Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

я бы в двушке вшестером бы с ума сошла. Мне своих бы двух детей на отдыхе хватило, а еще подругины. Готовка эта - каши и супы

Вот тут да. Мне не понять тех, кто на отдыхе готовит, но может, с детьми оно по-другому, не знаю. Для меня отдых с детьми сам по себе страшный сон и отдыхом не считается :D С готовкой просто. Если подруги хотят - готовьте, хоть уготовьтесь! Вложусь финансово, но к плите не подойду. Про мужчин вот слабо представляю, как с детьми можно еще и на романы время выделить. Хотя, опять же, с детьми я не отдыхала, не знаю. Но мое стереотипное мышление - за ними нужен глаз да глаз, какие там мужики.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

(тем более поскольку мы в ЖиКе) Мне прям очень понравилось, как "она вкладывалась немного больше подруги" тут же превратилось в "она вывозила подругу за свой счёт" (на месяц!!! тётка, копейки считающая!!!), чтобы, значит, та смотрела за детьми и давала возможность натрахать им велосипеды. 

С интонацией Велюрова: это красиво! :thumbsup:

Ну тут как не поверни, все равно красиво.

"Вкладывалась чуть больше подруги,  чтоб та за детьми  смотрела" - это как?

Снимаем хату не 5о/50, а 60/40? 

Или - "Денег нет, с меня два ужина (с мясом) в кафе на весь кагал"?

Или "С деньгами не очень, объедки с вечернего стола обязуюсь приносить не реже одного раза в неделю"?

Как ни поверни, получается,  что  подруга с  начала поездки готова к функциям няни, к вопросам, к отработке разницы оплаты.

Только что, Suprema lex сказал:

Чем больше пишу, тем опять понимаю - менталитет наверно другой. 

Совсем охренела тетка, на полном серьезе великами хвастаться.

"Умная" - еще главное. Денег нет, вся в кредитах, рОдные папы даже не парятся великами для детей, а туда же... "Умная".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

одна бы поехала и отдохнула бы - только рада за нее

Ну нет, НЕТ у нее возможностей поехать одной отдохнуть. Так тоже бывает. Особенно если женщина весь год копит, чтобы за 20-30 тысяч детей вывезти на море. 

 

5 минут назад, Suprema lex сказал:

менталитет наверно другой. 

Ну, не знаю, чем ваш татарский менталитет от моего армянского отличается :) Но с возрастом на многие вещи лично я стала смотреть проще. Сама бы не стала так, внутренний дискомфорт не позволил бы. А другие - их личное дело. Им комфортно и хорошо, ну и славненько. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

спасибо" бы не сказала, скорее стыдилась бы. Опять, вернулись бы домой, я с этим великом во двор, а там подружки, откуда? "Нам на море дядя Петя подарил, он с мамой гулял и нам велосипеды купил", подружки бы дома это рассказали и..... Дальше бы и продолжать не стоило. 
 

Ну да, менталитет другой. Не в деревне же, чтобы подробно рассказывать, кто купил, почем и когда. Да и мама могла сказать, что сама купила. Я б, например, так и сделала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да и мама могла сказать, что сама купила. Я б, например, так и сделала. 

Могла  бы. Только когда дядя на прогулке широкий жест сделал, то мама может говорить что угодно. Дети, возможно,  даже повторят вслух  то, что мама велит сказать.

Как в песне. "Дети, Вы просто поверьте,  а поймете потом ". Поймут конечно.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Такибудет сказал:

Детям не всегда три года будет. К 13 у них все сложится: плацкарт/доширак/фрукты сезонные, мамино отсутствие по ночам,  утренний выхлоп, подарки "дяди Васи сезона 2018 года".

 

5 часов назад, Suprema lex сказал:

Каждый отдых новый дядя и подарки от него. Нет тут смайлика "рука-лицо", но имеет право, свободная женщина, можно это и так назвать.

 

5 часов назад, Магдала сказал:

Скоро начнут соображать, что это не столько им подарки, сколько их матери плата за "особые услуги".

