Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да тут уже вроде вычислили, что барышня из Сочи. И элементарного анальгина в роддоме нет.

Ой, брееешет... Уж в Сочи-то роддома упакованы по самую маковку. Министр краевого Минздрава там роды двойни принимал в Новогодье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

На форуме как всегда все лучше знают. Пишу как есть. Спросили, чем обезболивали, я ответила. Повторять больше не буду.

Конечно, знают. На форуме не идиоты сидят. А вы рассчитываете на идиотов. И опять мимо.

Ждём появления свекрыглы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

На форуме как всегда все лучше знают. Пишу как есть. Спросили, чем обезболивали, я ответила. Повторять больше не буду.

Я не из Сочи.

Ну, плохо проработали историю. Не тот регион выбрали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, mystery сказал:

кому-то бывает нужна помощь не та, которая нужна и не тогда, когда она нужна? А это как? Вот попросили к примеру за хлебом сходить, а вам хлеба не купили, а посуду помыли, например. Это нужная помощь?

Добавлю ещё. :) Та помощь, о которой говорите вы, возможна лишь от людей, которые нас уважают, слышат  и которым мы дороги. Или за денежку. Заплатила, получила нужные услуги.

А от других людей, которым на нас плевать, которые считают себя вправе вести себя как угодно и указывать нам на что угодно, нужная помощь почти невозможна или идёт в нагрузку с нервотрепкой. Ну а выбирать нам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью уже доходило до того, что мы разругались и вообще не общались, и она не приходила к нам домой. Ну неужели нельзя как-то с ней наладить, чтобы не ценой моего терпения? Опять с ней разругаться я не хочу. Мне нужна от нее помощь с ребенком. Да и с готовкой она меня освободила, муж ко мне не пристает со своей едой, что не то приготовила или невкусно, или не по диете ему. Попробовал бы он свекрови такое высказать... Ее обижать он не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Malika сказал:

Мне нужна от нее помощь с ребенком. Да и с готовкой она меня освободила, муж ко мне не пристает со своей едой, что не то приготовила или невкусно, или не по диете ему. 

А вам хоть в чем-то не нужна помощь? И с ребенком и кушать приготовить, боюсь узнать, чем вы так звняты? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Да тут уже вроде вычислили, что барышня из Сочи. И элементарного анальгина в роддоме нет.

Если мне не изменяет память, то героиня живёт в Новороссийске.

Не такой уж заштатный город, чтобы не иметь необходимых препаратов в роддоме. На манеже всё те же. Сказки Малики продолжаются.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

А вам хоть в чем-то не нужна помощь? И с ребенком и кушать приготовить, боюсь узнать, чем вы так звняты? 

Спит человек, чего не понятного?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Спит человек, чего не понятного?

Малика опять ошиблась, форум то женский, думала что сочувствовать начнут, что кормящей матери спать не дают. А тут злые все, никак сочувствовать не хотят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

. А тут злые все, никак сочувствовать не хотят. 

Мы были очень добрые. Пару веток точно:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Да тролль больше препаратов не знает, никогда не болел, видимо. Так что шутка, да.

Оль, я вот тоже не в курсе что мне там кололи-вливали, как бы не до этого было от слова вообще. В эпикризе  пишут при лечении в стационаре, а в родах даже не знаю. 

21 минуту назад, Malika сказал:

Мне нужна от нее помощь с ребенком.

А вы чем будете заняты, стесняюсь спросить? Роды прошли хорошо, один шов и тот уже зажил, грудью не кормите. Раз в три часа смесь навести и памперс поменять? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

А вам хоть в чем-то не нужна помощь? И с ребенком и кушать приготовить, боюсь узнать, чем вы так звняты? 

Я готовлю еду. Но муж моей готовкой вечно недоволен. Приготовленное мамой он ест без разговоров, и да, для меня это хорошая помощь, что у меня голова не болит, чем накормить мужа. 

Я справляюсь с ребенком, но без помощи свекрови было бы тяжелее. Она приходит, я могу спокойно в магазин выбежать, могу и поспать, да, и не считаю это преступлением, и что я от этого становлюсь ужасной матерью. 

