Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

27 минут назад, Свечкая сказал:

чем вы говорите? Я живу в Италии, здесь первых детей рожают к 40 ка годам

О том, что мы живём в России, у нас, простите, климат 

И уровень жизни

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Ира, я вам желаю легкой беременности, пройдите все анализы и не слушайте эту хрень про 40 + . Только на форуме я читаю весь этот негатив. 

Вот я тоже удивляюсь, тема про поздние роды, а подняли всю муть, и где мужа взяла, и неправда это все, и прежнего мужа вспомнили, к чему это все? Да какая теперь уже разница, теперь уже есть новый муж и беременность. Ну и 42 года не настолько древний возраст, и даже через 20 лет 62 года тоже не глубокая старость. Можно еще и поработать успеть лет 15. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тем, кто в сообщениях балансирует на грани прямо дать рекомендации пойти и сделать аборт - вы точно уверены, что готовы нести ответственность за такое решение, если оно будет принято и возможно с вашим участием и под вашим влиянием?

Конечно, это послание не для всех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

О том, что мы живём в России, у нас, простите, климат 

И уровень жизни

 

Моя двоюродная сестра рожала третьего ребенка в 43 вполне осознанно. 

Все живы, здоровы, фотки ее ты видела, она выглядит супер. Живет в Казани. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Можно последний вопрос? Вам беременность по УЗИ потвердили или врач гинеколог только на кресле смотрел?

УЗи было. Больше писать здесь не стану. 

7 минут назад, Фобос сказал:

О том, что мы живём в России, у нас, простите, климат 

И уровень жизни

 

Мы хотим оставить. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

УЗи было. Больше писать здесь не стану. 

По крайней мере, не по теме писать тут точно не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, пройдите возмущаться в ОвД. Все сношу. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, не надо плакать, вы что. Все будет хорошо, дети - это радость. Получайте удовольствие от беременности, насколько это возможно. И не обращайте внимания на злые слова. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

Больше писать здесь не стану. 

И правильно. Счастье любит тишину. Берегите здоровье, смотрите комедии и больше гуляйте. Моя знакомая осознанно хотела ребёнка с 38 лет, даже вес скидывала, чтоб забеременеть. А ничего. Прошло 4 года, она всё пустила на самотёк. И.... в 42 две полоски. Плакала, переживала.Оставила. Пацану 5 лет нынче исполнилось уже. Все живы, здоровы, растут. Обычная семья, доходы средние. (А потом ещё и выяснилось, что прадеда этого ребёнка - ему уже 95-ый год идёт-мать в 51 год родила. Судьба....)

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Осторожность сказал:

Счастье любит тишину.

Еще вчера хотела это сказать Ирине. И еще одно:"Когда мы строим наши планы, боги смеются над нами". Поэтому сейчас только забота о себе, о своем здоровье, никаких нервов. И я не стала бы пока никому рассказывать о беременности - даже близким. Только мужу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Снежевика сказал:

Ирочка, не надо плакать, вы что. Все будет хорошо, дети - это радость. Получайте удовольствие от беременности, насколько это возможно. И не обращайте внимания на злые слова. 

Конечно, дети - радость, но в свое время. Мне мои сын с дочкой до сих пор радость, просто я их родила в 19 и 22. А сейчас внуки радость великая - я порадуюсь столько, сколько мне радоваться хочется и родителям их сдам. 

@IRSEN, не подумайте, что мне хочется вас до слез довести, просто тема меня затронула и я как-то живо на себя спроецировала, вот и пишу что думаю. Я очень согласна с @Кисюга - желаю вам здоровья, но всеобщего восторга не разделяю. У меня с внучками разница в 42 года, поэтому я могу написать что чувствует 50-летняя тетенька, имея 8-летнего ребенка на выходных (по своему желанию) и полчаса в будни по утрам. Неземное блаженство, но только на время, на больше нет желания. Потому что возраст.

Просто некорректно сейчас хлопать в ладоши и умиляться. Потому что будет очень трудно и деньгами не все можно решить, к сожалению. У меня есть очень грустная история моей подруги, у которой было больше чем очень  много, но ей захотелось ребеночка в 47 лет. Сейчас этот ребеночек растет в зАмке с гувернантками, но без мамы. Простите, просто история в тему ветки.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, шутка сказал:

Вот так уверенно говорят те, кто понятия не имеет что такое "не такой ребенок". Знали бы - приземлялись на землю не так быстро и уверенно.

