Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Вредная мама сказал:

спросил - это уже на новый год? 

- Ты уже купила шампанское на Новый год? - Да!!! Пятый раз!!! 

Шпроты тоже купила. "Шубу" хочу, но не на сам Новый год, а в течение новогодних каникул. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

- Ты уже купила шампанское на Новый год? - Да!!! Пятый раз!!! 

Шпроты тоже купила. "Шубу" хочу, но не на сам Новый год, а в течение новогодних каникул. 

Да-да. Я сделаю плошку оливье, как-никак святое. И большое блюдо селедки под шубой. Уже размечталась. Давно хочу, но руки не доходят. На случай внезапных гостей запеку окорок. Ну сыров всяких там накуплю. Выпивать буду в одно лицо. Шампанское открывать не умею, так что обойдусь сухим мартини. С оливками и мандаринами. Куплю нам с мамой по пирожному, сладкая выпечка мне не дается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Шампанское открывать не умею

Я тоже, но купила, очень захотелось в этот раз. Буду потихонечку пробку дербанить :D авось не взлетим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Буду потихонечку пробку дербанить

Пальцы сильные? Справитесь. Главное, чтобы было охлаждено.  Не суетиться, не взбалтывать, держать от себя наклонно, примерно под 45 градусов, лучше упереть донышко (в животик через полотенце или, если стоя, в бедро. Можно в мягкий подлокотник дивана или кресла, если так удобнее), не направлять в ценные вещи. Скрутить проволочку и тут же начать тихонечко расшатывать пробку, держа ее прямо в кулаке. Пойдёт газик - пробку держать, не сдаваться! Стравили и опять тихонечко расшатывать. Это достаточно быстро, писать дольше. Вы почувствуете, когда можно отпускать.

Бабахнуть может, если держать бутылку вертикально. А так газики потихоньку стравливаются.

Это мы давненько с девчонками на работе (после работы :)) шампанского решили бахнуть по поводу, а мужики куда-то срочно делись. Самые смелые взяли две бутылки и приступили. Справились обе. ;) 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Скрутить проволочку и тут же начать тихонечко расшатывать пробку, держа ее прямо в кулаке.

После того, как сняли проволочку, накиньте на горлышко бутылки кухонное полотенце и расшатывайте пробку через него.

Тогда не так страшно, что пробка далеко улетит. Даже если бабахнет, полотенце ее задержит.

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мясо тоже уже можно и нужно покупать. 

 

У нас если сейчас не купишь, то перед праздниками вдвойне переплатишь. Я закупились мясом с доставкой, есть у нас фирма, которая свининой занимается (у нас просто свинину не везде купить можно) и заказала мяса, фарша и ножек. А уже на следующий день у них случился рост цен - я бы на 800 рублей больше заплатила. И цены еще вырастут к Новому году, к сожалению... 

Вот куриные ножки для фарширования я еще не взяла, они сейчас просто в морозилку не влезут. Думаю, придется отнести к маме, мы у нее морозильную камеру большую поставили. 

Фаршированные яйца, по типу селедки под шубой буду делать таки на Рождество. Я селедку под шубой всегда исключительно на Рождество делаю, а также мимозу (я делаю ее с рисом, а не с картошкой) 

А на Новогодний стол сделаю яйца, фаршированные шпротами вперемешку с желтком-майонезом-чесноком, это муж обожает. 

Оливье будет обязательно. И, возможно, крабовый. Разделю на две части, одну сыну старшему в контейнерах отдам, он отдельно живет холостяцкой жизнью))) также часть торта к нему уедет. Вернее, он сам заберет, когда 31 днем нас поздравлять приедет. 

Вчера муж привез коробку шампанского, моего любимого, полусладкого. Наше, местное, очень вкусное! Советское называется)))) Целых девять бутылок у нас теперь, мама дорогая! Ну ничего, мы деда Мороза ждем 31 числа, для младшего нашего. А дед Мороз наш шампанское уважает (свекор мой))) впрочем, от коньяка бы тоже не отказался (но кто ж ему даст? ему ж еще и остальных внуков поздравлять) 

А я хочу еще обязательно взять мартини, бьянко, полусладкое. К нему уже взяла оливки, начиненные голубым сыром. Но мартини это не на вечер, а так, в течение дня 31 числа и 1-го.

Вот такие планы пока. Предвкушение праздника нарастает. Напекла имбирных пряников, заморозила. Глазурью и бусинами буду украшать перед праздником. Я эти пряники добавляю всем в подарки, они безумно вкусные и нарядные. 

Наступило мое любимое время - Предновогодье! 

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пани Хелена сказал:

Напекла имбирных пряников, заморозила.

