Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Котота сказал:

Любят за отсутствие лени и интеллектуальные способности? За умение ставить цели?

Вызывают интерес сначала. С чего бы при знакомстве прям любить? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Дануна said:

Она языки освоила не самоучкой, с ней наверняка занимались преподаватели, готовя в актрисы -языки, танцы, музыка, пение, манеры. Ей изначально повезло, что она была отобрана в актрисы, и уже там реализовала способности. А не отобрали бы -так бы и пасла коров, несмотря на талант.

Вот тут есть вся биография. И это явно не простая женщина, к которой графья аж на поле бегали, где она картошку ;) собирала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

изначально повезло,

Ну тогда "стареющие тёти с прицепами и средними внешностями " могут спокойно жить дальше - им просто не повезло))) Ну не повезло , так не повезло, может и повезёт еще -  дело-то случая

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Котота сказал:

Я знаю. Но он мог бы и не жениться, тем более, что не дождался разрешения государя. Она и так ему принадлежала. хотя он дал ей вольную. Но он женился, тайно, но женился, а не просто жил с ней. Это говорит о том, насколько он ценил в ней личность, уважал как женщину, понимал и любил её. 

Он считала её равной себе, её, крепостную девушку. Не думаю, что из-за того, что она говорила по-итальянски и по-французски. Разве любят за это? И красивыми крепостными, я думаю, Шереметева тоже было трудно удивить.

Своего человека он увидел. Нужного и любимого.

Да, вряд ли бы у них была возможность узнать друг друга ближе, если бы Прасковья не была взята в дворянский дом на воспитание и обучение. Но всё же он всегда знал, что она - просто рабыня, девка крепостная, с которой что хочешь, то и делай. Чувства. Чувства оказались сильнее даже возмущения и неприятия общества. 

Наверное, в то время мезальянс всегда предполагал жертву. Сейчас о жертве говорить не приходится.

Интересно что думала она, любила ли, пылала ли, было ей ей с ним интересно и вышла бы она за него замуж будь ровней и имей она право распоряжаться своей жизнью.

Вот посмотришь на бомонд или богачей с их бесприданницами, ну видно же что для дев это работа, причем тяжёлая. Да, не нужно думать о том, как заработать на жилье и еду, можно одеться в ЦУМе и сгонять на Мальдивы...но и терпеть мерзкий характер и старое тело.

Изменено пользователем Эллен Пейдж
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Крошка-Картошка said:

Ну тогда "стареющие тёти с прицепами и средними внешностями " могут спокойно жить дальше - им просто не повезло))) Ну не повезло , так не повезло, может и повезёт еще -  дело-то случая

Да сколько таких женщин, которым даже и повезло, но они не смогли удержать то, что у них было ? 

Мой любимый пример - Волочкова. Олигархи, частные самолеты, и куда все делось ? Хотя, казалось бы, пахала для достижения своей цели. 

И сколько таких волочковых, которым повезло поймать на внешность кого-то ресурсного, а потом остаться без штанов ? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Вызывают интерес сначала. С чего бы при знакомстве прям любить?

Да, влечение начинается с обоюдного интереса, конечно.

Мезальянсов в истории и в наше время было и есть очень много. И о них можно сказать то же самое, что и об отношениях любых других людей, вне зависимости от их статуса: всегда возникает что-то, вызывающее интерес. Что именно? А об этом только двоим и известно.

А не со стороны рассматривающим картинку: она классная актриса (например), есть за что любить! А он любит за что-то совсем другое, например, обратил внимание на голос, волосы, движения. Или на то, что мы себе даже вообразить не можем потому, что мы - не мужчина влюблённый и любящий.

Мне смешны любовные теории. Они помогают исполнить только некий жизненный проект, но это совсем другое. Слишком много примеров того, что любовь именно иррациональна.

Собственно, я не любить спорить. У каждой из нас свой опыт, от него и отталкиваемся.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот тут есть вся биография. И это явно не простая женщина, к которой графья аж на поле бегали, где она картошку ;) собирала. 

Так там и написано,  что отобрали, за способности. Пойти в актрисы было не ее решение и выбор. А могли бы просто и не заметить. И пошла бы она на поле за картошкой.