Я в себе уверена, аборт бы я делать не стала. К счастью, на личном опыте понятия не имею, но если бы пришлось - научилась бы жить с этим. Синдром Дауна не приговор и не ад. Я не говорю про другие патологии, не совместимые с жизнью, это тоже часто встречается в возрастных родах, хотя, если уж честно, в наше время, в любом возрасте встречается. Тут без вариантов - прерывание беременности по медицинским показаниям.

@IRSEN, Ирина, очень хочется поддержать вас, столько всего тут написали, не понятно вообще к чему. Это ваше решение, а значит, оно единственное верное в конкретной ситуации. А еще мне нравится четкая позиция вашего мужа, я так понимаю, что он ни секунды не сомневался в своем решении, это дорогого стоит. Хорошей и спокойной вам беременности, легких родов и здорового малыша! Пусть будет дочка, как вам хочется:rolleyes:

 

12 минут назад, Кракатук сказал:

У меня с внучками разница в 42 года, поэтому я могу написать что чувствует 50-летняя тетенька, имея 8-летнего ребенка на выходных (по своему желанию) и полчаса в будни по утрам. Неземное блаженство, но только на время, на больше нет желания. Потому что возраст.

Мы все такие разные. У меня папа домой из больницы рвется (инфаркт был), отказывается от санатория, сказал дома с внуками быстрее выздоровеет. Если что, мы вместе живем, папе моему 60, внуками занимается не меньше моего, очень помогает. Дети его обожают, жалко у меня такого дедушки не было. Говорит, что с внуками ощущает себя молодым. Не думаю, что что-то изменилось бы, будь они ему детьми.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Мы все такие разные. У меня папа домой из больницы рвется (инфаркт был), отказывается от санатория, сказал дома с внуками быстрее выздоровеет. Если что, мы вместе живем, папе моему 60, внуками занимается не меньше моего, очень помогает. Дети его обожают, жалко у меня такого дедушки не было. Говорит, что с внуками ощущает себя молодым. Не думаю. что что-то изменилось бы, будь они ему детьми.

Когда у вас будут внуки, вы поймете, что их любить гораздо легче) Не больше, чем детей, а именно легче. Потому что ответственность не та.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Когда у вас будут внуки, вы поймете, что их любить гораздо легче) Не больше, чем детей, а именно легче. Потому что ответственность не та.

Я не про то, он с ними находится 24 часа в сутки, не утомляет. Ответственность, конечно, на родителях, внуков любят и балуют, воспитывать не надо. А вот насчет легче любить, не поняла. Детей разве СЛОЖНО любить?

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Я не про то, он с ними находится 24 часа в сутки, не утомляет. Ответственность, конечно, на родителях, внуков любят и балуют, воспитывать не надо.

Я понимаю о чем вы. У меня дочь с внучкой жила после развода, потом они с зятем и двумя детьми жили, пока копили первый взнос на квартиру, поэтому понимаю. Но, поверьте, даже находясь постоянно с внуками в качестве деда/бабушки это совершенно не то, что иметь в таком возрасте своих. Просто поверьте на слово.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы все правы! 

Но я так рада, что не знала форум, когда решила мальчишек родить. Ни дня не пожалела о том, что они у меня есть! Какое это счастье! И сейчас гораздо легче, конечно, чем когда им было по полгода. :lol:

Я уже писала, что если бы я сразу была здоровая и красивая, то, может, и не была бы мамой четверых людей. Но я сразу была больная. И врачи в шестнадцати лет мне говорили: " Скоро умрешь". А если много говорят, то уж и ждать устанешь?! Ну вот и плюнула рукой и на себя, и на кликушество. Родила двоих. Трудно было. Но вырастила. Ну и еще второй партии  уже по семь лет. Ничего. Живем. В школу вон ходим. Даст Бог, и женю. 

Ну, конечно, все в руках бога. Но мои бабушки в сорок пять лет родили обе. И ничего. До девяноста дожили. То есть последненьких все - таки вырастили. Я тоже планирую. Если получится. 