А ты случайно не в курсе, эклеры морозить можно?^_^ Я б уже заморочилась пока настроение есть.

Мы вроде определились с составом празднующих. Все будут у нас, будет дурдом:laugh: 8 взрослых 4 детей. Поэтому придётся еще курицу с картошкой печь, глаза б мои не видели это блюдо, но дети жы!

Салаты несут гости, но Гранатовый браслет я все равно сделаю, а то испорчу себе 1 января :D, а его больше новогодней ночи жду. 

На горячее будет свинина запеченная куском, вернее 2 куска в разных маринадах. Если вспомню вовремя, то один кусок книжкой сделаю с помидорами-сыром, если не вспомню (или, что вероятнее поленюсь:laugh:), то просто в духовку суну.

И закуски... Икра, рыба красная, сыр разный вкусный - всё идей нет чего еще поставить. Тарталетки надоели, хотя я их купила, чтоб были - праздники длинные. Жюльен тоже на днях заморожу, на всякий случай, но в сам праздник не хочу его на стол. Ветку уже 3 раза прочитала, даже заскринила пару идей, но общий план не вырисовывается. Надо что-то вкусное, нетрудоёмкое, без рыбы и грибов, и чтоб сделать заранее, хотя бы с утра. Есть у кого идеи?:1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пани Хелена сказал:

Напекла имбирных пряников, заморозила.

А зачем их замораживать? Они же и так прекрасно долго хранятся. Конечно не в открытом виде. Но всё равно долго:) Просто перед Новым годом в морозилке обычно и так не очень много места из-за запасов:) Это я на всякий случай спросила, может от морозилки они лучше становятся и я б тогда тоже туда свои пристроила:)

25 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

эклеры морозить можно?

Если там начинка с использованием яиц, то лучше не надо от греха подальше:)

Я вчера заказала икры красной к Новому году, икра сильно подорожала конечно, но с другой стороны я её ровно год и не ела:) Так что 1 января надеюсь утром на завтрак будут будербродики с икоркой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Если там начинка с использованием яиц, то лучше не надо от греха подальш

Не, я хочу пустые заморозить, начинить потом, как приспичит (не знаю точно, когда они на стол попадут):D.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:
1 час назад, Пани Хелена сказал:

Напекла имбирных пряников, заморозила.

А зачем их замораживать? Они же и так прекрасно долго хранятся. Конечно не в открытом виде. Но всё равно долго:) Просто перед Новым годом в морозилке обычно и так не очень много места из-за запасов:) Это я на всякий случай спросила, может от морозилки они лучше становятся и я б тогда тоже туда свои пристроила:)

Я пристраиваю их в морозилку потому, что есть большая морозилка)))) у мамы в квартире. А вот с другими местами хранения не очень.... На вкус такие же точь в точь после разморозки, как свежеиспеченные. 

52 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:
1 час назад, Пани Хелена сказал:

 

А ты случайно не в курсе, эклеры морозить можно?^_^ Я б уже заморочилась пока настроение есть.

 

Можно, и все торты и пирожные с кремом - можно. Я экспериментировала. За сутки до застолья переставь из морозилки на нижнюю полку холодильника, а за 3-4 часа достань из холодильника. Будут как свежие. Если пустые, то за сутки переставлять в холодильник, потом наполняет сразу. 

55 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Надо что-то вкусное, нетрудоёмкое, без рыбы и грибов, и чтоб сделать заранее, хотя бы с утра. Есть у кого идеи?:1eye:

Блинчики с мясом. Уж насколько, казалось бы, простое блюдо, но всегда съедается на ура. И мужики уважают, как закуску и дети лопают с удовольствием. Можно грибочков добавить, но ты запретила)))))) 

Тортик печеночный опять же. Его едят даже те, кто не любит печень. Я немного по другому готовлю его, если хочешь, напишу в личке. Мой тортик ест даже мой старший сын, а он печень на дух не переносит. А тут ест с удовольствием. 

Рулетики из лаваша еще можно. Многие жалуются, что размокают они быстро. Подскажу - не надо мазать сразу лаваш, сначала выложите листья салата, а потом аккуратно нанесите намазку (творожный сыр, майонез и т. п.) и начинку. Плотно сверните и рулеты не размокнут. Но листья салата после мойки обсушите тщательно! 

Еще могу набросать закусок, которые можно приготовить заранее. Идей мульон!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пани Хелена сказал:

Фаршированные яйца, по типу селедки под шубой буду делать таки на Рождество.

А я увидела в инстаграме, селедка под шубой в виде роллов. Заворачивается все в лист нори, сворачивается и режется. И красиво и оригинально. И можно есть пару кусочков, а не накладывать плошку. И меньше майонеза уходит.

