Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Gvadiana

Пока на данный момент остается ППА, потому беременеть в принципе собираюсь, но не в ближайшие полгода, хотя как получится.

Один раз, как получится.

Другой раз, как получится.

Ну раз пять еще.

А потом что? Неужели так и будете рожать одного за другим?

Нет же ведь, поэтому не надо пропагандировать ППА, потому что из всех средств этот самый ненадежный.

Я просто пытаюсь сказать, что если уж решили пойти по пути контрацепции, а не размножения, сколько Бог пошлет, так лучше не жеманничать, а выбирать средство понадежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Так при таком подходе к 40 годам и у Вас будет уже с пяток абортов, вот увидите, потому как 10 детей никому не надо, и не вытянуть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ох, как сложно иногда объяснить...

Да, на данный момент как получиться, жестко я предохраняться не собираюсь, забеременею - замечательно. Нет, так нет, в ближайшие полгода серьезно не планирую, дальше возможно будем специально пытаться.

Я уже написала кажется, что у меня есть проблемы по женской части и я не знаю, когда я смогу забеременеть, как быстро, возможно на это уйдет много времени.

Кстати это большой миф, что если вообще не предохраняться все женщины будут рожать годами. Все зависит от организма женщины и как ни странно от случая, для неверующих, и от Бога для верующих. Даже в семьях священников, которые априори не предохраняются бывает и по 10 детей, а бывает один, два.

Ornella

Извиняйте, но абортов у меня не будет, без серьезных медицинских показаний.

Почему, я уже написала выше.

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Но не у всех моя дорогая есть проблеммы с зачатием. У очень многих женщин если им не принять жёсткие меры, дети будут родиться один за одним. Так что тут уж надо выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Представьте себе, что есть такие люди, которым не подходит ничего, кроме ВМС. Таблетки напрочь сбивают цикл (вместо того, чтобы его наладить). Резина - не подходит по психологическим моментам. ППА - неудобен по тем же психологическим моментам. Да и опасен. Всякие местные средства - аллергия. Как предохраняться?

А некоторым и ВМС не подходит и совсем не по причинам этическим.

ВМС не умерщвляет плод, она не дает закрепиться зиготе. Зигота это две клетки вместе. Если вопросом здоровья зиготы и гуманизмом в отношении каждой оплодотворенной яйцеклетки заморачиваться, то покоя не будешь знать вообще. Их немало и без ВМС выбраковывается по ходу. Кстати, спермиков тоже может быть жаль, задохнувшихся в резинке, проглоченных или утопленных в воде...вот где ужас, они ж живые, с хвостиками и наверяка жить хотят! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, допустим принимаем ППА вместо всех абортивных. Так ведь после него тоже нужен душ, а иначе такое же опложотворение-в смазке мужчины, если вы не знали, достаточное количество сперматозоидов для оплодотворения.

Тогда лично мне такой метод не подходит. Полчему? Да потому что я достаточно часто люблю спонтанный секс-вот прям здесь не отходя от кассы. А возле кассы водопровод не провели, презерватива в кармане не оказалось, фарматекс намочить по причине отсутсвия водопровода нечем. И проблем с зачатием нет. Более того, мне нравится, чтоб какое то время ЕГО частичка была во мне, вот балдею я от этих ощущений и все тут! Понежиться хочется, поваляться, побалдеть, а не бежать, как оглашенная к шлангу. И что? Мне потереться об косяк, потому что спираль это абортивно?

Ну зачем решать за всех? Каждый выбирает то, что ему удобно и подходит. Я вам больше даже скажу, сделав два аборта я не испытывала никогда мук совести и сожаления. Отнеслась к этому как к техническому процессу. И не буду гнобить себя всю оставшуюся жизнь о загубленных душах младенцев. А тем более об опложотворенных яйцеклетках, вылетевших из за спирали.

Вот хоть режьте меня, хоть стреляйте, не будут для меня авторитетными заявления молоденькой девчушки -сколько Бог дал, всех рожать- и точно так же мамочки, имеющей одного детенка-ей еще пару родить можно, залетев после ППА. А лично мне залетать можно только если ООООЧЕНЬ захочу четвертого ребенка. А пока я его не хочу, то буду предохраняться тем методом, какой удобен МНЕ и как он называется мне глубоко фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Кстати это большой миф, что если вообще не предохраняться все женщины будут рожать годами. Все зависит от организма женщины и как ни странно от случая, для неверующих, и от Бога для верующих.

