Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

21 минуту назад, малинка_29 сказал:

28 лет назад... Вам не кажется, что с тех пор многое изменилось. И тогда почти все так рожали, в 25 чуть ли не старородящей считалась))) 

Изменилось. Только покажите , где в названии темы стоит ограничение по времени. Вы рассуждаете о своем , я пишу  о своем. Хотя про настоящее врмя согласна.  Комнаты в вузе , где училась я дают - у знакомых дочка учится и вышла замуж. Иногородие и жилье дали.

А квартира мне досталась от родителей. Сейчас это тоже вполне реально. Впрочем можите не  читать, раз вас так это возмущает. Писала сугубо в рамках темы.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

Я рассуждаю все же о реалиях нашего времени.

Да, и должна признать, что вы правы. У самой растет дочь и хотелось бы очень, чтобы закончила институт сначала, устроилась на работу, а потом бы думала о всем остальном.

Можно родить и в 18-20 лет, имея квартиру, и мужа старше себя, который уже отучился, работает и зарабатывает. Перевестись на заочку, и не факт, что там обучение бесплатное будет, отказать себе в удовольствие пожить студенческой жизнью, а это же раз в жизни бывает. 

Если нет жилья и зарабатывающего супруга, то все эти ранние роды ложатся бременем на родительские плечи. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Впрочем можите не  читать, раз вас так это возмущает.

:smile:да ну что вы, никакого возмущения. мы с вами просто из разных поколений, поэтому разное восприятие. 

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

А квартира мне досталась от родителей. Сейчас это тоже вполне реально.

Вполне, да, кому то достаются, от бабушек, родителей, одиноких родственников. Но сколько форумских веток и рассуждений про жилье))) и про ипотеки, которые родители платят и платят и не имеют возможности детям к 18 годам предоставить отдельное жилье в полное пользование. 

У нас дочери тоже будет квартира, чтобы она никогда не мыкалась по съемным углам и никогда не зависела в этом плане от мужчины. Но даже при наличие квартиры, я бы не хотела, чтобы она родила в 18-20 лет, не имея образования и работы, и только потому, что ей вдруг ребенка захотелось. Всему свое время.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пергидроль сказал:

Комнаты в вузе , где училась я дают - у знакомых дочка учится и вышла замуж. Иногородие и жилье дали.

Ой, а скажите пожалуйста название города и ВУЗа, где иногородним семейным студентам с ребенком дают комнаты в студенческой общаге, вдруг пригодится (особенно если муж студентом данного ВУЗа не является). И где дали, в женском крыле или мужском? Или там целый блок для семейных и рано родивших студенток? Не в обиду, но слабо верится.

Заочникам общагу не дают. Да и на платном обучении зачастую тоже. От многих слышу, что на платном обучении на общежитие можно не рассчитывать, они лишь для бюджетников. про стипендию, которая слезы, вообще молчу. И куда рожать в таком случае двум студентам? 

 

17 минут назад, малинка_29 сказал:

Но даже при наличие квартиры, я бы не хотела, чтобы она родила в 18-20 лет, не имея образования и работы, и только потому, что ей вдруг ребенка захотелось. Всему свое время.

И я бы не хотела. Для меня ранние роды дочери вообще кошмар. Надеюсь, у нее хватит ума нормально предохраняться:smile:

Изменено пользователем Непростая ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Непростая ситуация сказал:

пригодится (особенно если муж студентом данного ВУЗа не является). И где дали, в женском крыле или мужском? Или там целый блок для семейных и рано родивших студенток? Не в обиду, но слабо верится.

А я разве писала про разные вузы? Естественно , если муж студент этого же вуза. У нас во- первых было и есть семейное общежите и плюс в обычном никакие крылья мужские и женские не существовали. Но в обычном общежитии давали редко. 

Зависело и от факультете. Сейчас в каком порядке дают не знаю, но дочке моей одногруппницы дали. Оба студенты одного вуза. Если интересно- Уфимский нефтетехнический унивеситет. Заочникам естественно не давли, вроде я о них и не упоминала.

Пора темы форума делить по возрастному цензу. Написала просто в контексте заявленной проблемы и получила букет "комплиментов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Непростая ситуация сказал:

Ой, а скажите пожалуйста название города и ВУЗа, где иногородним семейным студентам с ребенком дают комнаты в студенческой общаге,

Я училась в Самаре, в университете, у нас тоже семейным давали комнату в общежитии. Ладно, это давно было. Племянник лет 10 назад заканчивал, женился в 18 лет и три года они с женой прожили в общежитии у нее в университете. Семейным давали. В женском крыле. 

