Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас никак не восстановлюсь, грустно все. 

Сочувствую вам и понимаю то, где то, что мы разные и есть то, где когда мама наша заболела, то у меня самой, как второе дыхание открылось, где одна из сестренок так и призналась мне в том, что, даже, боялась думать о том, что врач ей сказал о том, что есть вероятность того, что я могу раньше мамы уйти...

Узнав о страхах сестрёнки, посмеялась над тем, где спасает меня порою тот черный юмор, что столь подходит мне, где меня уже саму столько раз списывали со счетов, что я, уж, привыкла к тому, что жизнь не столь легка.

Вот, как-то за маму, которая и не болела ранее у нас, а тут так чередою пошло, что страх потерять был довлеющим и тем стимулом, где и силы брались.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, девушка сказал:

Я сто раз говорила, что ИПОТЕКУ НАМ НЕ ДАЮТ! НА ИЖДИВЕНИИ ДВОЕ ДЕТЕЙ! Сложенной у двоих зарплаты не хватает на ипотеку. 

Не может быть, сейчас практически всем одобряют, разве что у вас ни гроша за душой на первый взнос. Сын мой в июле купил квартиру в ипотеку. Зарплата на руки у него 34 тысячи, жена в декрете со вторым ребенком, старшей 15 лет. Дали на10 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, девушка сказал:

Маму привозим туда отдыхать. И то, она целый день сидит в доме и смотрит телевизор. Говорю ей, выйди, посиди хоть на улице, подыши воздухом!

Я летом так же сижу в доме и смотрю телевизор зачастую и на форуме общаюсь. Сейчас второй раз начала пить курс таблеток, он на пол года, пила в прошлый раз с середины осени до середины весны, были заметные улучшения, появились мотивация, жизненные силы, интерес к жизни, главное, ушла тревога, успокоились нервы. Смогла шить. 
Многие помнят тему о скандалах с мужем. Ему тоже предложила пить ноотропные таблетки, он их пьёт периодически, раздражительность и вспыльчивость почти сошли на нет, передо мной опять тот заботливый муж, а не эгоист.

Вашей маме точно поможет лечение средствами для сосудов мозга, они помогут вывести ее из депрессии, улучшат память, она станет меньше обижаться.
Заметила, при ухудшении мозгового кровообращения у человека начинают пропадать высокие человеческие качества, или, как нынче говорят, снижается эмпатия, на первый план выходят эгоизм и прочие нехорошие качества.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

 

Вашей маме точно поможет лечение средствами для сосудов мозга, могу написать в личку, какими мы лечимся, в том числе очень доступными по цене. 
Заметила, при ухудшении мозгового кровообращения у человека начинают пропадать высокие человеческие качества, или, как нынче говорят, снижается эмпатия, на первый план выходят эгоизм и прочие нехорошие качества.

Заклинаю: не надо! Никакие лекарство без ведома врача не должны приниматься! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Нет выгоды у пенсионера жить сообща с семьёй кого-либо из детей - это то, где я и мои сестры уже на пенсии и где привыкли быть хозяйками сами себе.

Ну это вам невыгодно, а вот мне например очень даже хорошо. Потому что я нездорова. И представьте, в своем доме иногда ротик прикрываю, даже если мне что и не нравится. И дочь тоже. И все нормально, всем хорошо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вашей маме точно поможет лечение средствами для сосудов мозга

Это если она те таблетки пить будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

Заклинаю: не надо! Никакие лекарство без ведома врача не должны приниматься! 

Немного неправильно написала. Хотела сказать, как вчера писала в теме, необходимо показать маму врачу, пусть назначат лекарства ей.

Исправила.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 22:59, девушка сказал:

Нет, Нина, мы не можем, к моему большому сожалению, сейчас купить маме квартиру. Конечно, мы узнавали это, не раз были в банке. И не в одном. Нам не дают ипотеку. Сумма доходов моя и мужа, имея на иждивении двоих детей, не позволяет. Сейчас мы платим кредит за дачу. Там можно жить летом. 

Вам нужно отдельно жить. Не можете купить - ищите квартиру на сьем, лучше конечно в том же доме/ подъезде или соседних домах. Так и она измучается, и вас измучит. Старые люди даже при хороших отношениях высасывают энергию , а уж если и отношения не очень... Будет жить отдельно, лучше в гости ходить к ней, приносить вкусное, заведет подружек, собачку, а так она как не пришей кобыле хвост в вашей семье, она тоже устает от народа рядом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стариками очень сложно становится,особенно если у них начинается...маразм. Действительно,если вы испытываете чувство вины,то отправьте маму в гости к брату. И ей приятно будет и вам отдых. Как бы не было это жестоко,но на мой взгляд в такой ситуации всего два выхода:

-не обращать внимания на ситуацию и создать для вашей мамы хобби ,на которое она будет тратить время вместо той же готовки

-отправить ее в хороший дом престарелых и навещать ее там. Таким образом вы избавите себя от чувства вины и вашей маме будет хорошо,тк там она сможет найти себе друзей или знакомых и все свободное время быть занятой чем то.
Подумайте насчет этого
 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анел сказал:

Вот, как-то за маму, которая и не болела ранее у нас, а тут так чередою пошло, что страх потерять был довлеющим и тем стимулом, где и силы брались.