1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Ну тогда "стареющие тёти с прицепами и средними внешностями " могут спокойно жить дальше - им просто не повезло))) Ну не повезло , так не повезло, может и повезёт еще -  дело-то случая

Хоть вы и шутите, но по факту действительно так. На одном форуме читала историю, в маленький городок приехал новый директор градообразующего предприятия. И влюбился по уши в обычной внешности тетку с 2 или 3 детьми, причем проблемную. И женился. Весь городок стоял на ушах -как такое вообще могло произойти?
А "стареющим тётям с прицепами и средними внешностями " лучше действительно жить спокойно дальше, потому что такое везение -один шанс из миллиона. И сильно надеяться на него -ну такое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Котота said:

Мне смешны любовные теории. Они помогают исполнить только некий жизненный проект, но это совсем другое. Слишком много примеров того, что любовь именно иррациональна.

Так мы же не о любовной теории, как таковой. А о том, чтобы заинтересовать графа или наследника Фиата надо как минимум рядом с ним очутиться и представлять из себя что-нибудь более интересное, чем просто внешность. 

У этих наследников Фиатов инстаграмных красоток могут быть каждый день разных по 10 штук. Жадных до чужих денег вообще в ассортименте, желающих заполучить лакомый кусочек в виде такого мужа еще больше. 

Но вот что вы, что я, можем верить в иррациональность любви сколько угодно, я сама мечтаю о как в меня влюбится Бред Питт. А он не влюбится, меня к нему тупо охрана не подпустит, тем более на время, достаточное, чтобы хоть как-то собой заинтересовать. 

А так я уже рассказывала об одной приятельнице, на которой женился миллионер из Монако. Она там в соревнованиях по плаванию участвовала, а он большой любитель. Женщина она умная, замуж, скинув купальник, не бежала. Еще в кофетно-букетный период все его подарки вкладывала и преумножала, а то он передумает, а она все потратила, и что потом. Так что он ее еще уговаривал согласиться. Она согласилась очень сильно не сразу, уже после рождения общих детей, получив в подарок очень много вещей, подтверждающих серьезность намерений. И все равно работает и зарабатывает, уже по-другому, не спортом, а умело пользуясь связями мужа. Впрочем, для этого тоже надо уметь хотя бы элегантно себя вести ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Тут перепутана причина и следствие, как в примере с гонщицей. 

Человек, умеющий говорить на языках, обладает как минимум следующим набором качеств : отсутствием лени, хорошими интеллектуальными способностями и желанием большего и лучшего, умением ставить цель и ее добиваться. А это важные качества, за них уважают. 

Даже в сегодняшних реалиях, при наличии интернетов и курсов на любой кошелек,  сколько  из форумчан, не будучи крепостными девками, захотели и выучили какие-либо языки? А тогда для крепостной крестьянки это было в разы сложнее, но она смогла. 

Честно, ну вот сейчас чушь несете)). У нее особо выбора то и не было. Ее специально обучали и натаскивали для работы в театре. А спектакли были на французском и итальянском языках, поэтому они обязаны были учить языки.

И ничего ей сложнее не было, это судьба получше, чем у полевой работницы. Их обучали, кормили, учили, лечили, на полевые работы не гоняли. Манерам опять же обучали.

Крепостных девок, в первозданном так сказать виде, предпочитал Лев Толстой. Бедная его жена.

27 минут назад, Russian lady сказал:

А так я уже рассказывала об одной приятельнице, на которой женился миллионер из Монако. Она там в соревнованиях по плаванию участвовала, а он большой любитель. Женщина она умная, замуж, скинув купальник, не бежала. Еще в кофетно-букетный период все его подарки вкладывала и преумножала, а то он передумает, а она все потратила, и что потом. Так что он ее еще уговаривал согласиться. Она согласилась очень сильно не сразу, уже после рождения общих детей, получив в подарок очень много вещей, подтверждающих серьезность намерений. И все равно работает и зарабатывает, уже по-другому, не спортом, а умело пользуясь связями мужа. Впрочем, для этого тоже надо уметь хотя бы элегантно себя вести ;)

Фантазерка вы.))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Фантазерка вы.))) 

