Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

Мне, кстати, хочется автора темы спросить? а почему дети, как Вы говорите, ничем не заняты? Не работают? Давно и долго?

Не работают. Почему? Вот мне тоже интересно это было - почему не работают люди. У них позиция такая - если в холодильнике что-то есть, и есть кровать где спать - то работать нет необходимости. Вот и вся идеология. biggrin.gif Мне это непонятно, честно вам скажу, я бы так не смогла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Вы старайтесь писАть очень и очень осторожно! Вдумывайтесь в каждое сказанное слово. И помните, всё сказанное Вами, может быть использовано против Вас!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Мне это непонятно, честно вам скажу, я бы так не смогла.

Например, вот эта, на Ваш взгляд невинная фраза, может вызвать вспышку негодования . excl.gif И на её трактование может ещё страниц 15-ть уйти. Пожалейте форумчан уже!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в холодильнике что-то есть, и есть кровать где спать - то работать нет необходимости.

А как появляется это что-то в холодильнике, если совсем никто не работает? Ваш муж затоваривает бывшее семейство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Подразумеваю, что только у тех, кто сам себя не обеспечивает

Нет, у всех, ибо здесь идет противопоставление: я хорошая, а она - плохая. И это только потому, что живет иначе, чем Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь идет противопоставление: я хорошая, а она - плохая

А ткните кто-нибудь цитату автора, где она прямым текстом об этом пишет. У меня ощущение, что это противопоставление - в головах оппонентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А ткните кто-нибудь цитату автора, где она прямым текстом об этом пишет. У меня ощущение, что это противопоставление - в головах оппонентов.

Не, это не в головах, и не противопоставление. Поймите, люди между строк читать умеют cool.gif , смысл находят глубоко спрятанный. Да впрочем, Вам не понять... Как и мне.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Вот мне тоже интересно это было - почему не работают люди. У них позиция такая - если в холодильнике что-то есть, и есть кровать где спать - то работать нет необходимости. Вот и вся идеология.  Мне это непонятно, честно вам скажу, я бы так не смогла.

Это ваши проблемы.

А некоторые не работают и при этом прекрасно себя чувствуют. Если муж обеспечивает и не против того, что жена валяется на диване... тогда что? Он от нее уйдет обязательно? Ага? Еще бы, от такой-разэтакой лентяйки то...

Azaria , у меня такое ощущение, что вы сами в свое счастье не настолько верите, насколько наровите тут его доказать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как появляется это что-то в холодильнике, если совсем никто не работает? Ваш муж затоваривает бывшее семейство?

Ага. laugh.gif

А некоторые не работают и при этом прекрасно себя чувствуют. Если муж обеспечивает и не против того, что жена валяется на диване... тогда что?

Тогда нет здорового обмена. Нельзя только потреблять. Нужно что-то давать взамен.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще личность автора рассматривать? Не взгляд на ситуацию - это одно,

а какая она, как "человек и гражданин" совсем другое.

Да, не так излагает, как хотелось бы, но это её мнение которое кто-то принимает, а кто-то нет.

Она нигде не писала, что она хорошая...

Только то, что она счастливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя только потреблять. Нужно что-то давать взамен.

А это даваемое обязано быть исключительно материальным, причем всенепременно заработанным на работе не по дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется пожелать Азарии, что бы она действительно стала последней, потому что эти хмыри хорошо маскируются: прикидываются счастливыми а сами подумывают о том, как стать ещё счастливее laugh.gif

А о том, что кто-то лучше кто-то хуже говорить бессмысленно - на любую хорошую найдётся ещё 33 ещё более хороших, тут уж дело в характере избранника, поэтому, замнём, как говорится, для ясности...

А вообще, 56 лет не такой уж и страшный возраст, если, конечно автору самой не 18-ть.

Если лет 30-35-ть - то вообще в самый раз thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Тогда нет здорового обмена. Нельзя только потреблять. Нужно что-то давать взамен.

О как? Баш на баш? Ноги ему мыть, щи варить, рубашки гладить и любовниц за внуками в школу отправлять. Тут чем больше любовниц на тебя работает, тем больше можно на диване проваляться. Главное - чтобы распределение труда было правильным. Тогда щи и рубашки можно тоже на любовниц переложить. А для мытья ног - тазик-джакузи купить.

А в чистом остатке получим диван, денежное обеспечение от супружника и парочку молодых любовников! shiz.gif

Дама, и вы еще тут учите, как жить надо? Дайте БЖ адрес нашего форума, мы лучше у нее поучимся!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это даваемое обязано быть исключительно материальным, причем всенепременно заработанным на работе не по дому?

Нет конечно, муж должен пахать в одно рыло, а жена его любить, духовно - нематериально и сердито. biggrin.gif

Так у детей бывает: мама, дай денег, я папе подарок куплю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Нет конечно, муж должен пахать в одно рыло, а жена его любить, духовно - нематериально и сердито

Не поняла, чем Вам домохозяйки не угодили? И почему Вы думаете, что должно быть именно так, а не иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Нет конечно, муж должен пахать в одно рыло, а жена его любить, духовно - нематериально и сердито

А почему нет?

Есть женщины, рожденные для любви и есть женщины, рожденные для работы.

Может ваша бывшая только для любви рождена.

Недаром же она до сих пор на диване валяется - есть на что. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Недаром же она до сих пор на диване валяется - есть на что

Ага, главное в жизни - красиво и правильно на диване развалиться! Тогда можно как Илья Муромец - 30 лет и три года...

Кто не умеет на диване - те работают shiz.gif

Ой, ПТ, не надо меня ногами!!! tomato.gif

Я ж старая жена... на коврике... с супружескими тапочками в зубах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, чем Вам домохозяйки не угодили? И почему Вы думаете, что должно быть именно так, а не иначе?