Да мне не нужно сочувствие. Мне нужен совет, как себя вести со свекровью, и нарочно она это делает или не со зла.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Оль, я вот тоже не в курсе что мне там кололи-вливали, как бы не до этого было от слова вообще. В эпикризе  пишут при лечении в стационаре, а в родах даже не знаю. 

А вы чем будете заняты, стесняюсь спросить? Роды прошли хорошо, один шов и тот уже зажил, грудью не кормите. Раз в три часа смесь навести и памперс поменять? 

Я кормлю грудью. Но докармливаю смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Malika сказал:

Мне нужен совет, как себя вести со свекровью, и нарочно она это делает или не со зла.

"Избушка избушка повернись ко мне передом. к лесу задом."

Будьте благодарны за ту помощь что она дает, в такой форме как умеет. Перестаньте дуть губки и будет вам счастье. Они, между прочим, приняли вас такой как вы есть. Со всеми вашими тараканами. Одни ваши капризы во время беременности чего стоят.

Кстати вы тоже будущая свекровь,. Поздравляю! :D

Думаете откуда берутся вредные свекрови? Вырастают вот из таких же недовольных всем невесток.

57 минут назад, Malika сказал:

Мне нужна от нее помощь с ребенком. Да и с готовкой она меня освободила,

Уже за одно это и возможность поспать которую она вам дает будьте ей  благодарны. 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Malika сказал:

 

Да мне не нужно сочувствие. Мне нужен совет, как себя вести со свекровью, и нарочно она это делает или не со зла.

Все очень просто, она человек, вы человек (и теперь даже будущая свекровь:D), а людям свойственно разговаривать, договариваться. 

Только знаете, вы немножко зажрались, вы сами признаете что помощь нужна, но так  чтобы вас всё устраивало. Вам тоже нужно чем-то пожертвовать. Как-то так.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Malika сказал:

Я готовлю еду. Но муж моей готовкой вечно недоволен. Приготовленное мамой он ест без разговоров, и да, для меня это хорошая помощь, что у меня голова не болит, чем накормить мужа. 

Я справляюсь с ребенком, но без помощи свекрови было бы тяжелее. Она приходит, я могу спокойно в магазин выбежать, могу и поспать, да, и не считаю это преступлением, и что я от этого становлюсь ужасной матерью. 

Да мне не нужно сочувствие. Мне нужен совет, как себя вести со свекровью, и нарочно она это делает или не со зла.

Я кормлю грудью. Но докармливаю смесью.

Ведите себя вежливо-нейтрально, большего же от вас никто не просит? Нужно уметь быть благодарной, эта помощь - весомая. Обычно бабушки со стороны мам больше помогают, а свекровь может и вообще не участвовать никак. Имеет право, своих детей она вырастила. Моему младшему четвёртый месяц пошёл, свекровь его видела, по-моему, раза четыре. После выписки, ещё пару раз по своим делам заходила и разок так. На выписку не захотела приехать. Если что, живет в 15 минутах неспешной ходьбы от нас, давно на пенсии. Ни о какой помощи и речи нет. Если бы не моя мама в период колик, мы бы с мужем свихнулись от постоянного плача ребёнка. Да и так выручает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ростов4анка сказал:

Если мне не изменяет память, то героиня живёт в Новороссийске.

Не такой уж заштатный город, чтобы не иметь необходимых препаратов в роддоме. На манеже всё те же. Сказки Малики продолжаются.:rolleyes:

Ок, Новороссийск, как бы не жопа мира, большой портовый город, население не 20 дворов. И в роддоме нет анальгина? Которым обезболивают роды? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ок, Новороссийск, как бы не жопа мира, большой портовый город, население не 20 дворов. И в роддоме нет анальгина? Которым обезболивают роды? 

Ну и я про то же. Мне летом довелось побывать в этом славном городе. Явно не жопа мира. Красивый курортный город.