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Естественно , если муж студент этого же вуза.

Племянник вообще в семинарии учился, т.е. в другом ВУЗе, дали ему место. Говорю же, три года прожили  общежитии у нее. Та это при том, что там еще и этажи распределялись по факультетам и муж с женой могли учиться на разных факультетах. 

А если вспомнить наше время, то детных студентов, которые учились на дневном и жили в общежитии, было немало. Две семьи закончили с двумя детьми. И в академ не ходили. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

пора темы форума делить по возрастному цензу. Написала просто в контексте заявленной проблемы и получила букет" комплиментов".

:smile:Ну что ж вы такая впечатлительная и обидчивая))) Я вроде вас ничем не обидела, ну во всяком случае не хотела, и не возмущалась даже. 

Я студенткой в общаге не жила, но в моем ВУЗе, как и во многих других на момент моей уже учебы (реалии нашего времени), не было никаких семейных общежитий, зато были строго мужские и женские блоки. Отсюда и удивление, поэтому такие истории я читаю, как сказки, добрые сказки, которые были когда-то очень давно на самом деле, но сейчас такого нет.

Подруга в общаге жила, их там по 5-6 человек в комнате. И когда она в 20 лет забеременела и вышла замуж, перевелась на заочку и потопала к маме с ребенком в деревню. Годы не потеряла, мама ей помогала, закончила она всего на полгода позже. Но не дали им комнату. не положено и все. 

А если бы не перевелась на заочку, то все равно не положено, она узнавала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

не было никаких семейных общежитий,

Семейных общежитий не было. Обычное, студенческое. Но комнаты семейным выделяли. Были двухместные комнаты, там и давали комнату на двоих, на мужа и жену. Двухдетным давали трехместную комнату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Ну что ж вы такая впечатлительная и обидчивая))) Я вроде вас ничем не обидела, ну во всяком случае не хотела, и не возмущалась даже. 

Я просто вежливая. А что быть впечатлительной тоже плохо? Ну просто пора для нас старших форум закрыть. И обидчивые то мыи впечатлительные. Конечно лучше ругаться во все стороны, оно понятнее.

Еще раз я написала по теме в которой не стоит ограничение по возрасту. Вы ответили, что рассуждали о нынешнем времени, то есть мой пост не в тему. Но я выразила свое мнение. Вы де приписали мне обидчивость, другая вранье. Круто , что сказать. 

Надо попросить переименовать тему с добавлением - писать только начиная с 2000 года. На этом удаляюсь.

А у нас семейное было.  Более того у каждого факультета было свое общежитие. Общее конечно, но свое. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Пергидроль сказал:

я написала по теме в которой не стоит ограничение по возрасту. Вы ответили, что рассуждали о нынешнем времени, то есть мой пост не в тему.

Вот честно, даже мысли не было о том, в тему ваши рассуждения или нет))) это именно вы так поняли. А у меня просто вызвало удивление, не более того, что события происходили почти 30 лет назад.

Тема - в каком возрасте нормально рожать. Я уже писала в теме - в любом, когда есть силы, здоровье и финансовая независимость. у вас все это было, вы молодцы с мужем! 

Но времена очень сильно изменились, и вы сами не отрицаете этого.И это тоже надо учитывать, что если сейчас у кого-то дочь-студентка забеременеет, то никто и ничего ей не даст. Тут либо помощь родителей, которая далеко не всегда есть, либо... вариантов конечно много. Как много и историй, когда из-за ранней беременности девочки не смогли получить образования, при чем не из-за собственной лени или нежелания, а просто не было денег учится на заочке, не с кем было оставить ребенка на время сессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Но я сужу наверное с колокольни городского жителя

Пожалуйста, с колокольни городского жителя. Муж ко мне из города приехал, его брат после армии в 20 лет стал жить с девушкой, родили сына, ей 18. Она училась заочно в институте.Он тоже поступил в институт заочно, плюс занялся бизнесом-торговля. Материально не зависили от родителей, правда тёща помогала сидеть с малышом, там проблемы со здоровьем были в младенчестве. Сейчас брат мужа так же в бизнесе, не олигарх, средний достаток, а экономический диплом валяется дома.

Мой муж работает как раз в городе и совсем не грузчиком, мы не живём только за счёт хозяйства. Когда только поженились, он работал на стройке каменщиком, потом кузнецом. Квалификацию повышал, учился  "без отрыва от производства". Я закончила курсы бухгалтерские как раз, пока с дитём сидела, просто для себя.  О карьере ни я, ни муж никогда не мечтали, на жизнь хватает и хорошо.

