Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

3 минуты назад, Фриделина сказал:

Всё дело в том, что директор нас не принял. С такими  мелочными проблемами к нему, как мне объяснили, не обращаются. 

Подумаешь кто-то кого-то обозвал.

А мне страшно, что моего ребёнка покараулят и побьют 

Самое поганое в том, что даже если директор вас примет, даже если начнется разбирательство на более высоких уровнях, это не дает гарантии, что ребенка не подкараулят и не побьют.

Есть вероятность, что все затихнет сейчас. Повыкобенивались подростки, покрасовались друг перед другом в этих угрозах, да и затихнут, переключатся. Но если есть возможность, то может вам или кому-то другому взрослому встречать после школы ребенка какое-то время сейчас?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фриделина сказал:

Всё дело в том, что директор нас не принял. С такими  мелочными проблемами к нему, как мне объяснили, не обращаются. 

Подумаешь кто-то кого-то обозвал.

А мне страшно, что моего ребёнка покараулят и побьют 

Простите, вы решили, что вас обязаны принять, когда вам в голову пришло? Других забот у директора нет? И встреч в данное время тоже.

На прием записываются. 

Либо, выше несколько человек написало, оставляете в канцелярии заявление с описанием проблемы. Пишется в 2- х экземплярах. Или в 3- х, если вариант идти с проблемой дальше. И у вас должен быть номер входящего заявления. 

Пока нет официального обращения, официально проблемы тоже нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Простите, вы решили, что вас обязаны принять, когда вам в голову пришло? 

Прощаю. 

Да, я решила, что нас должны принять. 

22 минуты назад, Лирина сказал:

 Но если есть возможность, то может вам или кому-то другому взрослому встречать после школы ребенка какое-то время сейчас?

Да, папа может забирать ребёнка. 

Но,  я всё равно боюсь, вдруг чего.

@Вольный ветер,  представляете моё состояние. Со мной отказались разговаривать все. 

 

 

Изменено пользователем Фриделина
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фриделина сказал:

Да, я решила, что нас должны принять. 

Может если бы встретили где- то директора и обратились, он бы принял. Ну или решать надо так, чтобы действительно приняли).

А так, по описанию, мне кажется, что работа в школе организована плохо. Кто сказал, что к директору обращаться нельзя, тоже непонятно). И с чего этот человек авторитет, чтобы принимать слова за утверждение.

10 минут назад, Фриделина сказал:

Прощаю

Не остроумно и заносчивость ваша на ровном месте излишняя. Вы, простите)))), взрослый человек, а элементарный алгоритм действий, работы с инстанциями, не знаете. Вам все пытаются помочь. Чтобы у ребенка все было хорошо и обошлось без эксцессов.

13 минут назад, Фриделина сказал:

Но,  я всё равно боюсь, вдруг чего.

Конечно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

 

Вы извините меня, если я вам нагрубила.  В мыслях не было. 

В нашей школе действует пропускная система, просто так не войдëшь. Либо по записи, либо кто-нибудь проведëт из учителей.  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фриделина сказал:

Вольный ветер,  представляете моё состояние. Со мной отказались разговаривать все. 

Значит пишите заявление с описанием ситуации. Отдаете под подпись о приеме. 

Я просто сама сторонница решать проблемы на местном уровне. По крайней мере попытаться. Ну то есть не брать сразу булыжник в руки.

6 минут назад, Фриделина сказал:

нашей школе действует пропускная система, просто так не войдëшь. Либо по записи, либо кто-нибудь проведëт из учителей

Это везде так. Просите, чтобы секретарь вышла и приняла заявление. Или вас в школу для этого пустят (паспорт нужен). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого учебного заведения есть электронный адрес. Напишите свою жалобу на имя директора. И отправьте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фриделиная бы не трепала свои нервы. Если бы была возможность, перевела бы ребенка в другой класс. Или другую школу. Там, где нет детдомовских детей. Это тот ещё континент, да простят меня те, кто с ними работает и считает их милыми лапушками и обездоленными рыбоньками.

Как ни крути, а это сплочённая группка, и едва ли любовь ко всему миру - их главная добродетель. Это сложные дети, со сложными судьбами; и я бы убралась из такого коллектива сама, не дожидаясь последствий.

Учитель, завуч, директор им не указ. Нет у администрации волшебной палочки, чтобы превратить зверенышей в адекватных подростков.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фриделина сказал:

Всё дело в том, что директор нас не принял. С такими  мелочными проблемами к нему, как мне объяснили, не обращаются. 

Подумаешь кто-то кого-то обозвал.

А мне страшно, что моего ребёнка покараулят и побьют 

Как это не принял? Вы на смартфон снимите это и потом выложите это в соцсеть, потом посмотрите реакцию общественности. Если директор на камеру скажет, что он такая суперзначимая фигура, что он не общается с простолюдинами по пустякам и вы тут со своей "мелочной проблемой", так пусть общественность об этом узнает. :1eye: Правда, он может лишиться своего места за такие слова.

