Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Многое можно 30 сделать- тот же холодец, овощи отварить. А 31 уже просто всё собрать в кучу и отдыхать

Да я знаю, чай не первый день на свете живу. Сварить овощи недолго, а вот чистить и резать это дольше. Наверное нет, варить холодец 31 не буду. В новый год точно не до него, а 1 января идём в гости  я вспомнила. Поэтому надо приготовить так, чтобы 31 есть, а 1 утром позавтракать и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Сварить овощи недолго, а вот чистить и резать это дольше.

Так и нарезать можно тридцатого, а 31 просто заправить салаты и отдыхать.

Я вот тоже ещё думаю насчёт холодца. И хочется и лень. Может победит лень. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

вот тоже ещё думаю насчёт холодца.

Я уже придумала. Будет! Вчера купили годную говядину, уже разделала и в морозилку убрала. 31 до холодца не дойдет, а вот 1-го с утра, да с горчичкой, ух! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже холодец будет сто процентов. Для меня это такая выручайка, варю много, ну как много- тарелок пять, то есть дня три его будем есть, муж готов есть мой холодец даже на завтрак. Делаю из говядины с курицей и /или индейкой, мяса получается много, вкуснотень. 

В этом году друзья обещают приехать к нам на новогодье, поэтому стол будет серьёзный, а не как мы с мужем планировали нарезки--фрукты. Кроме холодца будут оливье, шуба, Цезарь с морепродуктами, опята маринованные, солености домашние, нарезки сырно- мясные, бутеры с икрой. С горячим не определились ещё, скорее всего утку запеку. Обязательно торт. Тирамису или медовик. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде определилась. Будет по небольшой мисочке салатов: оливье, крабовый с кукурузой и селедка под шубой. Мои мужчины категоричны и постоянны в своих предпочтениях, ну и мне так проще. На горячее решила утиные грудки замариновать в специях и запечь в фольге. Часть из них нафарширую грибами.

Купила филе горбуши, засолю для бутербродов. Муж засолит щучью икру, ждет почти килограмм в морозилке. Ее положу в тарталетки на кусочек масла (их купила уже, а то в прошлом году накануне праздника тарталетки как класс исчезли с прилавков, весь городок объездили, еле нашли очень дорогие).

На сладкое - колбаса шоколадная и покупные пироженки разные. Фрукты. Пить будем соки, как самодельные, так и покупные.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как и в прошлом году - поднос фруктов, самых отборных, красивых, а по бокам подноса, как часовые на посту - 2 бутылки "Пепси". Я, наверное, меньше всех на форуме трачу времени на подготовку новогоднего стола - минут 10 на вымыть фрукты и красиво их уложить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпая, не первую ночь, мечтаю о новогоднем меню. 

Хочется угодить/порадовать всех, сын и муж те ещё гурман.

Торт буду стряпать сама, бутеры с икрой, Асси Ламбруско и салатов три. 

Всё что пока пришло на ум. Буду думать дальше. Почитаю всех, может ещё придумаю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет желания праздновать, ужаный год. Куплю салатов в Глобусе, водки и будем смотреть Антихриста.

Не, но шубу и мясо по французки приготовлю может быть, чтобы было чего дожирать.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новый год это обязательно шампанское, оливье и мандарины. Это основа, стержень. Потом идет шуба, мимоза, мясная нарезка, бутеры с икрой, с лососем или горбушей, закуски с креветками. На горячее по желанию фаршированная картошка фаршем с зеленью под сыром. А! Буженина собственного приготовления!

Фсе. 

28 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Куплю салатов в Глобусе, водки и будем смотреть Антихриста.

Как это Антихриста в Новый год? Я, любитель ужасов это не одобряю! :dry:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 10:12, Елена Зима сказал:

Купила филе горбуши, засолю для бутербродов. Муж засолит щучью икру, ждет почти килограмм в морозилке.

У вас чего, где то продается сырая икра? Для меня то, что вы написали нонсенс просто.

Кстати, про холодец забыла, мы ж его готовим! Короче начинать беготню за несколько дней будем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего салата точно нет в ветке. Я его сама изобрела, случайно перепутала подружкин. А он вкусный оказался.
Попробуйте заранее, может не понравиться вам.

Пол палочки полукопчёной колбасы, примерно 300 грамм плавленого сыра ( кто-то называет его колбасный), 1-2 яблока с кислинкой, банка горошка консервированного, и давленный  чеснок по вкусу ( зубчика 3-4). Перемешав и попробовав, сами поймёте, нужно ли добавлять ещё чеснок. Колбасу и сыр режьте примерно как горох. Красивее смотрится.

Ещё один рецепт простого блюда: варёные в соевом соусе куриные крылья. Соус развести водой и уложить крылья, чтобы их покрыть. Солить не надо. Я уже и разленилась, кидаю даже не размороженные крылья. Варить не очень долго. Холодные даже вкуснее. Бульон застывает холодцом, вытащили, стряхнули, и кушаем. Можно и с бульоном, помакивая крылышко. Блин, сегодня вечером сделаю. Они цвет меняют на золотисто- коричневый. Зависит от насыщенности бульона. Чтобы не окарать (не сделать невкусно), когда разведёте водой попробуйте концентрацию. Вкус немного солоноватый должен быть. Пишу, потому что есть концентрированный соевый соус.

