Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Временно безработная сказал:

В таком случае, другой вопрос: почему вы не поехали на прием в поликлинику со своей дочерью? Подсказали бы, если что. При таких

Вам посраться? Говно подпирает? Не поехала потому, что осталась дома с трехлеткой и грудничком. И думала, что элементарные знания о снятии послеоперационных швов врач-хирург должен иметь.

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игоревна сказал:
В 26.05.2021 в 22:21, Бутки сказал:

 

Впервые про такое услышала, какое- то новое веяние? У нас кесарево по-старинке зашивают кетгутом, который саморассасывается. 

После первого кесарева ей зашили так, что даже швов снимать не надо было. Просто тоненькая полосочка была. А в этот раз скобки. Она говорит, что там всем по разному зашивали - и нитками, и скобками. Хз почему.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 06:04, Временно безработная сказал:

Почему же вы сами это не сделали, если все было понятно? 

Вы такие странные вопросы задаете.

А ничего, что каждый человек должен выполнять свою работу.

Давайте теперь сами друг друга оперировать, а что такого!

Сказали идти скобки снимать к хирургу, к нему и пошли.

Чья вина, что хирург коновалом оказался, а не специалистом?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бутки сказал:

Вам посраться? Говно подпирает? Не поехала потому, что осталась дома с трехлеткой и грудничком. И думала, что элементарные знания о снятии послеоперационных швов врач-хирург должен иметь.

Нет, мне не посраться, и свое говно и желчь оставьте при себе. Но вы сами ранее написали что легче легкого снять скобы от медицинского степлера. Вот бы и сняли, если были умнее хирурга в поликлинике.

Впрочем, умнее вы не были, какие там могут быть трехлетки и груднички.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Временно безработная сказал:

егче легкого снять скобы от медицинского степлера. Вот бы и сняли, если были умнее хирурга в поликлинике.

 

Вы дура? Чем снимать скобы, пальцами?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, порой хочется взять отечественную медицину за шкирку, да встряхнуть слегка, чтобы в чувство пришла... Чтобы профдеформация, сребролюбие и маразм попозже накрывали лечащих специалистов. Иначе как лечить-то, в их состоянии - самим бы сдюжить.

Дама сдавала в багаж Забирали из дома больного в остром психозе, очень активно проводившим немудреный досуг в попытках поубивать домашних. В качестве затравки, фельдшеры обратили внимание на покраснение на ноге, и выманивали больного из дома под предлогом необходимости рентгена, вдруг вывих, мол. Привезли в общеклиническую больницу, где больной сутки числился в приемном покое, хотя физически находился в  отделении. Когда больного удалось разыскать (не спустя сутки, конечно, намного раньше - но числился он все еще в приемном), дежурный администратор сообщил что травма ноги не подтвердилась, поэтому вместо травматологии, больной помещен в психо-соматическое отделение. Далее, общеклиническая больница, "не имея никаких диагнозов по своему профилю", переправляет пациента в больницу психиатрическую, в общее отделение. В общем отделении психиатрической больницы, назначенный лечащим врач вопит чтобы у него ничего не спрашивали, потому что больного будут переправлять в другую психиатрическую больницу, поэтому вся информация идет через сестринский пост: как пациент себя ведет, какие анализы назначены, какие врачи пройдены, как жить дальше. Далее, пациента переводят в другое, строгое, отделение той же больницы. Здесь назначенный лечащий врач молодец и пытается разобраться: больше в списке потенциальных наследников, но и в анамнезе тоже. И тут, хоп-па! Надругательным тоном, сообщает, что интересующиеся состоянием больного  родственники пациента-то избивали: бегали за ним с ножом, запугивали, и сломали ему, окаянные, ногу. :eek: После встречного обвинения в профдеформации, сбавив тон, врач доверительно сообщает, что в выписке из общеклинической больницы стоит диагноз "перелом со смещением", с осколками. И что вообще-то больной-то в гипсе. :eek:  То есть, если бы не обвинение, в адрес родственников, родственники и не узнали бы о переломе. Я прямо-таки чувствую, что какая-то логика в том, чтобы намеренно скрывать перелом почти с неделю есть. Но вот какая, и кого незамедлительно гнобить, пока не соображу.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, я такая злая...

Сначала сама искала, а на этой неделе к педиатру забежала по другому вопросу, тоже спросила.

(Предыстория. У меня ребенок уже 3 года как не хочет болеть ветрянкой. Переболели уже, по-моему, ВСЕ. Мы и в гости к заразным ходили, и футболку я заразную таскала - никак).

У него остался последний год перед школой, лучше бы все-таки переболеть. Так вот. У нас в городе: нигде. никто. не. делает. анализ. на антитела. к ветрянке. И, собственно, прививку тоже. Хоть за мульён. БЕСИТ!!!

Я-то умная, знаю и про антитела, и про прививку. Думала, мы, как умные, сдадим на антитела, если нет - сделаем прививку, чтоб уже не дергаться. А вот фигушки! У нас в принципе НЕТ этих анализов и этой прививки!

