Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.12.2021 в 03:32, Таманна сказал:

У них там вообще никаких пометок не делают, что ли?

Как я вас понимаю. Была немного похожая ситуация.

Одному из пациентов приходит вызов на высоко- технологическую медпомощь, а он уже несколько месяцев как умер.

Я, как заведующая ФАПом, спокойно объяснила ситуацию, попросила сделать отметку. Через несколько дней приходит ко мне жена покойного, приносит письмо-вызов с просьбой позвонить по указанному телефону.

Снова позвонила, объяснила. И что вы думаете? В течении 4 месяцев мне неоднократно звонили с просьбой найти данного пациента, пока я, каюсь, немного не нахамила. Всё, как отрезало! 

А супруге ещё несколько писем в течении года приходило, она аж плакала... И так ей нелегко было пережить потерю мужа, а тут ещё эти письма... 

 

В 09.03.2022 в 10:53, Изморозь сказал:

если придти с острой болью без звонков, неужели не снимут ЭКГ? 

У нас не снимут. Либо скажут вызывать скорую( если вы звоните по телефону), либо, если сами пришли- вызовут скорую в поликлинику. Сколько раз уже так было! 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, чтобы с негативом. Просто мне непонятно, как у нас в больницах все устроено. О том, что госпитализация мужу назначена на 14 марта, я узнала 1 числа. Прислали список анализов и обследований. Все прошли. Некоторые платно, потому что нужны свежие, а у нас в поликлинике результат ЭКГ нужно ждать 7 дней  (своего кардиолога нет, снимок отправляют в филиал, а оттуда забирают как раз раз в неделю), а нужно свежий 5-дневный. То же со спирографией. Ну и тесты на ПЦР - сданные в субботу в понедельник готовы не были. Ну, то есть были, но пришли результаты уже после обеда, когда - слава котам - я мужа уже положила. Поэтому брали экспресс-тест при поступлении. Ждать правда пришлось 1,5 часа, но и на том спасибо.

А вот дальше началось непонятное. То есть, я, наивная, думала, что если госпитализировали 14, чтобы сделать операцию, то ее сделают 15 числа. Но нет, 15 пришли, сделали ЭКГ. Взяли мочу, кровь - ну ладно. Пусть мы те анализы сдавали, чтобы врач, когда утверждал направление, убедился, что противопоказаний нет. Но все равно - ну вот же ЭКГ - сделанная в пятницу. И кровь на группу - при том, что группа указана в карте, что сделали этот анализ перед поступлением. Но опять на группу.

Ну ладно, фиг с ним. Но операция. Вроде сказали, что 16. Но что-то не сошлось. Уже вечером 15 марта сказали, что скорее всего не успевают. Но чтобы ничего не ел и не пил с утра. К 11 сообщили, что сегодня не будет. Откладывается назавтра. После обеда опять пришли - напомнили не есть еще с вечера, с утра не пить. Но при этом опять сказали - очередь. Сегодня вот опухоль удаляли парню из палаты мужа - операция затянулась на 6 часов. Завтра первой идет такая же опухоль. Так что предупредили - если что-то пойдет не так, могут не успеть.

Завтра 17 марта - уже четверг. Если отложат - впереди пятница. Если опять что-то не так - до вторника. Понедельник - день неоперационный. Ну, надеюсь, что все-таки на этой неделе сделают. Но вот - все равно непонятно. Мест не хватает в больницах. На госпитализацию на плановые операции очередь. И человек лежит 3 дня - по сути просто койку занимает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонок, попробую вам объяснить, хотя этот вряд ли вас успокоит, но вдруг?

Кроме койко-мест еще есть операционное время и время работы опер. бригады. Операционное время расписано. Грубо говоря: такая-то операция с 9 до 12, пациент, врач, сестра, анестезиолог и т.д., уборка, дезинфекция, вторая с 13 до 15 и т.д. На каждую операцию есть стандартное время. По факту оно может быть больше или меньше. Но человек - не математическая функция, что-то может пойти дольше. И наоборот, в условиях очереди всегда есть соблазн "воткнуть" еще одного, а вдруг, успеют. Частенько это блатные.