В моём окружении как то все рано детьми обзаводятся, до 30 лет. Жалеющих, что рано родили, не знаю.

Изменено пользователем Елена Зима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Тема - в каком возрасте нормально рожать.

Вот именно и ограничения по сроку давности нет. Я писала сугубо в контексте темы. Что не так?

 

7 минут назад, малинка_29 сказал:

И это тоже надо учитывать, что если сейчас у кого-то дочь-студентка забеременеет,

У меня дрска младшая студентка 1 курса, ей 18. Замуж пока не собирается. Но если вдруг надумает, то отнесусь к этому вполне лояльно и чем могу, тем помогу. Но хотелось бы, чтобы это произошло в более зрелом возрасте, когда материнство воспринимается по иному.

Именно в этом состои главная проблема на мой взгляд.

 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

а просто не было денег учится на заочке, не с кем было оставить ребенка на время сессии...

Вы думаете в наше время не было подобного? Да сколько угодно. И жизнь была тогда легкой, только из  сегодняшнего времени. У нас не было ничего, что есть сейчас у молодых мам.  И я еще жила дома, в своей квартире. А вот девчкам в общаге было и правда очень тяжело. Потому что все там общее было, даже и в семейниках.

 

когда я с дочкой лежала в больнице после роддома и насмотрелась на мамочек разного возраста и могу точно сказать, что от возраста мало что зависит. Попадались и 27 летние неумехи и нытики и 18 отлично справляющиеся. Поэтому рожать надо тогда, когда готов морально.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Семейных общежитий не было. Обычное, студенческое. Но комнаты семейным выделяли. Были двухместные комнаты, там и давали комнату на двоих, на мужа и жену. Двухдетным давали трехместную комнату. 

Я училась и жила в общежитие в наше время, как тут выражаются. Семейным или родившим студенткам никто отдельную комнату не выделял, тем более в женском крыле. Да и я слабо представляю, как это. Мы в душ в одних полотенцах порой ходили, а там чей-то муж шастает? В комнате-прачечной трусы стирали, а там снова левый мужик? Нет, такого не было. Тем более не было, чтобы за стенкой ночами орали дети. Студенты народ шумный и веселый, но и они ночами спят. А при орущих детях не поспишь. Если раньше и были семейные общежития, то это здорово, а селить семью в блок студенток как-то неправильно.

Я родила не поздно, но все же не в студенческие годы.

13 минут назад, Елена Зима сказал:

брат после армии в 20 лет стал жить с девушкой, родили сына, ей 18. Она училась заочно в институте.

 

13 минут назад, Елена Зима сказал:

тёща помогала сидеть с малышом

Когда есть помощь родителей, то детей намного легче растить. У меня подруга четверых родила, так у нее столько нянек, что они с мужем и на теплоходе по Европе, и на горнолыжный курорт, и куда угодно. Детки все умненькие, замечательные. И вот она говорит, что подросли, а ей снова маленького хочется. Так еще бы ей не хотелось, когда столько рук на подхвате, когда из дома можно выйти в любой момент и она проблем таких не знает, с кем бы оставить детей. 

А моя заочка обернулась бы тем, что я осталась бы без образования или получала бы его уже в зрелом возрасте.

19 минут назад, Елена Зима сказал:

Когда только поженились, он работал на стройке каменщиком,

Тяжелый физический труд, очень тяжелый. Понимаю, что не всем в офисах сидеть, но все же...Здоровье не вечное, чтобы так надрываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Весенняя акварель сказал:

Да и я слабо представляю, как это. Мы в душ в одних полотенцах порой ходили, а там чей-то муж шастает?

У нас душевые были в цокольном этаже. Так что в полотенцах никто не шастал :) 

15 минут назад, Весенняя акварель сказал:

В комнате-прачечной трусы стирали, а там снова левый мужик?

Почему левый? Там стирала его жена :D. Не знаю, на нашем этаже жили две семейные пары. Одна пара даже в нашей секции. (в секции 4 комнаты). Ничем нам эти "левые" мужики не мешали. А если учесть что в гости к девушкам студенткам постоянно ходили ребята, то на них можно было наткнуться в любой момент и в секции, и в коридоре даже без проживания. 

18 минут назад, Весенняя акварель сказал:

а селить семью в блок студенток как-то неправильно.

Значит там поступали неправильно :D с Вашей точки зрения. Но как-то никого это не напрягало. 

19 минут назад, Весенняя акварель сказал:

Студенты народ шумный и веселый, но и они ночами спят. А при орущих детях не поспишь.