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, каспер сказал:

У вас чего, где то продается сырая икра? Для меня то, что вы написали нонсенс просто.

Нет))) У нас есть знакомый рыбак, который исправно поставляет нам свежую рыбу, в основном щуку. А она сейчас почти вся с икрой. Вот и накапливаем к праздникам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 10:12, Елена Зима сказал:

Купила филе горбуши, засолю для бутербродов.

А я - семгу. Подходящий кусочек, не стейк, а просто филе. Сцапала просто потому что был с хорошей скидкой, убрала в морозилку, а потом уже сообразила, что можно же засолить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, каспер сказал:

где то продается сырая икра?

Да, на рынке в рыбных лавках. Регулярно покупаю сазанью. Щучья реже бывает. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

, на рынке в рыбных лавках. Регулярно покупаю сазанью. Щучья реже бывает. 

Счастливые. Я хоть и из рыбного региона, но щучья икра свежая не продается нигде. Только в банках и цена у нее такая же, как и у красной:cry_1:.

Изменено пользователем Морская душа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо селедки под шубой, буду делать такой вариант. https://kamelena.ru/recipe/Yajca-farshirovannye-svekloj-i-seledkoj Очень понравилось, что в начинке сыр, по мне так идеальное сочетание. 

Ножки на холодец купила, мясом морозилку забила. Но еще окорочка нужны, чтоб ножки фаршированные сделать. 

И ищу интересный салатик с морепродуктами, нахватала по скидке)))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Хельга Мариам сказал:

1-2 яблока с кислинкой

Скажите, пожалуйста, а яблоки тоже просто мелко порезать или натереть на терке?

А заправляете этот салат чем? Или достаточно просто перемешать все продукты...

Изменено пользователем Мексиканский тушкан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

Скажите, пожалуйста, а яблоки тоже просто мелко порезать или натереть на терке?

А заправляете этот салат чем? Или достаточно просто перемешать все продукты.

Яблоки тоже резать кубиками. Можно 1 яблоко. Кожуру не срезала.  Чеснок на давилке. Заправить майонезом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 06:08, Хельга Мариам сказал:

300 грамм плавленого сыра ( кто-то называет его колбасный)

Плавленый и колбасный два разных вида сыра. Плавленый, это который  в ванночке как паста, а колбасный - он колбасой и идет  :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тындейка сказал:

а колбасный - он колбасой и идет  

Да именно такой. Который можно резать ножом на кубики. А не в баночке жидкий. Немного получилось недоразумение. Хотя, а как называется сыр брикетиками (в фольге) прямоугольными, типа " дружба", "пошехонский", "советский"? Вроде плавленный? Но я с таким не делала, а именно с колбасным, в виде колбасы( которая просто рядом лежала). Марку не порекомендую, с разными делала.
Когда впервые сделала,а это было много лет назад. Никакого интернета не было. На праздник какой - то. Поразило сочетание вкуса яблока с чесноком. Это уже сейчас никого не удивишь, курица с ананасом, либо ещё что -то намешанное.
Я уже писала, что я напутала подружкин рецепт, получилось вкусно, потом она взяла этот салат на вооружение.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хельга Мариам сказал:

 Хотя, а как называется сыр брикетиками (в фольге) прямоугольными, типа " дружба", "пошехонский", "советский"? Вроде плавленный? Но я с таким не делала, а именно с колбасным, в виде колбасы

Сыр в фольге , Дружба - плавленный, резать его нельзя, Пошехонский - твёрдый, колбасный - как колбаса, резать его тоже можно. Это три совершенно разных сыра. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ещё объяснить? Есть сыр в фольге брикетами прямоугольной формы. Он тоже называется Пошехонский, Советский, Дружба, Российский, Костромской...  Он грамм по 100. По вкусу похож на плавленый колбасный, но мягче. Стоит не дорого, не намазка, а плотный. Вы наверное на него никогда внимания не обращали. Мужики его на закуску брали. :D
На салат берём колбасный. Есть подкопчённый. Тоже вкусно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 14:37, Пани Хелена сказал:

Ножки на холодец купила, мясом морозилку забила.

А я дурында опять... :bangin:

Опять забыла про холодец. Это все мама со своей болезнью меня сбила, выбила вообще из ритма жизни.

И не купила для него пока ещё ничего! Попробую в субботу, если не получится, придётся опять обратиться к своей знакомой, которая работает в мясном отделе. 

За рецепт фаршированных яиц спасибо! Хорошая идея. 

И в эту субботу пойдём закупимся хоть чем нибудь: алкоголь, консервы, майонез, тарталетки, рыба. Мясо тоже уже можно и нужно покупать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня торжественно купила банку шпрот. Хотя не планировала их в новогодние праздники есть. Со скидкой были. Надо по рукам себя бить, а то однажды я горошек с кукурузой на Первомай доедала. Запасливая я.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Я сегодня торжественно купила банку шпрот.

Я видимо тоже торжественно брала банку горошка, потому что муж вздохнул и спросил - это уже на новый год? :D да я и не знаю. Ни малейшего настроения, ни желания что-либо выдумывать. Оливье мужу, шубу мне. Колбаска-сыр-виноград-мандарины на стол под куранты. На предновогодний ужин наверное мясо по-французски. Ну и испеку чего-нибудь.  Возможно морковный торт от Энди шефа. Может быть эклеры. Не знаю. И думать вообще не хочу.   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×