Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

Gabriel Chanel

Мужику, с учётом его семейного стажа, под 50, а может и больше, а он детей в кружки водит...

Это внуки.

В таком возрасте, если все сделано вовремя.. то остается - либо внуков водить на кружки.. , либо переживать вторую молодость, по новой жениться.

Но при любом раскладе.. кому-то приходится страдать.

Не легко остаться после 30 лет брака.. - одной/одному.

А время покажет, кому при таком раскладе повезло больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не Володь, Не складывается. То это были дети. А теперь уже внуки, которых надо забирать из кружков. Ну ладно, допустим, 10 там старшему внуку.

Видите ли, когда человек просто радостью делится, он может это сказать в отдельной тематической ветке или в ПиРе.

Просто пришел и высказал свое мнение, поделился. Тогда и плюсиком можно наградить и порадоваться, что сумела стать за него такой женщиной, о которой может и Вы мечтаете.

Тут заводится целая ветка. Человек выходит на трибуну и громко кричит "Посмотрите на меня! Я счастлива!" И это - через три года совместной жизни, когда эйфория устаканилась и имеют в основном место теплые - любовь да. Но не те уже ощущения, когда хочется выскачить от сумасшедней любви на трибуну и кричать "Люди, посмотрите на меня - я счастлива! Жду Ваших мнений!"

Извините, если я счастлива, то мне никакие мнения не нужны будут. И оправдываться мне не надо будет - я так живу, мы так живем, нам хорошо, никому не плохо и пусть идут лесом те, кто хочет обсудить нашу жизнь и наше возможное будущее.

Когда у человека проблемы - он заводит ветку, говорит и т.п - ему нужна обратная связь - это понятно.

Какая обратная связь нужна счастливому человеку?

Как Вы представляете себе развитие подобной ветки, если все выйдут и просто скажут "Как это здорово!"

Хотя, можно просто сделать подборку счастливых историй на эту тему g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Как Вы представляете себе развитие подобной ветки, если все выйдут и просто скажут "Как это здорово!"

Беседка , ну а зачем искать какой-то смысл, скрытый смысл в том, что человек поделился своими позитивными эмоциями? Ну хорошо ей, хочет она опровергнуть ту мысль, что все мужики - козлы тем, что все мужики - козлы, покуда не найдут свою любовь wink.gif , это ж здорово. Приятно почитать, что вот так может отлично сложиться. Зачем искать подвох?

Извините, если я счастлива, то мне никакие мнения не нужны будут.

На то он и форум, чтоб здесь встречались-общались люди со своими индивидуальными реакциями на ту, или иную жизненную ситуацию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Зачем искать подвох?

Я не ищу никакого подвоха.

Повторюсь, если человек просто хочет поделиться позитивом, то он пойдет в любую тематическую ветку (тут есть про любовниц и жен, в том числе) и опровергнет своим радостным постом это мнение.

Так и получается, что

встречались-общались люди со своими индивидуальными реакциями на ту, или иную жизненную ситуацию

Все верно.

Но возникает вопрос - почему именно отдельная ветка?

И чем плохи именно в этой ветке разные индивидуальные реакции на эту жизненную ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это - через три года совместной жизни, когда эйфория устаканилась и имеют в основном место теплые - любовь да.

Три года это кризис семейной жизни, как раз для того, чтобы подвести итоги прожитых лет. Наконец-то расчищена прямая дорога к счастью, всеми доступными и не доступными методами.

Мне, кажется, как раз сейчас можно с трибуны и поорать о своем счастье.. не боясь, что сгладят smile.gif

Не орет лишь тот, кто без труда выловил рыбку из пруда.. он принял сей факт как должное.. кто ж бьется, тот и кричит от счастья.. " ЕС ! У меня вышло ! "

Все мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Но возникает вопрос - почему именно отдельная ветка?

Мое мнение: потому что все мы люди - эгоисты в той или иной мере. Нам всегда кажется, что наше горе самое горькое, а наше счастье - самое счастливое. И ситуации, которые складываются в жизни - самые уникальные. Вот и все. wink.gif

Поделился человек - ну и спасибо ему за его откровения. Как там дальше сложится - никто не знает, но все надеются, что лучше, чем прежде. Пусть так и будет. Правда ведь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у внуков родителей нету, что именно Вы из из кружков забираете?

