Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

В 16.12.2019 в 16:45, Вся в отца сказал:

Я эту историю тоже слышала. Но что-то она похожа на баян. Рассказывала пару лет назад моя подружка, которой рассказывала ее подружка, которой рассказала знакомая про свою соседку... Ну вы поняли, короче :D И рассказывали не как история из газеты, а прямо про конкретный город какой-то в Липецкой области.

Я эту историю подслушала еще в детстве, мама подружке рассказывала на кухне, что какая - то женщина с их завода пошла на вечер встреч "Кому за 30" и вот такая история с ней приключилась. Когда у нас эти вечера стали проводить, году в 83-84м? У нас Ростовская область. Наверняка эта байка по всей стране ходила и каждый уверял, что именно у них в городе такое произошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность встретить маньяка? Черт знает. Его никогда не прочитаешь и не вычислишь навскидку. Это, как правило, внешне ничем не примечательные люди, вызывающие доверие(Андрей Чикатило) либо экстраобаятельные и общительные (американский серийщик Тэд Банди, на счету которого официально  около 40 жутких убийств, а скорее всего, много больше). Встретить маньяка, в принципе, шансы у всех примерно равны.

Мне кажется, просто не повредит разумная осторожность, люди разные встречаются, и даже если и не маньяк, то сталкер, например, может попасться, от которого трудно отделаться. Приятного тоже мало. 

Элементарные правила соблюдать:

1. Встречаться в людных местах.

2. Скрывать адрес проживания желательно.

3. Не приглашать малознакомых мужиков домой, разумеется и самой не ходить в незнакомую квартиру, лучше- нейтральная территория.

4. Не сообщать о себе слишком много подробностей, по крайней мере, на первых свиданиях.

5. Если страшно и есть подозрения, что придется бежать, например, одеться и обуться таким образом, чтобы обувь и одежда не стесняла движений. Длинные волосы убрать в прическу, чтобы было сложнее их схватить и намотать на руку. 

6. Иметь при себе любой аэрозоль с едким веществом, сгодится и лак для волос.

Так как-то, наверное.

Большинство маньяков трусливы и осторожны, главная их задача- не привлекать внимания. Встретив отпор, ему проще бросить строптивую  жертву и найти ту, которая не станет сопротивляться, а оцепенеет от страха, станет управляемой. Я давно интересуюсь этой темой, по уголовному праву, в свое время, когда училась, несколько курсовых написала на тему маньяков,   и сделала вывод о том, что большинство выживших жертв маньяков, это именно те женщины, которые не растерялись и, несмотря на страх, сумели поднять шум(который для маньяков нежелателен) и дать отпор физически. Укусить, ударить, брызнуть в лицо. Обмануть, прикинувшись покорной и безвольной, резко ударить, убежать. Просить пощадить, сразу могу сказать- бесполезно. Это верная смерть. Только действовать, улучив момент.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то познакомилась в интернете с молодым человеком на сайте знакомств. Стали переписываться, потом по телефону разговаривать. Встретились. И что то было с этим парнем не так...

Оказалось, что это женщина, которая меняет пол на мужской. А вообще, там какое то психическое расстройство имело дело. Мне так кажется. Перепады настроения, ревность, угрозы. А потом она вообще начала меня преследовать. Просто так и не отвяжешься. Страшно было. Она или он угрожал меня кислотой облить. 

После этого в интернете больше не хотелось знакомиться. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 16:01, Вся в отца сказал:

ь я, села, да :D Глуповата была, не пугана)

И я села, но не к потенциальному, а словила частника, когда такси поймать, как удачу. Слегка пьяна и дышу французскими духами. Завез куда-то с надеждой. Глуповатой не была и объяснила, что женщина я сильная и крупная, потому, при моем сопротивлении, может пострадать лобовое стекло его машины и не только. Разнесу к чертовой матери всю машину. Стоит ли это ТОГО? Решил, что не стоит.:laugh:  и довез до пункта. Я даже оплатила, не учитывая зигзаг удачи. Но это был не маньяк.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шуршинчик сказал:

Да и мы явно из разных социальных слоев и он это тоже понимает, на меня произвести впечатление машиной, деньгами и тому подобным бесполезно, я на это не клюю, мне важно отношение ко мне.

