Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, LikaLima сказал:

Про работу очень много рассказывает. Где он работает я знаю и коллегу его знаю лично.

 

2 минуты назад, LikaLima сказал:

Деньги на жизнь есть, т.е. оставалось 300₽ на неделю, пошёл заработал ещё 3000₽.

Да что же это за работа такая? Я уже не говорю про 3 тысячи на неделю как о примере успешности.

4 минуты назад, LikaLima сказал:

Когда полез вообще дохода небыло, ясно, что денег хотел по лёгкой срубить.

Даже 3 тысяч в неделю? 

5 минут назад, LikaLima сказал:

Насколько я знаю, с его слов опять же, он 60-70 тысяч отдаёт за долги в месяц.

А сейчас заработок пошёл, но долги, долги...?

Не вырисовывается красивой картины. Выглядит так, что что-то он на своей основной работе зарабатывает, но денег требовалось гораздо больше и его стала затягивать трясина. Типичная наркоманская история. 

9 минут назад, LikaLima сказал:

Без помощи и поддержки я вполне проживу, раньше как-то обходилась, но проблема никуда не денется.

У Вас опять появилось жгучее желание решить проблемы Вашего брата? Они не решаемы. К сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вересковый мед сказал:

Цитата автора. выделено мной.

1 час назад, LikaLima сказал:

Бобруйск это образно, просто город в другой области за 500км от нас.

Да, простите, девочки, слово "условно" проскочило мимо меня видимо. 

10 часов назад, Светлана К сказал:

Брат Ваш выписывается, но не пропишется нигде. Он заметает следы, теряется. Предположу, чтоб не потерять квартиру и долги на пятки жмут.

Вот хоть убейте меня не понимаю и не "догоняю", как сейчас говорят, зачем для того чтобы затеряться надо выписаться? Чтобы что? Временную регистрацию, если я не ошибаюсь конечно, можно и без выписки сделать? Ну вот надо мне, к примеру, уехать и затеряться. Я просто уеду, не буду пользоваться картой, не буду выходить на связь и все. Зачем мне выписываться из своей квартиры? И кстати, моя квартира много лет была моей, но я туда не прописывалась, прописка была у бывшего мужа, но квартира от этого не переставала быть моей. И теперь если я выпишусь - квартира то все равно моей будет. Может сумбурно пишу, но меня смущает его выписка и я не понимаю хоть убейте, зачем ему выписываться, кроме как не для продажи. Для всего другого выписка не нужна. 

32 минуты назад, LikaLima сказал:

Квартира не пустая стоит, он её сдаёт, там жильцы живут и они пока на месте.

Жильцы могут жить до определенного дня. И они могут вовсю вещи паковать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Вот хоть убейте меня не понимаю и не "догоняю", как сейчас говорят, зачем для того чтобы затеряться надо выписаться?

Да фиг его знает. Сама всю голову в свое время сломала. Так как имеем потерявшегося сына мужа. Хлопают крыльями и муж и его бывшая, ах, он исчез, и ничего не делают,чтоб узнать о судьбе сына. Не наркоман, не игрок. Потерялся так, что с собаками не найти.

Здесь можно только предполагать, и то умного ничего на ум не идет. 

И да, чтоб где-то временно зарегистрироваться, не обязательно выписываться. Сама много лет была прописана в одном месте, а регистрация в другом. В разных регионах.

Но более странно выглядит автор. Вот читаю ее, читаю, и понять не могу, что она хочет, понять брата или просто причина нужна пострадать? Прижать к стенке и узнать всю правду автор не хочет. Хочет лишь страдать.

Я сразу добавлю, почему бы я прижала брата. Чтоб потом не отвечать по его долгам. Если мне так дорог брат, я хочу знать все. А если мне хочется жить спокойно, хочу знать все-все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2021 в 10:30, LikaLima сказал:

Честно, не знаю. У меня сейчас в жизни полный раздрай, я не знаю, что через месяц будет и уверенности ни в чём нет. Это не только брата касается, а в целом. И собрать себя никак не могу, просто плыву по течению.

Вы сейчас плывёте по течению с бревном в виде брата под рукой, вроде и поддержка, да. Только наберёт дерево воды, превратится в корягу и на дно. И брат Ваш также ресурс свой исчерпает, и станет той корягой. Вы точно хотите жертвовать собой и сыном ради брата? 