И что значит - дети лоботрясы.

Так вот это и значит, родители есть, но они - лоботрясы. smile.gif

Но не те уже ощущения, когда хочется выскачить от сумасшедней любви на трибуну и кричать "Люди, посмотрите на меня - я счастлива! Жду Ваших мнений!"

Милая девушка, перечитайте пост, я как раз там написала, что мне не нужны мнения, а также написала, почему был этот пост. Да, через 3 года семейной жизни я все еще так счастлива, что хочется об этом кричать. И что? По-моему, это здорово. smile.gif

А во втором браке ничего страшного нет, люди встречаются, любят, иногда любовь проходит, тогда люди расстаются. Не вижу смысла тащить дальше отношения без взаимопонимания и любви. Тейк ит изи, будьте проще и позитивнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прочитала первый пост автора.

Муж, видя мое внимательное лицо, попросил показать то, над чем я так долго думаю и порываюсь то написать, то не написать biggrin.gif

Прочитал. Сказал "И чё?"

Чё, чё, а и правда ниче.. Фиг его знает, как все сложится, как все сбудится, кирпичом ли по башке, благополучное ли будущее.

Согласна с мужем. Фигня вопрос. Сейчас нерешаем. Тем более, что решать то нечего, нетреба автору то..

И чем плохи именно в этой ветке разные индивидуальные реакции на эту жизненную ситуацию?

То выше была моя реакция. Абсолютно никакой реакции. Имею права.. Лишь бы чего написать там, где можно и не писать biggrin.gif

Тейк ит изи

Йес thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А в треугольнике "муж ушел к другой" меня всегда убивает, когда осуждают эту самую другую. Она что, под дулом пистолета его уводила, связанным, с кляпом во рту?

Я, например, за "увод" чужого мужа не осуждаю ее, ведь и правда - это прежде всего его решение: уйти из первой семьи. И уж вовсе не завидую. Хотя бы потому, что сама в браке 31 год, мне и мужу за 50 и мне проще и естественней примерить на себя роль первой жены. Вот ей я завидую и рада за нее. На мой взгляд ей очень повезло, я уже писала об этом здесь.

А вот представить себя в возрасте автора и в ее ситуации - нет, мне такой жизни не хотелось бы, я бы не была счастлива. Она счастлива - на здоровье, пусть и дальше живет и радуется.

А вот ее намеки на "презираемый" образ жизни жены вызвали вот такую реакцию. Не всё так радужно, как пытаются показать ИМХО. Если что-то все-таки не складывается, то не первая жена в этом виновата и нечего о ней плохо писать.

Уж охота клеймить кого-то позором - клеймите мужика, котрый все-таки давал клятву верности жене

Пусть придет и расскажет свою историю, будем клеймить, если заслужил. А так что на него - заочно набрасываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Милая девушка, перечитайте пост, я как раз там написала, что мне не нужны мнения

Понятно, т.е.открывается ветка, в которой не нужна обратная связь - ветка одного поста. Ну что же так бывает.

Кстати, я постарше Вас буду, но за милую девушку - спасибо laugh.gif

А во втором браке ничего страшного нет

Знаю, сама во втором браке.

Так вот это и значит, родители есть, но они - лоботрясы.

Таковых воспитал Ваш муж. или он не принимал в этом участия?

Но если уж это внуки, какие претензии к его бывшей жене, что она не хочет ими заниматься? Это ее право. Может - отказаться помогать деткам-лоботрясам, не получив помощи, сами научатся своими детьми заниматься.

Ириш

Нам всегда кажется, что наше горе самое горькое, а наше счастье - самое счастливое.

Наверное, Вы и правы.

Поделился человек - ну и спасибо ему за его откровения.

Спасибо, я рада, и мения не нужны, тогда просто непонятно - отдельная ветка зачем? g.gif

Колючка

Согласна с мужем. Фигня вопрос. Сейчас нерешаем. Тем более, что решать то нечего, нетреба автору то..

Угу и я согласна с твоим мужем smile.gif

Но полелиться впечатлениями, которое произвели посты можно, раз уж автор завела эту ветку, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Извините, если я счастлива, то мне никакие мнения не нужны будут

А ведь Вы правы, если человек счастлив, то живёт и радуется.

