Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сама с себя смеюсь. Ну какая же я наивная! 

В понедельник заболел сын, я пошла в поликлинику вызвать врача, дозвониться невозможно. В региструтуре мне сказали, чтобы приходил в бокс, возьмут тест, выпишут больничный / на вызовы нет врачей/. 

К вечеру заболела и я. Вчера с температурой у нас не было сил идти в поликлинику. Поползли сегодня. 

И что? В боксе нет врача. ПЦР берут по направлению терапевта / оказывается/,  один терапевт принимает: очередь человек 20. Заведующий "ничего не знает": "как? В боксе нет врача? Ну спросите у другого заведующего!" К которому тоже очередь. Я не в силах стоять с температурой. 

Посмеялась с себя: и ты поверила, что в поликлинике можно попасть к врачу.

Хорошо, у сына на работе ещё старорежимные отношения: глаза закроют, что нет больничного. 

 

Изменено пользователем Сновая
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 17:14, Сновая сказал:

И что? В боксе нет врача. ПЦР берут по направлению терапевта / оказывается/,  один терапевт принимает: очередь человек 20. Заведующий "ничего не знает": "как? В боксе нет врача? Ну спросите у другого заведующего!" К которому тоже очередь. Я не в силах стоять с температурой. 

Я тоже по поводу сдачи ПЦР. Только нам не по болезни, а для госпитализации. Выписали мужу в прошлый четверг направление. Ну и кроме ПЦР еще куча анализов и обследований. 

Во-первых, я всегда балдею от логистики нашей поликлиники. Все для маломобильных граждан. У нас без ступенек можно дойти только до гардероба и регистратуры. А дальше: кровь принимают в одном крыле - нужно подняться по лестнице. Потом сдать мочу, сделать ЭКГ и спирографию - это надо спуститься и подняться по лестнице в другое крыло.

Но главное, что добило - забор ПЦР. Ибо это надо опять спуститься уже на 2 пролета - там 59 кабинет, обозначенный в направлении. На двери кабинета висит объявление, что забор производится в 11 кабинет - то есть опять надо подняться на 2 пролета. В 11 кабинете на меня попытались наехать, почему наша врач не предупредила, что дала направление, и попытались отправить в бокс сдавать. Тут уже я наехала - мало того, что я с инвалидом по ступенчькам бегаю, так еще какого черта я пойду в бокс - он здоров, тест надо сделать, чтобы подтвердить, что не болеет. В боксе что - заражаться? 

Хорошо, у нас согласились милостиво взять биоматериал. Но - падам - надо спуститься в 59, потому что тут у нее ничего нет. Если честно, не поняла, почему для того, чтобы принести 2 пробирки надо пациентов гонять, начала было скандалить. Но муж сказал, что фиг с ним, спустится - все равно там в подвале туалет, ему туда надо. Ладно, хрен с ним, спустились. И опять - падам - мадам ушла в бокс, потому что в чистой зоне пробирок не оказалось. Правда тут извинилась - типа утро после выходных, всегда неразбериха.

И вишенка на торте - мадам даже перчатки не надела. Пришлось напомнить. Причем она их натянула, но сказала - ну вы же здоровые. :lol: 

Ну и так, по мелочи. ЭКГ и спирографию делают в одном кабинете. ЭКГ - в порядке живой очереди с 8 до 10. Спирография - запись по времени (у нас была на 11-10). Получается, что нам надо 2 раза ходить. Прошу сделать сразу - ну у вас же запись. Да блин, кроме нас в коридоре ни одного человека в тот момент не было. В трубочку дунуть - меньше минуты времени занимает. Уговорила все-таки.

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке пребываю. В Питере чтоб попасть к участковому врачу надо позвонить, записаться, недели через две попадешь, возьмешь направление на кардиограмму, еще недели три подождешь и попадешь. Свекровь живет в Лен. области. Звоню сейчас в единственную поликлинику на 50 тыс. жителей и мне говорят, да приходите хоть сегодня и кардиограмму сегодня же сделаем. У меня челюсть отвалилась, я просто поверить не могу что можно взять и придти. В городе поликлиник на каждом углу, народу меньше обслуживают, но почему туда не попасть? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IRSEN сказал:

поликлиник на каждом углу, народу меньше обслуживают, но почему туда не попасть

Вот и я не понимаю- куда врачи делись? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

В городе поликлиник на каждом углу, народу меньше обслуживают, но почему туда не попасть?

