Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луноликая

Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Recommended Posts

Мне кажется с рукавчиками напрасно намудрили. Тянут рукавчики, не красиво выглядит. Сильно проигрывает платье на внучке, этому же платью на бабушке. 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Мне кажется с рукавчиками напрасно намудрили.

Лишние они на этом платье, ваша правда. Но я думаю, что это дань традициям, венчание все-таки, неприлично с открытыми плечами. ;) Другой причины не вижу платье уродовать. Ну и у бабушки юбка пышнее, соответственно талия кажется уже. Нет, оригинал и бледная копия. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбку можно было оставить первоначальную, пышную. Там и вышитый узор рассчитан на то, что будет раскрыт, и верхнюю часть нехрупкой невесты пышная юбка уравновесила бы.

3 часа назад, Луноликая сказал:

предпочла простую по их меркам не пышную свадьбу. 

Я думаю, она предпочла бы пышную. Но тут скандал с папенькой, а потом пандемия, в Англии очень много заболевших и умерших.

Скорее она согласилась на скромную свадьбу, чтобы быстрее уже окольцевать красавчика, который все к бывшей так и норовил заглянуть, постричься там, про стиль одежды посоветоваться:rolleyes:

 

3 часа назад, Варюша сказал:

Но я думаю, что это дань традициям, венчание все-таки, неприлично с открытыми плечами. 

Плечи прикрыть можно другими способами, болеро полупрозрачное, например, или драпировку из газовой ткани пришить. Или  длинный шарф набросить только на венчание, чтобы концы до пола свисали. Рукава-фонарики на 31-однолетней невесте и правда, так себе.

Есть фото, где Елизавета в этом платье и в меховой накидке, и бриллианты, бриллианты:rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Я думаю, она предпочла бы пышную. Но тут скандал с папенькой, а потом пандемия, в Англии очень много заболевших и умерших.

Да, мне тоже кажется, что она бы хотела пышную свадьбу. 

Ну такая она страшненькая, между нами говоря. И глаза такие круглые и челюсть эта. И это она ещё похудела. А как она постоянно одевается странно. Я постоянно недоумеваю. При таких деньгах так выглядеть. 

Вообще, внешностью она похожа на королеву Викторию. 

image-4.jpg

И жених мне её не нравится. Точнее, он Красавчик, но она его больше любит. Он вообще не смотрит на неё. Кажется, что он просто в восторге, что женится на внучке королевы. 

И так срочно они поженились. Либо жених торопил, либо беременность. 

Сама идея перешить платье королевы мне очень нравится. Иногда они все носят такие красивые наряды только один-два раза, а потом все висит в шкафу. У Кетрин столько красивых платьев, которые хотелось бы ещё увидеть. А в Шведской королевской семье Виктория тоже носит мамины наряды, так мило. 

006a7671ddd419b1aac6cd3d056350ec6b6.jpeg

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

 

На бабушке лучше сидит, силуэт песочные часы, грудь и талия подчёркнуты, у внучки сплющено, не то.

Мне кажется, на бабушке корсет, в те времена носили корсеты под похожие платья, утягивали талию и сильно поднимали грудь. А на Беатрис корсета нет. Плюс на бабушке явно надета нижняя юбка, платье расправлено, на принцессе нижней юбки нет, платье от этого проигрывает.

А рукав прямо как к звезде пришили, испортили красивое платье.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрю на это фото (мне ж больше делать нечего:)). Фонарики, чтобы скрыть полные плечи? Не лучший вариант.

Если без рукавов, то с этими лямками нужны тонкие руки, идеальная посадка на груди и обязательно дорогое колье на шею, иначе лямки выглядят, как от деревенского сарафана. Лямки вообще вещь такая, опасная. Вот уберите с Елизаветы колье и перчатки - и от дорогого платья останется простоватое платье гостьи на чужом празднике.

Отпороть лямки на фиг надо было и соорудить сверху на лифе что-то другое, типа как на свадебном платье Кейт. Вот.:) наконец-то я додумала эту мысль.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Плюс на бабушке явно надета нижняя юбка, платье расправлено, на принцессе нижней юбки нет, платье от этого проигрывает.

Юбку совсем заменили. На фото во весь рост видно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

рукав прямо как к звезде пришили, испортили красивое платье.

