Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Девочки, не знаю что делать! После лапароскопии загноился один нижний шовчик и даже слегка разошелся. Что делать?? Обрабатываю перекисью и мажу зеленкой. Были саморассасывающиеся нитки там. Если к врачу, то зашивать вряд ли будут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бутки сказал:

Девочки, не знаю что делать! После лапароскопии загноился один нижний шовчик и даже слегка разошелся. Что делать?? Обрабатываю перекисью и мажу зеленкой. Были саморассасывающиеся нитки там. Если к врачу, то зашивать вряд ли будут? 

Когда была операция?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Когда была операция

6 марта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки, у меня после кесарева оба раза в одном и том же месте было вот то же самое, как вы описываете 

24 минуты назад, Бутки сказал:

загноился один нижний шовчик и даже слегка разошелся.

Такая особенность, не все нитки рассосались, оба раза пришлось срезать узелок, у врача, естественно. Зажило чуть ли не за сутки. Так что лучше к врачу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бутки сказал:

6 марта

У вас по идее швы уже должны зарасти. Сегодня 19, 13й день. Точно гноится, именно мутным? Или прозрачная сукровица?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

У вас по идее швы уже должны зарасти. Сегодня 19, 13й день. Точно гноится, именно мутным

Два заросло, в пупке и справа, а вот слева такая дрянь. При надавливании немного желтоватого выходит, вчера больше было. Сегодня ранка немного приоткрылась, с сантиметр примерно. В принципе можно промывать. Я не хочу обратно в больницу(((

Изменено пользователем Бутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Два заросло, в пупке и справа, а вот слева такая дрянь. При надавливании немного желтоватого выходит, вчера больше было. Сегодня ранка немного приоткрылась, с сантиметр примерно. В принципе можно промывать. Я не хочу обратно в больницу(((

Вас никто никуда не положит, даже не думайте. К врачу надо обязательно, вам правильно обработают и заклеят дырочку. Зарастёт, не волнуйтесь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Девочки, не знаю что делать

Вам правильно Оля написала, надо к врачу. Только он может решить что и как надо сделать. Я понимаю, не хочется в больницу, но никто вас не положит. Температуры нет? Шов весь не гноится? Показаний для госпитализации нет. Вам просто обработают и промоют шов, езжайте к врачу для собственного спокойствия-ведь лучше предупредить возможную инфекцию, чем потом лечить последствия. 

Всё будет хорошо! Выздоравливайте. 

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, посмотрел, сказал мазать левомеколем. Вот вчера вечером на ночь намазала. И чего я забыла про эту мазь? Сама же сколько раз и коту и собаке гнойные раны им обрабатывала, заживало на раз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бутки сказал:

Сходила к врачу, посмотрел, сказал мазать левомеколем. Вот вчера вечером на ночь намазала. И чего я забыла про эту мазь? Сама же сколько раз и коту и собаке гнойные раны им обрабатывала, заживало на раз.

С левомеколем надо осторожнее, он иногда расплавляет заживающие швы. Так что и его надо применять по назначению врача, ибо не-врач состояние шва правильно не оценит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброго дня.
Пила ОК несколько лет, месяца три отменила и идут задержки. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2023 в 02:06, Хорошо-да-Ладно сказал:

Девушки, доброго дня.
Пила ОК несколько лет, месяца три отменила и идут задержки. Это нормально?

Лучше к гинекологу. У меня лично на отмене все встало как и было. Как часы. До следующей беременности...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут.

Меня очень беспокоит коллега, сегодня она рассказала мне кое-что очень тревожное. :(

Она ухаживает за лежачей мамой, та весит 100+, коллега - 60. Когда она её ворочает и приподнимает, то у неё начинается кровотечение. Стоит лечебная спираль. 

Я в шоке. Знаю, что помощи ей ни от кого не будет, а мама совсем ещё не при смерти. То есть, всё это может длиться и длиться... Коллега, вроде, согласна, что кровотечение - это плохо, но...

Чем это грозит? Может, есть какие-то варианты по поводу ее проблемы? Лекарства кровоостанавливающее попить, может?

Не думаю, что мои советы будут прям в кассу, но вдруг есть что-то, что помогло бы ей не усугубить ситуацию?

Я прям переживаю за нее. Это же опасно. :(

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее спираль наверное сдвинулась. Пусть сходит на УЗИ, убирать надо, наверное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мэри Грант сказал:

Чем это грозит?

