Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

31 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Не знаю, как реагируют родители, но в чате этот вопрос не поднимался.

А зря. Отвратительно просто. 

Но у меня к вам вопрос

 

31 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

У нас в группе есть студент с такой же фамилией, как президент недружественной нам страны. З...ий.

Вам тоже даже у настоящих патриотов фамилия Зеленский - это нецензурное слово, которое даже нельзя написать на российском форуме? Для чего это стыдливое сокращение? Фамилий как фамилия. То, что один из ее носителей - негодяй, фамилию никак не портит.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Зеленский - это нецензурное слово, которое даже нельзя написать на российском форуме?

Я на всякий случай, мало ли ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я на всякий случай, мало ли ..

Видимо, и в чате все поэтому молчат: мало ли... 

Это даже не попустительство, это по-другому называется.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Видимо, и в чате все поэтому молчат: мало ли... 

Родители ребенка молчат. А остальным я думаю, нет смысла поднимать эту тему . 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Видимо, и в чате все поэтому молчат: мало ли... 

Вот-вот. А то вдруг за нашего российского Зеленского заступишься, а тебя обвинят в сочувствии врагам. Беда. Из разряда "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет".

Давайте не уподобляться тому же президенту недружественной нам Украины, с подачи которого теперь украинцам можно официально писать слова  "Россия", "Российская Федерация", "Москва" с маленькой буквы в текстах неофициального содержания.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я на всякий случай, мало ли ..

Прелесть какая, Зеленский вдруг в рубрике Нежный возраст, стал преследоваться? Потому как в Политиканах никого еще не расстреляли.

А по теме учительница ДУРА и я бы, на месте родителей, очень побеседовала бы с подобным педагогом.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Родители ребенка молчат. А остальным я думаю, нет смысла поднимать эту тему .

Конечно, нет. А то- мало ли... в пособники вражин запишут... ой, всё. Пойду я отсюда временно.

1 минуту назад, Галчонка сказал:

то вдруг за нашего российского Зеленского заступишься, а тебя обвинят в сочувствии врагам

Почти синхронно.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

в пособники вражинизапишут... ой, всё. Пойду я отсюда

А как Вы себе представляете, Я напишу, мне ребенок сегодня рассказал, что на уроке преподаватель посмел оскорбить ребенка.

Я думаю, многие дома рассказали, но никто не затронул эту тему.

Дело не во мне, как в родителе.

Дети классному руководителю тоже рассказали, ничего за этим не последовало.

Родители не жалуются, поэтому все остается на своих местах.

Это произошло в четверг на первой учебной неделе, Я думала приедет ребенок на выходные домой , расскажет родителям. Но и после выходных тишина. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я напишу, мне ребенок сегодня рассказал, что на уроке преподаватель посмел оскорбить ребенка.

У вас куратор группы есть? Вот с ней
- МарьИванна, а что у нас происходит на уроках (краткое содержание) и почему подобное возможно? И скажите спасибо, что это не мой ребенок!!!!
Или с Зеленскими в личке поговорить, может они и не в курсе событий.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Дело не во мне, как в родителе.

А завтра , к примеру, ваш ребенок придет на занятия в кофтеицвета хаки, и этой преподавательнице тоже чего-то померещится... такое надо пресекать на подлёте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

учительница ДУРА и я

Учитель, бывший военный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

А как Вы себе представляете, Я напишу, мне ребенок сегодня рассказал, что на уроке преподаватель посмел оскорбить ребенка.

Ну, собственно, примерно так я себе это и представляю. Я бы обратилась к администрации, даже если бы оскорбили не моего ребенка. Потому что я не хочу, чтобы мой ребенок воспитывался в такой атмосфере.

Вспомнила. Папа рассказывал. В их классе был мальчик по имени Адольф. Сами понимаете, что для детей 39-40 года рождения значило это имя. И как-то директор школы, где папа учился, услышал, что пацана дразнят. Было собрание, где он публично пристыдил обидчиков.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

занятия в кофтеицвета хаки

Не придет, у нас форменная одежда строго.

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители и сам парень могут молчать и обтекать, это их личное дело. Но то, что преподаватель во время учебного процесса постоянно оскорбляет во всеуслышание ученика - это уже затрагивает всех. С какой, собственно, стати остальные должны этот неадекват слушать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Учитель, бывший военный.

И что? Нервы? Сиди дома!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Учитель, бывший военный.

Вдвойне спрос. Ишь, вояка - на пацане безответном свою злость срывает. Герой, ЧЁ. 

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но то, что преподаватель во время учебного процесса постоянно оскорбляет во всеуслышание ученика - это уже затрагивает всех. С какой, собственно, стати остальные должны этот неадекват слушать. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

придет, у нас форменная одежда строго.