Я не перфекционистка, но в таких фасонах лямка закрывает шов вытачивания рукава, а тут как блузочку пододели под сарафанчик. Платье то в оригинале с претензией, и королева в нем в мехах и бриллиантах.

И таки да, сшито оно с расчетом на корсет и подъюбник, ну и перешили бы в современной интерпретации, это вполне возможно, уж портные королевского двора явно справились бы.

Если НЕ сравнивать с королевой - симпатично, а а так проигрывает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

На бабушке лучше сидит, силуэт песочные часы, грудь и талия подчёркнуты, у внучки сплющено, не то.

Бабушка  в 56 году небось в корсете  была. Нью-лук  был в тренде,  опять же.

Кто же мог подумать,  что  фотки  рядом поставят.

Уже увидела,  что  повторяюсь :huh:, но допишу. Фонарик  поставили, чтоб не было пустоты  от  отказа от перчаток.

А так вроде тюль  прозрачная из той же  ткани  и планка  фонарика  из плотной непрозрачной  ткани  (как на платье).

Вроде и от перчаток  отказались  и пустоту  заполнили.

р

 

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уточка сказал:

тут как блузочку пододели под сарафанчик.

Вооот. Точно:) именно такое впечатление. Эти дизайнеры-стилисты, кто советовал и перешивал, не любят Беатрис. Другого объяснения у меня нет.

А то что фото рядом поставят и рассмотрят все детали - это было не то что предсказуемо, а совершенно неминуемо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Такибудет сказал:

Кто же мог подумать,  что  фотки  рядом поставят.

 

Шансы, что этого Не случится, были очень малы, я бы сказала, ничтожны.

Когда Кейт одевается в стиле леди Ди, или повторяет её образы, фотосравнения во всех СМИ. А тут не образ в стиле, а то самое платье, и не сравнить его на двух хозяйках? 

Не могу с наскоку найти фото. Видела переделку свадебного платья того же периода, тоже аристократическая семья, перчатки, корсет, но сложная вышивка серебром в русском стиле. Корсет отставили, юбку сделали прямой, сохранив узор, а плечи прикрыли подобием рукава в виде цепочек, как серебряная скань, переплетённых в основной узор. Очень эффектно и современно. На швейных форумах активно обсуждали сложность таких работ.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут обсуждать? Фата и платье стоят миллионы, жених нам и не снился, сама - принцесса, аристократка, порода. Вообще обалденные фото, очень стильно. Хотелось бы увидеть Евгению ещё. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амченка сказал:

Что тут обсуждать? Фата и платье стоят миллионы, жених нам и не снился, сама - принцесса, аристократка, порода. Вообще обалденные фото, очень стильно. Хотелось бы увидеть Евгению ещё. 

Евгения год-два назад замуж вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амченка, замужем она с осени 2018; говорят, что беременна.

 

5bc81b621ff7c416886458.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амченка сказал:

Что тут обсуждать?

Нравится или не нравится. :lol: Будто "миллионы" не могут быть несимпатичными и наряды не стильными.

Лично я вообще обожаю обсуждать королевские свадьбы, правда, мне обычно всё на них очень нравится. :biggrin: 

Ну а лично мне очень не нравятся обсуждения в ключе "он её не любит, на фото посмел в другую сторону посмотреть"," он красавчик, а она страшненькая, значит, брак по расчёту"... Я у своих знакомых-то не знаю, как и что у них в браке и в семейной жизни происходит, а тут по паре фото и по желтушным статьям уже выводы давно сделаны. 

Поженились, улыбаются, молодые, симпатичные, дай судьба им счастья. Младшая сестричка вышла замуж, теперь и у старшей всё хорошо пусть будет. А то, что в карантин свадьбу поторопились сыграть - так они и без того её уже откладывали. 

7 минут назад, Луноликая сказал:

Евгения год-два назад замуж вышла.

Я думаю, имелось в виду то, в каком наряде была Евгения на свадьбе сестры. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

Евгения год-два назад замуж вышла.