Ну, и врачи тоже люди, после сложной и напряженной операции, в которой что-то пошло не так, могут отложить следующую.

Вам пока не везёт, но уж если положили, то неоперированного не отпустят. Не накручивайте себя, ждать тяжело психологически, но не критично для результата. Всё будет хорошо.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

Как я вас понимаю. Была немного похожая ситуация

Ыыыыыы... Сестра умерла 8 марта. 10 марта я пришла к терапевту за её картой, чтобы отнести в морг. Терапевт при мне дооформила  её карту в компьютере и в компьютере же сделала отметку о смерти.

А до этого числа 1 марта я разговаривала с зав. ВК об оформлении инвалидности сестре, чтобы заочно оформляли и на 1 группу. Дама хамовитая, противная, мне пришлось напомнить ей, что я просто обожаю жаловаться в облздрав. Ладно, взяла на заметку.

15 марта звонит мне и спрашивает, куда мы пропали, надо оформлять инвалидность. Терапевт знает, в компьютере пометка есть. А эта мне напоминает. Сказала ей... 

В апреле из-за  ковида новые приказы об автоматическом продлении инвалидности. Звонит, говорит, что ей продлевают инвалидность автоматически. Сказала, что уже не надо! 

И... в конце апреля приходит заказное письмо на адрес и имя сестры и там... справка об инвалидности, инвалидность продлили на 6 месяцев автоматически, согласно приказу...

Потому что эта зав. ВК не передала сведения в МСЭ.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Просто мне непонятно, как у нас в больницах все устроено.

Галь, всегда так было. Всегда анализы сдавали и пересдавали еще раз уже в больнице. Если операция плановая. И отменить могли, перенести, да. И вот ладно взрослый, потерпит, а я с двухлеткой лежала, ждала операцию, и вот попробуй мелкому объясни, почему есть нельзя так долго. А если отменят, то опять двадцать пять. Вот где жесть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Солярис сказал:

Но вот - все равно непонятно. Мест не хватает в больницах. На госпитализацию на плановые операции очередь. И человек лежит 3 дня - по сути просто койку занимает. 

Почему-то прицепился чужой ник, прошу прощения. Ответ для @Галчонка.

Нет, не просто. На мой такой же вопрос, лечащий врач ответил, что не доверяет нашим врачам и лаборатории, лучше он на месте всё перепроверит, потому что были прецеденты и приезжали с недостоверными результатами. 

Даже далеко ходить не надо за примером. Я, собираясь в санаторий, заранее записалась к терапевту для оформления санаторно-курортной карты. Думаю-надо анализы сдать, да врачей пройти... Ага, наиивная. Зайдя в кабинет терапевт протягивает мне заполненную карту-" Михайловна, я уже всё оформила, а анализы от декабря переписала, чтоб тебе не пришлось бегать, ты же не против?!" Ну вот и как быть? С одной стороны врач обо мне позаботилась, а с другой? 

Так что, Галина не переживайте. Всё будет хорошо, врачи знают что делают-значит так надо! Удачи и здоровья вашему супругу, буду молиться за него. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

На мой такой же вопрос, лечащий врач ответил, что не доверяет нашим врачам и лаборатории, лучше он на месте всё перепроверит, потому что были прецеденты и приезжали с недостоверными результатами. 

Ясненько. Впрочем, могла догадаться. В очереди на госпитализацию. У мужа результаты мазка были неготовы - делали экспресс-тест. И такой же брали у тех, кто принес свежий ПЦР, но сдавал его в платных лабораториях. Распоряжение главного врача. 

Но тут я понимаю - осенью сама в шоке была, как в платной лаборатории КДЛ эти тесты делают - с самозабором. То есть заплатил деньги в кассу, тебе выдали пробирку с палочкой, ты взял биоматериалы и отдал их в лабораторию. Никто даже не знает, у кого реально этот анализ брали и как это делали. Так что тут согласна - перепроверка нужна.