А если придти с острой болью без звонков, неужели не снимут ЭКГ? 

У нас в поликлинике дежурный терапевт в белой зоне. Я пошла к нему к нему на приём по нулевому талону, который дала регистратура.

Регистратору пришлось объяснить, что болит левая сторона и боль отдается до мизинца на левой руке.

Высидела очередь, сделали ЭКГ, расшифровали. Единственное, у нас ЭКГ до 14.00. Пришла бы я позже, пришлось бы на другой день с утра приехать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

А если придти с острой болью без звонков, неужели не снимут ЭКГ? 

Нет, Скорую вызывайте. Нужен больничный, по телефону симптомы и электронный больничный. Нико лечить не будет. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот и я не понимаю- куда врачи делись? 

Уволились. У нас на 12 участков в поликлинике 3 терапевта (а еще недавно было 2). Узких специалистов половины нет - или направляют в другие филиалы. Невролога вот мы проходили в республиканской. 

Правда отсутствие врачей - это и отсутствие назначений. Поэтому сегодня все анализы мы прошли за 40 минут, с учетом, что этот несчастный ПЦР еще ходили по этажам, а это не быстро, а потом ждали, пока мадам найдет пробирки для забора биоматериала.

А так - на кровь в 8 утра было 3 человека, на ЭКГ - мы были вторыми, и после нас никто не зашел. Раньше, помнится, очередина на кровь была, медосмотры проводились же. А сейчас тишина и покой. Видимо, раз врачей нет, все срочно болеть перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои потуги выглядеть интеллигентным человеком терпят фиаско. Изъясняться мне хочется исключительно матом.

Ходила забирать анализы. Во-первых, RW-ВИЧ не готовы. И неизвестно, когда будут готовы - возможно в понедельник (сдавали 4 марта, должны были сегодня прийти). Обещали постараться разобраться завтра или край в субботу найти. Нам нужно в понедельник в 9 утра уже быть в больнице на госпитализации с результатами.

Во-вторых, ЭКГ и спирография тоже не готовы. Потому что в нашем филиале расшифровку не делают. Вчера машины не было - отправили в другую поликлинику только сегодня. Результат - правильно, в понедельник после 10-00. Напомню - нам 14.03 уже на госпитализацию. Фееричное - ну надо было пораньше сделать. Во-первых, вы мне говорили, что результат будет готов на следующий день. Во-вторых, раньше делать все равно не имело смысла - результат действителен в течении 5 дней.

Ага, ПЦР, который обещают в течение 24 часов, тоже будет готов только завтра во второй половине дня. Но тут уже по фигу как бы.

По факту, RW-ВИЧ , если завтра не найдут, пойдем делать платно. Там срок получения результата - 1 сутки.

На ЭКГ и спирографию тоже записались в платную клинику. Там тоже результат с расшифровкой сразу.

Все бы ничего, но вот эти все походы по больницам сильно выматывают. Плюс муж нервничает, а ему это вообще ни к чему.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

Мои потуги выглядеть интеллигентным человеком терпят фиаско. Изъясняться мне хочется исключительно матом.

Знаете, я столкнулась со сбором анализов перед ноябрьскими праздниками, часть была в итоге не готова, часть передавала срочно платно, словарный запас мысленный был вне приличий. 

А в стационаре потом оказалось, что вполне допускали вариант того, что некоторые анализы на 2-3 дня просрочены. То есть можно было их сдать на пару дней раньше. 

Но это кроме ПЦР на ковид, он должен был быть действующим.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Знаете, я столкнулась со сбором анализов перед ноябрьскими праздниками, часть была в итоге не готова, часть передавала срочно платно, словарный запас мысленный был вне приличий. 