 

В 30.03.2021 в 21:24, LikaLima сказал:

Одно другому не мешает

 Мешает, очень мешает трезво оценивать ситуацию. Ваша забота и состоит, чтобы свою энергию Вы тратили на себя и своего ребёнка. 

 Вы завели тему почти 1,5 года назад. Ситуация только усугубилась, поэтому и раздрай, и нет уверенности в завтрашнем дне. Вы сами себя загоняете в тупик, выгребать и сейчас уже сложно будет.

 

В 02.04.2021 в 16:33, Аагаша сказал:

 Он квартиру продает.

 Необязательно. Если там долги большие, то скорее скрыться от судебных приставов. И чтобы имущество арендаторов не описали. А так, человек нигде не прописан, если ещё и работает неофициально, то и взять с него вообще нечего.

  Я писала заявление в полицию (тогда ещё в милицию) по поводу мошенничества в отношении меня. В возбуждении уголовного дела было отказано, за отсутствием состава преступления. Типа, Иванова от того, что деньги брала не отказывается, расписка её и обязательно всё вернёт. Вот только к тому времени она уже пару лет как "отдавала". Я заявление в мировой суд, а эта Иванова из квартиры родителей выписалась. И с работы "уволилась".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Агатины Глазки сказал:

человек нигде не прописан, если ещё и работает неофициально, то и взять с него вообще нечего.

А что, квартира становится "ничейной" при выписке? Что-то новенькое. Если квартира в собственности, то причем тут прописан-не прописан?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это какая-то идиотская идея, может денег ещё взял и считает, что его так не найдут. Что квартиру продаёт я очень сомневаюсь. Не хочу гадать, в конце недели попробую выяснить, и тогда уже можно будет рассуждать о возможных последствиях.

52 минуты назад, Мурчака сказал:

А что, квартира становится "ничейной" при выписке? Что-то новенькое. Если квартира в собственности, то причем тут прописан-не прописан?

Ну вот мне тоже непонятно для чего эти действия бестолковые.

Изменено пользователем LikaLima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

А что, квартира становится "ничейной" при выписке? Что-то новенькое. Если квартира в собственности, то причем тут прописан-не прописан?

Выписался - значит - выбыл, уехал из города. Неизвестно куда. Заметает следы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Агатины Глазки сказал:

И чтобы имущество арендаторов не описали.

Вы ошибаетесь.

Содержимое квартиры в случае чего будет описано независимо от того, прописан там собственник или нет. Потом арендаторы должны будут доказать, что описаные предметы их собственность. Это так делается.

Но все это значения не имеет, потому что опись имущества производится через много месяцев после возникновения долгов. А тут описаны свежие неприятности.

И квартиранты никак не мешают продаже квартиры.

Каждый может прочитать на сайте "квартира отлично сдается, возможна продажа с квартирантами".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2021 в 08:54, LikaLima сказал:

Ну вот мне тоже непонятно для чего эти действия бестолковые.

Предупреждён - значит вооружён. 
Пробейте братца на сайте судебных приставов, не набрал ли он долгов.

Можно заказать электронную выпуску из Росреестра на его квартиру (это может сделать любой человек, кто знает адрес) и посмотреть, кто собственник. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фиксен сказал:

Предупреждён - значит вооружён. 
Пробейте братца на сайте судебных приставов, не набрал ли он долгов.

По приставам смотрела когда про суд узнавала, там только одно производство висит, совсем свежее «судебные издержки» или типа того... Больше ничего нет, но если набрал сейчас (говорит что нет), то они месяца через 3-4 появятся, не раньше.

С братом поговорила, история такая. В 17 лет родители его отмазали от армии, но в связи со всеми дальнейшими событиями военник он так и не получил. Но вроде уже было решено, в армию его не призывали и как он думал, военник лежит его дожидается в военкомате. А несколько недель назад пришла повестка. Оказалось, что в нашем военкомате сменилась «власть», военника у него нет, отсрочки нет, по здоровью годен. В наркодиспансере он не состоит на учёте (сначала родители постарались, потом я). Но, оказывается состоял в ПНД, потом стараниями родителей его с учёта сняли, и никаких упоминаний об этом нет, ни выписок ни справок, и карты его детской тоже нет и восстановить по какой-то причине невозможно. Регистрацию сменил, чтобы в весенний призыв не попасть и за это время рассчитывает что-то решить.