Ну вот я не знаю, нам в Астану/Алматы ехать, что ли? Тоже бы не хотелось. Лучше же по месту жительства все-таки. 

Короче, я так разозлилась, что даже жалобу накатала. Посмотрим, что ответят. Хотя государство-то вроде и ни при чем, я ведь платно и хотела...

Не знаю я, мы вроде в Алматы собираемся в августе, буду там теперь смотреть... Но ведь это - бред! Не мочь в своем городе сдать анализ и сделать прививку... (Кстати, как и Т-спот, который лучше, чем диаскинтест - у нас тоже про такое не слышали...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, я такая злая...

Это - бред! Не мочь в своем городе сдать анализ и сделать прививку...

Почему бред-то? Ни анализ на антитела, ни эта прививка не входит в перечень бесплатных медицинских услуг, я правильно поняла?

А от частной медицины вы чего хотите? Это бизнес. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Почему бред-то? Ни анализ на антитела, ни эта прививка не входит в перечень бесплатных медицинских услуг, я правильно поняла?

А от частной медицины вы чего хотите? Это бизнес. 

Бред - потому что я в СВОЕМ городе даже за много-много денег не смогу сдать этот анализ и получить эту прививку.

Да, бизнес. Я, вроде, и не хотела это все бесплатно. Я ПЛАТНО хотела! Но - дома, а не лететь для этого в Астану или в Алмату! А если побочка? А если еще что-то? (как после любой прививки?) Лучше все-таки это дома делать. Вот именно это меня и БЕСИТ!

Это как с Манту, что тоже меня бесит. Сначала Манту (пололжительная), только потом диаскинтест (отрицательный) - и это исключительно бесплатно и в государственной поликлинике. Платно - мы не можем сразу на диаскинтест идти. Вот осенью будет третий "квест" с этой Манту. А про Т-спот у нас и не слышали. Но и платно мы - не можем... Не положено... Дуристика.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Бред - потому что я в СВОЕМ городе даже за много-много денег не смогу сдать этот анализ и получить эту прививку.

Да, бизнес. Я, вроде, и не хотела это все бесплатно. Я ПЛАТНО хотела! Но - дома, а не лететь для этого в Астану или в Алмату! А если побочка? А если еще что-то? (как после любой прививки?) Лучше все-таки это дома делать. Вот именно это меня и БЕСИТ!

 

Это скока много-много денег? И почему так бесит? Вас отсутствие папайи в местных магазинах не бесит? Она вам не нужна? А вдруг кто-то жить не может, как папайю хочет покушать?

Чем ваша прививка от спроса на папайю отличается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Бред - потому что я в СВОЕМ городе даже за много-много денег не смогу сдать этот анализ и получить эту прививку.

А у вас не было мысли поменять место жительства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

А у вас не было мысли поменять место жительства?

Или хотя бы применить "многа-многа" денег на билет до ближайшего города, где есть эта услуга. В чём проблема телодвижений при графике работы два дня в неделю?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Предыстория. У меня ребенок уже 3 года как не хочет болеть ветрянкой. Переболели уже, по-моему, ВСЕ

Етишкин кот. А надо?

Ну не болеет ветрянкой. Иммунитет хороший. Радуйтесь. 

Такое ощущение, что когда у вас нет проблем, вы их ищете себе сами.

У меня дети тоже не болели. Тихо радуюсь. 

Или надо бежать их заражать или вакцинировать? #яжнемать

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Предыстория. У меня ребенок уже 3 года как не хочет болеть ветрянкой. Переболели уже, по-моему, ВСЕ. Мы и в гости к заразным ходили, и футболку я заразную таскала - никак).

Вы будете смеяться, но при аналогичных обстоятельствах мой сын так и не заболел ветрянкой. На данный момент ему уже 31 год...:rolleyes:

Зачем вам чтобы ваш ребенок обязательно заболел ветрянкой? Что за фобия? Не болеет и слава богу, иммунитет хороший. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сдавала кровь. Сижу в очереди в поликлинике. Заходит мужчина весь такой на нервах, разобрались за кем он идёт, слово за слово, то-се, выясняется причина такого его состояния: жена должна скоро рожать 4 го  ребёнка, в роддоме потребовали, чтобы муж сдал кровь на клинический анализ, иначе отправляют рожать платно. Мужчина возмущается: жена троих родила, любовница двоих, все мальчики, все здоровы,  никогда не требовалось,что за новые порядки? А если мужа нет, тогда как? Ну мы тоже повозмущались, головами покачали, языками поцокали, мужчине посочувствовали. А и правда, зачем? Даже если что- то не то у него со здоровьем, то поздняк метаться, ребёнок вот- вот родится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эсперанса сказал:

жена должна скоро рожать 4 го  ребёнка, в роддоме потребовали, чтобы муж сдал кровь на клинический анализ, иначе отправляют рожать платно.

Ну, если мужа только так можно отправить на анализ, кто ему дохтур?