Но конечно, здоровье не то. А оно и раньше было не то. Сейчас хоть анемия ушла, после последних родов - то. А ведь у меня гемоглобин сорок был. И кровь вливали чужую. Алкаша местного. Видимо, его кровь и сказалась. Выгляжу не очень. Вон красивые за неприглядность рожи обзывают в интернетах. Да и фик с ними! Так - то, у нас в городе, не обзывают. Видимо, стесняются. :mellow:

Так я тоже вам говорю: подумайте. Оно вам надо, красоту и здоровье терять?! Это мне терять нечего было. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Я не про то, он с ними находится 24 часа в сутки, не утомляет. Ответственность, конечно, на родителях, внуков любят и балуют, воспитывать не надо. А вот насчет легче любить, не поняла. Детей разве СЛОЖНО любить?

Да любить-то не сложно, это я коряво выразилась. Просто есть моменты, за которые ты можешь не переживать, это не твоя зона ответственности, поэтому чувство к внукам другое, именно легче. Ну у меня так. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, с внуками можно поиграться, да и пусть домой идут. А тут не выгонишь. Да и не захочешь, пожалуй. Да и сама вон вечером после работы домой несусь, знаю: ждут меня. Искренне ждут! Любят. Обнимашки всякие. Взрослые так уже не обнимут. Хотя вчера вон старший на улице встретил, после работы шла домой, так настроение хорошее, видно, было, обнял меня. И сразу солнышко на сердце. 

А тут дома солнышки. Но мне повезло, они умненькие и добрые достались. Так что проблем нет. Спасибо создателю!:lol:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не верю, что поздние роды омолаживают организм; они, скорее, наоборот, выжимают последние соки, те самые, которые можно было бы пустить на "доращивание" первого ребёнка.

Это все равно, что разница между новой поролоновой шваброй и старой. Новая и воду собирает отлично, и впитывает мгновенно, и выглядит чистенько. Шурупы-болты на месте, плесень ещё не поселилась... А старая швабра - это по-любому старая швабра; вроде, и толк от неё есть, и на помойку ей рано, а все равно - это уже не то. Ресурс ее не бесконечен.

Ни в коем случае не сравниваю женщин со швабрами, разумеется, а если и сравниваю, то исключительно себя, ибо я в 20 лет и я в 40 - это огромная разница в плане здоровья и моральных сил.

Я вчера вообще спать легла в 19.30, плюнув на все, потому что УСТАЛА, а был бы у меня сейчас младенец... Крышеснос. А ведь мне всего 37, и по идее, я ещё двоих могла бы "забацать". Вот только чур меня!

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Да любить-то не сложно, это я коряво выразилась.

Как говорит мой муж - чужих детей любить проще всего. Не то, что своих. :)  Я не знаю, как любить своих, сравнить не могу. Но чужие зачастую - это не твоя зона ответственности. Я в гости приезжаю много с внуками вожусь. Но если бабушка устала, у детей есть мама :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Нет, я не верю, что поздние роды омолаживают организм; они, скорее, наоборот, выжимают последние соки, те самые, которые можно было бы пустить на "доращивание" первого ребёнка.

У каждого человека есть какой то ресурс. И этот ресурс закончится когда то вне заисимости от того, были поздние роды или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме на каких только рожениц не насмотрелась, в свои 36 я была вполне себе нормальная, среднестатистическая. Вторых-третьих половимна теток как раз около 40ка и рожали, плюс-минус. На сохранении вообще лежала тетя по виду 50 с хвостиком лет, второго ребеночка сохраняла. Мужу у нее около 40 лет.

Подругой в роддоме обзавелась, у нее роды, соответственно, в 32, 36 и 40 лет. Это такая зажигалка и электровеник! Бухгалтер на удалёнке, с ноутбуком рассталась лишь на время родов, родила с первой потуги, еле довезли, ни разрывов, ни-че-го. Всем семейством вечнор где-то колесят, дачу строят стремительно, дома не сидят, то у них Золотое кольцо России, то кафе, то аттракционы, то фестивали, то еще чего-нибудь. Тут, конечно, от темперамента зависит. Ну и от обоих супругов.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Это такая зажигалка и электровеник! 

О чём и речь. А если антизажигалка и никогда не электровеник?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×