Я за равные браки /отношения. Не буду долго и нудно писать почему, но не видела я счастливых(в моём понимании) браков с большой социальной разницей. 

Риторический вопрос у меня:почему мы, девочки, своими руками лишаем себя дефачкавых радостей? Ну зачем пить кофе в машине? Все кафе с кондиционерами ликвидировали? Первое свидание- это романтика, флирт, сотня "maybe" с обоих сторон и возможность выгулять новые бесполезные туфельки на сумасшедших шпильках. 

Зачем сразу переходить в разряд"свои вдоску".. Попить кофе в машине-это 59 свидание или встреча со старым другом на "потрепаться". 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вам и не снилось said:

Риторический вопрос у меня:почему мы, девочки, своими руками лишаем себя дефачкавых радостей? Ну зачем пить кофе в машине? Все кафе с кондиционерами ликвидировали? Первое свидание- это романтика, флирт, сотня "maybe" с обоих сторон и возможность выгулять новые бесполезные туфельки на сумасшедших шпильках. 

Зачем сразу переходить в разряд"свои в доску".. Попить кофе в машине-это 59 свидание или встреча со старым другом на "потрепаться". 

 

Ну так мужчина больше ничего не предлагал. Альтернатива была только повернуться и уйти. Автор выбрала другое. 

И мое впечатление - он не на свидание приглашал, а увидеться в реале и понять,  будет ли он на нее свое время тратить. 

На свидание на 20 минут не приглашают. 

Девушка тут ничего не решала, кроме - уйти или остаться. Но не ушла, общалась. 

Тут я нос сунула в мужской форум - так определенная категория граждан люто утверждает, что кофе в машине слишком жирно, можно без кофе посидеть, каждую поить еще. 

Понравившуюся - будут заинтересовывать, и если уж первая встреча прошла скомканно, то - пригласят на следующее свидание. Приглашения не последовало. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, не предлагал. Но как правило (помню по своим свиданиям 100 летней давности) формат первого свидания оговаривается ну и тут задумываешься: стоит ли программа свидания того, чтобы отложить интересную книгу, отменить тренировку(нужное подчеркнуть). 

Ни разу не была на свиданиях в стиле"зайди за угол- там я на велике, придумаем, чем заняться". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бокарнея сказал:

весь такой принц на белом коне, а теперь вы должны отдаться этому принцу забесплатно и за ради бога.

Это кто так решил и откуда такие мысли? :D Девы я вас читаю и иногда прям лицо вытягивается. Откуда такая дичь, что в машине посидели и надо отдаться? А я сама и отвечу - от низкой самооценки. Я могу посидеть радом с мужчиной только за "переспать" - откуда такие мысли возникают? Вдумайтесь пожалуйста. Это же самооценка ниже плинтуса должна быть, чтоб такое в голову пришло. 

И второе. А я не понимаю почему посидеть в машине и попить кофе - это плохо. Правда, почему из этого надо делать плохие выводы о мужчине? А почему он должен хотеть с ходу, с разбегу тратиться на чужую, незнакомую ему женщину? Он вас не знает так-же, как и вы его, почему он с разгону должен в вас вкладываться-то? А может ты халявщица какая-то, на лбу-то у тебя не написано ничего. У него тоже опасения имеются по поводу дамы, которую он впервые видит. А по мне посидеть в тёплой машине, попить кофе и побеседовать вполне себе неплохо и ненапряжно. 

Мне кажется с такими тараканами нелегко будет найти мужчину. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Беломорканал said:

А по мне посидеть в тёплой машине,

С кондиционером! На улице жара была. :D

5 minutes ago, Беломорканал said:

А может ты халявщица какая-то, на лбу-то у тебя не написано ничего.

И действительно :D за кого ты себя почитаешь, фря ты этакая, облизьяна зелёная :D

6 minutes ago, Беломорканал said:

А почему он должен хотеть с ходу, с разбегу тратиться на чужую, незнакомую ему женщину? Он вас не знает так-же, как и вы его, почему он с разгону должен в вас вкладываться-то

Слушайте, ну попить кофе в кофейне, в спокойной обстановке, это овердофига потратиться? И счета можно разделить, и даже обойтись без десерта. :D

Для меня все просто: свидание - это романтика. Если мужчина не создает романтику - это не свидание. Да, мужчина, потому что по гендерным правилам этот шаг - мужской. 