А тут, похоже, автор, всё же ищет в душе себе оправдание, в данном случае за то, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС мы счастливы, правда потому что ТАМ и ТОГДА мы сделали несчастным другого человека.

Милая девушка, перечитайте пост, я как раз там написала, что мне не нужны мнения

Написать -то можно много, а мнения-то нужны: а что скажут люди, может зря червячок-то гложет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

просто непонятно - отдельная ветка зачем? 

Да, через 3 года семейной жизни я все еще так счастлива, что хочется об этом кричать. И что? По-моему, это здорово

Вот, что пишет Азария по этому поводу, но я догадываюсь, что все вместе мы додумаемся до того, до чего сама автор додуматься не смогла.

А тут, похоже, автор, всё же ищет в душе себе оправдание, в данном случае за то, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС мы счастливы, правда потому что ТАМ и ТОГДА мы сделали несчастным другого человека.

Автор, когда прозреете, не забудьте нам наставить плюсов, за то, что мы открыли вам глаза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может зря червячок-то гложет?

А может зря додумываем за собеседника? Смотрю я на рассуждения и как в анекдоте: если в коробке - то круглое, если круглое - то оранжевое, если оранжевое - то апельсин. biggrin.gif Позвольте спросить, у вас догадки строятся на каких-то законах логики или они хаотично блуждают в потемках? biggrin.gif Принцип "авось пальцем в небо попаду и угадаю" сегодня не действует, увы и ах. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Да, через 3 года семейной жизни я все еще так счастлива, что хочется об этом кричать. И что? По-моему, это здорово.

Поздравляю Вас! Но порой 3 года - это еще не показатель! Вот придете на форум годиков так...через 20... И посмотрим!

Как говорится, не говори "гоп"... и т.д.д

Искренне желаю, чтобы Вы всегда были также счастливы! Но, человек, суеверный немного... боюсь о счастье кричать, дабы не проворонить. Но, это лично мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Позвольте спросить, у вас догадки строятся на каких-то законах логики или они хаотично блуждают в потемках?

Да нет, просто такое ощущение от Ваших постов, сомневающееся. Не веет от них уверенности в своем счастье. ТАкое ощущение, что сами себя в чем-то хотите убедить.

Кстати, очень хороший психологический прием - убедив всех, сам начинаешь в это верить.

Читала я об этом у одного психолога6 "Если Вы в чем-то не уверены, например, в собственной привлекательности, попробуйте убедить в этом других и не заметите, как сами в это поверите"

Сильная

Но, человек, суеверный немного... боюсь о счастье кричать, дабы не проворонить.

Согласна! Есть такое! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ваша ирония понятна.

Автору-то беспокоиться нечего, муж-то - преклонного возраста, поди изменять ей не будет!

Автор, мне плюсика не надо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Автору-то беспокоиться нечего, муж-то - преклонного возраста, поди изменять ей не будет!

Отчего же не будет? Автор, ваш муж будет изменять. Спросите, почему? Отвечаю, как знаток всех изменяющих мужчин преклонного возраста, черпающий свои познания исключительно от светлых умов нашего форума bot.gif

Будет изменять, что бы удостовериться. Всего, чего угодно. Мужчины всегда удостоверяются. Это их самоцель и натура самца-обезьяны (вычерпано у одного ума мужеского пола).

Далее. Он уже изменяет, сымайте очо(ё)чки розовые, все уже давно друг другу изменяют (счерпано еще у одного ума женского полу).

И не радуйтесь, автор, заранее. Как сказала одна наимудрейшай и шибко доброжелательная форумчанка:

Но порой 3 года - это еще не показатель!

Вооот. И зарубите это на носу! Нечего тут, понимаешь, радоваться! Плакать впору. Надоть рыдать, а не счастливо улыбаться! Тогда люди к вам сразу потянутся..А то, видите ли счастливая она..Не положено excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

видите ли счастливая она..Не положено

Отчего не положено?

Положено.

Только мужчина сначала разводится.

А потом строит новые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень долго строили мир с его женой, в плане того, чтобы она пришла в себя, пришла в нормальное состояние, когда хочется жить. И, к счастью, это вышло.

