Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луноликая

Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Recommended Posts

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Обсуждать не люблю, но удивляюсь. Зачем на свадьбу идти в бабушкином платье или прабабушкиной фате? Если такие бесценные вещи, то сдать их в музей, пусть народ в любое время любуется. А для себя заказать или пошить что-то свое оригинальное и эксклюзивное. Деньги то поди на это есть? Антиквариат в мебели или посуде - -хорош, но винтажные вещи на свою свадьбу? У меня в голове не укладывается. Все равно что из музея шмотки на себя нацепить. ИМХО конечно... 

Согласна, тем более, если сравнить, как наряд сидит на бабушке и как на внучке. Имхо, внучка здорово проигрывает. И зачем надо было переделывать юбку, я так и не поняла. Юбка должна быть пышной и многослойной. Я думаю, дело ещё в том, что женщины шестидесятых умели носить такие платья, а современным девушкам это не дано. Грудка в таком платье должна стоять, талия тоненькая, спинка прямая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Может быть, но, мне почему-то кажется, уже вряд ли. Да и само по себе скромное празднование, мне кажется, в имиджевом плане королевской семье на пользу, поэтому переигрывать вряд ли будут. 

Вот да. Свадьбу, по английской традиции оплачивает отец невесты. И когда замуж выходила Евгения, очень многие британцы были недовольны тем, что на свадьбу угрохали порядка 2 млн. фунтов. А уж после скандала тем более траты герцога Йоркского будут рассматривать под микроскопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Геландеваген сказал:

А уж после скандала тем более траты герцога Йоркского будут рассматривать под микроскопом.

Тогда бабулино платье очень в тему: глядите, люди добрые, ни фунта лишнего на невесту не потратили, с ног до головы одета с чужого плеча взаймы, букетик жених прислал, а кусок органзы для рукавчиков из старой занавески пошили, она ведь все равно списана в утиль.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Обсуждать не люблю, но удивляюсь. Зачем на свадьбу идти в бабушкином платье или прабабушкиной фате?

Что бы угодить венценосной бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Тогда бабулино платье очень в тему: глядите, люди добрые, ни фунта лишнего на невесту не потратили, с ног до головы одета с чужого плеча взаймы, букетик жених прислал, а кусок органзы для рукавчиков из старой занавески пошили, она ведь все равно списана в утиль.

 :D

 Хотят тут расходы немаленькие я думаю. Ну хоть, в глаза не бросается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. Зачем на свадьбу идти в бабушкином платье или прабабушкиной фате?

Ну если бы у моей прабабушки была такая тиара, мне уже пофиг чье платье и фата к ней прилагается.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Альтер Эго сказал:

винтажные вещи на свою свадьбу? У меня в голове не укладывается

А я вот подумала - если б у меня в роду "графья и князья" были с кучей сохранившихся винтажных платьев, я тоже на свою свадьбу что-нибудь эдакое надела бы. Это же очаровательно (безотносительно данного наряда!), когда внучка надевает бабушкин наряд на свою свадьбу, придав образу чуток современного шика. Эдакая вещь с историей. Не вижу ничего плохого в этом. Так что на вкус и цвет. Вы бы не надели, а я бы с удовольствием. 

Просто из сотен винтажных платьев королевы Беатрис выбрала возможно не самое удачное. 

А если погуглить в интернете "винтажные свадебные платья", то такие прелестные наряды можно найти, не в пример современному ширпотребу... 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну если бы у моей прабабушки была такая тиара, мне уже пофиг чье платье и фата к ней прилагается.

Я просто не знала, что тиару положено носить с определенным платьем. Не знаток королевских этикетов. Я только смела предположить, что раз королевская семья не бедная, то бабушка могла бы для внучки заказать тиару не хуже. Не на прокат, а в подарок. А то когда читаю, что на невесте кружева аж тысяча восемьсот мохнатого года, то удивление берет: зачем вы музей потрошите? Да закажите за несколько лет вперед кружева, чтобы невеста в своих, а не в прабабушкиных обносках к алтарю шла! И пусть красивое свадебное платье висит в музее с надписью: с нем венчалась такая-то! А не список тех, кто в этом платье к алтарю шел. Ну это мои умозаключения, я не навязываю их, а просто рассуждаю. Ладно бы из бедности бабушкины платья надевать...