Мне просто обидно было с ЭКГ и спирографией. Сначала пришлось с мужем таскаться по этажам в поликлинике (а это для нас проблема). Потом выяснилось, что результаты к нужной дате готовы не будут - пошли платно (почти 2 тысячи для меня сейчас это очень много, но деваться некуда было). И тоже - дойти до поликлиники, там на 3 этаж подниматься. А в результате все равно ЭКГ снимали уже в больнице в нейрохирургии. 

У нас слили 2 поликлиники. В нашей половины специалистов нет - надо ехать в филиал. Или направляют в Республиканскую больницу. Запись на 2 недели вперед, но ее нет. Потому что окон свободных нет. А позже, чем на 2 недели, тоже записаться нельзя - не положено. То есть надо просто каждый день ходить и узнавать, появилась ли запись. Мы так приема у нейрохирурга ждали почти месяц. И спасибо, что появилось окно и наша терапевт нас впихнула. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

Даже далеко ходить не надо за примером. Я, собираясь в санаторий, заранее записалась к терапевту для оформления санаторно-курортной карты. Думаю-надо анализы сдать, да врачей пройти... Ага, наиивная. Зайдя в кабинет терапевт протягивает мне заполненную карту-" Михайловна, я уже всё оформила, а анализы от декабря переписала, чтоб тебе не пришлось бегать, ты же не против?!" Ну вот и как быть? С одной стороны врач обо мне позаботилась, а с другой? 

Лен, читаю, только сегодня об этом с тобой поговорили. Воот поэтому хочу съездить в Республиканскую, что б здесь ни для кого не быть Ивановной или Семёновной. А то за столько лет службы мне и прошлогодние анализы запишут. Ну))) что б не беспокоилась :huh:

1 час назад, Галчонка сказал:

...У мужа результаты мазка были неготовы - делали экспресс-тест.

Вот с этим у меня тоже засада. Сегодня на приёме дали направления сдать анализы перед госпитализацией, а мазок назначили, чтобы утром сдала в день отъезда. Переспросила, а результат в этот же день. Медсестра ответила, что смс придёт на телефон, т.е. понятно, что бумажного носителя не будет. Но я такая упёртая  непонятливая, зашла в кабинет забора, что бы наверняка узнать, что да как, там мед, сестричка таак "гавкнула"  мол " откуда я знаю", что я молча ушла восвояси. Ну и учитывая, что с этой мед. сестричкой несколько лет назад мы работали в одном отделении, но это, видимо, другоЭ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плацебо сказал:

Переспросила, а результат в этот же день.

У нас объявление на поликлинике - результаты в течение 24 часов. По факту - через 2 суток пришли. А на Госуслугах появились еще позже. То есть на следующий день чтобы или быстрее - это только платно. Но хорошо, что не сделали. О том, что было направление и анализ сделан у нас увидели в системе Промед. Поэтому допустили до госпитализации и сделали экспрес-тест. А сдавали бы платно - все равно бы проверять стали, так еще бы и деньги выкинули.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

У нас объявление на поликлинике - результаты в течение 24 часов.

С этим мазком вообще мне не понятно. В Киров на приглашении сразу отметили, мазок обязательно. В Сыктывкаре на записи врач, когда спросила, как-то невнятно ответил " а что,  вроде, отменили", короче, прямого указания я не получила, может потому, что при госпитализации в приёмном, всё равно брать будут. Но наш-то кардиолог, надеюсь, в курсе, не первую же она меня направляет. Да, ещё мед. сестра в кабинете забора сквозь зубы прошипела, что годность анализа зависит от принимающей стороны, возможно 72 часа, так почему не сдать на пару дней раньше. Думается, что это какая-то бесполезная формальность, если всё равно в приёмном будут брать.