Да, жена страдала! И никакая она не счастливая! Но в жизни бывает не все как мы хотим, а чаще наоборот! biggrin.gif

А вы молодец, что помогли жене прийти в себя! И хорошо, что мужчина остепенился. Долгой счастливой семейной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну дебаты разошлись. Дык кто поддерживает любовницу, которая хвалится тем, что она счастлива, разбив чужую семью - отзовись? blink.gif

Мужик - еще тот типок, уже явно видно. Но поддерживать деву, которая явно, как зомби, говорит местами внятно, но не суть осмысленно, то уж звиняйтэ.

Никто БЖ вроде бы не осуждал, но никчемной ее явно выставили. Кстати, а в новом счастливейшем браке сколько детей? Или дитя одно - уставший, высосанный паразиткой-женой и детьми-лоботрясами муж-молодожен предпенсионного возраста?

Я - завидую, страсть как завидую. Предел моих мечтаний в жизни - увести мужика в канун пенсии у семьи и отводить его внуков в кружок(по вышиванию, плаванию, карате). И именно тогда я приду на форум и скажу:

- ЛЮДИ, КАКАЛА Я НА ВАШЕ МНЕНИЕ, СКАЖУ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСЕ ПОНЯЛИ. МОРАЛЬ, ВЫРАБОТАННАЯ ГОДАМИ - ЧУШЬ. ЛЮБОВНИЦЫ - УВОДИТЕ ЧУЖИХ МУЖЕЙ, С НИМИ МОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ И ЕЗДИТЬ В ОТПУСК. ПЛЮЙТЕ НА БЫВШИХ ЖЕН, ОНИ, ХОТЬ И НЕПЛОХИЕ ЖЕНЩИНЫ, ВСЕ РАВНО ХУЖЕ ВАС.

Ага, именно те, кто со счастьем поздравляет. Проживите со своим мужиком 30 лет, а потом отдайте его молоденькой зассышке и поздравьте её со вновь приобретенным счастьем.

Хы. Иногда людям так хочется быть креативными по жизни и понимающими по сути, что границы между недомыслием и пониманием становятся не прозрачными, а призрачными. Иногда все-таки стоит порассуждать, примеряя ситуацию на себя. Ибо не поняв свою боль, останешься глух к чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Только мужчина сначала разводится.

А потом строит новые отношения.

Далеко не всегда так бывает. ЖИвет себемужик и живет. Вроде все устраивает и лениво что либо менять. И кажется (особенно в 50 лет), что жизнь-то уже почти прожита, чего уж там рыпаться - от добра добра не ищут.

Ивдруг знакомится. Поначалу - ничего особого, обычное новое приключеньице, для адреналинчику - ради этого не разводятся. Потом эти отношения вдруг засасывают и уже стоит мужик перед выбором. Ну а потом уже разводитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Хы. Иногда людям так хочется быть креативными по жизни и понимающими по сути, что границы между недомыслием и пониманием становятся призрачными. Иногда все-таки стоит порассуждать, примеряя ситуацию на себя. Ибо не поняв свою боль, останешься глух к чужой

Мы все отталкиваемся от собственного опыта.

На моем опыте я наблюдала супружеские пары, которые в своем желании сохранить видимость семьи или материальные ценности заходят настолько далеко, что начинают ненавидеть друг друга.

В таких случаях я всегда за гуманный развод.

В посте автора я увидела, что она счастлива. И искренне порадовалась за неё и её мужа.

Да, есть оставленная жена.

К сожалению, такое случается, люди женятся и разводятся.

Я сама два раза проходила через развод и знаю, что это такое.

Тем не менее, сохранять брак, который трещит по швам, в котором не осталось ничего, кроме видимости благополучия, а то и этой видимости нет порой, потому что супруги не скрывая своего раздражения, рявкают друг на друга по поводу и без, я лично считаю неразумным.

Недавний пример.

Женились по любви, прожили вместе 20 лет, у женщины начался климакс и ей, и без того принципиальной и привыкшей мир делить на черное и белое без полутонов, окончательно снесло крышу.

Я это все наблюдала своими глазами и переживала за них обоих, ибо они были моими хорошими друзьями.

Муж стойко переносил все её нападки, хотя она уже не сдерживалась даже при посторонних.