У меня не было подобного чувства, мне казалось, мама проживет не менее 5-ти лет, а это долго, не было осознания, что мама уходит. Даже врачи в больнице, когда я положила туда маму, не говорили мне, как долго проживет мама- она же прожила чуть более месяца и умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Вашей маме точно поможет лечение средствами для сосудов мозга, они помогут вывести ее из депрессии, улучшат память, она станет меньше обижаться.

 

17 минут назад, Конди сказал:

Заклинаю: не надо! Никакие лекарство без ведома врача не должны приниматься! 

Я тоже заклинаю! Мне пришлось из-за болезни свекрови много и часто общаться с психиатром. Он неоднократно напоминал, что дементникам категорически нельзя принимать ноотропы. Резко усиливается психоз. Помню, он говорил: "Вот сейчас с вызова еду. Неврологи назначили, родственники накормили, а старушка начала в окно выходить на 5 этаже!" 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Но неужели вы или не читаете, или не хотите понять, что БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ, ДАВНО БЫ КУПИЛИ СЕБЕ ЖИЛЬЕ И ЖИЛИ ОТДЕЛЬНО ОТ МАМЫ! 

Если бы были деньги, я бы не работала и путешествовала с семьёй. И это не значит, что мама мне что-то должна, если Я на свои хотелки не могу заработать САМА. По одежке протягивай ножки.

Есть свои деньги - купили квартиру, нет своих денег - ищем пути выхода, новую работу, копим, экономим.

Странная логика взрослых людей: денег нет - взять у мамы.

Не поверю, что мама насильно впихивала дочери большую сумму...

Кстати, к идее поделиться деньжатами можно тихонечко подвести, да так, что дающий будет уверен, что это его желание.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

И это не значит, что мама мне что-то должна, если Я на свои хотелки не могу заработать САМА

А к маме кто-то нож к горлу приставлял?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Если бы были деньги, я бы не работала и путешествовала с семьёй. И это не значит, что мама мне что-то должна, если Я на свои хотелки не могу заработать САМА. По одежке протягивай ножки.

Есть свои деньги - купили квартиру, нет своих денег - ищем пути выхода, новую работу, копим, экономим.

Странная логика взрослых людей: денег нет - взять у мамы.

Ну, это исключительно ваше мнение.

А я вот, если буду иметь возможность получить деньги, не впахивая на них, обязательно возьму, скажу большое спасибо и все такое. Но чувствовать себя по гроб жизни обязанной точно не стану. Не хотели бы  - не давали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ, ДАВНО БЫ КУПИЛИ СЕБЕ ЖИЛЬЕ И ЖИЛИ ОТДЕЛЬНО ОТ МАМЫ! 

Сейчас вам уже откровенно невыгодно впрягаться в подобные авантюры. Даже если каким-то чудом вы возьмете ипотеку, то на освобожденную жилплощадь мать, а может и муж, заселят семью золовки. Они будут жить, вы платить до своей пенсии без продыху. Досмотр матери тоже исключительно ваш и больше ничей. Детей еще на ноги 10-15 лет ставить. Ваш Боливар вывезет столько? 

Чувство вины - вещь хоть и болезненная, но эфемерная и часто ложная. А недоброжелательные люди вокруг вас вполне реальны и уже вам сознательно вредили. Я бы выбрала страдания от вины, чем от людей.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 11:27, Гамлет сказал:

А если серьёзно, я тоже не понимаю - зачем брать от матери деньги, если отношения изначально никакие. Зачем принимать помощь с детьми. Тут и правда - либо крестик либо трусы. 

Я сейчас очень жалею о прошлом. Если бы можно было его вернуть, поступила бы по-другому. Смотрите, какая была тогда ситуация. 

Я жила в Ташкенте и там познакомилась с будущим мужем. Он работал в Москве и приехал домой в отпуск. Затем снова уехал, мы созванивались каждый день. Приехал почти через год, забрал меня. Жили на съеме, работали оба, начали оформлять гражданство по дяде мужа в соседнем городе.

Хотели ребенка, надеясь в будущем взять ипотеку. Сначала не получалось, даже обращались в центр планирования семьи. Ведь мне было тогда 29 лет, мужу 31. В итоге через полгода все получилось и рожала сына я в Москве. С работы попросили, когда узнали о беременности, а так как мы не были тогда гражданами России, ни о никаких декретных выплат не было и речи.

