Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Много лет ухаживаю за больными родственниками

Recommended Posts

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

детей волнуется общественность, каково им будет на северах, после теплого юга

У меня кузина приехала из Красноярска со всей семьёй. К нам на Кубань. Три года дети не вылезают из соплей и бронхитов. Уехали сейчас в Адлер. И там болеют.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила тема. Долго думала. Все вспоминала и все вспомнила. 

Когда у отца случился инсульт и его парализовало. Муж  был против, что бы я его к нам забирала. Я была дочь, от первого брака, папа с мамой развелись когда мне 11 лет было. Другая семья, другая дочь, которая от него после инсульта, продав имущество,  отказалась.

И выбор был для меня непростой. Муж с которым 30 лет прожили или отец парализованный. Только муж был здоровый мужик, а отец беспомощный инвалид. Так мужу и сказала, что совесть мне не позволит лежачего отца в интернат сдать. Муж завис, подумал и согласился. 

Это вот я к чему. Если мужчина, который ее так зовет в даль светлую  жизнь совместную, в ней заинтересован. То это по всему выходит, он один должен к ней переехать и помогать в нелегкой жизни. А не она, всем табором, к нему за тридевять земель с детьми и больными родственниками.

Не порядочно это, ставить любимую женщину, перед таким жутким выбором.

 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, давайте решать задачу поэтапно.

Когда все так круто заверчено, то замес этот лучше разбить на простые этапы.

Давайте думать как Ане съездить к любимому на месяц. Куда пристроить мать и бабушку?  Может правда дядю тряхнуть чуток? И припугнуть алиментами?

Куда мальчишек?

Пусть эта поездка ею как отпуск воспринимается. Небось отпуск-то она заслужила без чувства вины?

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Слушайте, давайте решать задачу поэтапно.

Когда все так круто заверчено, то задачу лучше разбить на простые этапы.

Давайте думать как Ане съездить к любимому на месяц. Куда пристроить мать и бабушку?  Может правда дядю тряхнуть чуток? И припугнуть алиментами?

Куда мальчишек?

Пусть эта поездка ею как отпуск восприн мается. Небось отпуск-то она заслужила без чувства вины?

Мальчишек, однозначно, с собой.  

Продуктов закупить на месяц, наготовить всего и заморозить. Дядьку обязать ходить. Разберуться.

Ну и соцработника надо. 

Как вариант - мать в санаторий? Положен ей бесплатный санаторий или нет ? Больница?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Мальчишек, однозначно, с собой.  

Продуктов закупить на месяц, наготовить всего и заморозить. Дядьку обязать ходить. Разберуться.

Ну и соцработника надо. 

Как вариант - мать в санаторий? Положен ей бесплатный санаторий или нет ? Больница?

Лежачих бесплатно не берут, это без вариантов. Проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Лежачих бесплатно не берут, это без вариантов. Проходили.

Лежачих вообще в санаторий не берут. Только сестринский уход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Только сестринский уход.

Что это означает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusy сказал:

 

Это вот я к чему. Если мужчина, который ее так зовет в даль светлую  жизнь совместную, в ней заинтересован. То это по всему выходит, он один должен к ней переехать и помогать в нелегкой жизни. А не она, всем табором, к нему за тридевять земель с детьми и больными родственниками.

Не порядочно это, ставить любимую женщину, перед таким жутким выбором.

 

Сначала форум взялся за неподходящий климат...Я все ждала, когда начнут мужчину перетряхивать. Ну вот, началось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Что это означает?

Специальные отделения, обычно при больницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Специальные отделения, обычно при больницах.

В Аниной ситуации это тоже неплохо. Платно? Попасть туда реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Сначала форум взялся за неподходящий климат...Я все ждала, когда начнут мужчину перетряхивать. Ну вот, началось.

Ага. Который, собственно, поехал зарабатывать на всю эту музыку. Но раз не сел у Аниного подола держать ее за руку, пока деньги сами в тумбочку прибегут - однозначно козел.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, rusy сказал:

Если мужчина, который ее так зовет в даль светлую  жизнь совместную, в ней заинтересован. То это по всему выходит, он один должен к ней переехать и помогать в нелегкой жизни. А не она, всем табором, к нему за тридевять земель с детьми и больными родственниками.

Непорядочно это, ставить любимую женщину, перед таким жутким выбором.

То есть теперь уже и мужчине свою жизнь положить на жертвенный алтарь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Сначала форум взялся за неподходящий климат...Я все ждала, когда начнут мужчину перетряхивать. Ну вот, началось.

