Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Вы его по ошибке в суфле с зефирами поместили.

Вроде в праздничные салаты размещала, но, видимо, ошиблась, так как спешила успеть сегодня выложить пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

если только для себя, именно такой стол и сделала - икра, сёмга или форель и сухое шампанское.

И кофе с мороженым или эклером на десерт, а возможно, что уже на утро. Идеально.

И наелись бы?) Шампанское мощный апперитив.

В остальном присоединяюсь к вашим сообщениям. Хотя с алкоголем не так эпично, всего два ликера. :biggrin: Но пока что шаром покати, учитывая своевременное доедание того, что было в холодильнике. Варю компот. И думаю, с какого перепоя я устала, если не планировалось готовить на роту солдат.

Ничего, сегодня ещё намазку сделаю. А завтра оливье (диетическую версию без колбасы с оливковым маслом) и горячее. Муж купит пирожные. И будет наш ленивый праздник. А если первого заглянут друзья, то и вообще отлично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что. Говяжий язык для нарезки, овощи на шубу сварили, семгу засолили, эклеры и бисквиты испечены вчера-позавчера, сейчас пойду украшать торт и пирожное "картошка" делать.

Завтра останется только селедку под шубой сотворить, пюре и шницели будем готовить уже непосредственно к ужину, это к 20-00 примерно.

Еще эклеры нужно начинить кремами, этим с утра займусь и все, мы свободны. Останется только стол сервировать и гостей поджидать.

Эклеров вчера получилось аж 22 штуки, маленькие делала, на 2 укуса. Как-то скучно один крем использовать, придумала еще лимонный сварить, все веселее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас переигрались все планы резко. Вместо гостей остаемся дома. Поэтому сегодня галопом по европам поскакали по магазинам после работы. В голове каша.

На горячее сделаю мясную гармошку и рубленые котлеты из курицы. С гарниром не решила еще. Пюре что-то не хочется. Сделаю салат из перца, кукурузы, ветчины и яиц. Мужики затребовали оливье и шубу. Придется делать. Рулеты из лаваша с крабовым мясом, яйцами и огурцом. Тарталетки с печенью трески, бутерброды с красной рыбкой, нарезка из сыровяленой колбаски и сыра. И хватит, пожалуй.

Пить буду вермут бьянко, закусывать канапешками лимон-сыр-мармелад. Мужикам сок и швепс.

Мандарины само собой. На сладкое тортик или мороженое, еще не решили. За этим можно и завтра сгонять. 

Ничего не забыла?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас сейчас удивлю. ^_^ Ставлю варить свеклу для шубы, наша вегетарианка дочка просит сварить побольше:

- Я тоже хочу шубу. 

-? 

- С нори.

Однако. 

У меня затык с карпом. На нашем рынке их не разделывают, продают живых или уже давно дохлых. Придется ехать несколько остановок в Ашан  потому что муж завтра работает, а там столпотворение. Кто же его убьет? Или карпа на потом. 

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня всё, приготовила почти все, что задумала.  Почти, потому что пельмени так и не слеплены, вот кто тянул за язык  - пельмени будете? Я так их редко делаю, что все семейство  кричало ура и в воздух чепчики бросало. Как теперь в глаза смотреть им?

Так же Шуба не готова, и все из за того, что я два часа угробила на поиски селедки, завтра утром сделаю, тем более на стол ставить не собиралась ее.

Рулетики не вышли из языка, сделала салат, осталось заправить майонезом. Если не считать Шубу, то с салатами всё.

Сациви готово, буженина тоже готова и на половину съедена, жюльен осталось посыпать сыром и запечь, крекеры сырные испекла, намазка Еврейская готова, осталось в листьях салата завернуть. Грибы, солености из подвала достала. За   мочеными яблоками не сходила, и не пойду завтра.

Рулет меренговый привезут с утра. 

Со спиртным определились, сын поехал и купил коньяк Старый Кенигсберг 5 летний, бутылку вина "Молоко любимой женщины" и "Боско" розовое. 

 

 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, шпажки для шашлычков нашла в маленьком хозяйственном (давно они там меня ждали). Рыбу засолила, овощи на оливье  варю. Да, торт еще завтра собрать.

Хочу для себя фруктовый салатик, не могу определиться - традиционный апельсин/банан/яблоки/банан/орехи/сметана/сливки или "безумный мандарин" - мандарин/сыр/чеснок/майонез. Пробовал кто-нибудь такое? 

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня гранатовый браслет, достала разморозиться мясо на завтра (буду делать свинину с черносливом в духовке и куриные рулетики с грибами), настругала на оливье картошку, морковку, яйцо и колбасу, остальное завтра. 

Также завтра сделаю салат с курицей/ананасами и морковь корейскую/грибы/курица. 

