Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

51 минуту назад, Гамлет сказал:

Созависимость там махровая. 24 на 7 - это не лёгкая форма. И потом, предлагая мужу убрать из дома деньги - она сама себе не доверяет.

Ну не прям махровая, я всё же свою проблему осознаю и пытаюсь контролировать. А бывают ведь совсем дикие случаи, когда ходят ищут по улицам, подвалам и притонам, потом на руках домой несут, отогревают, отпаивают, ругают, уговаривают и т.д. и т.п.

Мужу я больше в шутку конечно сказала, чтобы деньги убирал, я не совсем тю-тю ещё. Просто я ожидала от него другой реакции, жёсткой и категоричной. Этакое подкрепление моей позиции. А он оказывается будто даже и не против 200т.р. в никуда слить...

59 минут назад, Гамлет сказал:

Вы о своём ребенке думать должны. Вы работаете? 

Одно другому не мешает, работаю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, LikaLima сказал:

Ну не прям махровая, я всё же свою проблему осознаю и пытаюсь контролировать. А бывают ведь совсем дикие случаи, когда ходят ищут по улицам, подвалам и притонам, потом на руках домой несут, отогревают, отпаивают, ругают, уговаривают и т.д. и т.п.

Мужу я больше в шутку конечно сказала, чтобы деньги убирал, я не совсем тю-тю ещё. Просто я ожидала от него другой реакции, жёсткой и категоричной. Этакое подкрепление моей позиции. А он оказывается будто даже и не против 200т.р. в никуда слить...

Одно другому не мешает, работаю.

 

Хотелось бы знать, чего Вы хотите. Волочить брата до бесконечности или конечноти? 

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Домосед сказал:

Хотелось бы знать, чего Вы хотите. Волочить брата до бесконечности или конечноти? 

Честно, не знаю. У меня сейчас в жизни полный раздрай, я не знаю, что через месяц будет и уверенности ни в чём нет. Это не только брата касается, а в целом. И собрать себя никак не могу, просто плыву по течению.

Если сядет, наверное да, буду передачки переодически слать. Если сорвётся, я бы хотела чтобы он из моей жизни исчез, наблюдать за этим у меня желания нет. В идеале, я готова его отправить в какой-нибудь пансион реабилитационный, года на два, даже оплачу, только чтобы не выпускали. Мне без разницы, поможет это или нет, просто хочу жить спокойно. Видеть то что сейчас происходит, это мука, и сделать я ничего не могу и как общаться не знаю, и не общаться тоже нельзя.

Я очень и очень жалею, что не сдала его в центр, когда была возможность. А сейчас уже поезд ушёл.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

не знаю, что через месяц будет и уверенности ни в чём нет.

Не самое страшное. Я не знаю, что завтра будет и знать не хочу. Всю жизнь по течению как рыба по гороскопу. Неплохо так поплавала. Не отчаивайтесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехала за ребёнком в сад, там паспортный стол рядом. Встретила брата, в хорошем настроении такой. Удивилась, ты чего тут? А он говорит, я из квартиры выписался, поеду завтра в Бобруйск (условно), в другой регион за 500км, там зарегестрируюсь на пару месяцев...

Муж сейчас в обед приехал, говорит, мне Петя из Бобруйска утром звонил, просил 5 тысяч занять до конца следующей недели. Ну я ему перевел. Нафига, спрашиваю. Логика такая - не отдаст да и хрен с ним, тебе (мне) будет проще выводы для себя сделать. Если торчит, то точно не отдаст. А если отдаст - молодец, значит не совсем конченый. Короче, этакий эксперимент у него теперь, даже поспорить предложил, отдаст или нет.

А ещё племянника сегодня осудили на 2,4 года общего режима. Уехал прямо из зала суда. Мать с тётушкой рыдали-убивались там же, обжаловать теперь будут.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, LikaLima сказал:

Удивилась, ты чего тут? А он говорит, я из квартиры выписался, поеду завтра в Бобруйск (условно), в другой регион за 500км, там зарегестрируюсь на пару месяцев...

Он квартиру продает.

По доверенности (и значит с приличной маржой) ибо кредиторы серьезные у парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

Встретила брата, в хорошем настроении такой. Удивилась, ты чего тут? А он говорит, я из квартиры выписался, поеду завтра в Бобруйск (условно), в другой регион за 500км, там зарегестрируюсь на пару месяцев...