36 минут назад, Болие Лимения сказал:

А я вот подумала - если б у меня в роду "графья и князья" были с кучей сохранившихся винтажных платьев, я тоже на свою свадьбу что-нибудь эдакое надела бы. Это же очаровательно (безотносительно данного наряда!), когда внучка надевает бабушкин наряд на свою свадьбу, придав образу чуток современного шика.

Я бы на домашнюю тематическую вечеринку надела. Или на костюмированный бал. Но на единственную свадьбу? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

только смела предположить, что раз королевская семья не бедная, то бабушка могла бы для внучки заказать тиару не хуже.

Кхм... Всяко прабабушкина лучше, однозначно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Крикуша сказал:

Кхм... Всяко прабабушкина лучше, однозначно.

А то. Эта тиара-франж любимая у королевы. Она и сама её нечасто носит, а уж одолжить её... Никто ещё не удостоился чести носить её, кроме Елизаветы. Евгении дали на свадьбу Изумрудную тиару, Кэтрин надела тигру "Гало", у Меган малоизвестная платиновая тиара. И платья у остальных были пошиты индивидуально.

 Исходя из всего этого я предположу, что Беатрис любимая внучка. Ну, или дочь любимого сыначки.   Или же ей решили подсластить довольно скромную свадьбу.

58 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ладно бы из бедности бабушкины платья надевать...

 Традиция и преемственность. У них и крестильным рубашкам больше сотни лет. 

 

Вообще, у них интересно. Новодел не признают. Аристократы считают, что дома, мебель, драгоценности покупать моветон. Всё должно наследоваться. Одежда в том числе.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Геландеваген сказал:

Или же ей решили подсластить довольно скромную свадьбу.

Что тоже немаловажно, у сестры и трансляция и гости, а тут - Гарри/Меган, папенька/скандал, да еще и вирус "контрольным в голову"

 

9 минут назад, Геландеваген сказал:

ообще, у них интересно. Новодел не признаю

Причем так было всегда, моего деда крестили в рубашке его деда (мать у деда была подданной Великобритании)

17 минут назад, Геландеваген сказал:

Всё должно наследоваться. Одежда в том числе.

Ну чтобы было что наследовать, это надо приобрести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я просто не знала, что тиару положено носить с определенным платьем.

Да нет, конечно. И Кэтрин, и Мэган, и Евгения выходили замуж в новых платьях, а королева давала тиары. Но, видимо, это было желание королевы и Беатрис не стала сопротивляться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я просто не знала, что тиару положено носить с определенным платьем. Не знаток королевских этикетов. Я только смела предположить, что раз королевская семья не бедная, то бабушка могла бы для внучки заказать тиару не хуже. Не на прокат, а в подарок. А то когда читаю, что на невесте кружева аж тысяча восемьсот мохнатого года, то удивление берет: зачем вы музей потрошите? Да закажите за несколько лет вперед кружева, чтобы невеста в своих, а не в прабабушкиных обносках к алтарю шла! И пусть красивое свадебное платье висит в музее с надписью: с нем венчалась такая-то! А не список тех, кто в этом платье к алтарю шел. Ну это мои умозаключения, я не навязываю их, а просто рассуждаю. Ладно бы из бедности бабушкины платья надевать...

Я бы на домашнюю тематическую вечеринку надела. Или на костюмированный бал. Но на единственную свадьбу? 

Согласна с тобой, кроме одного: тиару лучше и правда напрокат. Стоит украшение недешево, надевается практически только на свадьбу (кроме Ее Величества, разумеется), лишние расходы не одобрятся налогоплательщиками... Вот с платьем я вообще не поняла. Если к нему пришили уродские рукава, переделали юбку, то что вообще осталось от оригинала? Лиф? Так это уже совсем не бабушкино платье. Сшили бы новую реплику, и извращаться бы не пришлось.

Или как? Я запуталась.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если к нему пришили уродские рукава, переделали юбку, то что вообще осталось от оригинала? Лиф?

Лиф, лямки и верх юбки. Нижнюю часть юбки заменили, она была пышная.

 

scale_1200

scale_1200

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Венеция сказал:

Но, видимо, это было желание королевы и Беатрис не стала сопротивляться.

Почему "видимо"? Может, это было желание невесты - надеть винтажный наряд и выделиться из толпы королевских невест последнего десятилетия, и королева с удовольствием пошла внучке навстречу? 