 

Изменено пользователем Плацебо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Плацебо сказал:

Роза, всякие онемения, губ, языка, рук, пальчиков, резкие кратковременные головокружения, потемнение в глазах, мелькание мушек - это тревожно, особенно при высоком давлении

Не пугайтесь, но я вам сейчас тоже немного подскажу. Эти онемения могут быть как от остеохондроза, так и от других, более серьёзных заболеваний. У меня был вариант с остеохондрозом.

Чтобы сделала я на вашем месте- если эти онемения происходят на фоне высокого или низкого давления или нарастает сильная слабость - это повод немедленно вызвать скорую, т. е. никуда не идём, по квартире сильно не прыгаем, приготовили паспорт, полис, позвонили 103 и ждём специалистов.

Если же вы допустим уже несколько дней замечаете такие симптомы( как вариант- проснулись-позавтракали, опаньки- губы чуть онемели, а пока по квартире ходили всё прошло, потом пошли в магазин, раз, кончики пальцев одной руки онемели, пока расплатились - вышли, а всё прошло) и так уже несколько дней- скорей всего это будет хондроз.

Штука неприятная, но несмертельная( иногда настолько неприятная, что ощущение будто болит сердце, горло, а при обследовании- остеохондроз). 

В любом случае вам необходим хороший невролог. Постарайтесь найти, возможно платно. Или можно вызвать скорую (онемело лицо, сильная слабость)- имеете полное право, пусть приедут и проверят, если фельдшера что-то насторожит- он отвезёт вас в стационар). 

Не стесняйтесь, лучше перебдеть чем недобдеть. Удачи и здоровья вам. 

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Краснощеляночка сказал:

... вариант с остеохондрозом.

Штука неприятная, но несмертельная...

С каждым словом согласна. Лен, мой любимый диагноз (это я о себе) :rolleyes: что бы не болело - это остеохондроз, от этого не умирают. И мне сразу полегчает. Вот отсидевши лет пятнадцать в машине, а в моё время только уазики по бездорожью, позвоночник тихой сапой мстит. И онемением, и жжением, и болями, короче всем, на что способен :huh:

Ходила кровь сдавать, рукожопая  мед.сестра проколола насквозь вену, сделала вид, что всё нормально. Ну что ж купила гепариновую мазь, кто знает какие "специалисты" ещё на моём пути встретятся. Чесное слово, меня это бесит.

Изменено пользователем Плацебо
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2022 в 16:47, Галчонка сказал:

 

Мне просто обидно было с ЭКГ и спирографией. Сначала пришлось с мужем таскаться по этажам в поликлинике (а это для нас проблема). Потом выяснилось, что результаты к нужной дате готовы не будут - пошли платно (почти 2 тысячи для меня сейчас это очень много, но деваться некуда было). И тоже - дойти до поликлиники, там на 3 этаж подниматься. А в результате все равно ЭКГ снимали уже в больнице в нейрохирургии. 

 

Галя, сочувствую вам и вашему мужу. Расшифровать ЭКГ может и терапевт, необязательно ждать кардиолога. Спирографию тоже назначает терапевт, простая процедура и я не понимаю, почему возникли сложности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что б негатив. Просто заметки.

Проходим с мужем плановую диспансеризацию. Да, давненько я не посещала родную поликлинику...

Подошла моя очередь на электрокардиограмму. Захожу, раздеваюсь по пояс, снимаю обувь и сажусь на абсолютно голую кушетку. Медсестра закончила писанину, оборачивается ко мне:

- И что сидим? Давно надо лежать! 

Чего я ждала? Год назад проводила такую же процедуру в платной клинике. Там мне кушетку застелили одноразовой простынкой. 

Легла, что делать! И припоминанию, что передо мной в очереди был огромный пожилой мужчина бомжеватого вида. А за мной зайдёт молоденькая девушка.

Выйдя из кабинета, еще раз внимательно прочитала на двери все объявления, искала типа того, чтобы приносили с собой полотенца или простынки. 

Не нашла. А я бы принесла.

*******

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тюртан сказал:

Чего я ждала? Год назад проводила такую же процедуру в платной клинике. Там мне кушетку застелили одноразовой простынкой. 