Да это сейчас все такие нежные стали. А тогда, помнится, была такая взаимовыручки и взаимоподдержка. Не припомню что-то жалоб на чужих орущих детей и жалоб недосыпания из-за этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

А жили где? самостоятельно  от родителей и муж ваш тоже семью полностью обеспечивал?

Сначала в студенческой общаге, потом муж дворником устроился - служебное жилье. Потом уехали по распределению - опять в общаге, потом квартиру получили.
Потом страна развалилась, приехали к маме. Потом снимали квартиру. Потом купили свое жилье.
Жили на что? 2 стипендии, заработок мужа, отец мне оставил кое-какие накопления в наследство. Потом работали оба.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы слишком отдалились от темы ветки, давайте вернемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно обнаружила, что я родила в "нормальном" возрасте. Мне летом будет 42, мужу - 54, чувствуем оба на 25 (муж еще и выглядит почти на столько). Озадачились летним отдыхом. И хочется и колется, дорого и т.д.

А нам дети наши и говорят:

- Родители, не парьтесь. Поезжайте вдвоем. 

Дочке 20, сыну 15. Взрослые люди.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хочу рассказать о своем случае в этой теме. Мне 31, родила я доченьку год назад, а с мужем уже развожусь. Там своя, неприятная история. Не оправдал себя, мало знали друг друга, пил и не давал денег на семью, лентяй, пил тайком. Надоело, тем более особой любви у нас к друг другу и не было. А родила, потому что ребенка очень хотела, да и все окружение просто достало меня, рожай, рожай. Ну, как у многих. Можно сказать, вышла за первого встречного почти, казалось, нравился, думала, семья будет толковая.

Вот и ращу малышку, тяжело конечно, но помогает мама. Дочь я обожаю, но в то же время столкнулась с такими вещами и такими трудностями, о которых не могла и подумать, как тяжело растить ребенка. Конечно, в 30 лет привыкла быть свободной, делать, что хочу и когда хочу. Захотела - в бассейн, на прогулку, в город, в горячую ванну на 2 часа, за комп до полуночи. А теперь, я извиняюсь, только в туалет успеваешь сходить, когда она спит днем, а то и не всегда получится. Потому что спит она из рук вон плохо, по полчаса и качай...

Конечно, видок у меня стал теперь тот еще, не скажу, что так все ужасно. За собой слежу. Просто похудела на кг 15 наверное, из-за недосыпания, стресса из-за развода и прочие, да и поесть толком не успевала. Но не думала, что такое может произойти.

Продавала на барахолке дочкины вещи, приехал чей-то муж. И тут Маша выползла посмотреть, улыбается. А он спрашивает у меня: Это дочка или ВНУЧКА? Я сначала не поняла даже, что-то ему поддакнула в ответ, и только как он ушел, до меня дошел весь ужас его слов. Это что, я настолько ужасно выгляжу? А мне всего 31.

Уже почти забыла об этом случае, точнее не думаю, нет времени да и смысл, другие сейчас приоритеты. Просто такое не забывается. И самооценка моя, и так низкая, теперь вообще где-то под плинтусом :badmood:

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хайди сказал:

Продавала на барахолке дочкины вещи, приехал чей-то муж. И тут Маша выползла посмотреть, улыбается. А он спрашивает у меня: Это дочка или ВНУЧКА? Я сначала не поняла даже, что-то ему поддакнула в ответ, и только как он ушел, до меня дошел весь ужас его слов. Это что, я настолько ужасно выгляжу? А мне всего 31.

Уже почти забыла об этом случае, точнее не думаю, нет времени да и смысл, другие сейчас приоритеты. Просто такое не забывается. И самооценка моя, и так низкая, теперь вообще где-то под плинтусом :badmood:

 

Девочка моя, можно я вас пожалею? Прекратите, у вас был тяжёлый год, но он прожит и теперь будет только легче: дочка с каждым днем становится самостоятельнее, времени на себя будет уже побольше. Это прекрасно, что вам помогает мама. А чужой мужик что-то там брякнул... Да и фиг с ним! Мужчины вообще редко могут угадать возраст женщины, тем более, если она не при параде, а в домашнем. Плюньте и разотрите! Совсем скоро дочка вам скажет, что вы самая-пресамая красивая мама :kisss:

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайди, не переживайте, все еще наладится. У вас трудный сейчас период, но, вот увидите, все будет хорошо! Главное, у вас есть ваша доченька, она очень скоро подрастет и станет намного легче.