А почему один человек должен содержать другого? Я понимаю, если человек не может работать по каким-то причинам, или детей родил-воспитывает, или еще какие-то причины есть, та же учеба, к примеру. А если человек не работает, потому что ему лень - с какой радости его должен кто-то другой содержать? biggrin.gif Будь то муж, любовник, родители или еще кто-то?

Счастье ведь не в том, чтобы покрасивше на диване развалиться и обеспечить себе руками других безбедное существование. Или и тут со мной кто-то не согласится?

Кроме того, я считаю, что любой человек, будь то женщина или мужчина, должен раскрыть себя, свои таланты в профессиональной сфере. Должен человек стать кем-то, добиться успеха в какой-то области, окромя домохозяйства. Или на худой конец стремиться к этому. Это дает целостность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Кроме того, я считаю, что любой человек, будь то женщина или мужчина, должен раскрыть себя, свои таланты в профессиональной сфере. Должен человек стать кем-то, добиться успеха в какой-то области, окромя домохозяйства. Или на худой конец стремиться к этому. Это дает целостность.

Это Вы так считаете. Но Вы ж не претендуете на истину в первой инстанции? Или претендуете?

Почему исключаете, что у других может быть иной образ жизни, иной образ мыслей? По мне - так труд домохозяйки не такой уж и простой и, самое главное, наблагодарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

А если человек не работает, потому что ему лень - с какой радости его должен кто-то другой содержать?

Это не к нам вопрос, а к вашему мужу.

Раз он вашу бывшую содержит, значит есть на то резон.

Счастье ведь не в том, чтобы покрасивше на диване развалиться и обеспечить себе руками других безбедное существование. Или и тут со мной кто-то не согласится?

У всех свое видение счастья.

Сколько людей, столько и мнений.

Я лично не стала бы возражать против безбедного существования, даже добытого чужими руками. laugh.gif

Кроме того, я считаю, что любой человек, будь то женщина или мужчина, должен раскрыть себя, свои таланты в профессиональной сфере. Должен человек стать кем-то, добиться успеха в какой-то области, окромя домохозяйства

Для развития этой темы на форуме есть отдельная ветка про домохозяек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

должен раскрыть себя, свои таланты в профессиональной сфере. Должен человек стать кем-то, добиться успеха в какой-то области

А как мне быть unsure.gif ? Той, которая хочет уехать в вечное тепло к солнцу в Доминиканскую республику, или Тайланд, или вообще в Бразилию..

Мне по барабану чего я достигну в жизни, я к морю хочу, в бунгало, в гамаке качаться, кушать баунти, пить коктели, спать и ходить за грибами rolleyes.gif . И мне все равно, в каком качестве я туда припрусть. Профессором ли, юристом, мейчендайзером ли..

Счастье ведь не в том, чтобы покрасивше на диване развалиться и обеспечить себе руками других безбедное существование.

Именно в этом и счастье thumb_yello.gif

Ведь это же здорово, когда ты ничего не делаешь для того, что бы получить благо. А особенно классно, что есть тот любящий человек, который тебе безвозмездно предоставит все на блюдечке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Тогда нет здорового обмена. Нельзя только потреблять. Нужно что-то давать взамен.

А что Вы ждете для себя, помогая его семье?

Или Вы БЖ имели в виду? Она - мать его детей, бабушка его внуков, только за одно это мужик будет пред ней преклоняться, помогать всячески да еще Вас к этой миссии активно подключать. Не считая того, что она 30 лет совместной жизни стала ему просто родным человеком, эта женщина была хозяйкой его дома, заботилась о нем, терпела его походы на сторону...

А дети - они для него детьми и останутся, даже если выросли. Если еще это на чувство вины перед ними и долга помножить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - так труд домохозяйки не такой уж и простой и, самое главное, наблагодарный.

В этом я с вами абсолютно согласна. Однако, есть ведь женщины, которые и работают при этом.

Кроме того, вы согласны со мной, что если человек стоит на месте, то он откатывается назад? Тут ведь дело не в работе как таковой, дело в развитии самого себя, в движении вперед. Может это у меня стереотип такой сложился, но мне проще представить домохозяйку около телевизора или с подружками, чем за изучением какого-нибудь китайского языка или в руках с книгой Достоевского. Да и приятнее самому преодолевать себя, знать - вот этого я сам достиг, потому что много трудился. Тогда и повод для гордости есть.

Я конечно не претендую на абсолютную истину, но думаю вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, все элементарно.

Просто автор считает, что те деньги, которые ее муж отдает БЖ, неплохо и ей самой бы пригодились. rolleyes.gif

Только вот никак не хочет автор понять, что те 30 лет брака просто так в помойку не выкинешь.

А так хотелось бы...

Знаете, Азария - не Ваше дело решать, валяться БЖ на диване или нет.

Вы утащили мужчину из семьи - наслаждайтесь счастьем.

А БЖ не надо трогать, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

за изучением какого-нибудь китайского языка или в руках с книгой Достоевского.

А почему нет? Не понимаю. И почему обязательно - у телевизора? А много ли времени на телевизор останется?

Да и приятнее самому преодолевать себя, знать - вот этого я сам достиг, потому что много трудился. Тогда и повод для гордости есть.

А к примеру, изобретение нового очень вкусного блюда за достижение не считается? Или учитываются только те, что на профессиональном поприще?

Я конечно не претендую на абсолютную истину, но думаю вот так.

Увы, Вы не только так думаете, но и ярлыки развешиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria,

Однако, есть ведь женщины, которые и работают при этом.
Есть, конечно. Только дело-то не в том, что БЖ не работает. Сдается мне, работала бы БЖ, муж также бы поддерживал ее морально и материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×