От поликлиники зависит, вчера муж проходил ЭКГ, бесплатно, одноразовую голубую пеленку дали. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Изморозь сказал:
1 час назад, Тюртан сказал:

Чего я ждала? Год назад проводила такую же процедуру в платной клинике. Там мне кушетку застелили одноразовой простынкой. 

От поликлиники зависит, вчера муж проходил ЭКГ, бесплатно, одноразовую голубую пеленку дали. 

В нашей поликлинике кушетка уже застелена одноразовой простынкой. Правда, я не уверена, что их меняют после каждого пациента, а не просто расправляют. Поэтому, когда с мужем ходили на анализы в родную поликлинику, брала с собой такую же одноразовую простынку.

А еще, оказывается, у нас есть бесплатные бахилы в поликлинике. Правда, видимо, чтобы избежать расхватывания "про запас", они уже в кабинетах. На приме к терапевту можно и в уличной обуви зайти. Но в кабинете, где кровь берут на анализы, на ЭКГ и спирографии, у хирурга - корзинка с бахилами при входе (уже внутри кабинета). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

В нашей поликлинике кушетка уже застелена одноразовой простынкой

Не, у нас сам берешь из стопки и стелишь. Затем выкидываешь в ведро. Видимо, как раз для того, чтобы пациенты плохого не думали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Археоптерикс сказал:

Не, у нас сам берешь из стопки и стелишь. Затем выкидываешь в ведро. Видимо, как раз для того, чтобы пациенты плохого не думали.

Поскольку у нас в кабинете не было никакой корзинки для использованных простынок, то мысли у меня однозначные. Вот в РКБ, когда с мужем лежали - там для тех, кто по записи в поликлинику - выдают одноразовые. А пациентов из стационара просили брать свои. Там, кстати, выдавали одноразовые - но одну на пациента. И ты с этой "одноразовой" ходишь - на массаж, магнитотерапию, на анализы в поликлинику, если вызывают. Экономика должна быть экономной. Я чуть не с боем мужу после УЗДГ выбила вторую пеленку - потому что та была после обследования вся в геле. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

Легла, что делать! И припоминанию, что передо мной в очереди был огромный пожилой мужчина бомжеватого вида. А за мной зайдёт молоденькая девушка.

Скажите, пожалуйста, а почему вы не спросили медсестру об этом и не уточнили, почему она предлагает лечь на голую кушетку? Я не исключаю такую возможность, что после таких уточняющих вопросов пеленка обязательно бы нашлась. 

 

1 час назад, Тюртан сказал:

Выйдя из кабинета, еще раз внимательно прочитала на двери все объявления, искала типа того, чтобы приносили с собой полотенца или простынки. 

Потому и нет скорей всего, видимо, пеленки в данном лечебном учреждении выделяются, но до пациентов могут и не доходить. Я бы спросила, ну если оказалось бы, что их реально нет, то хоть на блузку бы свою легла. :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мантика сказал:

Скажите, пожалуйста, а почему вы не спросили медсестру об этом и не уточнили, почему она предлагает лечь на голую кушетку? Я не исключаю такую возможность, что после таких уточняющих вопросов пеленка обязательно бы нашлась. 

 

Знаете, я умею разговаривать, находить общий язык с любым человеком, но до сих пор, невзирая на довольно почтенный возраст, буквально теряюсь перед хамством.  Просто растерялась и шлёпнулась на голую холодную кушетку. 

Отвыкла от поликлиники. А тут меня "нашла" наша участковая медсестричка и оч-чень просила пройти диспансеризацию. У них отчет и прочее. 

Зарисовка вторая. 

Еще на прошлой неделе записалась на прием к узкому специалисту. Это уже надо было мне лично. Нужна справка из поликлиники, а не от частного лечебного заведения.

Прихожу к половине восьмого утра. По очереди третья. Прием начинается с восьми. В девятом часу медсестра вывешивает на двери список посещения. Моя фамилия в этом списке восьмая. Терпимо, так как всего записано 17 человек.

