Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Амченка сказал:

Сейчас каждый день можно устраивать праздник. 

Да фиг ведает.  Тот же подбедерок стоит в районе пятисот рублей в обычный день, а сейчас... Дима купил одно копыто говяжье без верхнего сустава и скромный подбедерок - тыща. Ну мы студень уважаем лишь говяжий, из остальных составляющих может и бюджетней выходит.

 

2 часа назад, Амченка сказал:

Ну торт куплю, мои любят.

Тут я уже встрепенулась. Куплены коржи для наполеона. Наполеон будет слегка свергнут, потому как планирую сметанный крем и ягоды

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

Да фиг ведает.  Тот же подбедерок стоит в районе пятисот рублей в обычный день, а сейчас... Дима купил одно копыто говяжье без верхнего сустава и скромный подбедерок - тыща. Ну мы студень уважаем лишь говяжий, из остальных составляющих может и бюджетней выходит.

Я купила в разы дешевле. В том то и фокус чтобы выбрать хорошее и по нормальной цене. А за тысячу иди и покупай. 

Ладно девочки. Давайте пока разговор о холодце закруглим. Устала я объяснять. 

У меня уже полторы полки в морозилке на "новогодье". Это не только на 31, а и на последующие дни. 

А 1 января нам на день рождение день рождениЯ!!! :censored:идти. Рука-лицо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я купила в разы дешевле. В том то и фокус чтобы выбрать хорошее и по нормальной цене. А за тысячу иди и покупай. 

Мы с братом два гурмана-любителя. .Он на свою кастрюлю в 30 литров закупал  два месяца - там хвостики, там копытце, тут говядинку, рульку на ферме. Я нервно соплю в сторонке со своим копытом и подбедерком.

Меню сложилось. Дети младшие будут, поэтому утяжеляем.

Оливье, но без мяса. Решила креветок и разварную говядину положить отдельно.  Сами дополнят кто чем хочет. С курицей нам не канает.

Селедка под шубой. Хочу попробовать как Конди советовала пропитать слой селедочный помесью типа винегретной.

Песочные корзиночки с творожным кремом и красной рыбой соленой. Разнобой из сыров и икры, ну это как данность.

На горячее запеку окорок и картошку ломтями.

Из овощей соленые братовы огурцы и черри для забавы.Лука порея с сумахом сделаю, да красный лук слегка маринованный

На сладкое будет недобитый Наполеон со сметанным кремом и ягодами. Мне видится вишня. Вроде пока так.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Лука порея с сумахом сделаю,

А что это такое?

 

3 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Он на свою кастрюлю в 30 литров закупал  два месяца - там хвостики, там копытце, тут говядинку, рульку на ферме.

Свой человек!

А я сегодня не купила свиные ножки. :( Когда брала говяжью бульонку забыла, да ладно, думала, потом. И вот. Обегала в округе все мясные лавки. Нету ни ножек, ни бульонок кстати. Народ ходит, спрашивает, продавцы плечами пожимают. Мясо есть. А ног нету. 

Теперь пойду в другую сторону. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А что это такое?

Зайдите на рынок, вам эту приятную кислинку обязательно предложат.  Это из восточной кухни, но полный шикардос для овощей свежих.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Новый год празднуем по-своему. 
Ужинаем празднично в 19-00. Алкоголь пьём только я и сын, у мужа пост. 
На горячее сын заказал гобаоджоу, это такое китайское блюдо - свинина в кисло-сладком соусе. Мы очень любим, вкуснотища. Будут ещё куриные крылья в остреньком кляре из крахмала. Икра красная на белом хлебушке со взбитыми сливками, сёмга малосолёная, язык отварной говяжий. Мясная и сырная нарезки, грибы маринованные. Запеку рулет из свиной брюшины.

Сделаю себе любимой селёдку под шубой, так называемую. Ибо это не совсем традиционный салат. Я все ингредиенты, кроме свеклы, перемешиваю с малым количеством майонеза, никаких слоёв в моей селёдке нет. А свеклу выкладываю сверху, она выполняет роль шубы.)) Мужу сделаю оливье без мяса, овощной салат. А сын салаты не ест. Запеку картофель ломтиками в духовке. Может быть, сделаю жаренный рис с яйцом, ещё не знаю.