А в стационаре потом оказалось, что вполне допускали вариант того, что некоторые анализы на 2-3 дня просрочены. То есть можно было их сдать на пару дней раньше. 

Но это кроме ПЦР на ковид, он должен был быть действующим.

У нас и так всвязи с общей неразберихой продлили сроки анализов - раньше просили сделанные в течение 3 дней, сейчас - 5. 

Просто вообще этот бардак бесит. Завтра нашего врача не будет - она в боксе принимает. В субботу она на вызовах. А результаты анализов сейчас врач распечатывает - не как раньше можно было в регистратуре забрать. То есть мне еще придется к кому-то из дежурных прорываться. А попасть к врачу без записи - это, сами понимаете, тот еще квест.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

А результаты анализов сейчас врач распечатывает - не как раньше можно было в регистратуре забрать.

Мне в такой ситуации 2-3 раза распечатывала анализы заведующая, к ней проще у нас попасть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Мне в такой ситуации 2-3 раза распечатывала анализы заведующая, к ней проще у нас попасть. 

О, у нас к заведующей пробиться - это отдельная история. Не буду писать, а то точно забанят. Вообще, у нас в поликлинике треш и угар, особенно как прошло укрупнение - объединили 2. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

О, у нас к заведующей пробиться - это отдельная история. Не буду писать, а то точно забанят. Вообще, у нас в поликлинике треш и угар, особенно как прошло укрупнение - объединили 2. 

 

А если всё же в Минздрав позвонить? Чтоб пинка выдали. В августе с дочкой после ковида(у неё осложнение пошло на суставы, ревматоидный артрит накрыл, еле ходила) пытались попасть к ревматологу срочно, сказали, что только по записи. Написала жалобу на сайте Минздрава, на следующий день позвонила терапевт и сказала подойти и пройти без очереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Солярис сказал:

А если всё же в Минздрав позвонить? Чтоб пинка выдали. В августе с дочкой после ковида(у неё осложнение пошло на суставы, ревматоидный артрит накрыл, еле ходила) пытались попасть к ревматологу срочно, сказали, что только по записи. Написала жалобу на сайте Минздрава, на следующий день позвонила терапевт и сказала подойти и пройти без очереди. 

Да смысла нет. Ну позвоню или напишу я сейчас в Минздрав. Срок ответа на жалобы - не через час же. Завтра уже пятница. Суббота воскресенье дни нерабочие. Даже при оперативной реакции, она последует в лучшем случае на следующей недели. А мне анализы нужны в субботу.

И потом - самое дурацкое, что я, в общем-то, понимаю, что он наших врачей не так много всего зависит. Ну нет у нас кардиолога. Поэтому результаты инструментальных обследований направляют в другой филиал. Вчера машины не было, чтобы отправить - кто повезет, нет ведь такой обязанности у лаборантов. 

С RW-ВИЧ вообще они отправляют биоматериалы в КВД - на месте эти анализы не делают. Оттуда результаты не пришли. Ну вот, тут, сказали, будут выяснять. Обещали, что найдут результаты за сегодня-завтра.

И ведь всегда есть объективные причины. Почему документы не подали, которые передали в декабре - потому что сдали их 24, а перед праздниками все равно комиссия не работала. А после каникул наша врач на больничный ушла. Так что оформлением заниматься некому было. А потом сроки обследований истекли. Пока продлевали, ушла в отпуск заведущая по МСЭ - подавать некому. А тут у нас очередь на операцию подошла - это в системе, поэтому передать документы, пока результат операции не будет получен, нельзя. Так что опять ждем. И все объективно, все понятно, а результат - все через одно место получается.

Бесит же еще, что вроде все что-то делают, и не сказать, что на тебя положили с прибором. Нет, все - по крайней мере на словах - прям готовы помогать. И направления выписываются. И даже очереди - против того, что раньше было - небольшие. Но бардак полнейший. А из-за того,что каждый вопрос решается не прямо на месте, а с привлечение еще других организаций, этот бардак множится многократно. А таких как мы - их же много. И в результате уже просто бред получается.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

С RW-ВИЧ вообще они отправляют биоматериалы в КВД

Я с этим теперь сразу в КВД иду. Бесплатно и быстро. Другое дело, что оно у меня под боком в Черниковке, пешком хожу. Но с другого района да, неудобно будет. Сначала сдавать, потом забирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Солярис сказал:

Я с этим теперь сразу в КВД иду. Бесплатно и быстро. Другое дело, что оно у меня под боком в Черниковке, пешком хожу. Но с другого района да, неудобно будет. Сначала сдавать, потом забирать. 