А по поводу какого-то мужика, который что-то ляпнул, не подумав... Ой, не берите в голову! 

У меня на эту тему так, маленькая зарисовочка. Позавчера к маме ходили, встретила соседку, свою ровесницу. О, как она выглядит! Прическа, макияж, обалденное платье, туфли! Я аж засмотрелась:blush: И рядом я, как бомж - джинсы, кеды, майка, на голове пучок:unsure:

Мне сначала даже завидно стало немного. Но потом я вспомнила, что ее-то дочке уже 4 года! У нее уже есть время на себя. Ничего, Яруська подрастет, я тоже перестану так выглядеть, буду опять модная-красивая:biggrin:

Да и посмотрела я, как выглядят мамочки с малипуськами, в основном все так: джинсы, спортивные костюмы, ни макияжа, ни причесок. Обычно хорошо выглядят в основном те, у кого помощники есть. А когда все сама-сама, то уже и некогда собой заняться. Ничего, это время очень быстро заканчивается, потом еще с ностальгией вспоминаться будет...:wub:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайди

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

по поводу какого-то мужика, который что-то ляпнул, не подумав... Ой, не берите в голову!

 

Зимой с сыном были в театре. Сыну уже восемь :) так что я не умотанная декретница, а вполне себе симпатюшная офисная прынцесса :)  Сидим в зале, спектакль вот-вот начнется, подходит билетерша: "Это вы бабушка вон той девочки?" У меня в мои юные неискушенные 35 натурально отъезжает челюсть :D В первую минуту хотела было упасть в обморок, но потом передумала :D ну, сказала, видимо, девочка билетерше "бабушка сидит вон там", она и подошла к первой попавшейся даме :) Бабушка, кстати, оказалась в соседнем ряду, а билетерша ко мне обращалась таки с некоторым сомнением в голосе :) .

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

джинсы, спортивные костюмы, ни макияжа, ни причесок.

Кстати, благодаря дочке и её появлению, я очень полюбила эту одежду. И по поводу отсутствия макияжа не переживаю, дольше сохранюсь.))) Успеется ещё. Сейчас максимум  - реснички накрасить, губы блеском, и всё. У меня весь шкаф с офисной одеждой, красивые платья, строго-кокетливый стиль, ну и куда его сейчас? Когда как сайгак носишься по всей площадке (дочь стала мне давать жару, кто украл моего некогда спокойного ребёнка? :D), как-то с трудом представляешь себя на каблуках и в юбке-футляре. Удобство, мобильность, лаконичность вот наше всё. Главное волосы в чистоте содержать, ногти вовремя стричь, и спать в то время, пока ребёнок спит, вот все секреты красоты.

В 30.05.2017 в 13:20, Хайди сказал:

другие сейчас приоритеты.

Вот именно. Другие. Я сама в декрете как тот юниор - всё в первый раз, но что-то мне подсказывает, что вечно с пучком на голове я ходить не буду. Хотя то, что постоянно с ребёнком крутишься, сказывается на внешности. Это всё в таких мелких деталях, что рассказать трудно. Ничего, детки растут. И мы растём вместе с ними. Во всех смыслах этого слова. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Сейчас максимум  - реснички накрасить, губы блеском

Да вы што? Для меня еще полгода назад волосы расчесать уже был подвиг. Четырехлетка и полуторогодовалый сын, и ни каких помощников. Сейчас то ничего уже и реснички начала красить,.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

(хотя это, конечно не прямо там любовь, а просто гормональный фон такой, я, например, когда колола по назначению гинеколога окситоцин - тоже прямо вся такая размякшая ходила, голыми руками можно было брать, вот реально и в слесаря бы влюбилась, наверное)

О!... Может мне тоже у гинеколога спросить и поколоть?... Мож я и ребенка захочу...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

О!... Может мне тоже у гинеколога спросить и поколоть?... Мож я и ребенка захочу...

Дочери 7 лет, в жтом году в школу. И только недавно она стала относительно хорошо ходить в сад (недавно ее там просквозили, так и не отошла). 

То есть выбор невелик. Мама дома сидит/ работает, бабушка помогает, есть няня. Ну еще танцы/ языки не забываем, на которые надо водить. 

Я все это прекрасно понимала, был брат младший при много работающей маме и мало зарабатывающем отце (отчиме).

Но для меня СЕЙЧАС это все (ребенок) плюс, который, увы, просто так не всегда  дается.  

У тебя (мы на ты))) связь мать- ребенок нарушена, не факт, и под вопросом, как ограничения будешь воспринимать, искусственно себя стимулируя на действо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×