Можно обратиться в прокуратуру, потому что была угроза физического насилия к несовершеннолетнему ребенку. И что вы, как мать, боитесь, что будет над сыном физическая расправа, что это длится не один и не два дня, а школа никаких действий не предпринимает. 

С камерой идите к директору или с диктофоном. Если не примут - выкладывайте запись через местную группу "Подслушано". Или сразу идите в Прокуратуру, Инспекцию по делам несовершеннолетних и т.д. После общественности, сразу и директор становится понимающим и проблема быстро решается. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фриделина сказал:

Я сразу написала в родительский чат, чтобы мама этой девочки со мной связалась. Но оказалось, что девочка с детского дома ( у них в классе учатся несколько человек с детского дома), со мной связался воспитатель. А в это время, пока я искала родителей, эта девочка и несколько других одноклассников забрасывали голосовыми сообщениями, с матами и угрозами, ватсап моего ребёнка. Когда воспитатель связался со мной, я отправила ей фото разрисованных тетрадей, голосовые сообщения. Она мне сказала, что будут разбираться

Тогда я написала нашей классной руководительнице. Её ответ меня убил. Дословно: " Что вы от меня хотите? Они уже взрослые, разберутся сами". Я ей объяснила, что я хочу, чтобы она выполняла обязанности классного руководителя. Ведь в школе именно она отвечает за детей. Больше со мной разговаривать она не захотела. 

Спустя какое-то время мне опять написал воспитатель, с тем, что эта девочка ничего не писала-рисовала, а сделал это другой мальчик, а просто подписался её именем. ( на одном листе была такая надпись " Ходи и оглядывайся, крыса. От Лены. " ) 

У вас все доказательства на руках. Если травля не прекращается, то обращайтесь в прокуратуру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фриделина сказал:

Всё дело в том, что директор нас не принял

И не надо. Пишете обращение на имя директора в двух экземплярах, визируете у секретаря и в положенный срок на указанный Вами адрес должен прийти ответ. 

Но я бы пошла сразу в ПДН. На слово "буллинг" они моментально делают стойку и тогда школа сама будет искать с Вами встреч. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школы конечно, разные. Но я первый раз слышу, что к директору надо записываться. Не по какому-то организационной вопросу, а по проблеме, актуальной сию секунду. У сына, конечно, по-другому всё - у начальной школы свой директор, свой - у среднего звена, и отдельно - у старшей школы (по мне так чересчур их много). Но наша директор всегда отдельно поговаривают, чтобы шли к ней, в таких экстренных ситуациях она примет вообще без разговоров. Да в других ситуациях тоже. Единственное, если не срочно-обморочно нужно решить проблему, то может и назначить другое время. Но тут явно не то случай. 

@Фриделина, отправляйте электронное обращение, это проще, чем через вахту ещё прорываться к директору (у нас так охранник явно пограничник, с ним сложно вообще разговаривать). 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кружево сказал:

Но я первый раз слышу, что к директору надо записываться.

У нас в первой школе было давно так, школа большая, очень много учеников, к директору по записи, через вахту и охранника. По срочным вопросам, думаю, безотлагательно принимал, если был на месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

У нас в первой школе было давно так, школа большая, очень много учеников, к директору по записи, через вахту и охранника. По срочным вопросам, думаю, безотлагательно принимал, если был на месте. 

У нас тоже большая школа, но вот директоров аж три, и ещё общий директор гимназии (4 человека, представляете!), для меня эта система сильно неясна. Но тут вопрос об угрозах и порче имущества, неужели секретарь не могла директору сообщить? Если уж родитель пришёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Но тут вопрос об угрозах и порче имущества, неужели секретарь не могла директору сообщить?

Так может это секретарь и объясняла, что директора по таким "мелочам" нельзя беспокоить. Не знаю, может такая местечковость непуганная. 

1 час назад, Кружево сказал:

(у нас так охранник явно пограничник, с ним сложно вообще разговаривать

Они же не подчиняются руководству школы, сами знаете. Им главное "чужих" не пускать. И все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе всегда есть дежурный администратор, автора приняли. Директора может не быть на месте или, например, совещание онлайн или другие дела. Есть приемные часы, когда можно обращаться, либо записываться. Но тут другая проблема, завуч приняла, выслушала, пообещала и ... ничего. Вот теперь надо маме идти до конца и начинать писать заявления и обращаться в инстанции. А, кстати, детки взрослые, можете пойти в полицию. Вы и так проявили снисходительность и пытались решить все на местном уровне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Находите сайт школы 

2. Находите контакты, электронный адрес. 

3. Пишете подробное обращение к директору со всеми фактами. Если надо, прилагаете скрины 

4. Подчеркиваете, что ситуация очень опасная для жизни и здоровья вашего ребёнка, просите незамедлительно разобраться и принять меры, чтобы обучающийся мог безопасно посещать учебное заведение. 