 

17 минут назад, Ямана сказал:

У нее спираль наверное сдвинулась. Пусть сходит на УЗИ, убирать надо, наверное.

@Мэри Грант соглашусь с @Ямана 

Давным давно у меня стояла простая спираль, противозачаточная, и работала я тогда в кардиологии, приходилось тягать больных, тоже открывались небольшие кровотечения, думала, что приживается она таким образом, оказалось, что да, сдвинулась и начала "ползти" на выход, удаляли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у женщины есть две кисты около яичников с каждой стороны, размером 20-25 мм, неясного происхождения, одна из которых появилась пару лет назад, может ли она сама настоять на их удалении? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2023 в 16:31, Дейзи сказал:

Если у женщины есть две кисты около яичников с каждой стороны, размером 20-25 мм, неясного происхождения, одна из которых появилась пару лет назад, может ли она сама настоять на их удалении? 
 

Легко. А женщина не боится потерять сразу два яичника во время операции? По наблюдениям в больнице, врачи не очень-то стремятся делать ювелирную работу, а просто удаляют яичник вместе с кистой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

женщина не боится потерять сразу два яичника во время операции? По наблюдениям в больнице, врачи не очень-то стремятся делать ювелирную работу, а просто удаляют яичник вместе с кистой. 

Женщина не сталкивалась с операциями такого плана. В интернете об этом не пишут. 
Конечно же потерять оба яичника не готова. Какие есть варианты? Онкомаркеры не информативно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дейзи сказал:

Женщина не сталкивалась с операциями такого плана. В интернете об этом не пишут. 
Конечно же потерять оба яичника не готова. Какие есть варианты? Онкомаркеры не информативно. 

Варианты - не идти в первую попавшуюся больничку, а хорошенько изучить отзывы в интернете и идти туда, где стараются сохранить яичники. Платно примут в любой больнице и оперировать, скорее всего, будет заведующий отделением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Варианты - не идти в первую попавшуюся больничку, а хорошенько изучить отзывы в интернете и идти туда, где стараются сохранить яичники.

Даже если кисты не на яичниках не стараются сохранить? Кисты или дермоидные или параовариальные, на ножках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

Даже если кисты не на яичниках не стараются сохранить? Кисты или дермоидные или параовариальные, на ножках. 

Да даже в онкологии  стараются сохранить яичники, насколько это возможно. Но это с врачами нужно обсуждать,  насколько нужна такая операция, какие риски. И не с обычным гинекологом из женской консультации,  а с теми самыми, оперирующими хирургами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дейзи сказал:

Даже если кисты не на яичниках не стараются сохранить? Кисты или дермоидные или параовариальные, на ножках. 

Это вам лучше консультироваться именно с тем врачом, который будет оперировать. Берёте всё анализы, все УЗИ и снимки и идёте на консультацию в выбранную больницу, к зав.отделению. При мне девочку с кистой 2 см отговаривали от операции, просили подождать пару месяцев, возможно сама рассосётся. Мне тоже так говорили...а когда операция началась - удалили и трубу, и ячник, потому что киста их просто сплющила и из-за спаек не было возможности их друг от друга отделить. Со 100% уверенностью вам никто не скажет исход операции, но по отзывам будет видно, старается конкретная больница сохранять яичники или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

насколько нужна такая операция, какие риски.

В интернете есть информация, что кисты более 2 см нужно удалять, чтобы не было нагноения, перекрутов и т.п. Поликлиника ведомственная, по прошлому опыту, направляют оттуда на консультацию к оперирующим хирургам. 
Качество жизни страдает. Оказывается много что запрещено с кистами, ну вы знаете. Спорт, где задействованы мышцы живота и поясницы, массаж, отдых летом на Юге. 

@Игра слов, ведомственный госпиталь. 
Оказалось, слишком много чего нельзя из того, что в моей жизни было. Хочется разобраться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

В интернете есть информация, что кисты более 2 см нужно удалять, чтобы не было нагноения, перекрутов и т.п. Поликлиника ведомственная, по прошлому опыту, направляют оттуда на консультацию к оперирующим хирургам. 
Качество жизни страдает. Оказывается много что запрещено с кистами, ну вы знаете. Спорт, где задействованы мышцы живота и поясницы, массаж, отдых летом на Юге. 

Тогда что мешает попросить направление? Можно жаловаться на боли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Тогда что мешает попросить направление?

Тот самый страх, что отчекрыжат все вместе :( И что потом буду жалеть, если что-то пойдет не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×