Не от случая а от того, когда созревает яйцеклетка. Это, кстати по слюне можно определить, там какой-то в опасные дни фермент особый присутствует. И есть тестовые системки "наплювательские" на основе этого феномена, я в аптеке такие видела.

Далее - секреция влагалища в опасные дни меняется. Можно это дело подмечать и делать выводы.

Вообще бывает ощутимо созревание яйцеклетки, и тогда можно смекнуть,что дальнейшие три дня опасны...

Но это не рекомендации, за особенности каждого организма поручиться нельзя.

А ППА - вообще издевательство над нервами обоих участников процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, спермиков тоже может быть жаль, задохнувшихся в резинке, проглоченных или утопленных в воде...вот где ужас, они ж живые, с хвостиками и наверяка жить хотят!
thumb_yello.gif

И после первых и после вторых родов, только ВМС спасала меня!

Да, неудобства с более обильными мес..ми, но уж извините, чем то надо жертвовать!

Потом удалили, и по мед. показаниям (миома), предложили другие средства использовать.

Выбрали резиновые изделия cry_1.gif -жуть, кошмар и ужас! В нужный момент, они не всегда могт оказаться в наличии, постоянно нужно их куда прятать (перед детками неудобно), покупка тоже хм... , утилизация...

А самое то главное... впечатление фу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А у меня "моя дорогая" есть, и я никого не призываю срочно вытаскивать спирали, или вы этого не заметили?

Devochka31

Вы мне что пытаетесь доказать? Я пришла к вам домой и заставляю срочно вытащить спираль? Вам удобно, замечательно.

Для меня точто также абсолютно не авторитетны заявления "тетки" сделавший 2 "технических" аборта.И вообще апелляции к возрасту говорят о невоспитанности, уж извините.

Злобынюшка

Лично у меня с опасными и безопасными днями напряг, потому как цикл не ровный, и с овуляцией проблемы.

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вы слишком агрессивны.

Если Ваши взгляды не разделяют и приводят доводы - почему не разделяют, то зачем же сразу переходить на личности?

А Ваши рассуждения о том, что поживем - а там посмотрим как буду предохраняться - немного наивны. И в результате перебрав все возможные виды контрацепции Вы вполне возможно остановитесь на пресловутой ВМС, абсолютно забыв все Ваши предыдущие лозунги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ВМС не умерщвляет плод, она не дает закрепиться зиготе. Зигота это две клетки вместе.

Я пришла вот с такими глазами eek.gif к гинекологу :

- Эт что правда - ВМС абортивное средство?!

- Кто тебе такую глупость сказал?

Ладно, я - ни разу не грамотная. А врач - успокоил меня?

А ППА - вообще издевательство над нервами обоих участников процесса.
ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила я себе спираль 4 года назад.Толи не так поставили, толи еще что, но через 9 месяцев я удачно залетела. Сделала аборт, а потом еще полгода из больницы не вылезала. С тех пор зареклась ничего больше в себя не вставлять shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Агрессия появляется от нападок, я особенно не люблю, когда начинают апеллировать к возрасту, хотя мне вроде не 16 лет wink.gif

На личности не я первая переходила.

Ну да не суть. Мои рассуждения не наивны, а обдуманны, я 10 раз написала, что на данный момент я особо не предохраняюсь, и это мой выбор, что будет дальше, посмотрим.

Я задала вопрос об отношении посетителей форума и не просила меня переубеждать, учить и никого не переубеждала.

Леонталь

Значит такой гинеколог "хороший", Вы прочтите хотя бы высказывание, которое я привела, акушера-гинеколога первой Градской больницы.

А я уже насмотрелась в последнее время на этих замечательный врачей под названием гинеколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Значит такой гинеколог "хороший", Вы прочтите хотя бы высказывание, которое я привела, акушера-гинеколога первой Градской больницы.

А чем "Ваш" гинеколог лучше того, чьи слова привела Леонталь .

Кому верить?

И еще. Кого Вы имели в виду, говоря про тетку с двумя техническими абортами?

И что такое - технический аборт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да любой нормальный гинеколог, скажет, что спираль - это абортивная контрацепция, вне зависимости от нравственной стороны вопроса.