:eek: Сбегает, что ли от кредиторов?

1 час назад, LikaLima сказал:

мне Петя из Бобруйска утром звонил, просил 5 тысяч занять до конца следующей недели. Ну я ему перевел. Нафига, спрашиваю. Логика такая - не отдаст да и хрен с ним, тебе (мне) будет проще выводы для себя сделать. Если торчит, то точно не отдаст.

Может и отдать. Чтобы  потом попросить бОльшую сумму.  Так  что будьте  осторожнее. Вот этими 5 тысячами и ограничьтесь, даже если отдаст. 

Автор, и вы  еще  сомневаетесь, что он хотел от вас  денег?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.Держитесь подальше.Что себе не простите -а простите ли,если он т-т-т принесет в ВАШУ семью серьезные проблемы?

У 2 знакомых сын и брат наркоши.Один сидел,второй сидит сейчас.Оба вроде бы пытались остепениться -женились,устраивались на работу.Пофиг -наркота оказалась сильнее.Обоих жены выгнали,слава богу детей ни у кого нет.Сейчас сестра одного из них делит лицевой счет -там 200 тыр долга квартплаты.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аагаша сказал:

Он квартиру продает.

По доверенности (и значит с приличной маржой) ибо кредиторы серьезные у парня.

Не думаю, что он настолько дурак.

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

:eek: Сбегает, что ли от кредиторов?

Вероятно. Может правда взял в микрокредите и отдавать не планирует. Не представляю, для чего ещё нужны такие манипуляции.

12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Вот этими 5 тысячами и ограничьтесь, даже если отдаст. 

Я бы не дала, он у меня и не просил. А мужу это будто развлечение такое, может хочет мне что-то доказывать. Надеюсь так же потом и прекратить это всё сможет.

16 минут назад, Золотая лилия сказал:

и вы  еще  сомневаетесь, что он хотел от вас  денег?

Что на квартирные деньги претендовал? Уверена, что нет.

7 минут назад, Дануна сказал:

Что себе не простите -а простите ли,если он т-т-т принесет в ВАШУ семью серьезные проблемы?

Его проблемы - это его проблемы, конечно я надеюсь, что меня это не коснётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

Я бы не дала, он у меня и не просил. А мужу это будто развлечение такое, может хочет мне что-то доказывать. Надеюсь так же потом и прекратить это всё сможет.

Что на квартирные деньги претендовал? Уверена, что нет.

Его проблемы - это его проблемы, конечно я надеюсь, что меня это не коснётся.

Ну муж конечно молодец - выдернул деньги из семьи. Может это для него как пять копеек, только зачем? Что бы что?

И взаимодействие с наркоманом продолжается. Денег квартирных не дала, зато муж немного подкинул, потом ещё попросит, уговорит, обманет, выклянчит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LikaLima сказал:

Не думаю, что он настолько дурак.

Проблема в измененном состоянии психики. Там не обязательно кредиторы могут быть, еще чёрные риэлторы покушаются на такое жилье. 

Был у меня пример перед глазами. Общественная организация и волонтеры-юристы помогли девушке отстоять квартиру. Девушка вовремя успела обратиться к ним за помощью. Картира практически уже ушла к покупателю. В последний момент удалось дать обратный ход. Не помню, вроде эта девушка согласилась пролечиться в реабилитационном центре. На тот момент у нее был букет очень плохих диагнозов. Дальнейшей судьбой девушки не интересовалась. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, LikaLima сказал:

Не думаю, что он настолько дурак

Вы в этом не одиноки.

Никто никогда не думает... И столкнувшись в очередной раз опять и опять говорят "ну не может быть...".

20 часов назад, LikaLima сказал:

Вероятно. Может правда взял в микрокредите и отдавать не планирует. Не представляю, для чего ещё нужны такие манипуляции.

20 часов назад, Золотая лилия сказал:

Может и взял. Если сегодня взял, то через 4-6 месяцев за это отвечать придется.

А он уже сейчас в "Барнаул" рванул. Значит, люди на пороге могут появиться уже сейчас. Значит деньги ему нужны были "вчера", когда его колбасило от разговоров о деньгах.