Сделаю черёмуховый торт, орешки с варёной сгущёнкой. Скорлупки ещё вчера напекла, осталось сгущёнкой начинить. 

У нас не очень обильный стол на Новый год, но нам так нравится. А в 24-00 мы легко перекусываем, пьём вино, дарим подарки, болтаем. Звоним родственникам, поздравляем. Иногда идём в центр города к ёлке.

А вот на Рождество у нас будет много всего! И в основном мясо-мясо-мясо! У мужа кончится пост.:D

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

Сделаю черёмуховый торт,

Не, ну нормально? Я раз в жизни пробовала черемуховый пирог, впечатление до сих пор не могу описать. Это бомба. А тут еще и торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Поппинс сказал:

На горячее сын заказал гобаоджоу, это такое китайское блюдо - свинина в кисло-сладком соусе. Мы очень любим, вкуснотища.

Можно рецепт в соответствующей теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 в 23:13, Несс сказал:

Подскажите, как сделать, что бы фарш в перцах мягкий был, и что бы вкусно?

Я лук для фарша не прокручиваю в мясорубке, а режу руками или на оранжевой супертёрке, которая для морковчи. В фарш также кладу зелень, мы любим кинзу. И выбивая фарш рукой, обязательно добавляю холодной воды. Примерно, на 1 кг фарша стакан воды.

Читаю-читаю вас, девочки, и не могу определиться, что готовить на Новый Год. Недавно у сына был день рождения, мы накрывали стол на 30 человек, и теперь мне совсем ничего не хочется ни делать, ни есть. Наверное, пару салатиков - греческий и цезарь, запеку свиную рульку, бутербродиков с красной икрой и шашлык на горячее. Но пожарим его до наступления Нового года, чтобы не возиться в сам праздник.

Лёгкий тортик с курагой к чаю. Конечно, мандарины.

Забыла, дописываю. Холодец. Ножки уже ждут, завтра утром поставлю вариться.

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже довариваю холодец. Из рульки и двух ног. Рыбу засолила сегодня - селедку в рассоле, стейк семги - просто с солью и перцем. Еще добавила водки и оливкового масла - надеюсь, не испорчу.

В планах все то же - селедка под шубой, разные морепродукты - кальмары, креветки и крабовые палки (я их тоже люблю), бутерброды с икрой и семгой,  язык отварной с хреном (сегодня хрен купили готовый, ни разу не брали, посмотрим, что за оно), еще набрали упаковку голеней индейки. Вчера я решила порепетировать - запекли одну из них и сделали работу над ошибками. Подольше помариновать и подольше позапекать, 2 часа для толстой ноги маловато. В новый год ходим в гости к свекрови - там куча народу, там наедаемся, дома уже особо не хочется, но муж убедительно просит "много мяса". К мясу и морепродуктам будут овощи - помидоры и огурцы. Шампанское, мартини с соком, водка, мандарины, конфеты. В общем, все. Сэкономить, конечно, особо не получилось, но надеемся хотя бы не обожраться. 

Хотела еще тортик забабахать 31-го, но не знаю, осилю ли. Муж работает, контролирует оцепление на площади как раз вечером -будем его дожидаться, наверное, прямо там, потом уже в гости поедем. А у меня 8-дневная рабочая неделя получилась - вчера на работу ездили, сегодня во дворец культуры ходили на праздник  с детьми, завтра еще педсовет. Но я особо не расстраиваюсь, прошлый новый год прошел мимо меня, и весь год такой же был - с болячками и неприятностями, так я радуюсь, что хотя бы не болею (ТТТ) сейчас. Но забегалась уже, не знаю, хватит ли сил на торт. Завтра с дочкой в кино идем по традиции, поэтому и холодец решила заранее сделать. 

