Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луноликая

Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Recommended Posts

4 минуты назад, Травиата сказал:

Откуда  печаль  тогда,  что  они  хотели  послужить  королеве?

Какая еще печаль? Не думаю, что они в печали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Какая еще печаль?

Вы  сегодняшние  новости  пока  не  читали?   Принц Гарри  назвал  великой печалью  отказ  от  королевских  полномочий-  дословно  из  РБК.  Там  и  папа  Меган  высказался  интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Там  и  папа  Меган  высказался  интересно.

А ему-то чего надо? Обидно, что не досталось ему ничего  от удачи дочери что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Принц Гарри  назвал  великой печалью  отказ  от  королевских  полномочий-  дословно  из  РБК.

Так на публику сказал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Так на публику сказал))

На  публику  тоже  говорится  для  чего-  то.  :)   А  мне  думается,  он  только  сейчас  понял,  что  ушла  основная  часть  его жизни.   Ой,  сейчас  в  фантазиях  обвинят.  :)  

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

ему-то чего надо? Обидно, что не досталось ему ничего  от удачи дочери что ли?

Не  могу  я  эти  ссылки  притаскивать,  там  много  новостей,  приводится  фраза  "Мэган  опошлила  королевскую  семью",  а  целую  речь  папы  я  не  нашла.   Может,  папа  не  рад,  что  дочь  рванула  из  Лондона,  а  может  это  в  ироническом  смысле.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

А  мне  думается,  он  только  сейчас  понял,  что  ушла  основная  часть  его жизни.   Ой,  сейчас  в  фантазиях  обвинят. 

Так посидит месяцок без королевских обязанностей и возрадуется.:lol: Привыкнет))

Ну он такой, эмоциональный, любит пострадать иногда)) Просто когда люди уходят откуда-то, они часто испытывают подобные эмоции. Ностальгия типа, чего-то лишился. Привыкают потом, не трагедия и не печаль на самом деле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А ему-то чего надо? Обидно, что не досталось ему ничего  от удачи дочери что ли?

Конечно обидно, он же ж губу раскатал папа герцогини, тесть принца, дед принца, а тут, бац - и всё обломились, и зять просто Гарри, и внук просто мальчик Арчи ))) Вот он и спешит, пока горячо, интервью раздать и свою порцию славы и денежек урвать :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, слова папы Меган и принца Гарри выдраны из контекста британскими СМИ. Не впервые. Задолбаешься что-то иное доказывать или судиться за каждый чих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Гарри еще всех военных званий лишили.

Ничего себе.

Это принято делать за поступки, порочащие честь и достоинство.

Иных причин просто не знаю. А тут берут и задним числом перечеркивают его личные достижения, которые уже честно заработаны.

Чёт лютует бабуля не на шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Гарри еще всех военных званий лишили

Про лишение военных званий не нашла нигде информации. Лишили титула, теперь к ним нельзя обратиться Его и Ее Высочество. Герцогами Сессекскими они останутся. 

Кроме того, Принцу Гарри придется отказаться от официальных мероприятий, связанных с армией. Но военных званий его не лишают по-моему. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Речная сказал:

Кроме того, Принцу Гарри придется отказаться от официальных мероприятий, связанных с армией. 
 

Вот я тоже прочитала в паре мест, а в других не нашла. Да, он возглавлял морскую пехоту, теперь не будет. И еще что-то там армейское курировал - это все с него сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую фразу я прочитала, но даже ссылку давать не буду, это не официальный сайт.

"Гарри имел королевские звания генерал-капитан морской пехоты, комендант Hon Air, главнокомандующий и посол по делам молодежи. Сейчас он больше не будет покровителем королевских морских пехотинцев, малых кораблей и дайвинга Королевского военно-морского командования, а также королевских военно-воздушных сил в Хонингтоне."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что его просто отправили в отставку с военных должностей. Звания при этом остаются при нем. Только мундир выгуливать негде теперь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Получается, что его просто отправили в отставку с военных должностей. Звания при этом остаются при нем. Только мундир выгуливать негде теперь будет.

На балконе вместе с другими членами семьи стоять сможет, он всё-таки Виндзор, но уже в штатском, никаких мундиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход Гарри и Меган назвали "мегзитом", это потрясающе!!! Я валялась от смеха)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Речная сказал:

Лишили титула, теперь к ним нельзя обратиться Его и Ее Высочество.

Какая-то тёмная история с этими титулами B) Daily Mail пишет, что вроде как не лишили их титулов, они просто не будут их использовать. И Гарри по-прежнему остается принцем и шестым в очереди на трон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, TinaVo сказал:

Уход Гарри и Меган назвали "мегзитом", это потрясающе!!! Я валялась от смеха)))

А в чём юмор и каково происхождение "мема"? Ну "мег" я ещё могу предположить откуда, а дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

А в чём юмор и каково происхождение "мема"?

Меган и брексит = Мегсит.

Дополнила. Брексит - выход Великобритании из ЕС, ассоциация с Меган - выход из королевской семьи.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Садовая Соня сказал:

Придется ждать, пока подрастет малышка Шарлотта, вот прямо чувствую, что если доберется она до трона, еще и фору даст прабабке.

А принца Джорджа куда денем?

19 часов назад, Апрельское утро сказал:

Она была в "семье" всего-то года полтора, за это короткое время произошла куча событий: помолвка, свадьба, первая беременность в 37, грудной ребенок

Э-э-э... Здесь, на форуме, принято считать, что рождение ребёнка ни разу не подвиг. А уж при наличии штата нянек и горничных – тем паче.

19 часов назад, Бельканто сказал:

А принцу Гарри придётся вскоре смириться с ролью просто мужа при актрисе Меган Маркл.

Да там вроде не того уровня актриса, чтобы быть "при ней".

5 минут назад, Elenrass сказал:

Меган и Брексит = Мегсит.

Ну хоть узнала, что такое "брексит".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

Меган и брексит = Мегсит.

Дополнила. Брексит - выход Великобритании из ЕС, ассоциация с Меган - выход из королевской семьи.

Тогда уж надо сказать, что по-английски Exit - выход. Брекзит - Мегзит... шашлык-машлык, что-то навеяло:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Речная сказал:

Лишили титула, теперь к ним нельзя обратиться Его и Ее Высочество. Герцогами Сессекскими они останутся.  


 

 

 

У меня это вызывает недоумение, если это правда. Он принц по крови и по рождению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

принца Джорджа куда денем?

Она его подвинет:D Она куда шустрее. И очень похожа на бабушку Елизавету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрела, как одевалась королева Елизавета II во время официальных мероприятий. Фотогалерею можно посмотреть здесь. Королева была весьма симпатичной женщиной с хорошей фигуркой, а уж в преклонном возрасте выглядит отлично. Волосок всегда к волоску, макияж и чувство стиля безупречны. Несмотря на веяния моды, которым следовала, неизменным она сохранила одно - любовь к ярким цветам.

И, знаете, яркие цвета ей идут :)

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Женьшень сказал:

 

И, знаете, яркие цвета ей идут :)

Однажды в интервью её спросили, почему она одевается так ярко. На что она ответила, что иначе меня никто и не заметит. С чувством юмора бабуля. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×