Ну а удачно или неудачно платье переделано - это уже второй вопрос. Да, Евгения на своей свадьбе очаровательнее выглядела, конечно, тут я спорить не буду. А это платье можно было бы и интересней обыграть, раз уж на такой королевский винтаж отважилась. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала утверждение, что платье расшито бриллиантами. А может и правда, черт побери?

scale_2400

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Может, это было желание невесты - надеть винтажный наряд и выделиться из толпы королевских невест последнего десятилетия, и королева с удовольствием пошла внучке навстречу? 

Думаю, там есть своеобразная данность нарядам "по наследству". Этот ритуал надо пройти, для удачи в жизни, предполагаю...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

зачем надо было переделывать юбку, я так и не поняла. Юбка должна быть пышной и многослойной. Я думаю, дело ещё в том, что женщины шестидесятых умели носить такие платья, а современным девушкам это не дано. Грудка в таком платье должна стоять, талия тоненькая, спинка прямая.

А чего там его уметь носить, тот корсет? Он так скроен, что сам заставит это сделать.:D

Я на выпуск мужа из Академии корсет в мастерской Ленфильма заказывала и юбку в пол, тоже на подъюбнике.

Сама мысль о корсете в голову пришла исключительно потому, что подружка потащила в мастерскую Ленфильма наряды заказывать. У нее там кто-то знакомый был.

:1eye: Меня никто не учил их носить, корсет сам с этой задачей справился. Где-то дома даже фотка есть в ресторане у камина в том наряде.

И, ой. :huh: Этот наряд младшая на выпускной надевала. Но это был ее ход конем. Деньги на ее выпускной наряд она у нас на свой первый айфон выпросила, а в этом пошла. С айфоном. :lol: 

Ну, это не значит, что Беатрис бабушкино платье надела чтобы на айфончик сэкономить. Какие-то, думаю, другие побудительные мотивы были. -_-

8 часов назад, Венеция сказал:

читала утверждение, что платье расшито бриллиантами. А может и правда, черт побери?

Кстати, на этой фотке платье вполне себе гармонично выглядит.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

. Какие-то, думаю, другие побудительные мотивы были.

Выйти замуж в в парадном  платье королевы - редкая честь. Чем не мотив?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

А чего там его уметь носить, тот корсет? Он так скроен, что сам заставит это сделать.:D

Я на выпуск мужа с Академии корсет в мастерской Ленфильма заказывала и юбку в пол, тоже на подъюбнике.

Кстати, на этой фотке платье вполне себе гармонично выглядит.

У моей мамы тоже сохранилось похожее платье, вообще без лямок, но лиф сам является корсетом. Немецкая так называемая шопеновская пачка. Мама танцевала в нем на приеме за две недели до моего рождения. Семейная легенда... В лифе восемь металлических вертикальных вставок по всей длине окружности. Даже если захочешь, не согнешься, и дышать только верхом груди. Застёжка на мощные потайные крючки, никакая молния не выдержит. Но красиво до одурения!

Мне платье не кажется гармоничным, оборка из другого материала очень его портит. На королеве - шедевр, на внучке - даже не знаю, как назвать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье, конечно, ухайдакали. Мало того, что оно невесте маловато в груди, еще и на подол пришили полосу ткани, будто надставлено, и рукава эти..

У принцесс с рукавами, насколько я заметила, вообще засада, рукава явно не конек того, кто им шьет. То Кейт с уродскими перекрученными рукавами, то Меган, в чем-то тоже со странными рукавчиками, то опять Кейт к платью какие-то крылышки присандалили, ни в красную армию, то теперь это вот. 

Нет, в общем, Беатрис в платье выглядит мило, и платье тоже хорошо выглядит, но это если не видеть, как должно быть. 

На мой взгляд да, надо корсет, и я бы сделала прозрачные перчатки. Или уж тогда другое платье, если нельзя голые плечи. Вообще, это платье, видимо, для другого сезона, раз носится с меховой накидкой. 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Череда сказал:

Кстати, на этой фотке платье вполне себе гармонично выглядит.

Конечно, если это все бриллианты, то нехай фонарики-рукава будут:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Геландеваген сказал:

Никто ещё не удостоился чести носить её, кроме Елизаветы.

Если не ошибаюсь, Анна была в ней на своей свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Конечно, если это все бриллианты, то нехай фонарики-рукава будут:lol:

Хрен бы с ними, с фонариками, я от оборки обалдела. Это зачем такое сделали?

Помнится, в середине семидесятых был у меня джинсовый сарафанчик-самострок, тоже оборочка такая, лямки с крылышками. Моднявая была - жуть! В школе завидовали.

Оборочка отморозила напрочь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×