Шампанское выпили все сегодня (брала на новогоднюю ночь три бутылки, но зря что ли у меня сегодня день рождения), завтра в КБ опять сбегаем, благо работают. 

Сегодня сделала шоколадную колбаску, уже лежит в морозилке, рождественский кекс также на окне отогревается. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тыблочко сказал:

 

Хочу для себя фруктовый салатик, не могу определиться - традиционный апельсин/банан/яблоки/банан/орехи/сметана/сливки или "безумный мандарин" - мандарин/сыр/чеснок/майонез. Пробовал кто-нибудь такое? 

Такое нет, но сочетание - ананас, сыр, чеснок, мне нравится. 

И чернослив, фаршированный орехом, и залитый сметаной, гарантировано понравится.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Сегодня утром засолила, сейчас с работы пришла - сыровата еще, не рискнула попробовать. Пусть лежит пока. 

Лиза, да как так? 8 часов вполне достаточно, прямо в самый раз! Потом только сильнее просаливается.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ударник кухонного труда. Сегодня с 7 утра приготовила: 

Рыбу в томате (треска)

Салат из индейки с черносливом;

Оливье;

"Шубу";

Галантин из языка и куриного филе.

Ещё замариновала часть филе индейки на завтра, завтра сделаю салат "курица с ананасом", но вместо куры у меня будет индейка. 

Кролик маринуется со вчерашнего вечера, буду запекать в рукаве. На гарнир потушу кислую капусту.

Торт покупной, стоит в холодильнике, сама не пекла, миксер сломан. Потом  напеку дрожжевых пирогов.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

Лиза, да как так? 8 часов вполне достаточно, прямо в самый раз! Потом только сильнее просаливается.

 

Мдя? :g:Пойду снимать пробу. 

Вкуснотишша:thumb_yello: Прямо как надо. 

Спасибо. Век живи - век учись. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, мама Тася сказал:

Кто же его убьет? Или карпа на потом. 

В чем проблема убить карпа? Это же не крокодил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

чем проблема убить карпа? Это же не крокодил. 

Да что-то мне не приходилось этим заниматься. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочки испекли сегодня торт-медовик, мы были на работе. Завтра приготовим, как обычно, оливье, селёдку под шубой, нарежем бутерброды с икрой, сырную и мясные нарезки. Опята достану из морозилки и пожарю. Моченые яблоки, мандарины, виноград. Попить компот из винограда. 

На горячее пельмени домашние, картошку-по деревенски в духовке запечем, кролик замаринован, потушу со сметаной. Это в течении дня. Дочки хотят ещё роллы накрутить. 

Все просто, всего понемногу, чтобы на ночь не объедаться и потом три дня не доедать из холодильника. Мужу обычно достаточно одного оливье для новогоднего настроения.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, мама Тася сказал:

Да что-то мне не приходилось этим заниматься

На балконе (если не сильные морозы) пакет с рыбой оставьте, он уснет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серенада солнечной долины сказал:

И наелись бы?) Шампанское мощный апперитив.

Конечно! Икра и рыба сытные (т9 заменяет на "свиные") и калорийные. :D 

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В чем проблема убить карпа? Это же не крокодил. 

Ой, я тоже этих зверей боюсь, у меня муж карпов колбасит.

---

Ну что, язык отварен. Селёдка под шубу упакована. Муж, заехавший за хлебом, мандаринами и помидорами в магазин, неожиданно привез кучу мяса - киндюк, суджук и ещё два каких-то - будет "боХатая" мясная тарелка. Мандаринов нет.

Гусь замаринован. Фарш на манты готов.

Коньяк в гомеопатической дозе выпит, икра попробована. Начинаем обратный отсчёт до Нового года!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К праздничному ужину сваяла ветчину. С сыром творожным облом, по ходу как-нибудь потом сделаю салатик с ним. Запекла ногу индейца, пойдет в салат вместо курицы. Ну и уже замариновано мясо на шашлык. Пока все. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В чем проблема убить карпа? Это же не крокодил. 

Ой, ни говорите. Я тоже думала, а что такого - убить карпа? Было дело, купила живого, привезла, положила на лавку (газетку подстелила:D), думаю - возьму топор и им голову сразу отсеку, чтобы не мучался. Размахнулась значицца - тюк, а топор и отскочил от этого карпа. Я не врублюсь - как так? Головой мотнула и опять - тюк - неа - карп живой, я в непонятках. В общем, не буду больше рассказывать, а то меня Гринпис накажет. Бедный карп. Я потом еще с  ножом над ним долго изголялась.  Жалко его до сих пор, такая у него карма не завидная.

Ээх...нафлудила...

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Археоптерикс сказал:

балконе (если не сильные морозы) пакет с рыбой оставьте, он уснет.