Люди прибывают, спрашивают очередных, им дружно указывают на список. Все скамейки заняты. Напротив меня освободилось место и его тут же заняла молодая пара. Мужчина серьёзен и молчалив, а девушка постоянно в движении: вертится, роется в сумочке, склоняет голову парню на плечо. 

Все молча и с улыбкой наблюдают за нею — как ребёнок, но милый ребёнок.

Половина девятого, доктора ещё нет. Очередь уже волнуется. 

И вдруг девушка как-то неестественно припадает парню на грудь, тело её перекручивается, она валится на пол. Эпилептический припадок. 

Парень, видимо, в курсе её заболевания. Действует без паники и правильно. Тут же поворачивает голову девушки на бок. Пациенты зовут врача. Девушку приводят в чувство и на руках уносят в кабинет. 

Минут через двадцать после этой суматохи выходит медсестра и объявляет, что приёма сегодня не будет, доктор ушла на больничный.

- Мы тоже люди, - сказала она.

Раздала всем карточки на руки и сказала, что можно записаться ко второму доктору.

С четвертого этажа, не дождавшись лифта, бегу на первый, в регистратуру. Запись только через две недели. :angry: Но можно попроситься у доктора лично.

Ползу на второй этаж, занимаю очередь ко второму доктору. Здесь живая очередь, никаких списков. В первом часу захожу наконец-то  в вожделенный кабинет. А мне отвечают, что я не по записи, поэтому меня примут только после обеда!

И я так спокойно (сама удивилась!) отвечаю:

- После обеда я просто не приползу: с утра не ела, так как сдавала кровь натощак, почти три часа простояла на ногах, так как все скамейки (в числе две!) были заняты. А мне как-никак уже восьмой десяточек пошёл.

Приняли меня. Уделили ровно десять минут. И еще пять минут медсестра писала мне справку. 

Такая вот диспансеризация. 

С платными клиниками небо и земля. Но это же ненормально? 

7 часов назад, Галчонка сказал:

А еще, оказывается, у нас есть бесплатные бахилы в поликлинике

Бахилы, влажные салфетки и маски у меня всегда в сумочке с собой. На всякий случай.:D А в нашей поликлинике стоит автомат по продаже бахил. Пять рублей бросаешь и получаешь "вторую обувь".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тюртан сказал:

Запись только через две недели. :angry: Но можно попроситься у доктора лично.

У нас в  поликлинике все очень интересно. Запись к врачу - на неделю вперед. Но я уже давно не записываюсь (это по осени ждала приема, и приходя ко времени узнавала, что очередь живая, впрочем, небольшая всегда была). Ну, в общем, если приходишь к началу приема, то придется подождать - 3-5 человек бывают (поскольку я не на прием, то вообще прихожу на 10 минут раньше и ловлю врача в коридоре со своим вопросом или нагло до приема запираюсь в кабинет на "только спросить". А вот если подойти к концу приема, то чаще всего вообще никого не бывает. То есть подойти за пол часа до окончания - и ждать не надо.

И это не только у терапевтов, но и у многих узких специалистов. Очереди только в понедельник с утра и  в пятницу. Если среди недели поймаешь своего врача - спокойно зайдешь. Вот, швы снимать ходили с мужем. По времени надо было в понедельник. Запись на прием только на среду. Принимает врач с понедельника по пятницу с 8 до 12. Благо поликлиника рядом с домом, решили все-таки в понедельник пойти - если что, то прогуляемся. Пришли в 10-30, перед нами - 3 человека. Одна женщина на перевязку, двое на прием. В течение 20 минут наша очередь подошла. А после нас была только одна женщина, и та пришла, когда мы уже в кабинете были. 

После этого я мужа домой отвела, сама пошла у нашего терапевта узнавать по поводу движения документов на инвалидность. Опять же - когда уточняла в регистратуре, работает ли она (мало ли - на больничном или на вызовах), сказали, что принимает с 12, но только по записи. Ну да, сейчас. Пришла к 11-50. В коридоре никого. Одна женщина сидит в соседний кабинет и сказала, что если ее не успеет свой врач принять, который до полудня работает, она к нашей пойдет, но готова меня пропустить. Зашла я в 12-00, минут 10 мы общались. Выхожу - ту женщину, видимо, все-таки приняли. Коридор пустой. 