У нас ближайший - на ТЦ Башкирия. Прикинь, как туда нам с мужем ехать. С утра по холодку. Ну и очереди там - не чета поликлиничным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

У нас ближайший - на ТЦ Башкирия. Прикинь, как туда нам с мужем ехать. С утра по холодку. Ну и очереди там - не чета поликлиничным.

Чего-то у вас там в центре вообще как-то всё печально. В нашем очередей почти нет. Но он республиканский. Ну и 13 больница вообще похоже очень выигрывает по сравнению с другими, и лифты есть, и с оборудованием более менее. Родители прям перед Новым годом попали в ДТП, из деревни ехали, увезли их в 21ую больницу. Когда забирала, пришлось скандал устраивать, оба лежачие, со сломанными ногами, а мне дали кресло каталку, которая буквально разваливалась на ходу. Разоралась на всё отделение, прикатили из другого. 

А в 13той я в сентябре лежала с перитонитом, прям красота, палаты небольшие, с душем и туалетом. Всё новенькое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Солярис сказал:

Чего-то у вас там в центре вообще как-то всё печально. В нашем очередей почти нет. Но он республиканский. Ну и 13 больница вообще похоже очень выигрывает по сравнению с другими, и лифты есть, и с оборудованием более менее. Родители прям перед Новым годом попали в ДТП, из деревни ехали, увезли их в 21ую больницу. Когда забирала, пришлось скандал устраивать, оба лежачие, со сломанными ногами, а мне дали кресло каталку, которая буквально разваливалась на ходу. Разоралась на всё отделение, прикатили из другого. 

А в 13той я в сентябре лежала с перитонитом, прям красота, палаты небольшие, с душем и туалетом. Всё новенькое. 

Я ржу. Мужа прикрепила к своей поликлинике, потому что она в нашем же доме (ну, формально в соседнем, но по факту соединяет наш и девятижтажку напротив, так что спуститься выйти из двора и дом обойти). Ходить близко. Зато бардак - но честно, я не догадывалась до какой степени. Раньше неплохая поликлиника была.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое видела, но чтоб врач в глаза врал, впервые.
В четверг возила папу в травмпункт гипс с ноги снимать, спросила у травматолога, как он работает, маму еще надо тоже привезти, тоже с ноги гипс снимать. Тот на голубом глазу заявил, что в пятницу не работает, приходите в субботу/воскресенье.
Приезжаем сегодня, а он отдыхает, у него законные выходные эти два дня!!! Боже, как же у меня полыхнуло!!! Мама слабая еще, еле ходит. Плюс рука всё еще болит и на костыль опираться трудно. И на шее воротник из-за перелома шейного позвонка. Хорошо сын сегодня отдыхал, помог ее от такси до дверей и обратно дотащить. А в понедельник пока неизвестно сможет или нет.
Вот как так можно?!! А главное, зачем?!! Зачем врать?!! Чтоб у него обе ноги переломало, тварь!
 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль  что у Вас так получилось. Может ему дежурство переставили?

У меня по графику было дежурство 8 марта, о чем я сообщила некоторым своим пациентам. Они спросили, я и ответила. Никому не назначила специально на этот день, но если что вдруг смотрите - я 8 марта на приёме.

7 марта в 6.40 утра мне звонок на сотовый от начальника - срочно собирайся, сегодняшний доктор заболела. Срочно собралась и приехала, оттрубила день, народу было много. А 8 марта уже отдыхала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Очень жаль  что у Вас так получилось. Может ему дежурство переставили?

У меня по графику было дежурство 8 марта, о чем я сообщила некоторым своим пациентам. Они спросили, я и ответила. Никому не назначила специально на этот день, но если что вдруг смотрите - я 8 марта на приёме.