А про технический аборт посмотрите кому я отвечала...

ПС:Всем спасибо за минусы, особенно подлой твари tongue.gif

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы прекращайте спорить, кажется здесь все ясно, тем кому спираль подошла ратуют ЗА! А тем кому нет соответственно - против, ищут лишь отрицательные стороны.

Кстати простите не просвященную что такое ППА?!

Идеального ничего нет, но я считаю что спираль не так уж плоха, у хоть голова не болит, придут КД или нет, раньше как вспомню так вздрогну, за неделю до месячных тошнить начинало, от страха что залетела, потом КД запаздывали на нервной почве, а я неслась в аптеку за тестом, потом трясущимися руками смотрела, а сколько полосок! shiz.gif

Gvadiana

Не будьте так категоричны к спирали, мало ли как жизнь повернется, возможно еще поставите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN

ППА - Прерванный Половой Акт.

Если женщина абсолютна здорова, нет никаких воспалений, не возникнет нежелательных беременностей. Говорю со знанием дела.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППА - Прерванный Половой Акт.

Да вы что? Как способ предохранения?

А смысл какой тогда в половом акте?

Детей не надо, радости от ПА тоже?

Вместо утренней зарядки? Тоже не продуктивно.

А потом, это мне кажется, приводит к разного рода заболеваниям!

Бросайте это дело нехорошее, ХХI век на дворе!

Есть ведь масса современных средств, способов. И уколы и таблетки долгоиграющие (что-то месяцев на 5-6.)

И те же ВМС бывают разные, если не пожалеть денег для своего здоровья и купить хорошую качественную.

Пойти в центр планирования семьи (если уж в нашем городке такие услуги, причем бесплатные консультации, имеются то уж в больших городах-то...)

Подобрать со специалистом индивидуальный и подходящий по всем параметрам вариант !

Ну вот, если бы будующей невестке посоветовала, сейчас бы получила отмашку. Учусь контролировать себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Я неправильно написала, насчет воспаления это я про спираль как раз, а про ППА - это вообще не способ, потомучто в смазке, которая еще перед ПА выделяется присутствует некоторое количество спермотазоидов, и если при таком "способе контрацепции" не наступает беременность необходимо бежать к врачу!

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Полярная лиса

Ночная гостья

Рина

Флуд в тематической ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППА - Прерванный Половой Акт

В каменном веке живут люди что ли? Если считают это способом предохранения. На мой взгляд, проще спираль поставить или подобрать еще что нибудь более надежное, а то как увлечется любимый мужчина, а расхлебывать вам придется. Лучше уж со спиралью ходить, чем аборт сделать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка и все остальные smile.gif

А что вы считаете более надежным?

Я тут на форуме не раз писала, что у меня есть в семье гинеколог. Вот сейчас меня тоже очень волнуют вопросы предохранения. Спросила её про спираль. Я вроде как "нерожавшая" считаюсь, т.к. было кесарево. Сказала, что можно, но чтобы я в курсе была, что у абсолютно всех средств контрацепции есть свои минусы, и довольно-таки существенные. Она, кстати, подтвердила, что у ВМС присутствует абортивный эффект. (Не моё мнение!)

Мне стало интересно, а что сейчас современные врачи рекомендуют (вокруг столько говорят, что в аптеках полно всяких средств, а на деле...ну мало кому все подходит). Итак, перечисляю рейтинг популярности:

1. Таблетки

2. ВМС

3. Пластырь гормональный

4. Кольцо (тоже гормональное)

5. Уколы на 3 месяца (опять гормоны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо и пластырь еще мало изучены, а вот капсулу на пять лет никто не пробовал?

Внутраточные средства вызывают локальное воспаление стенки матки в том месте, где усики спирали касаются их. В результате этого кислая среда и повышенное количество лейкоцитов убивают попадающие в матку сперматозоиды. Вместе с тем, если оплодотворение все-таки произошло, оплодотворенная яйцеклетка не прикрепляется к стенке матки и выводится наружу.

Кроме того, ВМС, содержащие прогестерон, действуют дополнительно по тому же принципу, что и оральные контрацептивы.

Изменено пользователем Пампушечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Она, кстати, подтвердила, что у ВМС присутствует абортивный эффект.

Он не присутствует, а лежит в основе принципа действия ВМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×