5. Указываете свои контакты, чтобы с вами связались. 

6. Отправляете жалобу. 

Если ответа в понедельник не будет, вам стоит обратиться в вышестоящую организацию. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шардонне сказал:

Вы и так проявили снисходительность и пытались решить все на местном уровне

Ну директора Автор в известность не поставила. Понятно, что по- хорошему, его уже должны бы известить. 

Но делать и решать надо. Там, получается, плохо контролируемые детки:mellow:. И у ребенка стресс(. 

@Фриделина , а до этого как дети общались? Я не думаю, что при нормальных устоявшихся отношениях по такой причине вдруг станут травить одноклассника. У него ведь будет свой "авторитет" там.

Спросила у дочери, рассказала ситуацию. Подтверждает, что булили мальчика и до этого. Просто "мягче".

И, да. Лучше встречайте и провожайте.И быстрее официально уведомляйте администрацию о ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фриделина.

Я согласна с @Амеливначале на сайт школы ,потом в ПДН.

От ПДН ещё никто не спрятался, разбираться придется.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

Если ответа в понедельник не будет, вам стоит обратиться в вышестоящую организацию.

Я писала, у меня ситуация проще была, с фото на двери моего сына. Тогда ковид ещё был. Сразу через сайт в отдел образования написала. Подумала, что я пойду лично разбираться? Желания нет и не пустят. 

Реакция не заставила себя ждать, через полчаса позвонил завуч с извинениями и рассказал, что они сделали. 

Больше всего меня поразило то, что это безобразие с фото моего ребёнка висело  довольно продолжительное время с внешней стороны двери в коридоре школы, напротив кабинета директора, и не один педагог не среагировал, не снял. Сын снять не мог, он к тому времени там и не учился, фото было из магазина, стащенное со страницы в контакте. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малышуля сказал:

учителя ответили, что вы же с нами не ехали в автобусе, вы же непонятно с кем приехали :blink: А учитель истории аргументировала: А вы что, только из-за пятерок туда поехали

У меня один вопрос: они адекватные вообще? Логика вышла из чата напрочь. 

То есть дети таки приехали (несмотря, на закидоны взрослых), прослушали экскурсию, ровно как и дети "из автобуса", но приехали "непонятно с кем" (с родителями вообще-то!) и именно эти дети поехали из-за оценок, а остальные по зову души. 

Сочувствую. Тоже больше бы с этими людьми дела не имела. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2023 в 02:30, Фриделина сказал:

А в это время, пока я искала родителей, эта девочка и несколько других одноклассников забрасывали голосовыми сообщениями, с матами и угрозами, ватсап моего ребёнка.

Интересно, как же воспитатель может утверждать, что девочка ни при чем? Голосовые угрозы же есть!

Писать письменные заявления на имя директора школы и интерната, обязательно. С расшифровкой голосовых сообщений. 

В 30.09.2023 в 15:29, Вольный ветер сказал:

На прием записываются. 

В школе? Нет. Нормальный директор принимает без бюрократических проволочек. Да, это её прямые обязанности - выяснить, почему классный руководитель не принимает меры к решению конфликта в классе. 

20 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну директора Автор в известность не поставила.

Это должна сделать классный руководитель. 

5 часов назад, Малышуля сказал:

А учитель истории аргументировала: А вы что, только из-за пятерок туда поехали :blink:

У меня был бы вопрос - а вы оценки ставите за то, что в автобусе прокатились?

Жаль, детям нельзя так спрашивать у классных руководителей - сразу будут невоспитанными хамами. Хотя вопрос очень даже резонный. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кружево сказал:

У меня один вопрос: они адекватные вообще? Логика вышла из чата напрочь. 

То есть дети таки приехали (несмотря, на закидоны взрослых), прослушали экскурсию, ровно как и дети "из автобуса", но приехали "непонятно с кем" (с родителями вообще-то!) и именно эти дети поехали из-за оценок, а остальные по зову души. 

Сочувствую. Тоже больше бы с этими людьми дела не имела. 

У меня одно объяснение : за эти школьные экскурсии учителя получают денежное вознаграждение, а дети, поехавшие с родителями -упущенная выгода. Других объяснений нет у меня. Родители взяли детей, свозили на экскурсию, сами озаботились доставкой туда и оттуда, а потом эти дети ещё и тычки в свою сторону получили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

У меня одно объяснение : за эти школьные экскурсии учителя получают денежное вознаграждение, а дети, поехавшие с родителями -упущенная выгода. Других объяснений нет у меня. Родители взяли детей, свозили на экскурсию, сами озаботились доставкой туда и оттуда, а потом эти дети ещё и тычки в свою сторону получили. 

Платят не за количество детей, а фиксированно по факту экскурсии, так что им без разницы - автобус заполнен, экскурсия состоялась. А дети вообще ни при чем, им места не хватило. Просто самодурство какое-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×