Думаю, его давно направляли. Чтобы в случае чего плод подлечить. А че ему торопиться? Пришло время платных родов- вот и пошёл. До этого видимо думал, что прокатит.

А так- конечно, прокатило бы. Кто бы у её жены роды не принял? Бесплатно?

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня ребенок уже 3 года как не хочет болеть ветрянкой

Ну мой не хотел болеть ветрянкой ни в садике, ни первые три года в началке, заболел в 9 лет. В чем проблема?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2021 в 20:14, Сегодняшняя сказал:

лечащий врач молодец и пытается разобраться: больше в списке потенциальных наследников, но и в анамнезе тоже. И тут, хоп-па! Надругательным тоном, сообщает, что интересующиеся состоянием больного  родственники пациента-то избивали: бегали за ним с ножом, запугивали, и сломали ему, окаянные, ногу. :eek: 

Так то анамнез со слов пациента. Поэтому такой. Врач причём?

@Ростов4анка, сильно извиняюсь. Не понимаю, как ваш ник прилепился. Вопрос к @Сегодняшняя

 

7 часов назад, Ростов4анка сказал:

прямо-таки чувствую, что какая-то логика в том, чтобы намеренно скрывать перелом почти с неделю есть. Но вот какая, и кого незамедлительно гнобить, пока не соображу.

Рассосалась, видимо, проблема? Слова больного врачи соотнесли с реальностью?

 

9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Чем ваша прививка от спроса на папайю отличается?

Я вообще не подозревала, что существует прививка от ветрянки. Тест на антитела, может, теоретически существует. Но в связи с малым спросом существует почти только в теории.

 

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эсперанса сказал:

 А и правда, зачем? Даже если что- то не то у него со здоровьем, то поздняк метаться, ребёнок вот- вот родится. 

Думаю, что-то он недопонял. У нас у мужа требовали только флюрографию, никакой крови не надо было. Как можно заставить рожать платно? а если денег нет, на крылечко? В крайнем случае, могут положить в инфекционное отделение, если нет каких-нибудь анализов, но оно тоже бесплатное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эсперанса сказал:

Заходит мужчина весь такой на нервах, разобрались за кем он идёт, слово за слово, то-се, выясняется причина такого его состояния: жена должна скоро рожать 4 го  ребёнка, в роддоме потребовали, чтобы муж сдал кровь на клинический анализ, иначе отправляют рожать платно.

Я вот тоже мужу говорила, что если не сделает флюрографию (3 года не делал!), то ребёнка от школы отстранят. Пошёл, сделал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Етишкин кот. А надо?

Ну не болеет ветрянкой. Иммунитет хороший. Радуйтесь. 

Я боюсь ветрянки во взрослом возрасте. Очень. Поэтому хочу, чтобы ребенок или переболел в детстве, или поставить прививку. У нас недавно 14-летняя дочь знакомой в реанимацию попала с ветрянкой. Температура 40+ держалась несколько дней. Ужасно она болела. 

Естественно, еще есть время подождать, ему всего 5 лет. Просто я не думала, что у нас здесь, оказывается, не делают такие анализы. В Алматы когда будем, просто хотя бы на антитела анализ сделаем, а с прививкой может еще пару лет подождем. Просто все равно, очень хотелось это сделать дома, а не ехать куда-то ради этого специально...

3 часа назад, Люшень сказал:

Но автор может заказать научные разработки. Платные, как и хотела. При желании.

При чем здесь научные разработки? Если вы не подозревали, что существует прививка от ветрянки, не значит, что ее нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Я вообще не подозревала, что существует прививка от ветрянки. Тест на антитела, может, теоретически существует. Но в связи с малым спросом существует почти только в теории.

Но автор может заказать научные разработки. Платные, как и хотела. При желании.

Нет. Все есть и пользуется спросом. У нас в городе по крайне мере. И прививка от ветрянки у нас пользуется популярностью, делают в частных медицинских центрах.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Рассосалась, видимо, проблема? Слова больного врачи соотнесли с реальностью?

Не мои слова, ответить не могу.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет. Все есть и пользуется спросом. У нас в городе по крайне мере. И прививка от ветрянки у нас пользуется популярностью, делают в частных медицинских центрах.  

Оссподя! Какая ж я древняя!

Отползаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет. Все есть и пользуется спросом. У нас в городе по крайне мере. И прививка от ветрянки у нас пользуется популярностью, делают в частных медицинских центрах.  

У нас тоже делают, но она не даёт иммунитет на всю жизнь, ее нужно обновлять. Так мне сказал наш любимый педиатр из частного медицинского центра. 

И когда старшая дочка заболела ветрянкой в 12 лет, а потом заразила младшую, 4-летнюю, была мысль у нас с педиатром успеть прививку сделать младшей, но она у нас девушка аллергичная. Махнули рукой - пусть переболеет.

Так вот, старшая переболела средне, младшая сложнее, с двумя вызовами скорой. Если бы специально детей заразила - кусала бы локти и ругала себя за это. 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×