Автор явно не в теме, очень много  несостыковок. Это нонсенс чтобы в роддоме не было обезболивающих препаратов. Ага, сама заведующая роды принимает, а в больнице анальгин кончился. Смешно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Ну и я про то же. Мне летом довелось побывать в этом славном городе. Явно не жопа мира. Красивый курортный город.

Автор явно не в теме, очень много  несостыковок. Это нонсенс чтобы в роддоме не было обезболивающих препаратов. Ага, сама заведующая роды принимает, а в больнице анальгин кончился. Смешно.

Зачем анальгин в родах? Вот для чего? Схватки обезболить? Писечку зашить под ним же? Ну чушь же собачья!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Зачем анальгин в родах? Вот для чего? Схватки обезболить? Писечку зашить под ним же? Ну чушь же собачья!

Чтоб голова не болела...:D

Ну не в курсе Малика, что в родах применяются совсем другие препараты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Чтоб голова не болела...:D

Ну не в курсе Малика, что в родах применяются совсем другие препараты.

Конечно, не в курсе.

Молодая мамаша не выкисает с форума вторые сутки, имея на руках месячного ребенка. Верю, конечно! Там в сортир не отойдешь, какой форум? А она сидит и холодно отгавкивается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Да тут уже вроде вычислили, что барышня из Сочи. И элементарного анальгина в роддоме нет.

Новороссийск прозвучало,  если не ошибаюсь, перед тем,  как муж появился на арене. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Новороссийск прозвучало,  если не ошибаюсь, перед тем,  как муж появился на арене. 

Да, я ошиблась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да, я ошиблась.

Свекровь - то не пришла ещё?  А то вот @Гамлет просил мужа привести. Я про свекровь писала. Жду,  не успеваю всё прочитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что автор темы - тролль, но если абстрагироваться от автора, и посмотреть на ситуацию в целом, то в корне не согласна, что доводить родившую женщину - это нормально. Но основная претензия у меня к мужчине. С его попустительства. 

И да, даже в благоустроенной квартире помощь с новорожденным нужна. Особенно первородке. И никто меня не убедит в обратном. Другой вопрос, что не от всех эта помощь полезна, а в некоторых случаях и откровенно вредна. Всё зависит от отношений между матерью ребёнка и тем человеком, кто помогает. И да, лучше справляться самой, чем ценой таких нервов.

Дальше. Собирать мужа на работу по утрам, когда ты только родила? Я в другом мире живу - этого не было. Наоборот, не спавши вместе со мной ночь, утром муж тихонько вставал на работу, гладил дочкины вещи, сам себе собирал еду. Это уже потом, когда ребенок подрос, мне и самой стало в кайф полчаса провести с мужем дома перед выходом его на работу, пока дочка спит, спокойно позавтракать, обсудить дела, собрать ему с собой, поцеловать в щёку, и потом уже заниматься ребенком и другими делами. Ведь время идёт, мы начали высыпаться, и декрет начал быть в кайф.

А первые месяцы дочкины было сложно, морально в том числе. Мне помогали мои родители, а по вечерам, ночью и на выходных - муж. И я с большой теплотой вспоминаю это время. Меня поддерживали, никто не трепал нервы. Не все гладко было, но эту "не гладкость" я даже не помню толком. Так, мелочи.

Автор, конечно, всколыхнула скользкую тему.))) 

Поэтому лучше пусть помогает родная мама, она и посочувствует, и греметь не будет, и договориться с ней проще. А ещё лучше - привезти готовую еду и/или погулять с коляской, и не толкаться в одной квартире целый день. А молодая мать в это время или поспит,или свои дела сделает.

Пока режим у ребёнка не налажен, пока колики/зубы, пока ест ночью и часто спит днём - до тех пор и трудно. А если ещё и мать нервничать будет, то до кучи и ребенок нервный. 

Но автор больше пререкается на форуме, лучше бы поспала.)))

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Свекровь - то не пришла ещё?  А то вот @Гамлет просил мужа привести. Я про свекровь писала. Жду,  не успеваю всё прочитать. 

Я на мужа ссылочку повыше дала уже.

Да уже после мужа можно было ничего не писать. Но автор делает лицо лопатой и продолжает. Неужели есть кто-то, кто верит?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×