10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ты уже купила шампанское на Новый год? - Да!!! Пятый раз!!! 

Мы уже купили 10 бутылок Дербентского, по акции. В планах еще 10. Очень люблю их брют. Доживет ли до праздников?:lol:

10 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

Шампанское открывать не умею

Муж шутит- вот помру или уйду, как свой любимый брют будешь открывать? Я- перейду полностью на вино, увы. Пыталась сама как-то открыть, но не вышло.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бурка сказал:

А я увидела в инстаграме, селедка под шубой в виде роллов. Заворачивается все в лист нори, сворачивается и режется. И красиво и оригинально. И можно есть пару кусочков, а не накладывать плошку. И меньше майонеза уходит.

 

 

Я делала так селедку под шубой на Пасху, у меня есть в инсте фото, глянь. Но только безо всяких нори (не представляю их с картошкой) рулет и так прекрасно держится и нарезается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, бурка сказал:

перейду полностью на вино, увы

Вино открывать тем более не умею. Винные пробки категорически не поддаются. Не судьба мне стать алкоголиком (если только пивным).

13 минут назад, бурка сказал:
2 часа назад, Пани Хелена сказал:

Фаршированные яйца, по типу селедки под шубой буду делать таки на Рождество.

А я увидела в инстаграме, селедка под шубой в виде роллов. Заворачивается все в лист нори, сворачивается и режется. И красиво и оригинально. И можно есть пару кусочков, а не накладывать плошку. И меньше майонеза уходит.

Яйца классные, но я их в "шубе" не люблю. Не нравится сочетание свеклы с яйцом. И "шубу" люблю, с удовольствием ем плошками :eat:Но редко, как раз обычно в Новый год.

54 минуты назад, Пани Хелена сказал:

Тортик печеночный опять же. Его едят даже те, кто не любит печень. Я немного по другому готовлю его, если хочешь, напишу в личке. Мой тортик ест даже мой старший сын, а он печень на дух не переносит. А тут ест с удовольствием. 

Лен, а может в ветке про печёнку напишешь? А то мне такое тоже надо. Печень тоже на дух не выношу, но куриную, если вкус и запах специфический не ощущаются - могу. Писала уже, что теплые салаты из нее освоила, очень недурственно. Может и тортик "зайдет", опять же, для гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бурка сказал:

селедка под шубой в виде роллов.

Я видела в свекольном бисквите, там еще слой мягкого сыра с огурцами. Выглядит красиво, но экспериментировать не буду. Иногда такая сумасшедшая какашка получается... У меня так запеченные мидии под сыром все в мусорку ушли лет пять назад. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пани Хелена сказал:

Я делала так селедку под шу

Ага, я вот про нори тоже размышляла, как бы без него сделать. Посмотрю, спасибо. Хотя наверняка видела, но вылетело из головы.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вино открывать тем более не умею

Штопор потому что нужен нормальный. У нас такой классный, ребенок откроет вино, не то что я. А на Вайлберрисе видела электрический штопор! 

4 минуты назад, Грильяж сказал:

видела в свекольном бисквите, там еще слой мягкого сыра с огурцами.

Вот дополнительные ингредиенты не планирую, не люблю в классике что-то лишнее. Лена написала про роллы без нори, попробую. Потому что нори планировала только как вспомогательное для скручивания. А раз можно без него, то надо попытаться.

Это как некоторые свежий огурец и укроп в Оливье кладут. Для меня очень странно. Особенно укроп, весь вкус перебивает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

на Вайлберрисе видела электрический штопор

Пошла смотреть, спасибо. Пригодится.

1 минуту назад, бурка сказал:

некоторые свежий огурец и укроп в Оливье кладут. Для меня очень странно.

Моей маме нравится, когда в оливье и соленые огурцы, и свежие.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

не купила для него пока ещё ничего! Попробую в субботу, если не получится, придётся опять обратиться к своей знакомой, которая работает в мясном отделе. 

А сейчас что, такая большая проблема купить ноги и мясо для холодца, что надо обращаться к "знакомым"? :lol:

Уже несколько лет принципиально не убиваюсь на кухне в праздники. Покупной торт, икра, фрукты. Ночью никто есть не хочет, а праздничные салаты готовлю в эти дни по мере поедания. Меню у нас и в обычные дни разнообразное, мясо всегда в морозилке, так что никаких вот этих вот истерик "ах, мне нужно закупить всё на две недели вперёд, чтобы выкинуть всё это через три дня" у меня нет уже лет 15.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, бурка сказал:

Ага, я вот про нори тоже размышляла, как бы без него сделать. Посмотрю, спасибо. Хотя наверняка видела, но вылетело из головы.