Ну, почему сразу фантазерка. Это вольный пересказ начала отношений принца Монако с пловчихой из ЮАР, мужа и жены на сегодняшний день.

Или в Монаках предпочитают пловчих.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Elenrass said:

Ну, почему сразу фантазерка. Это вольный пересказ начала отношений принца Монако с пловчихой из ЮАР, мужа и жены на сегодняшний день.

Или в Монаках предпочитают пловчих.

Ой нет, это не про принца. Видимо, любят пловчих, я и не знала, что принц тоже с пловчихой связался. Моя знакомая русская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Миледя said:

 У нее особо выбора то и не было.

Потому что заметили способности. Ее способности, личные. А не взяли первую попавшуюся девочку и не начали усердно ее развивать.

Впрочем, получилось, как у рабыни Изауры, ту тоже с детских лет развивали.

А не ехал себе граф на карете, случайно сбил женщину с коромыслом и сразу любовь, и скорей скорей жениться, ибо иррациональная она, любовь эта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, как ни крути, у пловчихи с монакским князем мало счастья в браке привалило. Хоть вроде и девка- не из-под плинтуса достана, спортсменка (то есть достижения/медали/звания/целеустремленность) и внешне весьма симпатичная, однако ж не смогла взять князя в ежовые рукавицы. Вряд ли там есть чему завидовать или на что равняться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Потому что заметили способности. Ее способности, личные. 

Так могли же и не заметить. Так что -везение в чистом виде;).

2 минуты назад, Russian lady сказал:

ехал себе граф на карете, случайно сбил женщину с коромыслом и сразу любовь, и скорей скорей жениться, ибо иррациональная она, любовь эта. 

Скрытый текст

 

Дело было 19-ом веке, в люкс-вагоне по только что построенной железной дороге ехал молодой граф.Проезжая по русской глубинке через поле, он увидел, как молодая женщина пошла за стог сена по малой нужде. Ему так понравилась ее живописная поза и телесные формы, что он немедленно нажал на стоп-кран, нашел девушку и забрал ее с собой. 
Лет через 7-10 он снова путешествовал по этой дороге и, когда поезд подъезжал к тому месту, где он жал на стоп-кран, проводник наглухо закрыл ставни окон.
Возмущенный граф:- в чем, мол, дело!
Проводник:-прошу прощения, указание такое!

После долгих расспросов проводник говорит, что лет 10 назад какой-то дурак увидел, как женщина пошла за стог сена по своим надобностям, остановил поезд, забрал ее с собой и женился на ней.Теперь какой поезд ни проходит мимо, все бабы в округе собираются, оголяются  и показывают голую попу проходящему поезду.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

В любом случае, как ни крути, у пловчихи с монакским князем мало счастья в браке привалило. Хоть вроде и девка- не из-под плинтуса достана, спортсменка (то есть достижения/медали/звания/целеустремленность) и внешне весьма симпатичная, однако ж не смогла взять князя в ежовые рукавицы. Вряд ли там есть чему завидовать или на что равняться.

А кому-то может за щастье было бы из пловчих в княгини попасть. И пофиг, что князь не первой молодости, не красавец и ходок еще тот.
И пловчиха да, не из-под плинтуса, но и не из графских палат, так что ей это социальный лифт все же вверх, а не вровень. Ну и замуж ее не под дулом пистолета гнали, шла добровольно, значит на что-то рассчитывала, но уж думаю точно там не великая любовь с ее стороны;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны- новоявленную графиню Шереметьеву, один фиг, высшее общество не приняло и граф один на тогдашних мероприятиях "тусовался"))). И вздумай он в конце концов с ней разойтись - не думаю что выстроилась бы вереница желающих из высшего света повести её под венец. Скорее кто-то из более мелких сошек бы клюнул.

