игрунов никогда не встречала. Так, по заднице если шлепнет, или за сиську ухватит, но это норм, я и сама хулиганю)))

А если б дочку мою кто вздумал так мять и она бы плакала - я даже не представляю, что бы было.  Огрела бы чем ни попадя по голове, и милицию вызвала. 

• Like 7
  • Upvote 5