Еще одно. Кому бы он не был должен (микрозаймы или своим  знакомым) совершенно не важно, где он прописан. Им нужен будет человек, а не его регистрация.

Однако выписался. Зачем? Квартиру продаёт. По доверенности и срочно.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Ну муж конечно молодец - выдернул деньги из семьи. Может это для него как пять копеек, только зачем? Что бы что?

И взаимодействие с наркоманом продолжается. Денег квартирных не дала, зато муж немного подкинул, потом ещё попросит, уговорит, обманет, выклянчит.

Напрасно. Муж сделал хороший ход, чтобы выявить сущность брата жене. Проверка на вшивость. Ему, видимо, надоело страдания жены, захотел открыть глаза пошире. Если это денег стоит, то он ими пожертвовал. Я понимаю мужа. Деньгами лучше, чем нервами. Деньги - дело наживное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima, квартиру Ваш брат продаёт. Иначе просто нет смысла выписывать я. Срочно сообщите родителям. Если не возьмут трубку от Вас, сообщите через родных или знакомых. Может успеют выкупить квартиру. Не сказать родителям - это неправильно. Ваш брат идёт к тому, чтобы стать бомжом. А Вы были против, чтобы он переписал квартиру на родителей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня какая бредовая мысль мелькнула: Может это сами родители парня подвели его к мысли, что нужно продать квартиру? Ну чем-то могли его там заинтересовать или уговорить, чтобы он продал квартиру, например  в их пользу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аагаша сказал:

И столкнувшись в очередной раз опять и опять говорят "ну не может быть...".

Да, вот это точно так.

5 минут назад, Аагаша сказал:

совершенно не важно, где он прописан. Им нужен будет человек, а не его регистрация.

Однако выписался. Зачем? Квартиру продаёт. По доверенности и срочно.

Вот это мне тоже не очень понятно, будто в маленьком городе его не найдут, он ведь и сейчас по прописке не живёт, живёт в другом месте. А при продаже можно и «в никуда» выписаться, если срочно, зачем в другом городе регистрироваться...

9 минут назад, Аагаша сказал:

Может и взял. Если сегодня взял, то через 4-6 месяцев за это отвечать придется.

У него долгов сейчас больше миллиона, это ещё за суд. Где он деньги брал даже не представляю, это точно не кредит. У меня сложилось впечатление, что денег дал отец подруги, с которой он живёт. Но это тоже не в уме надо быть, чтобы такую сумму абы кому отдать на решение каких-то проблем непонятных. И если он сейчас ещё где-то взял, неизвестно на что, то это его точно утопит.

19 минут назад, Домосед сказал:

Муж сделал хороший ход, чтобы выявить сущность брата жене. Проверка на вшивость. Ему, видимо, надоело страдания жены, захотел открыть глаза пошире. Если это денег стоит, то он ими пожертвовал.

Думаю этого он и добивается. Вообще у него большой опыт, лучший друг долго употреблял, потом успешно бросил, семья-дети-работа, но итог всё равно был печальный. Очень много сил было вложено и переживал он это очень тяжело. У нас эта тема не обсуждается. Знаю, ему не нравится что мы общаемся, его бесит, что ребёнок дядю любит, муж ревнует. Но при этом в лицо своё неприязненное отношение не показывает, общаются нормально. И сам мне твердил постоянно «не вздумай деньги давать», а тут «захотел и дал, чётакова?». Если бы заодно были и обсуждали... А так у него позиция «занимайся сама», а я посмотрю чего будет.

@Гамлет, родители к его квартире никаким боком, он там и не должен был никого прописывать. Это наследство от бабушки по завещанию, просто мать посчитала это несправедливым, она в этой квартире выросла и думала ей останется, до последнего пыталась бабушку уговорить изменить завещание. Останется бомжом, ну если он так решил. Есть гараж, будет там жить. И то ещё непонятно. Написала ему вопрос про квартиру, посмотрим что ответит, если ответит.

10 минут назад, Папирус сказал:

Ну чем-то могли его там заинтересовать или уговорить, чтобы он продал квартиру, например  в их пользу?