Нет, ну что вы. Я его ни в коем случае не перетряхиваю. 

Исхожу из разумного. Пять человек, два инвалида, два ребенка и автор, им нужно поменять работу, садик, климат, престарелым дом.  Кому легче изменить место проживания. 

Причем здесь алтарь, причем он плохой. 

 

 

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Нет, ну что вы. Я его ни в коем случае не перетряхиваю. 

Исхожу из разумного. Пять человек, два инвалида, два ребенка и автор, им нужно поменять работу, садик, климат, престарелым дом.  Кому легче изменить место проживания. 

 

А если не изменит место проживания, то, значит, не нужна женщина и не любит?

К этому подводите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, @Череда такое хорошее предложение внесла. Чего вы взвились? Думайте, как помочь Ане советом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

Девочки, @Череда такое хорошее предложение внесла. Чего вы взвились? Думайте, как помочь Ане советом.

Я так же считаю, что было бы полезно на разведку смотаться. И отвлечься и развлечься.

9 часов назад, Весенняя капель сказал:

А если не изменит место проживания, то, значит, не нужна женщина и не любит?

К этому подводите? 

Ничего подобного не писала и не думала. Откуда вы это берете.

Просто прикинула, что парализованных родственников и детей, перевозить, ой как сложно и морально и физически.

9 часов назад, Эмбер сказал:

В Аниной ситуации это тоже неплохо. Платно? Попасть туда реально?

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №3» http://tgb3.ru/  Паллиатив это для онко, сестринский это для лежачих.

В каждом регионе свои проблемы с очередью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Нет, ну что вы. Я его ни в коем случае не перетряхиваю. 

Исхожу из разумного. Пять человек, два инвалида, два ребенка и автор, им нужно поменять работу, садик, климат, престарелым дом.  Кому легче изменить место проживания. 

 

Он должен вернуться сюда? Тут такой работы и денег нет, но это не важно что ли?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Я так же считаю, что было бы полезно на разведку смотаться. И отвлечься и развлечься.

Ничего подобного не писала и не думала. Откуда вы это берете.

Просто прикинула, что парализованных родственников и детей, перевозить, ой как сложно и морально и физически.

Ну вы же говорите - если в женщине он заинтересован, и т.д.

Ну вот откажется он, здесь нет нормальной работы, с зарплатой , которая его устраивает, и что, не заинтересован, получается? Почему такие выводы и делаю.

Конечно, это сложная ситуация. Но это реальный шанс для автора начать жить. Наконец-то просто жить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эмбер сказал:

В Аниной ситуации это тоже неплохо. Платно? Попасть туда реально?

Платно. В Москве от 200.000 в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Конечно, это сложная ситуация. Но это реальный шанс для автора начать жить. Наконец-то просто жить.

Понимаете, у меня другая логическая цепочка. Ей нравственно очень трудно оторваться от бабушки и мамы. Иначе она давно бы изменила жизнь или уехала. Она морально себе этого не позволяет и возможно обдумав все не позволит. 

Вот честно, честно. В какую сумму ей встанет перевоз всего этого табора, учитывая лежачих. А если вдруг в обратный путь? У нее есть такие деньги. Бросить мать( на совсем, не в отпуск), она по моему разумению, вряд ли решиться. Если бы могла, она бы давноооо это сделала. 

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Платно. В Москве от 200.000 в месяц

В Питере бесплатно. У нас в районе, такое отделение есть. Сестринский уход при больницах по ОМС.

 Отделение сестринского ухода предназначено для проведения курса поддерживающего лечения больным преимущественно пожилого и старческого возраста, одиноким, страдающим хроническими заболеваниями терапевтического, неврологического, хирургического или травматологического профиля и нуждающимся в медико-социальном уходе.

Так как таких больных, в больницу не очень то берут. На сестринском уходе, им оказывают периодическую поддерживающую терапию. Укольчики, капельницы, физиотерапия.

Изменено пользователем rusy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, rusy сказал:

Если мужчина, который ее так зовет в даль светлую  жизнь совместную, в ней заинтересован. То это по всему выходит, он один должен к ней переехать и помогать в нелегкой жизни. 

А работать на них кто  будет? Пушкин? 

Живут там, где можно заработать. Поэтому в Москве больше народу, чем в Урюпинске. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Бросить мать( на совсем, не в отпуск), она по моему разумению, вряд ли решиться. Если бы могла, она бы давноооо это сделала. 