Когда кормила грудью, случайно забеременнела снова. Как это получилось, ведь с первым было не так! Но так бывает. Сыну было 6 месяцев. Я в шоке собралась на аборт. Муж сказал, только через его труп и как можно убить собственного ребенка! После работы начал таксовать.

Я не знала, что делать. Мужу было очень тяжело тянуть съем, цена на который росла в геометрической прогрессии, а тут еще 2 ребенок наклевывается. Закинул мысль позвать мою маму. Она жила в трехкомнатной квартире одна, не работала, пенсию тогда только оформила. Говорила, что воет от тоски. 

Вот если бы тогда я не послушала мужа, маму, а убедила их, что мы сами как-нибудь выкрутимся, все сейчас было бы по-другому. Дала слабину. Но если б да кабы то во рту б росли грибы, и теперь всё получается так как есть. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Не верьте. Может вас и минует жизненный урок, которого не миновала моя семья, когда-то не верящая в показательные самоубивания.

А автору я посоветую верить. Это не вам, а ей потом с этим грузом жить. Не в вашей семье показательно самоубиваются, в ее.

 

 

Да ни хрена жеж-люди с больной психикой будут по графику самоубиваться прилюдно. А все вокруг должны быстро бегать и приглядывать - откачивать, из петли вынимать, чтобы не жить с таким грузом. 

Как по мне-если чертовщина к человеку за воротник влезла, или он больной, а лечиться не хочет, то он доведёт дело конца в какой-то раз. Все равно... Каждому своя дорога. 

А ты сиди и бойся, да. А то урок извлечешь. 

1 час назад, Гамлет сказал:

Ну как посмотреть. Про манипуляции говорят психологи. А про доведение до самоубийства говорят следователи и аргументируют статьёй из Уголовного Кодекса. Ну и ещё совесть. 

Бывает и доведение. Но в каких случаях-это надо доказать. И не форумскими кумушками и шекспировскими героями))) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 11:29, Машуля сказал:

Устраивайте матерей в пансионат для престарелых - за ИХ жилье и пенсию это вполне можно сделать

В зарубежных странах это считается нормальным. В России- позор для семьи и родственников. И если спросить мое мнение, я бы не отправила туда мать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

В зарубежных странах это считается нормальным. В России- позор для семьи и родственников. И если спросить мое мнение, я бы не отправила туда мать. 

Налаживайте отношения с мамой. Научитесь её любить и не придираться к маме по мелочам. Попросите прощение у мамы. Искренне. Без всяких  "а ты сама виновата". 

Ну и как вариант - стройте дачу, как жилой дом, где можно жить и зимой и летом, машины у вас есть у обоих, чтобы возить детей в школы и ездить на работы. А маме оставляйте квартиру, если не хотите налаживать отношение с мамой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, девушка сказал:

В зарубежных странах это считается нормальным. В России- позор для семьи и родственников. И если спросить мое мнение, я бы не отправила туда мать. 

Если бы была возможность самой за ней полноценно ухаживать и притом самой остаться живой и здоровой. Но бывает, что такой возможности просто нет. Как не было её у моей подруги. И я не знаю, что надо иметь в голове, чтобы считать, что лучше поскорее загнуться обеим, нежели жить подольше в нормальных условиях.

Блин, нечаянно сама себе повысила репутацию, случайно ткнула не туда. Прошу прощения :blush:.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 11:54, Гамлет сказал:

Переписать доли дочери и зятя обратно на мать. 

Думаете, автор на это согласится? 

Господи, да конечно, соглашусь, если ей так спокойнее будет. Вопрос не в этом. А в том, что тогда изменится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

Господи, да конечно, соглашусь, если ей так спокойнее будет. Вопрос не в этом. А в том, что тогда изменится? 

Так изменить можете что-то только Вы лично, изменив свое отношение к маме. Проблема в Вас, в Вашем отношении. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

А в том, что тогда изменится? 

Изменится то, что матушка сможет вас выгнать в любой момент. Ну вот не захотите вы есть блины с гвоздикой или принять золовку, и пойдете на дачу. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете полно рецептов окрошки с морковью. И начинок для пирогов и блинов с гвоздикой. И вермишель с крупой я тоже лишнюю в суп кидала, было дело.  Даже анекдот есть на эту тему - Сынок, иди кашу есть. - Мам, ты же суп варила. - Варила суп, а есть будешь кашу.

И вообще в рубрике ОНС для меня половина рецептов несъедобны. Но люди готовят,  и никто их неадекватными не считает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Какая махровая манипуляция! 

Это вы про то, что мать автора неадекватная только потому, что свою таковой считаете?

Вы как на жилплощади своей мамы то оказались?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×