Там главное использовать пищевую пленку и отжать лишний сок со свеклы, перед тем, как смешивать ее с майонезом. Ну и заворачивать рулет очень плотно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пани Хелена сказал:

Еще могу набросать закусок, которые можно приготовить заранее. Идей мульон!

Давай! :wub:

12 минут назад, Миражи сказал:

 "ах, мне нужно закупить всё на две недели вперёд, чтобы выкинуть всё это через три дня" у меня нет уже лет 15.

А у кого истерика? :huh:Или вы повыпендриваться зашли? 

@Пани Хеленане в России живёт, у них со свининой может быть проблема. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз Лиза, я в ветке о печенке оставила рецепт тортика:wub:

 

18 минут назад, Миражи сказал:

Меню у нас и в обычные дни разнообразное, мясо всегда в морозилке, так что никаких вот этих вот истерик "ах, мне нужно закупить всё на две недели вперёд, чтобы выкинуть всё это через три дня" у меня нет уже лет 15.

:lol: Как предсказуемо. Каждый год в эту ветку приходит пара человек, которые начинают ерничать и ужасаться планам других, так что не удивили)))) Мы закупаемся свининой, например, потому что живем в мусульманской стране и у нас ее не везде найдешь. Ну и не выкидываем мы ничего "через три дня" - мы умеем вкусно готовить;)

10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

А у кого истерика? :huh:Или вы повыпендриваться зашли? 

А кто сам спокоен, истерику и не увидел:lol: Каждый здесь выплескивает то, чем наполнен. Кто-то делится предпраздничным настроением, а кого то это подбешивает. Ты еще не привыкла?:bayan:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пани Хелена сказал:

и ужасаться планам других, так что не удивили))))

"Ужасалась" я только тому, что в наше время надо что-то "доставать" через знакомых, только и всего. Да, в мобильной версии не видно страну проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миражи сказал:

"Ужасалась" я только тому, что в наше время надо что-то "доставать" через знакомых, только и всего. Да, в мобильной версии не видно страну проживания.

Так вы бы спросили по доброму, почему, мол, так. А не то, что - "мы много лет так не делаем и вообще у нас рацион разнообразный"

Ну у других тоже весьма и весьма, стоит только в ветку о том, что готовят каждый день зайти.

А люди бывает не только за рубежом живут, но еще и вдалеке от Москвы и вполне могут быть проблемы с тем, чтоб купить что-то.

Ну, а вообще, мир-дружба-жвачка. Посылаю вам лучики праздничного настроения:wub: В этой ветке всегда тепло и уютно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пани Хелена сказал:

вполне могут быть проблемы с тем, чтоб купить что-то.

Да даже просто, к примеру, семейная традиция покупать мясо на праздничный стол там-то там-то. Почему нет :unsure:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Каждый здесь выплескивает то, чем наполнен. Кто-то делится предпраздничным настроением, а кого то это подбешивает. Ты еще не привыкла?:bayan:

А, ну да, чего это я :laugh:

1 час назад, Пани Хелена сказал:

Ну и не выкидываем мы ничего "через три дня" -

С таким количеством людей, которые у меня тусят в новогодние праздники, мне приходится уже  1 к вечеру опять готовить :mellow:, ибо съедают всё, ну разве что какой нибудь откровенно неудачный салат может остаться, но таких проколов у меня давно не было. Все новые рецепты вне праздника обатываются обычно. 

Надо кстати полуфабрикаты заморозить какие-то, чую пригодятся. Что ли рулеты куриные с черносливом навертеть? :1eye:

Пы. Сы. @Флер де Лиз, Лиза почему-то к вашему нику цитата приклеилась. :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:
1 час назад, Пани Хелена сказал:

 

С таким количеством людей, которые у меня тусят в новогодние праздники, мне приходится уже  1 к вечеру опять готовить 

Мы в этом году именно в полночь будем втроем. Муж, я и младший. Но 31 и мама моя зайдет, и свекор в виде деда Мороза, и старший сын приедет. И всех накормить надо и с собой дать. 

Салатов я помногу не делаю, все заканчиваются уже первого числа к вечеру. А уж то, что из мяса приготовлено и в морозилку закинуто - очень облегчает жизнь на Новогодних каникулах. Мы еще обязательно устраиваем День Кино - выбираем день и смотрим фильмы. Едим пиццу, крылышки, пьем пиво))))) устроить этот день удаётся лишь в Новогодье, так как обычно муж почти постоянно на работе. Так что все съедим, что закупили))) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×