В итоге она пришла к выводу - ненавижу.

Он вдруг оказался скупым, хамом и еще Б-г знает каким, а кроме того, он не смог в полной мере прочувствовать её климакс, поддержать, пойти на уступки и т.д.

Развелись.

Была трагедия, но потом все устроилось наилучшим образом.

Муж нашел себе прекрасную женщину, с которой безмерно счастлив.

Жена успокоилась, повеселела, наслаждается жизнью и строит планы.

Мужчины ей не нужны, по её собственному признанию. Категорически.

Вместе они были как в аду.

Если бы они не развелись, этот ад бы тянулся до самой смерти, а в итоге мы имеем двух довольных жизнью человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

соглашусь с Вами в том смысле, что эту женщину начинают жалеть в первую очередь именно те, кто сам панически боится остаться один.

Считается, что женщине одной в возрасте должно быть очень плохо.

Вообще - считается, что женщине без мужчины в принципе должно быть плохо.

Хотя есть ведь женщины, которым лучше одним. Для души можно завести любовника. Можно даже не одного, если того требует душа и тело. А вот жить - только одной.

Кто знает, может действительно эта БЖ настолько устала от его кобелизма, устала ревновать, ждать, когда придет и чем закончится его очередной загул, что ей сейчас одной даже лучше.

Тем более -материально ее обеспечивают.

А насчет памперсов - чего уж там зарекаться. Каждой из нас может выпасть такая участь и далеко не в пенсионном его возрасте.

Вот мужу совсем недавно после одной процедуры пришлось лежать двое суток. Если бы встал - чревато было бы серьезными последствиями.

И ночевала у него в алате, и ухаживала.

Хотя далеко не все родственники ночуют и ухаживают - нянечки есть и ухаживают, и памперсы сменят, и судно подадут. Те, кто ухаживает за близкими - делают сами свой выбор. И не видела ни одного страдающего от этого - ни мужчин (и такие были, ухаживали за женами, трепетно и нежно), ни женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мы все отталкиваемся от собственного опыта.

Стелла, мой опыт не так велик, и слава Богу. Но одно скажу точно.

Поздравлять женщину, которая увела мужа из 30летнего брака не буду. Ни под каким соусом. Счастлива она - перо ей, павлинье. Будет несчастлива - соболезнования. Эмоций конкретно она у меня никаких не вызывает вообще, честно. Просто пешка, под рукой более находчивого шахматиста.

Но, если в браке трещина, что мешало мужику уйти сначала, и строить свою жизнь? А ничего. Ибо не особо и хотел он. Как вариант, из моего жизненного опыта - видела такое, и не раз, вернется муж, покалеченной собачкой. И там примут, не зря все оставлено. А автору - счастья. Будет у нее, уверена. но с другим мужчиной. Окажусь неправа - признаю, лет через семь. Если автор будет на связи. Интересно, но не настолько, чтобы рвать бюстгальтер на груди, у меня их мало осталось, после дебатов на более животрепещущие темы. Если честно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Поздравлять женщину, которая увела мужа из 30летнего брака не буду. Ни под каким соусом.

Я уж писала много раз, что я не разделяю этого расхожего мнения, будто мужика можно увести из брака, как свинью на веревке.

Каждый сам несет ответственность за себя и своих близких, поэтому я и не понимаю, почему ответственность за чужие семьи перевешиваются на любовниц.

Но, если в браке трещина, что мешало мужику уйти сначала, и строить свою жизнь?

Да потому что повод нужен. Или толчок.

Не так-то просто развестись через 30 лет совместной жизни, даже если очень хочется.

Как вариант, из моего жизненного опыта - видела такое, и не раз, вернется муж, покалеченной собачкой. И там примут, не зря все оставлено

Задумалась крепко.

Нет, не видела такого. Что не означает, что такого нету.

Видимо, мои знакомые терпят до последнего и так надоедают друг другу, что ни о каком последующем воссоединении и речи не идет. smile.gif

Интересно, но не настолько, чтобы рвать бюстгальтер на груди, у меня их мало осталось, после дебатов на более животрепещущие темы. Если честно.

Согласна, мне тоже эта тема интересна постольку-поскольку.

Поскольку дает пищу для размышления, насколько по разному мы относимся к одному и тому же явлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×