9 minutes ago, Беломорканал said:

А я не понимаю почему посидеть в машине и попить кофе - это плохо. 

Потому что в машине. 

44 minutes ago, Бокарнея said:

А попался вам шОфер обыкновенный, который боится от машины оторваться,  ибо это единственный его козырь. И вкус кофе на автозаправках он знает лучше, чем в любом, даже самом захудалом ресторанчике. 

 

Браво! Подспудно и у меня вертелось что-то такое на языке. Не могла сформулировать,что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Это кто так решил и откуда такие мысли?

Я решила и мысли мои собственные :D

 

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Откуда такая дичь, что в машине посидели и надо отдаться? А я сама и отвечу - от низкой самооценки. Я могу посидеть радом с мужчиной только за "переспать" - откуда такие мысли возникают? Вдумайтесь пожалуйста. Это же самооценка ниже плинтуса должна быть, чтоб такое в голову пришло. 

Вы знаете - что такое стёб или ирония? Вы в состоянии отличать их от обычного "крика души"?...))

Короче,  я не собираюсь вам выкладывать всю логическую цепгчку, чтобы оправдать перед вами своё мнение.

9 минут назад, Беломорканал сказал:

А по мне посидеть в тёплой машине, попить кофе и побеседовать вполне себе неплохо и ненапряжно.

Поздравляю, у вас высокая самооценка - главное, чтобы задница в тепле была :ala:. Это я опять иронизирую)

Надеюсь, что ваши вопргсы ко мне закончились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Безветрие сказал:

С кондиционером! На улице жара была.

Так тем более! Если жара, а у него кондиционер - ещё лучше тогда. Я к тому, что в КОМФОРТЕ. В одном случае это может быть тепло, в другом прохлада. 

14 минут назад, Безветрие сказал:

за кого ты себя почитаешь, фря ты этакая, облизьяна зелёная

Ну я уже предположила откуда такие мысли. Вы сами за кого-то что-то додумали, сама придумала, сама обиделась, короче говоря. На счёт романтики - не все мужчины романтичны сами по себе, это во первых. Во вторых - ну я же говорю - он знать не знает женщину, он не знает понравится она ему, или нет и захочется-ли ему романтики с данной женщиной. Как раз, когда нагоняют этой романтики по умолчанию, то это и есть попытка затащить в постель хоть кого-то. Ну может хоть эта даст... А когда человек предлагает просто посидеть и пообщаться, хочет присмотреться - это нормально как раз. Он хочет составить о тебе какое-то представление, а потом уже решать что дальше. Это и говорит о его серъёзности, а не просто пыль в глаза пустить - только б дала.

Я так это вижу. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

. А я не понимаю почему посидеть в машине и попить кофе - это плохо

И машина - хорошо и кофе. Но о  первого свидания ждешь романтики и повода для девчачьих радостей( платьица, туфельки надеть). А посидеть в машине-это уже когда человек стал близким и уже не до реверансов. Мужчина, приглашающий на первое свидание в машину, неплохой, просто он этим он сразу показывает-сказки не будет. 

Ну кому-то может и вариант.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бокарнея сказал:

Вы знаете - что такое стёб или ирония? В

А ещё есть сарказм, но не всем знания о нём подвезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бокарнея сказал:

Короче,  я не собираюсь вам выкладывать всю логическую цепгчку, чтобы оправдать перед вами своё мнение.

Да я разве просила вас передо мной оправдываться?. Я решила мнение своё озвучить, которое не на пустом месте возникло, мне не 15 лет и тоже опыт кое какой имею. 

26 минут назад, Бокарнея сказал:

Вы знаете - что такое стёб или ирония?

Знаю. Но там пометки не было, что это ирония, я не догадалась. И вообще я такое уже не первый раз читаю, а я иногда читаю эту ветку, мне интересно. Так что это и не обязательно конкретно к вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

, а не просто пыль в глаза пустить - только б дала.

Как всё тяжело и мрачно.. Уже посидеть в кафешке означает, что коварный соблазнитель опутывает сетями.. Прям страаашно аж жуть!