Я в шоке полном, про ПНД первый раз услышала. А состоял он там с 4 до 15 лет аж. Да и вообще столько нового узнала, будто я и не в этой семье жила. Конечно только с его слов.

Сказала ему: ок - будет тебе диагноз, ложись на 3 месяца в больничку, в армию не пойдёшь, отсрочка будет, заодно подлечишься. Я организую. «Спасибо, не надо». Диагноз ему не надо, ему работать надо, я на половину уже всё порешал, сам разберусь и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LikaLima сказал:

Но, оказывается состоял в ПНД, потом стараниями родителей его с учёта сняли, и никаких упоминаний об этом нет, ни выписок ни справок, и карты его детской тоже нет и восстановить по какой-то причине невозможно.

Врёт он всё. Что из себя должен представлять ребёнок, что его в 4 года на учёт поставили? С какой целью поставили? Наверно, чтобы лечить. И это лечение в течение долгих лет прошло совершенно незаметно для Вас? А зачем сняли? Вылечился? Кстати, с учёта снимают автоматически, если какое-то время человек не обращается к врачам, но все данные хранятся долго. Получается, что родители сначала согласились на то, чтобы их сына поставили на учёт, а потом кому-то взятку дали, чтобы и следа не осталось? Какой-то глупый бред, наверно, он этой гадостью уже повредил себе мозг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2021 в 21:32, LikaLima сказал:

Деньги на жизнь есть, т.е. оставалось 300₽ на неделю, пошёл заработал ещё 3000₽. Насколько я знаю, с его слов опять же, он 60-70 тысяч отдаёт за долги в месяц. А тут ему 200 тысяч ещё понадобилось, понятно что таких денег нет.

Закладчик?.. Чаще всего наркоманы промышляют этим. А рассказывать он может все, что угодно. 

31 минуту назад, LikaLima сказал:

Сказала ему: ок - будет тебе диагноз, ложись на 3 месяца в больничку, в армию не пойдёшь, отсрочка будет, заодно подлечишься. Я организую. «Спасибо, не надо». Диагноз ему не надо, ему работать надо, я на половину уже всё порешал, сам разберусь и т.д...

Зачем??? Для него армия как раз выход. Он отдохнет от наркотиков, а вы от него. Может, и получится слезть, как знать. Вы прямо все делаете, чтобы он продолжал... Неосознанно, конечно же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Melas сказал:

Что из себя должен представлять ребёнок, что его в 4 года на учёт поставили?

Болел? Я не знаю - с какими диагнозами ставят в психиатрии на учёт, и ставят ли вообще :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Я не знаю - с какими диагнозами ставят в психиатрии на учёт, и ставят ли вообще

Ставят детей на учёт, но это обычно агрессивные неуправляемые школьники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ставят детей на учёт, но это обычно агрессивные неуправляемые школьники.

А если диагностировано психиатрическое заболевание ранее школьного возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

А если диагностировано психиатрическое заболевание ранее школьного возраста?

Наверно, поставят, но это должно быть что-то серьёзное (агрессивное деструктивное поведение или аутоагрессия). Автор наверняка заметила бы это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Что из себя должен представлять ребёнок, что его в 4 года на учёт поставили? С какой целью поставили? Наверно, чтобы лечить. И это лечение в течение долгих лет прошло совершенно незаметно для Вас? А зачем сняли? Вылечился? Кстати, с учёта снимают автоматически, если какое-то время человек не обращается к врачам, но все данные хранятся долго. Получается, что родители сначала согласились на то, чтобы их сына поставили на учёт, а потом кому-то взятку дали, чтобы и следа не осталось?

У него в 4 года была черепно-мозговая травма, у бабушки в доме выпал из окна спиной назад, было сильное сотрясение - это я помню, помню что в больнице долго лежал. С его слов, за неделю до было ещё три сотрясения сильных (в саду и ещё где-то, так вышло) и у бабушки это финал, после чего он несколько дней не разговаривал, а потом начал сильно заикаться плюс ещё какие-то последствия, с переменным успехом это всё лечилось до подросткового возраста. А потом вроде выправилось и родители решили ему жизнь не портить диагнозами. Я частично помню, но в моей голове картина была другая. Но мне тогда было 16 лет, друзья-гулянки, подростковый период был сложный. А мать с ним постоянно таскалась по занятиям и кружкам, я этим не интересовалась, а родители и не лезли. Ну и зная маму, мне могли просто подробности не сказать, а то вдруг кому-то расскажу, стыд то какой.