Во-первых, хочу выразить сочувствие Автору, @Нюра Вадимовна Ситуация патовая, человек на грани. Столько лет такой жизникого угодно сломать могут .и ломают. И это не только физическая усталость, всё куда серьёзнее. Словом, то, что жизнь ей менять нужно - это точно. Когда, если не сейчас? Поехать к мужчине на короткий срок и попробовать пожить у него - это хорошо. Но даже на это время нужен пригляд и уход за женщинами. Ладно. Это как-то можно решить. Но вот навсегда - это отдельный разговор. Поделюсь опытом, не своим, а своей приятельницы. Она вышла замуж и уехала в другую страну вообще. Родители были ещё вполне себе ничего. Отец чудил, но мать как-то держала этот вопрос на контроле. Когда она ушла из жизни - он совсем съехал, выпал из реальной жизни, одного оставлять было нереально.

Начался ужас. Но в этой ситуации и плюс был - квартира, в которой была ещё комната. или две, точно не скажу. Приятельница моя нашла женщину, которой реально негде было жить. А у неё ещё и дочка была. Поселились они в этой квартире с больным и полубезумным отцом моей подруги за проживание и зарплату. Это оказался выход для всех. Женщина обхаживала этого старика как могла и как умела. Прожил он долго при её уходе. Надо понимать, что она не просто добросовестный человек, но была заинтересована в его долгой жизни. Т.е. всё сошлось. Ну вот такой вариант был найден. Совсем не самый худший. Конечно, дочь регулярно приезжала, связь поддерживала с этой сиделкой. Проблем не возникало . 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Приятельница моя нашла женщину, которой реально негде было жить.

В больших городах такое встречается. Найдутся ли в деревню в частный дом?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rusy сказал:

Понимаете, у меня другая логическая цепочка. Ей нравственно очень трудно оторваться от бабушки и мамы. Иначе она давно бы изменила жизнь или уехала. Она морально себе этого не позволяет и возможно обдумав все не позволит. 

Вот честно, честно. В какую сумму ей встанет перевоз всего этого табора, учитывая лежачих. А если вдруг в обратный путь? У нее есть такие деньги. Бросить мать( на совсем, не в отпуск), она по моему разумению, вряд ли решиться. Если бы могла, она бы давноооо это сделала. 

 

В Питере бесплатно. У нас в районе, такое отделение есть. Сестринский уход при больницах по ОМС.

 Отделение сестринского ухода предназначено для проведения курса поддерживающего лечения больным преимущественно пожилого и старческого возраста, одиноким, страдающим хроническими заболеваниями терапевтического, неврологического, хирургического или травматологического профиля и нуждающимся в медико-социальном уходе.

Так как таких больных, в больницу не очень то берут. На сестринском уходе, им оказывают периодическую поддерживающую терапию. Укольчики, капельницы, физиотерапия.

А я к тому веду, что решаться надо. Ради себя. Поскольку если с Аней что-то случается, не дай Бог, в тот же час всё рушится как карточный домик. 

Тут часто говорят за детей,им климат, переезд. Я страшную вещь - а без мамы им как? Ттт мне на язык.

Как бы ни любила автор своих бабушку с мамой, но от этой любви она уже надорвалась. Ресурсы человеческого тела не безграничны, а хроническая усталость, недосып, никому ещё не прибавили здоровья.  Добавить сюда ещё моральную усталость, эмоциональное выгорание, так вообще караул.

У человека должна впереди быть цель, светлое, приятное что-то, ради чего, собственно, и живут.

Хроническая усталость = депрессия, апатия , раздражительность. Неужели единственная радость - это ждать, когда же уже "отмучится"? А ведь и такое может быть. А потом, спустя годы, уже самая постаревшая на несколько жизней вперёд, будет винить себя, что жизнь прошла, а ничего толком и не видела, и своей жизнью не жила. Дети выросли. Их жизнью жить? Да не дай Бог.

Тут, я так понимаю, больше надо зациклиться на материальном аспекте. Кому платить, кто будет ухаживать. Морально себя не грызть. Не за что. Искоренять в себе чувство вины и вечный посмертный долг ценой собственного здоровья. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Морально себя не грызть

Вот это и есть самая большая проблема!

Если бы она была такая, морально облегченная, уже лет 10 бы, своей жизнью жила.

Неужели вы верите, что форум ее действительно убедит изменить своей морали?

Я вот читаю, и понимаю, что у меня такой внушаемости нет.

Может у Ани есть. Убеждайте.

Я ей очень, очень сочуствую и глубоко уважаю, за этот жизненный подвиг. Считаю, что она достойна самого большого счастья. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×