 

4 часа назад, Suprema lex сказал:

Помимо отдыха - находит любовника, который оплачивает ее текущий отдых с прибылью и делает подарки. И так каждый год. Ну да, ничего незаконного она не делает. Но и ничего хорошего для своих детей - тоже.  Действительно, в этом году самокат от дяди Васи, в следующем от дяди Пети,

Так-то на отдыхе часто люди знакомятся: и с противоположным полом, и с парами, и с семьями. И не всегда между участниками случаются сексуальные отношения)) Это нам по условию задачи известно, что те мужчины именно что любовники.

Есть знакомые/друзья семьи по отдыху - уже вроде и не страшно, что в 2018 это были Петровы, а 2019 - профессор Иванов, который подарил велосипед.

Для детей, увидеть в знакомых семьи мужчину, будет стрессом, только если до этого дети мужчин видели на дистанции в километр от мамы, либо на старых фото с папой. В наше время нормально, когда вокруг друзья-мужчины, коллеги, знакомые, попутчики, соседи и т.д.

По поводу ночевок мамы - не факт, что дети это вообще заметили. Максимум - поздно пришла. У дверей же ее не караулят.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Я ездила на море с детьми.  И с мужчинами общалась - и у бассейна в отеле, и за столиком вечером, и на пляже. Я вообще очень общительная. И даже угощать себя позволяла. Вы думаете, дети мои про это вспомнили, что я с кем-то общалась? Да им это вообще не интересно было. 

Абсолютно естественное поведение, а в каждом знакомстве видеть "оплату определенных услуг" - это необходимо желание именно так расценить ))

 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня близкое общение детей с дядями тоже бы напрягало. Ну и... именно этот момент не очень.

А в целом, молодцы девки:). Я просто люблю людей, которые умеют радоваться тому, что есть. И умудряются в своих условиях скрашивать жизнь тем же отпуском. 

Нет уныния, внутреннее самоощущение радости и счастья). И ценность того, что есть. 

Гораздо лучше, чем кисляк "в таких условиях я не могу". Жизнь идет, не факт, что человек "прыгнет" в лучшие. А жизнь так и пройдет. 

А когда человек не получает удовольствие от "простого и доступного", гораздо реже радуется в лучших условиях. Приедут в отель, как пойдут под кроватями пыль искать. Пол отпуска ищут, пол отпуска находки выкладывают и комменты пишут. С плотно сжатыми губами). 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Но мое стереотипное мышление - за ними нужен глаз да глаз, какие там мужики.

Так вот и я про что. Без детей ситуация вообще смотрится по иному. Вот зачем и подружка. Без детей отдохнула и умница бы.

17 минут назад, Катакомба сказал:

Видимо, завидуете в глубине души.

Да, прямо в подушку рыдаю, на курорте с мужиком встречным не потрахаться  за детский велосипед, пока родные дети с чужой теткой, раз в год, в двушке не потолкаться. Какой банальнейший аргумент, хоть бы что-то новое придумали. 

1 час назад, Такибудет сказал:

"Вкладывалась чуть больше подруги,  чтоб та за детьми  смотрела" - это как?

Так в любом случае подруга смотрела за детьми, пока мать детей охотилась за "богатым красивым". 

1 час назад, Никеша сказал:

Ну, не знаю, чем ваш татарский менталитет от моего армянского отличается

Очень многим, и вы сами это знаете. Напомнить основную разницу? 

@Вольный ветер - уже язык оббила писать что именно момент с детьми. Но нет. Причем я более чем уверена, что со своими детьми так бы никто не стал делать. А чужих чего - пусть растут и помнят подарки разных дядь летом. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Очень многим, и вы сами это знаете. Напомнить основную разницу? 

Напомните :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по разному все живут, что говорить.

У меня вот коллеги с бывшей работы ходят на лавку после работы с пивом или вином.Пару раз в месяц устраивают такой "корпоратив" в теплое время. Зимой к кому-нибудь  на квартиру. Все с образованием, но там мало платят, денег лишних ни у кого нет. Кавалеры у незамужних тоже примерно такого уровня, редкие встречи, не самые дорогие подарки, походы в "шашлычку". Безнадега, как по мне, но привыкли. Редкие праздники в повседневности с детьми, ипотекой, пожилыми требовательными родителями.

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Да, прямо в подушку рыдаю, на курорте с мужиком встречным не потрахаться  за детский велосипед

@Вольный ветер

Если есть договорённость, что вот я тебе секс услуги, а ты моим детям за это велосипеды, то тогда да, это потрахаться за велосипед. 