Я имела в виду на этой свадьбе. Я в курсе, что она вышла замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на руки Евгении. Поняла, зачем сделали фонарики для Беатрис.  Наверняка сестры прилично располнеют после родов, как прапрабабушка Виктория. Хотя для англичанок это вроде не характерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, это фото годичной давности, если не ошибаюсь, скачки в Аскоте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Геландеваген сказал:

@Мэри Грант, это фото годичной давности, если не ошибаюсь, скачки в Аскоте.

А, ясно.

Я уже удалила фото, потому что ссылку не нашла, а без ссылки не дело. Спасибо, что подтвердили, что это так. 

Но все равно хочется, чтобы у нее родился малыш!

 

@Венеция, по мне - нормальные фонарики. Да, без них лучше, но сказать, что они изуродовали платье, я не могу. 

Мне вообще наряд Беатрис понравился. А муж - просто красавец. Имхо, красивее, чем у сестры.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я уже удалила фото, потому что ссылку не нашла, а без ссылки не дело. Спасибо, что подтвердили, что это так. 

Но все равно хочется, чтобы у нее родился малыш!

 

 Уточню, это было 18 июня 2019 года. 

  Так мы все за, пара очень гармоничная, живут в достатке, пара-тройка малышей только в радость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Будто "миллионы" не могут быть несимпатичными и наряды не стильными.

Лично я вообще обожаю обсуждать королевские свадьбы, правда, мне обычно всё на них очень нравится.

Обсуждать не люблю, но удивляюсь. Зачем на свадьбу идти в бабушкином платье или прабабушкиной фате? Если такие бесценные вещи, то сдать их в музей, пусть народ в любое время любуется. А для себя заказать или пошить что-то свое оригинальное и эксклюзивное. Деньги то поди на это есть? Антиквариат в мебели или посуде - -хорош, но винтажные вещи на свою свадьбу? У меня в голове не укладывается. Все равно что из музея шмотки на себя нацепить. ИМХО конечно... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Мне понравилось платье на невесте

На бабушке лучше сидело - тип фигуры другой. Плюс рукавчики зачем-то пришпандорили, без них лучше смотрелось, ИМХО. А так платье само по себе чудесное, да. 

 

3 часа назад, Луноликая сказал:

Она молодец, на фоне всех скандалов с отцом, инфекцией - предпочла простую по их меркам не пышную свадьбу. Королёва улыбается, в хорошем настроении. На свадьбе Гарри она сидела с каменным лицом.

В этом плане - да. Представитель королевской семьи, представитель миллионного капитала - и такая скромная семейнай свадьба. Очень мило. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

А муж - просто красавец. Имхо, красивее, чем у сестры.

И ничего хорошего. Красивый муж - чужой муж, как говорится. Не всегда, но часто. Тем более второй раз женатый, с ребенком, богатый и бывшая рядом крутится.

Вот лучше как у Евгении, нормальный, страшненький англичанин. Красавцем в семье должен быть... одна:D

ПС. Все из личного опыта.

ППС. Моцци противный, сил моих нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

В этом плане - да. Представитель королевской семьи, представитель миллионного капитала - и такая скромная семейнай свадьба. Очень мило. 

Может, когда ковид хотя бы относительно исчезнет, сыграют пышную?

Овечкин тоже сначала формально женился где-то там, а свадьбу гуляли через год, когда сами захотели. С кучей гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

У меня в голове не укладывается. Все равно что из музея шмотки на себя нацепить.

Может быть, они сами такие дела не решают. Если все работают членами британской королевской семьи, то одеваются по протоколу на столь официальные мероприятия. Но стилист там дурной, у всех внучек и жен внуков, следующих в фарватере королевы, прослеживаются детали не то школьных, не то монашеских одежек, все эти рукава-фонарики и круглые воротнички под горло. Молодые женщины же, когда еще шикарные шмотки носить, после 60 лет, что ли? По-моему, они там все вздохнут свободнее, когда на трон взойдет мужчина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Может, когда ковид хотя бы относительно исчезнет, сыграют пышную?

Овечкин тоже сначала формально женился где-то там, а свадьбу гуляли через год, когда сами захотели. С кучей гостей.

Может быть, но, мне почему-то кажется, уже вряд ли. Да и само по себе скромное празднование, мне кажется, в имиджевом плане королевской семье на пользу, поэтому переигрывать вряд ли будут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×