А та же вторая жена Абрамовича, которая Даша Жукова, если не ошибаюсь, снова замуж вышла, и снова за богатенького буратино.)) Эта дева умеет удачно замуж выходить.:D

То есть некие качества для удачного устройства своей жизни, конечно же, необходимы. Но вот какие именно - чёрт его знает. Что у одной с определённым багажом знаний/достижений/способностей получится более чем удачно и счастливо, то у другой с абсолютно аналогичным набором (знаний/достижений/способностей) будет благополучно просрано.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

А кому-то может за щастье было бы из пловчих в княгини попасть. И пофиг, что князь не первой молодости, не красавец и ходок еще тот.
И пловчиха да, не из-под плинтуса, но и не из графских палат, так что ей это социальный лифт все же вверх, а не вровень. Ну и замуж ее не под дулом пистолета гнали, шла добровольно, значит на что-то рассчитывала, но уж думаю точно там не великая любовь с ее стороны;).

Но, судя по всему, просчиталась. Хотя все козыри имела - молодая, красивая, князь имел вполне определенное намерение жениться именно на ней, наследников престола родила...а поди ж ты, вряд ли кто в здравом уме на данный момент ей позавидует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Миледя said:

Вы их предупредите, что миллионеры просто так не женятся))). Сначала переберут кучу других пловчих, а потом сделают выбор. И не факт, что не найдут другую воспитанную, интеллигентную и с языками)).

 

Самое смешное, что моя знакомая охмурила своего миллионера году так в 2004-м. То есть, принц Монако, похоже, Хрюша-повторуша ;)

И детей двое, близнецы. Только у нее двое мальчишек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

посмотришь на бомонд или богачей с их бесприданницами, ну видно же что для дев это работа, причем тяжёлая. Да, не нужно думать о том, как заработать на жилье и еду, можно одеться в ЦУМе и сгонять на Мальдивы...но и терпеть мерзкий характер и старое тело.

Это надо очень любить деньги и образ жизни, который предлагает этот самый мезальянс. Тогда все сложится.

Работа, как работа и похуже бывают работы. Главное - мотивация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

Упахивается аки Золушка на квартирной плантации пасленовых, а принца все нет...

Вот ишшо рабыня Изаура вспомнилась - рабыня, но ресурсные:D мужики в штабеля сами укладывались от ее красоты.

Чем она заслуживала такое счастье? Счастливая наружность и манеры как у господ, вуаля - и в дамках.

Видела кубинцев вблизи, тоже потомки черных рабов и белых завоевателей. Красивые, необычные. Да плюс еще манеры. От чего-то подобного трудно оторваться)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Это надо очень любить деньги и образ жизни, который предлагает этот самый мезальянс. Тогда все сложится.

Работа, как работа и похуже бывают работы. Главное - мотивация.

На самом деле это очень сложная работа, спаси Господи от такой. Я это годами наблюдаю. Меня недавно подруга спросила, почему эти барышни не умеют дружить - я ей ответила "дружба, эмоции - это ресурс, а у них весь ресурс удержание мужа выжирает, даже на детей ничего не остаётся, какая дружба".

Это на самом деле так. Ещё на этапе покорения такого мужа барышни проходят через столько унижений, столько терпят, так мучительно выстраивают стратегии, на такие подлости идут - что к моменту брака они уже практически вычерпаны. И им кажется, что вот она, сказка и хэппи энд. И они ещё не знают, что всё только начинается. Нужно всё держать под контролем, нужно шпионить за собственным мужем, нужно "фильтровать базар" каждую секунду - и с ним, и со всеми окружающими, нужно терпеть измены и сексуальные закидоны мужа (а пресыщенные сексом мужики бывают очень своеобразными), часто побои, часто издевательства. Нужно иметь знакомых бандитов, чтобы вовремя пугать излишне зарвавшихся любовниц, нужно в любую секунду быть готовой услышать "я еду домой, со мной 50 человек, чтобы через час стол был накрыт", или "я еду домой с девками, уйди и не отсвечивай", нужно себя регулярно перекраивать, а потом перекраивать то, что в прошлый раз неудачно перекроили. Нужно всё время помнить, что у тебя ничего нет и в случае чего ты останешься голой и детей тебе, скорее всего, не отдадут. Нужно заниматься спортом, но в этот спорт как-то включать алкоголь или (и) кокаин, потому что иначе сдохнешь от напряжения. К психологу пойти нельзя, потому что в основном вокруг шарлатаны (которые пробрались в этот круг) и потому что у них язык, как помело - всё равно что-нибудь, да сольют. И так далее, и так далее. Тем, кто помозговитее, чуть менее страшно - они умеют кое-что на чёрный день отложить. Совсем дурам - совсем страшно. Ну, то есть это худшая из работ на свете, как по мне.