В этой истории такого и близко не было, трахаться за что-то. Велосипеды это был спонтанный подарок, увидел, остановился, захотел купить, купил и подарил. 

Где вы тут трах за велосипед увидели? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да и мама могла сказать, что сама купила. Я б, например, так и сделала. 

Ну да. Они ж там на питании экономили, мама, небось, мороженое лишний раз не покупала. А тут р-р-раз – и два велосипеда. Сэкономили на мороженом, так сказать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Катакомба сказал:
3 часа назад, Магдала сказал:

Да если бы. Иначе бы матерей родительских прав не лишали.

Эту мать уже лишили? У вас есть информация? Или клевещете? 

А она написала, что лишили? И цитата есть? Или бредите?

Эту фраза была ответом на "Мать лучше знает,  что ее детям лучше". Ответ : "Не всегда". Доказательство  - Целые отделы опеки, которые только и занимаются, что защищают права детей. В основном от родителей.

37 минут назад, Катакомба сказал:

Что же вас зацепили эти велосипеды. На пустом месте сто раз про свое "непонимание не повторяют. Видимо, завидуете в глубине души. Х

Точно. Покататься хочет, не иначе.

 

12 минут назад, Климентина сказал:

Да по разному все живут, что говорить.

У меня вот коллеги с бывшей работы ходят на лавку после работы с пивом или вином.Пару раз в месяц устраивают такой "корпоратив" в теплое время. Зимой к кому-нибудь  на квартиру. Все с образованием, но там мало платят, денег лишних ни у кого нет. Кавалеры у незамужних тоже примерно такого уровня, редкие встречи, не самые дорогие подарки. Безнадега, как по мне, но привыкли. Редкие праздники в повседневности с детьми, ипотекой, пожилыми требовательными родителями.

По всякому,  конечно. И принцев на всех не хватает, и душа праздника хочет,  и экономить тетке приходится, чтоб съездить. 

Но гордиться  этим? Ставить под удар свои отношения с детьми из-за ежегодных потрахушек?  Считать себя за это умной?

Это что у человека в башке должно быть? Двумя детьми в плацкарте,  с вещами и эти два велосипеда ... Как символ  - и мама хорошо отдохнула, и детям перепало.

Мужик, конечно, молодец.  Разумеется понимал, что велики детям лучше в родном городе покупать. Но такой матери только выдай эти деньги, фиг  дети увидят те велики.

А в двушке на курорте с двумя великами? Одно удовольствие их в коридоре размещать. Это  же красота,  и предмет зависти двух других детей? 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Suprema lex сказал:

 

@Вольный ветерименно момент с детьми. Но нет. Причем я более чем уверена, что со своими детьми так бы никто не стал делать. А чужих чего - пусть растут и помнят подарки разных дядь летом. 

Со своим сыном я бы не стала.

Но народ живет по разному. Ну вот соседка была. Там за 3 года 5 что ли дядь, и все неплохие, с машинами, подарки дарили. И ребенку тоже всякие игрушки, телефон. Она девушка очень красивая, миниатюрная блондиночка. Но семейная жизнь не складывалась ни с одним. Мальчишечка у нее был достаточно нервным, но это врождённое. Вроде никто не обижал его. Но все равно на любителя такое.

Но там сам образ жизни был у мамы - кальяны, тусовки.

 

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Ну да. Они ж там на питании экономили, мама, небось, мороженое лишний раз не покупала. А тут р-р-раз – и два велосипеда. Сэкономили на мороженом, так сказать.

Ну, предположим, не каждый ребенок сядет и станет гадать, где мама деньги на велосипеды взяла. Как не каждый ребенок следит, куда мама ходит и с кем, и анализирует. У бабушек с лавочки и у детей немного разный тип мышления. 

 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну, предположим, не каждый ребенок сядет и станет гадать, где мама деньги на велосипеды взяла. Как не каждый ребенок следит, куда мама ходит и с кем, и анализирует. У бабушек с лавочки и у детей немного разный тип мышления. 

 

Конечно.  Как говорил мой старший сын в 4 года: "Надоел мне твой автобус, махни рукой   и поедем как всегда на такси".