А записи нет. На неделю вперед записывают в регистратуре. Вопрос - почему? Меня это интересует с ноября - с тех пор, как я мужа к нашей поликлинике прикрепила (по прописке у него другая). 

Только что, Тюртан сказал:

Бахилы, влажные салфетки и маски у меня всегда в сумочке с собой. На всякий случай.:D А в нашей поликлинике стоит автомат по продаже бахил. Пять рублей бросаешь и получаешь "вторую обувь".

У меня тоже в сумочке запас бахил, масок, влажных салфеток. А вот аппарата по продаже бахил у нас в поликлинике нет. Раньше можно было купить за 5 рублей в гардеробе, но потом кто-то пожаловался, и отменили услугу. Это еще несколько лет назад было. С тех пор так и нет.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстояла на ЭКГ очередь живую в тридцать человек. Смотрю, в этом же кабинете можно глазное давление измерить. Обрадовалась, что не надо будет в другом кабинете стоять не знаю сколько времени.

Медики сразу спустили меня с небес на землю. Вот если бы участковая медсестра написала на направление номер нашего кабинета, то сделали бы. То ли не знают, где что находится и как можно совместить во избежании лишних очередей, то ли специально создают толпы бегающего населения по лестницам.

Так и пришлось с третьего этажа идти на второй и выстоить там ещё одну двухчасовую очередь.

Так же кровь по разным кабинетам сдавала. Четыре кабинета. В один очередища, в три других никого. Если пожалеют, то примут. Зашла, спросила, не приняли. Через несколько минут другая зовёт - заходите. Рискнула, подошла, показала направления, она без всяких разговоров лишних всё сделала.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё зарисовочка. 

Ремонтирую зубы в платной клинике. Знакомая, узнав у меня стоимость процедур, возмутилась:

- Ты же ветеран труда? Так тебе положено всё бесплатно. Моему брату и вырвали зубы, и протезировали. Всё бесплатно. Правда, очередь на протезирование брат ждал восемь (!!) месяцев. Но сделал же!

К слову, её брату 78 лет. Хорошо, что дождался очереди...

Нет уж, диспансеризация окончательно убедила меня, что лучше заплатить и спокойно принимать услуги. Тем более, в нашей зубной клинике для пенсионеров существуют системы скидок и рассрочек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тюртан сказал:

Ты же ветеран труда? Так тебе положено всё бесплатно. 

Угу, мало того, что ждешь... так еще и врач, явный поклонник Кристен Стюарт, сделает так, что человек предпочитает пользоваться своей старой челюстью - ибо новой совершенно невозможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Отстояла на ЭКГ очередь живую в тридцать человек.

У меня вообще ощущение, что ковид нас всех от всего вылечил - без крайней нужды в поликлинику не сунешься.

У нас в поликлинике на огромный район кабинет флюорографии работает три дня в неделю в 1 смену и два дня - во 2 смену. Муж вчера после работы зашел, глянул на толпу и вышел. Я ему говорю: "Пойдем завтра с утра вместе. Я тоже уже два года не делала." 

И вот мы с ним сегодня с утра отсидели полтора часа в очереди. Медсестра, которая записывает паспортные данные, строго спросила: "А кто вас направил?"

Говорю - так я по прописке в этом районе.

Следующий вопрос - И какие у вас жалобы? (С интонацией "И чего вы приперлись?")

Отвечаю - Ковидом переболела и с 2020 года не делала флюорографию.

Она мне - Все равно надо направление от участкового терапевта.

А участкового терапевта у нас уже два года на участке нет. Флюорографию она мне сделала, но была очень не довольна.

И как понимать эти новые реалии? Раньше без ежегодной флюорографии ни один врач не принимал, а теперь типа не обязательно?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×