А может просто хочет приятно провести время с понравившейся женщиной? . Приятно для обоих. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Мужчина, приглашающий на первое свидание в машину, неплохой, просто он этим он сразу показывает-сказки не будет. 

Каждый по своему смотрит. Если я сама мужчину ещё не видела и не знаю, может мне и не нужна от него романтика, может я от данного мужчины её и не захочу. Я повторюсь - если мужчина пускает эту *пыль в глаза* каждой первой встречной, то это и есть умысел на постельные дела. Он вас ещё не знает, не видел и не общался, но уже пытается сразить (ну грубо говоря). Зачем? А затем за самым. 

Он имеет право просто побеседовать, пообщаться и понять для себя - нужны вы ему, или нет? Или он на это право не имеет, он должен по умолчанию устраивать вам сказку? 

Девы, я не хотела никого обидеть, чего вы взбеленились-то? Я просто не пойму - вам-то нафига романтика от *кота в мешке*? Но я же не осуждаю никого, у всех по разному. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

Девы, я не хотела никого обидеть, чего вы взбеленились-то? Я просто не пойму - вам-то нафига романтика от *кота в мешке*? Но я же не осуждаю никого, у всех по разному. 

Да и Вас никто не продавливает на "вотпрямсчас бежать на свидание в кафе с котом в мешке". Просто каждый высказался по теме. 

И да, мне лично нужна романтика от кота в мешке:восхищение в глазах, желание мне  понравиться, теплый летний вечер и кофе с пироженкой. Как раз потом от мужа она иногда нафиг-нафиг. :D

А" умысел на постельные дела"-это очень страшно? :animal_rooster: просто я думала мы все при поисках партнёров (я не о бизнесе) держим этот "злостный умысел" в голове... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вам и не снилось сказал:

И да, мне лично нужна романтика от кота в мешке:восхищение в глазах, желание мне  понравиться,

Так а если там мужчина вообще вообще не ваш? Вы просто сначала присмотреться к нему не хотите и понять - нужен он вам, или нет? Даже если внешне он вам понравился, вы пошли в кафе, он вам романтику и все дела, вы начинаете общаться и понимаете, что он дурак дураком, или странный какой-нибудь, или ещё чего. 

Восхищения наверное каждая женщина хочет, но не от всех-же подряд. 

Вам знакомо ощущение, когда человек тебе дарит букет лилий за 7 тысяч, а тебе хочется от него убежать? Если знакомо, то вы поймёте о чём я. 

23 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

А" умысел на постельные дела"-это очень страшно? 

Кому как. Нектороые просто другого ищут. 

24 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

держим этот "злостный умысел" в голове... 

Ну понятно, это логическое завершение. Но не с ходу же? Я о том, когда это не единственная цель знакомства. 

Может мы о разном? B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Беломорканал сказал:

Как раз, когда нагоняют этой романтики по умолчанию, то это и есть попытка затащить в постель хоть кого-то. 

Кхм..., получается, что пить кофе в кафе,  на нейтральной территории, сидя за столиком  - это чуть-ли не прямой путь в койку..."Умысел на постельные дела"(с) :boxed:

А пить кофе в машине мужика,  разглядывая коленки друг друга - это...получается... пристрелочное знакомство, ага.  И всякая первая встречная туда приглашается чтобы -

 

29 минут назад, Беломорканал сказал:

просто побеседовать, пообщаться и понять для себя - нужны вы ему, или нет?

Фсё. :idiot: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

Может мы о разном

Да, мы на разных волнах, даже продолжать лень. 

Как то у вас всё сложно.. Ну не понравился человек, встала и ушла. А вот в мащине можно и не успеть.. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бокарнея сказал:

А пить кофе в машине мужика,  разглядывая коленки друг друга - это...получается... пристрелочное знакомство, ага.  И всякая первая встречная туда приглашается чтобы

Именно так. Если отбросить все эти дежурные, ничего не значащие фразочки, то так и есть. Вы ведь не на почве шахмат встретились, не рокировки обсуждать с ним пришли? Вы ведь отношений хотите. В том числе и интимных. Так что всё примерно так и должно происходить, на мой взгляд.