Есть, конечно, исключения! Конечно. Но их не так много относительно общей массы

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ABC said:

На самом деле это очень сложная работа, спаси Господи от такой.

О, я ждала вашего мнения в этой теме.

У меня один раз приключился такой мужчина, что вот прям все, и Уорхол на стенах, и вообще. Случилась война, прямо серьезная такая война характеров. Он мне такой : тебе бы грудь увеличить. А я ему : ой какая хорошая идея, давай тебе заодно увеличим половой орган.

Ну, в таком духе были диалоги. Года два с ним прожила, интересно было. Но выматывало. Но хороших идей в плане бизнеса, открытости миру, желания пробовать что-то новое я от него почерпнула, за что огромное ему спасибо. 

А, да. Когда уходила, он даже лично мной купленные вещи не отдал. Сказал, что они куплены благодаря тому, что он обеспечивал высокий уровень жизни, ага. Без него я у помойки стояла, как же, как же....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ABC сказал:

Ещё на этапе покорения такого мужа барышни проходят через столько унижений, столько терпят, так мучительно выстраивают стратегии, на такие подлости идут - что к моменту брака они уже практически вычерпаны. И им кажется, что вот она, сказка и хэппи энд. И они ещё не знают, что всё только начинается. Нужно всё держать под контролем, нужно шпионить за собственным мужем, нужно "фильтровать базар" каждую секунду - и с ним, и со всеми окружающими, нужно терпеть измены и сексуальные закидоны мужа (а пресыщенные сексом мужики бывают очень своеобразными), часто побои, часто издевательства.

Разве всё это о мезальянсах? Богатый самодур и приспособленка. Какая там любовь и взаимоуважение?

Я-то о другом совсем, когда погуглила мезальянсы двадцатого и нынешнего века. Вот там реально интересно, когда члены европейских знаменитых аристократических  семейств до одури влюблялись в "простолюдинок"  и заключали с ними браки, будь там хоть официантка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

 

У меня один раз приключился такой мужчина, что вот прям все, и Уорхол на стенах, и вообще.

Вам ещё относительно повезло. С относительно здоровой головой вам чувак попался. Ну, собственно, иначе вы бы с ним два года не протянули

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ABC сказал:

Тем, кто помозговитее, чуть менее страшно - они умеют кое-что на чёрный день отложить. Совсем дурам - совсем страшно. Ну, то есть это худшая из работ на свете, как по мне.

Не знаю, не пробовала, не мне судить. Я миллионЭра - душку три дня за руку подержала после первого развода, по городу поводила, на самолёт посадила, перекрестилась и поняла, что брак по расчету - не мое.

Приехала домой, вызвонила старого приятеля и он меня шампанским отпаивал от этого потрясения. Больше я даже и не пыталась вставать на эту скользкую дорожку.

Так там реально очень хороший дядька был, интеллигентный, воспитанный, мудрый. Но нет, нет и нет. Не случилось искры, а без искры мне даже за руку держать противно и утомительно очень.

А кому-то - не противно. И даже полюбляют потом, я знаю случай. Вышла замуж по расчету, привыкла, полюбила даже. И он - ее. Но это надо быть на одной волне, они и были.

Но я понимаю о чем вы. Помню как-то сто лет назад какой-то российский футболист с женой разводился. Делили несметные его богатства. Кто-то позвонил в дверь квартиры, где женщина жила с детьми и родителями. Она вышла в халатике в подъезд и не вернулась. Нашли повешенной на поясе от этого халата, на дверной ручке.

Вот жаль, не помню имени этого спортсмена. Может, кто помнит. В газетах писали - самоубийство...

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×