53 минуты назад, Шеда сказал:

Зачем??? Для него армия как раз выход. Он отдохнет от наркотиков, а вы от него. Может, и получится слезть, как знать.

Что-что, но армия тут совсем не выход. Если у него с психикой проблемы, армия это только усугубит и неизвестно чем всё может кончиться. Тем более если он сам решил, что он туда не пойдёт, я его не заставлю, даже если очень захочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LikaLima сказал:

а потом начал сильно заикаться плюс ещё какие-то последствия, с переменным успехом это всё лечилось до подросткового возраста.

Это показания для консультативного, но не диспансерного учёта, поэтому ничего и не сохранилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LikaLima сказал:

У него в 4 года была черепно-мозговая травма, у бабушки в доме выпал из окна спиной назад, было сильное сотрясение - это я помню, помню что в больнице долго лежал. С его слов, за неделю до было ещё три сотрясения сильных (в саду и ещё где-то, так вышло) и у бабушки это финал, после чего он несколько дней не разговаривал, а потом начал сильно заикаться плюс ещё какие-то последствия, с переменным успехом это всё лечилось до подросткового возраста.

Это всё не психиатрия и ПНД никаким боком к травмам не относится. 

Только что, Melas сказал:

Это показания для консультативного, но не диспансерного учёта, поэтому ничего и не сохранилось. 

Мне кажется, такое вообще лечит (и на учет ставит) невролог по месту жительства, тем более - ребенка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LikaLima сказал:

Если у него с психикой проблемы, армия это только усугубит и неизвестно чем всё может кончиться.

У него была черепно-мозговая травма, его, скорее всего, в армию не возьмут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LikaLima сказал:

Что-что, но армия тут совсем не выход. Если у него с психикой проблемы, армия это только усугубит и неизвестно чем всё может кончиться. Тем более если он сам решил, что он туда не пойдёт, я его не заставлю, даже если очень захочу.

Вам и не надо. Не мешайте военкомату. 

Может быть, вам походить на группы созависимых?... Есть такие в городе вашем?.. Даже не столько чтобы что-то изменить, а хотя бы послушать чужие истории и понять, как наркоманы "сжирают" своих близких. У вас же сын растет... А если он его подсадит?...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это всё не психиатрия и ПНД никаким боком к травмам не относится. 

Сказал про ПНД учёт, как на самом деле всё было уже не разобраться.

3 минуты назад, Melas сказал:

У него была черепно-мозговая травма, его, скорее всего, в армию не возьмут. 

По травмам тоже никакой информации нет, как он говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LikaLima сказал:

По травмам тоже никакой информации нет, как он говорит.

Ему просто достаточно сообщить комиссии об этом и его отправят на обследование. 

1 минуту назад, LikaLima сказал:

Сказал про ПНД учёт, как на самом деле всё было уже не разобраться.

Он сам не понимает что к чему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Он сам не понимает что к чему. 

Скорее всего да. Ну пусть разбирается. У меня совсем нет желания в эти дела лезть, но психиатру я бы его отправила, ради своего же блага. Жаль насильно этого не сделать.

С комиссией тоже непонятно, почему не отправили на обследование, просто сказали нести бумаги подтверждающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Это всё не психиатрия и ПНД никаким боком к травмам не относится. 

Мне кажется, такое вообще лечит (и на учет ставит) невролог по месту жительства, тем более - ребенка. 

После тяжелых черепно-мозговых в армию не берут. Но даже тех, кто проходил тяжелое лечение, направляют на обследование к психиатрам. Не знаю зачем это надо, особенно после больниц и операций, но по факту так. Молодому соседу пришлось пройти через психушку, неделю там лежал, что ли. Точно не помню. В армию его взять не могли, он еле выжил после ДТП. Там голова была разбита, выжил просто чудом. Но все равно, вояки так просто не могли отпустить жертву и через психушку для подтверждения диагноза ему пришлось пройти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×