7 марта в 6.40 утра мне звонок на сотовый от начальника - срочно собирайся, сегодняшний доктор заболела. Срочно собралась и приехала, оттрубила день, народу было много. А 8 марта уже отдыхала.

Нет. Я спросила сегодня, у него график работы с понедельника по пятницу. 

Я ступила, конечно, надо было не у него, а в регистратуре спрашивать, но я просто не могла себе представить, что врач может соврать. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дождаться результатов ЭКГ и Спирографии нам оказалось не судьба, вчера плюнула, записала мужа в платную клинику. Не, так-то все хорошо - пришли по записи, тут же зашли в кабинет, через 10 минут вынесли результат распечатанный. Но - большая современная клиника, здание построено в последнее десятилетие. На входе - удобный пандус для маломобильных пациентов.

Но внутри, как в обычной поликлинике, построенной в 70-80 гг. прошлого века. Ни лифтов, ни подъемников. А кабинет - на 3 этаже. Ну как так-то? Это ведь не просто забрали уже имеющееся помещение - так бы я поняла отсутствие лифтов. Это здание специально проектировалось под медицинское учреждение. И сама клиника - представитель сети "Будь здоров", имеющих представительство в 7 крупных городах России.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Солярис сказал:

Нет. Я спросила сегодня, у него график работы с понедельника по пятницу. 

Я ступила, конечно, надо было не у него, а в регистратуре спрашивать, но я просто не могла себе представить, что врач может соврать. 

Вы слышали только себя, я поняла.

Ну так спроси у меня 6 марта вечером, я чётко ответила бы, что дежурю 8 марта. А рано утром 7 марта все переменилось и не по моей вине. Случаи бывают всякие. Если у Вас на работе такое не бывает, но это не значит  что это не бывает. Просто перед тем как ехать, надо было позвонить в регистратуру или в приемное и уточнить.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Поскольку дождаться результатов ЭКГ и Спирографии нам оказалось не судьба, вчера плюнула, записала мужа в платную клинику. Не, так-то все хорошо - пришли по записи, тут же зашли в кабинет, через 10 минут вынесли результат распечатанный. Но - большая современная клиника, здание построено в последнее десятилетие. На входе - удобный пандус для маломобильных пациентов.

Но внутри, как в обычной поликлинике, построенной в 70-80 гг. прошлого века. Ни лифтов, ни подъемников. А кабинет - на 3 этаже. Ну как так-то? Это ведь не просто забрали уже имеющееся помещение - так бы я поняла отсутствие лифтов. Это здание специально проектировалось под медицинское учреждение. И сама клиника - представитель сети "Будь здоров", имеющих представительство в 7 крупных городах России.

Галь, тут похоже тупо сэкономили на лифтах. Ну а чо, третий этаж всего, зачем лифты, да? Кому надо доползут, не переломятся. Тем более, когда выхода другого нет. Главное, деньги же. А люди - это просто кошельки на ножках. 

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы слышали только себя, я поняла.

Ну так спроси у меня 6 марта вечером, я чётко ответила бы, что дежурю 8 марта. А рано утром 7 марта все переменилось и не по моей вине. Случаи бывают всякие. Если у Вас на работе такое не бывает, но это не значит  что это не бывает. Просто перед тем как ехать, надо было позвонить в регистратуру или в приемное и уточнить.

Это как, только себя? 

Врач работает по графику, в выходные, оказывается, вообще не принимает, никогда. А мне сказал, что принимает. 

В регистратуру звонили сегодня утром, до того, как поехать, но там трубку не взяли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто перед тем как ехать, надо было позвонить в регистратуру или в приемное и уточнить.

Однажды в дни длинных каникул я позвонила участковой медсестре, чтоб уточнить график работы. "Мы не работаем!" Но мы решили на всякий случай сами доехать до поликлиники. Приезжаем, а все на месте. И та же участковая медсестра и участковый врач.:bangin: А мне надо было в Казань надо документы забрать. И если бы поверила, то поездку пришлось бы отложить.

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×