Нет, за один раз не убедишь, да и он считает, что за всё с ними рассчитался. Если бы от него что-то требовали родители, он бы поделился точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima, и все-таки сообщите родителям. Было бы лучшим, если бы они как-то выкупили квартиру брата. Правильно Ваши родители хотели, чтобы квартира не была на брате. Он бы не смог её продать и не остался бы бомжом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

А так у него позиция «занимайся сама», а я посмотрю чего будет.

Посмотрит и слиняет. Выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гамлет сказал:

Я такой незамутненности никогда не видела. Даже мои родители так не поддерживали сына - наркомана. Ваш брат сел вам на шею и поехал - бывший наркоман :2: бывшие наркоманы работают, обеспечивая себя, заводят семьи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свечкая сказал:

Я такой незамутненности никогда не видела. Даже мои родители так не поддерживали сына - наркомана. Ваш брат сел вам на шею и поехал - бывший наркоман :2: бывшие наркоманы работают, обеспечивая себя, заводят семьи. 

А что можно сделать? Ничего. Если повторно сел на иглу, то деградация наступает очень быстро.

Обычно в семьях это скрывают до последнего, пока не станет совсем поздно. У нас в нулевых сын одного из родственников выбросился с балкона. Они рядом жили, буквально в паре километров, но мы никогда не общались. Но родственный телеграф, как положено, сработал. Парень был на игле и в какой-то момент не досмотрели. Конечно факт наркомании пытались скрывать, но когда везде свои, то такого не скроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Миледя сказал:

А что можно сделать? Ничего. 

Я не понимаю самоотверженности автора к брату. Там даже не созависимость. Там любовь - каждый шаг, каждое слово важно и со смаком. Не в первый день и не в первый месяц автор пишет о брате и будет писать до смерти брата.

Изменено пользователем Свечкая
Ой, не туда написала. Стерите модератор, спасибо.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая я и люблю и жалко его пипец как, меня иногда просто душат эти чувства. Плюс это единственный человек от которого была и есть реальная помощь и поддержка за последние пол года. Мне куда проще было, если бы он дич какую-нибудь творил отталкивающую, можно было откреститься с чистой совестью. А тут его и осудить вроде как не за что, мне он плохого не делал. Просто так отвернуться без причин? Но тогда я тоже без поддержки останусь, и кому ещё из нас хуже будет  большой вопрос.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LikaLima сказал:

@Свечкая я и люблю и жалко его пипец как, меня иногда просто душат эти чувства. Плюс это единственный человек от которого была и есть реальная помощь и поддержка за последние пол года. Мне куда проще было, если бы он дич какую-нибудь творил отталкивающую, можно было откреститься с чистой совестью. А тут его и осудить вроде как не за что, мне он плохого не делал. Просто так отвернуться без причин? Но тогда я тоже без поддержки останусь, и кому ещё из нас хуже будет  большой вопрос.

Ваши чувства мне понятны. Таких именно на жалость и берут и ничего хорошего из этого не получается. 

Вы ему ничего плохого не делаете и не желаете. Он же живёт как ему хочется, не думая о вас. Хотя нет - думая...как бы деньги поиметь, вон даже микрокредитами пугал.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LikaLima сказал:

@Свечкая я и люблю и жалко его пипец как, меня иногда просто душат эти чувства. Плюс это единственный человек от которого была и есть реальная помощь и поддержка за последние пол года. Мне куда проще было, если бы он дич какую-нибудь творил отталкивающую, можно было откреститься с чистой совестью. А тут его и осудить вроде как не за что, мне он плохого не делал. Просто так отвернуться без причин? Но тогда я тоже без поддержки останусь, и кому ещё из нас хуже будет  большой вопрос.

Я очень вас понимаю, но поймите только одно - ваш брат взрослый мальчик и ваша поддержка должна быть иногда только моральной. Я очень хорошо помню своего брата много лет назад, читая вашу тему, сейчас понимаю какой он был манипулятор со своей семьей. Я даже уверена, что сам того не осознавал, но манипулировал - мне плохо, я вот такой, помогите. Маме плакал - мамочка помоги, всё понимаю, но не справляюсь. В клинику отправили так сбежал. Зимой в пижаме и тапках со второго этажа по простыням. И мы его опять жалели. 

Смотрите сами. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×