16 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Ну не понравился человек, встала и ушла. А вот в мащине можно и не успеть.. 

Если вы оказались у него в машине, значит он вам УЖЕ понравился. Нет? А зачем вы к нему сели тогда? И если боитесь - тоже садиться не надо. Просто я, к примеру не боюсь, и я за исходник такую ситуацию и взяла - когда он понравился и дама не боится. Есть люди, которые не любят обстановку кафе, им проще просто прогуляться например. Я просто не пониаю почему надо из этого делать вывод, что мужик какой-то не такой и неправильный. На мой взгляд это не правильно, это не критерий.

ДЛЯ МЕНЯ. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом свидании я априори боюсь всех! :2:

На ваш вопрос о цветах: мне один знакомый каждый понедельник присылал 7роз на работу. Был извещен о том, что отношения не предвидятся, но всё равно присылал. Я розы не возненавидела, ему отдаваться в благодарность за растения не побежала. Через полгода сам отвалился. Проблемы не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветов я на первой встрече не жду, да и в кафе идти мне бы не хотелось. Для первого общего обзора, как говорится, достаточно не долгой прогулки и кофе, мне бы не хотелось с не понравившимся мне человеком общаться долго. Встречу в парке мне проще свернуть и раскланяться. Да и на прогулку я одеваю то, что мне удобно, джинсы, кроссовки. Очаровывать и выхаживать на малоудобных каблуках не хочу, мне мой комфорт приятнее. Но и посиделки в машине я отмела однозначно, лично для себя, даже в комфортной и с кондиционером :D 

Ладно, будем ходить дальше на свидания, искать своё, с перламутровыми пуговицами :lol: ТоварисЧа любителя кофе с заправки тоже не исключаю, посмотрим дальнейшие его действия. Расскажу непременно про него.

 

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения, что жизнь - совершенно непредсказуемая штука. И абсолютно бессмысленно выстраивать тактику, продумывать логику, плести сети или возводить стены. Будет так, как будет. Иногда и первое свидание в машине с кофе, и даже секс на первом свидании вырастают в большое чувство. А иногда и по всем правилам, неизвестно кем надуманным, всё идёт, и слова и поведение как нужно - а не цепляет. Только искра, только внутреннее ощущение друг друга - больше ничего. Если нет этого ощущения - не поможет ничего. И не существует "правильно/неправильно". Сугубо имхо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Это кто так решил и откуда такие мысли? :D Девы я вас читаю и иногда прям лицо вытягивается. Откуда такая дичь, что в машине посидели и надо отдаться? А я сама и отвечу - от низкой самооценки. Я могу посидеть радом с мужчиной только за "переспать" - откуда такие мысли возникают? Вдумайтесь пожалуйста. Это же самооценка ниже плинтуса должна быть, чтоб такое в голову пришло. 

Самооценка какая угодно может быть, намерений мужчины это не отменит. Я бы не стала за него сильно домысливать, и гадать шофер он там или кто еще.  Но тут с вероятностью в 99 процентов, на второй встрече в той же машине он предложит секс. Если вообще позвонит, потому что, когда женщина нравится, звонят обычно в течении первых суток, чаще всего сразу после свидания.

7 часов назад, Беломорканал сказал:

И второе. А я не понимаю почему посидеть в машине и попить кофе - это плохо. Правда, почему из этого надо делать плохие выводы о мужчине? А почему он должен хотеть с ходу, с разбегу тратиться на чужую, незнакомую ему женщину? Он вас не знает так-же, как и вы его, почему он с разгону должен в вас вкладываться-то? А может ты халявщица какая-то, на лбу-то у тебя не написано ничего. У него тоже опасения имеются по поводу дамы, которую он впервые видит. А по мне посидеть в тёплой машине, попить кофе и побеседовать вполне себе неплохо и ненапряжно. 

Я не буду охать, ах как нехорошо кофе в машине :). Садятся и пьют, и я пила, кстати, чего уж там :rolleyes:. Но делать так вообще-то не надо. Лучше уж на углу на пять минут встретиться, а потом уже договориться о полноценном свидании или не договориться. А в машине и за ручки хватал сразу, это как бы на ознакомительную встречу мало похоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×