Но им не всегда будет четыре И годам к 13 они  поймут За что были те красивые велосипеды. Если, конечно, раньше соседи по отдыху  глаза не откроют.

Потому что дети без велосипедов гораздо раньше начинают задумываться: "А почему не мне?". 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Климентина сказал:

Со своим сыном я бы не стала.

Я думаю, что тут из присутствующих со своими бы личными детьми никто бы не стал. Чтобы на подругу оставить, уйти развлекаться и еще выгуливать их с любовником. Что-то уж сильно сомневаюсь. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Я думаю, что тут из присутствующих со своими бы личными детьми никто бы не стал. Чтобы на подругу оставить, уйти развлекаться и еще выгуливать их с любовником. Что-то уж сильно сомневаюсь. 

Почему не оставить на подругу, если подруга согласна? Дети играют, мама развлекается - что не так? 

 

17 минут назад, Такибудет сказал:

годам к 13 они  поймут За что были те красивые велосипеды. Если, конечно, раньше соседи по отдыху  глаза не откроют.

Не все дети станут обсуждать маму с соседями, как не все дети ждут от мамы целибата. 

Как по мне - совмещать детей и личную жизнь это абсолютно нормально. Подарки? Отлично.

Посвятить жизнь детям, отказавшись от личной жизни - противоестественно и ведет к большим, огромным просто, проблемам. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Могла  бы. Только когда дядя на прогулке широкий жест сделал, то мама может говорить что угодно. Дети, возможно,  даже повторят вслух  то, что мама велит сказать.

Как в песне. "Дети, Вы просто поверьте,  а поймете потом ". Поймут конечно.

 

Несколько лет назад, когда гироскутеры были в моде, и стояли очень дорого, любовник мой подарил моим детям эту дорогую игрушку. Приехал к нам, и при всей площадке достал большую коробку, распаковал и вручил детям. Сколько у них было радости, гордости, я сама чуть не растаяла от нежности, когда увидела, как радовались дети, и любовник был горд, что вот он, стоит моего внимания и расположения. А соседские жены наверное тоже потом судачили на своих кухнях, какая я паррраститутка. :animal_rooster:

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Как по мне - совмещать детей и личную жизнь это абсолютно нормально. Подарки? Отлично.

В этом случае не та личная жизнь, увы, в которую стоит вовлекать детей, мое личное мнение. Ну и в то, что прямо в городе родном мужиков нет как в стереотипном Иваново, и она 11 месяцев такая замученная, а тут на курорте как расцвела, как с первого раза заезжего нефтяника охмурила. Не бьется это вот никак вместе в истории. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Засмеялась. Найти и "заинтересовать" на время отдыха- невелик труд. Вот удержать, зацепить, продолжить и после отдыха, устроить свою судьбу- это действительно нужно быть ценной женщиной, а не разовым развлечением для расслабленного в отпуске мужика 

Ну пусть и так. И? Может она сама бы рассмеялась и с вами согласилась:)

Вот приежает она на отдых и видит таких мужчин, которых не видит у себя. И они ее видят. К слову, "совсем легкий" вариант не предусматривает второй встречи с "шашлыками и вином". Это траты, а секс уже был). 

И "роман" на время отпуска это тоже так или иначе, заинтересованность. И умение заинтересовать. По описанию, женщина легкая в хорошем смысле слова. 

Ну не такая она ценная, да. Но речь первоначально о чем конкретно шла? Двое детей, зарплата небольшая, мужа нет. Женщины нашли выход, как себя и детей на море вывезти. 

Грубо говоря, откладывая 2-3 тысячи в месяц. 

А прям условия- условия, ну так и дома у человека таких нет. А тут море, солнце, фрукты. 

И мужчины, да. Которых она в домашних  условиях редко видит. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

В этом случае не та личная жизнь, увы, в которую стоит вовлекать детей, мое личное мнение. Ну и в то, что прямо в городе родном мужиков нет как в стереотипном Иваново, и она 11 месяцев такая замученная, а тут на курорте как расцвела, как с первого раза заезжего нефтяника охмурила. Не бьется это вот никак вместе в истории. 

Ну а кто их вовлекает? Дети с подругой, мама романы крутит. Подумаешь, велики принесла. Не мужика же привела на соседнюю койку. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×