Вот так скромно у нас. Зажрались, наверное. Раньше, помню, мечтали хоть на новый год вкусненького поесть, а сейчас - уже не знаешь, чем себя удивить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Силантия сказал:

и шашлык на горячее. Но пожарим его до наступления Нового года, чтобы не возиться в сам праздник.

Ой, счас прибудет начальник теплотрассы и расскажет, что это фу и бе.:lol:

1 час назад, Силантия сказал:

Недавно у сына был день рождения,

Вот меня тоже недавно наотмечали. Так хорошо, что с Новым годом затык произошел производственный. Встречаем семьей, поэтому решили нажарить корнишонов-табака, соус к ним с кинзой, икра, красная рыба, сырокопчения, сыр. На десерт покупной торт. Я не такая искусница, как ты, не риску, купим. Ну фрукты там, то-сё. Меня нынче домочадцы удивили в плане спиртного. Всяк в свою дуду и пришлось набрать шампанского мне, коньяк папе и мужу, виски сыну. А потом еще на всякий случай притащили бренди и джин хороший такой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марья Гавриловна сказал:

Я раз в жизни пробовала черемуховый пирог, впечатление до сих пор не могу описать.

Торт очень простой! Единственно, с чем может быть засада, это черёмуховая мука! Здесь, на Кубани, я так её и не нашла. Заказала племяннице в Новосибирск, она привезла. Крем делают из сметаны и сахара. Поищите на Ю-Тюбе, рецептов полно. Может быть, тот пирог, что вы пробовали, более изысканный!)) А тортик: раз-два и готово! Но, вкусный, зараза!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот меня тоже недавно наотмечали.

Леночка, ой прости, моя дорогая. Я как всегда, свинюшка такая. Не поздравила тебя, пропустила... Немного пофлужу здесь, желаю тебе всего самого-самого лучшего, пусть у вас дома всегда звучит смех.

А кто у нас начальник теплотрассы? :lol: Да неохота возиться, хочется пить шампанское и закусывать лёгкими салатиками. А шашлык мы купим готовый (ещё один повод для возмущения)), у нас в магазинчике узбеки маринуют, очень неплохо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Поппинс сказал:

Может быть, тот пирог, что вы пробовали, более изысканный!))

Ясен пень, там косточки и ягодки были. И язык вязало, а вроде и не вязало. Полный раздрай. . Читаю и все больше убеждаюсь - умеренность, граждане. Но оливье на утро из холодильника добыть святое. Селедка под шубой вообще год удался.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Леди Ястреб сказал:

холодец - все в морозилке

А что вы потом с ним делаете? После морозилки то?

Рыбу засолила сегодня. Зять мне подогнал семгу в 2,5 кг. два пласта засолила, голова, теша, хвост и хребет пойдут на уху, числа 3-го. Язык сегодня из морозилки достану, завтра вечером отварю. Завтра же отварю креветки, кальмары и овощи на оливье и окрошку. Ну и в принципе у меня все готово, все есть, зелень купила сегодня, огурцы свежие тоже. Мандарины, апельсины заняли место в холодильнике. "Моя" готова. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Светик :) 
Вот у нас ни единого салата не будет. Я грибов намариновала, огурчики-помидорчики-кимчи есть. Буженину сын сделает, а так всякие вредности копченые и вяленые. Я с маслинками уважаю. Наленимся всласть, гостей не будет. Мороженого набрала крем брюле и шоколадного. Так устала под конец года, буду дня четыре тюленить под всякие вкусные вещи. И пусть весы отдохнут.

 

6 минут назад, Силантия сказал:

Да неохота возиться

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амченка сказал:

Вы в лесу что ли живете? Этого мяса кругом завались. Хоть 31 вечером покупай да вари

Не в лесу. Областной центр. Но свиные копытца разбирают на корню. Я сегодня вышла прогуляться за кошачьим кормом, специально зашла во все магазины шаговой доступности (до километра от дома). Курица, индейка, свинина - завались. Копыт нет! А мы, люди старой закалки, желатин в холодце  употребляем в случае крайней необходимости. Мы любим, чтоб голяшки-рульки-копыта...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурчака сказал:

А что вы потом с ним делаете? После морозилки то?