Мы с вами в одном районе живем. Завтра вроде 0. Балкона нет. Если в морозилку засунуть, он ожить может? Было дело оживали рыбешки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои домочадцы переиграли мне меню. Рыбу красную они не хотят, а хотят курицу. Пришли к куриному филе с ананасом, дочь будет  запекать. Картошка-пюре, шуба, оливье- это обязательная программа.

Сегодня буженину  и рулет из утки запекла на мясную тарелку. Овощи сварены. Фрукты, конфеты, торт куплены, как и все остальное. На ночь хлеб в хлебопечку поставила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз жуть как хочется пельменей,  домашних,  конечно  и именно на 31-ое.

В общем,  пельмешки за эти два дня налеплены и в морозилку сложены. Ждут своего часа. Потом я их отварю и с бульончиком подам.

А муж еще захотел гуся. Он взял голени,  замариновал, завтра будет печь их с картошкой. Я не очень хочу это блюдо (мне самое главное пельмешки))

Из салатов мудрить ничего не будем: морковка по корейски,  она всегда у нас на "ура" идет , "шуба ", но решили сделать на новый манер (в яйцах); и салат с говядиной (отварная говядина + болгарский перец 3 видов + помидорки черри + кисленькая вкусная заправка). Говядина уже отварена, получилась прям мягчайшая.

Холодец (свинные ножки+говядина+курица) уже стоит в холодильнике.

Нарезки никакие не буду делать,  все равно никто не ест. Из рыбы тоже ничего никто не хочет.

Что еще. Торт . Коржи уже готовы, шоколадный бисквит.  Крем тоже в холодильнике стоит, завтра соберем.

Шампанское есть, муж конъяк себе взял, рюмку - другую если выпьет,  хорошо.

Фрукты-конфеты это понятно. А вот еще, тарталетки хочу с икрой и творожным сыром сделать (с огурчиком свежим и укропчиком).

И хватит на этом)

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мама Тася сказал:

Если в морозилку засунуть, он ожить может? Было дело оживали рыбешки. 

Не сможет.  У меня после морозилки ни одна рыба не выживала. Вы же его не на 5 минут туда положите? Да и дышать ей там нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я определилась. Снова ленюсь. Последний свой новогодний стол фиговертила в последний свой новый год брака, это когда вахта сутки у плиты, потом пара часов глазки в кучку отдышаться, принять душик, соснуть минут сорок, затем сесть за стол, хлопнуть бокал шампусика и упасть под стол  клевать носом под телевизор.

Сейчас уже ничего не готовлю, ну если самую малость. Мне много не надо, закажу себе что-нибудь, и достаточно. И для меня тоже вполне празднично, если обычно мы заказываем суши или пиццу, то на новый год заказываю что-нибудь из ресторанов. Вчера звонила, уже многие рестораны не принимают заказы на 31. Ну ничего, таки в этом году у меня будет-грузино-мексиканский стол. От ресторана грузинской кухни это шашлыки, люля, крылышки на гриле, шампиньоны, картофель и кукуруза на гриле, хачапури по-аджарски и долма. И всякие чимичанги и такосы, цветная капуста в кляре и картофель по-мексикански - из второго ресторана. Немного разбавлю русской кухней собственного приготовления: сделаю оливье, утиную грудку в апельсиновом соусе и наверчу что-нибудь с семгой и творожным сыром: может на крекерах, может в тарталетках или на багетах. Что куплю, короче. 

Мандаринов не хочу, может, пироженко куплю? На выпить - есть бутылка игристого и бутылка вина от шефа, вчера одарил. Куплю апельсиновый сок, будет мимоза, кстати, можно тянуть всю ночь и быть огурцом, мне очень нравится. 

Так что, собираюсь в магазин, докупить чего, и буду строгать оливье и колдовать над утиным бюстом. Начну отмечать одна, онлайн со своим мужчиной, после нового года подойдет подруга, с ней посидим, завтра с утра придет сын. Но такой новый год, немного на расслабоне (надену новую пижамку черную кружевную, чтобы сразу брыкупасть) мне даже нравится! 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с девчонками сделали салат "Нежность" и "Сельдь под шубой". И устали:lol:

Сегодня поработаю немного, Снежанку из садика заберу. Буду делать "Греческий" - это чисто я хочу и с креветками.  Девчонки "Мандаринки" будут делать от @Шоаррская лиса.

К вечеру жюльен в тарталетках. Тогда же и роллы заберем. Еще есть ингредиенты на канапешки (купить надо шпажки), маленькие тарталетки - тоже есть чем начинить.  На сырную тарелку тоже есть чего накидать. Хочу какой - нибудь джем интересный к этой тарелке, пока не нашла.

Если сын поделится, принесет нам горячего. Я решила совсем не заморачиваться. Мне горячее не хочется, а дочки тоже скорее всего не будут.

Фрукты, сок, себе шампанское и вино (себе или гостям, как пойдет).

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×