Я написала "к примеру", если вы не заметили. Конкретный случай- мерзкий. Но и  тенденцию замалчивать не стоит- мало ли, что этому товарищу еще в голову зайдет. Может, всем Вовам имя срочно предложит менять...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я написала "к примеру", если вы не заметили. Конкретный случай- мерзкий. Но и  тенденцию замалчивать не стоит- мало ли, что этому товарищу еще в голову зайдет. Может, всем Вовам имя срочно предложит менять...

Не, Вовам не страшно. Не только Зеленский - Вова. А вот Резниковым (если что - фамилия бывшего МО Украины надо опасаться. Тем более, что фамилия более распространенная. Умеровым тоже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё была ситуация с этим преподавателем.

Во время пары их попросили перейти из одного кабинета в другой.

И один парень шел последний , немного отстал.

Преподаватель поставил ему " 2 " за урок, за то,что отбивался от строя. 

Парень возмутился. Пришли в кабинет. Сели. 

И тут преподаватель задаёт вопрос:

- Кто ещё думает, что я несправедливо поставил "2"? Встаньте и выйдите ВОН!!!

Встали около 10 студентов,  в том числе и мой сын .

Мне сын дома рассказал все, но попросил никому не писать и не звонить, так как в их чате другие дети попросили никому не говорить, они  побоялись рассказать родителям. 

Поэтому я ничего не пишу. Коллектив только формируется, не хочу ,чтобы думали ,что маменькин сынок, все дома рассказывает .

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мне сын дома рассказал все, но попросил никому не писать и не звонить, так как в их чате другие дети попросили никому не говорить, они  побоялись рассказать родителям. 

Поэтому я ничего не пишу. Коллектив только формируется, не хочу ,чтобы думали ,что маменькин сынок, все дома рассказывает .

Ну, в том, чтобы не жаловаться родителям, и чтобы они на разборки не ходили, я вашего сына поддерживаю. А вот в том, что они сами молчат, и хотя бы куратору о самодурстве преподавателя не рассказывают - нет.

Я сама была борцом за справедливость. И сын такой же. Что бы я ему посоветовала в таком случае - подойти к куратору. Можно объединиться нескольким ребятам. И обратиться коллективно. Рассказать о том, что происходит на занятиях. И вот если это не подействует, или если преподаватель начнет гнобить ребят - вот в этом случае можно уже и родителям подключиться.

12 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Коллектив только формируется,

Плохой коллектив сформируется, если дети с первых дней привыкнут, что над теми, кто за себя постоять не способен, можно безнаказанно издеваться. 

Ситуация отвратная со всех сторон. И что хам, чувствующий свою безнаказанность, прикрываясь патриотизмом, издевается над пацаном. И что все это знают, но молчат. 

Цитата

 

Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем — доходней молчание,
Потому что молчание — золото!
Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в — палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
Александр Галич. 1963 год.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Дети классному руководителю тоже рассказали, ничего за этим не последовало.

@Галчонка , рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Галчонка , рассказывали.

Пропустила. Тогда пора вмешиваться родителям. Потому что - повторюсь - я бы сильно переживала, что моего ребенка воспитывают в такой обстановке. И что вот такой формируется коллектив. 

И с сыном бы поговорила - что обратиться за помощью, когда сам не можешь пока решить проблему - это не стукачество и не ябедничество. И что молчать и смотреть, как кого-то унижают - это более стыдно, чем жаловаться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

учительница ДУРА и я бы, на месте родителей, очень побеседовала бы с подобным педагогом.

Я бы сразу с руководством учебного заведения побеседовала. Толку с дурой разговаривать? 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техникум - это поступление после 9 класса? То есть 15-16- летние подростки на 1 курсе? 
Я читаю и сильно возмущена как гонением за фамилию, так и неудом за нестроевое передвижение по коридору. 
Первое желание все-таки пойти к куратору в учебную часть или руководителю учебного заведения. Конечно согласовав со своим ребенком. 
 

В начале сентября меня до слез довели новости о суицидах трех детей из-за школы. А тут преподаватель откровенно травит, унижает и ему сходит с рук. 

1 час назад, Domino сказал:

Толку с дурой разговаривать? 

Никакого. Давление на нее должно быть сверху, и желательно от всей группы родителей. Иначе по-одному она будет мстить на зачетах и ближайших сессиях. 

Изменено пользователем Реал Тайм
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое поведение нужно пресекать. Потому что сейчас один студент "обтекает", потом этот мужик будет и других оскорблять. Найдет, к чему прицепиться. Он же чувствует вседозволенность и безнаказанность, и это его подстегивает.

Поэтому тут принцип "моя хата с краю" вряд ли прокатит. Нужно идти даже не к руководству учебного заведения, там все сидят как мыши под веником. А что там над ними. Не знаю, РОНО или как оно сейчас называется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×