Я пока что теоретик - посмотрела видео, как это делают другие, и загорелась сделать так же. Медленная разморозка в холодильнике (уже не в морозилке). Потом смешать бульон и мясо (как было сказано, замораживать надо по-отдельности), подогреть, не доводя до кипения и разлить в формы. У автора видео холодец  застыл намертво, никакой воды, ничего такого. Вот и мне так захотелось, чтобы не убиваться у плиты в праздничные дни.  Пирог уже проверяла на заморозку - отлично! Думаю, и с холодцом все получится. Сегодня на ночь уже достану контейнеры из морозилки и переложу в холодильник.

Пробовала рыбу (с тонкой части, с хвоста), засоленную по рецепту от шеф-повара - чудо, как вкусно! И укроп чувствуется, и апельсин, и не пересолено (полных два дня солилось), очень мягкий вкус. Оставила еще на сутки, чтобы уж наверняка и толстая часть просолилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Пробовала рыбу (с тонкой части, с хвоста), засоленную

Солидарна по самые помидоры. Я спец ро рыбе и ем ее в принципе только я, так что заморозка наше все. Нашла скумбрию, которую в виде эксперимента засолила и заморозила. Балда такая, забыла. Может в селедку под шубой ее уконтропупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Марья Гавриловна сказал:
30 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Пробовала рыбу (с тонкой части, с хвоста), засоленную

Солидарна по самые помидоры.

Поскольку рыбу я уже попробовала и заценила, могу теперь кинуть рецепт в соответствующую тему.

Как и обещала:

Соленая рыба от шеф-повара

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось и мне отметиться в этой ветке: отмечать будем в двоем с супругом, ночью врят ли захотим горячее, по этому меню простое, а-ля Советский Союз, память детства) :

Бутерброды с красной икрой, рыбная тарелка : солёная семга+копчёная масляная, рулетки  с солёной кетой, оливье,  селёдка под шубой, колбаска, холодец. Из напитков - шампанское, виски.

На утро - налеплю пельмешек завтра, так же ещё хочу сделать десерт из чернослива с грецкими орехом

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все не хотелось делать холодец, сомневалась до последнего.
 

Разговаривала с одной подругой, что делаешь? - холодец. С другой подругой, тоже вся в холодце. Маме звоню, и она холодец делает.
 

Подумала, холодцовая эпидемия и тоже пошла его варить. Значит, будет холодец. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из заготовок пока замочила сухие грибы, завтра отварю, для горшочков с мясом. Яйца тоже завтра варить на оливье, муж все же настоял. Стейк лосося замариную на бутеты или просто с лимоном красиво порезать и на тарелку. Нарезка будет еще мясная и по стейку лосося на 1 число. Много разного вида оливок. Сыр порежем.

Мужу коньяк, мне мартини, вдвоем будем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Птица Говорун сказал:

Много разного вида оливок.

Блин, оливки!!! :laugh: Я из Туретчины привезла 2 упаковки вяленых оливок. Одну мы слопали, а одна лежит. Точно, на новогодний стол пойдет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Russian lady сказал:

Мне все не хотелось делать холодец, сомневалась до последнего.
 

Разговаривала с одной подругой, что делаешь? - холодец. С другой подругой, тоже вся в холодце. Маме звоню, и она холодец делает.
 

Подумала, холодцовая эпидемия и тоже пошла его варить. Значит, будет холодец. 

Точно эпидемия, мне нафиг его не надо ночью, но муж со свекровью уперлись. Ну и делают сами. Я пью шампанское и наблюдаю за ними :D, подбадриваю. 

Я завтра решила заливное из судака сделать. Первый раз. Обожаю судака в любом виде. 

Ну шубу тоже свекровь сделает. Оливье можно домработнице доверить. Одним словом еды будет много, но я не устану. Гости тоже будут, прожорливые. :lol_1:

А 1 числа муж с братом делают уже традиционный для нас плов на мангале. Я его прям жду :D

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×